ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача корпуса № 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyЧт Сен 25, 2014 11:58 am

Поправлю Вас, В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать самостоятельно наиболее удобный для них способ управления своим домом. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений и на основании его решения в любое время может быть изменен. Процедура проведения общего собрания определена Жилищным кодексом Российской Федерации. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
          Если собственники помещений многоквартирного дома в течение предусмотренного срока не реализовали способ управления многоквартирным домом или принятое ими решение не реализовано, согласно п. 4 ст. 161 ЖК РФ органы исполнительной власти проводят открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по процедуре, определенной Правилами проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 02.02.2006 г. № 75.

Однако самое интересное начинается тут!!!!
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

P.S. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyЧт Сен 25, 2014 12:33 pm

M@son, а в чем ваш пост опровергает или поправляет вышенаписаное TJS?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyЧт Сен 25, 2014 12:55 pm

M@son, не обижайтесь, но Вы многое неправильно понимаете. Мы же еще не собственники, мы - дольщики, поэтому нужно брать во внимание нормы Жилищного кодекса РФ, касающиеся дольщиков.

Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с темой "Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая", там уже всё тысячу раз объяснено, разжевано и размусолено.

В Жилищном кодексе РФ однозначно и недвусмысленно предусмотрено, что Дольщики могут (обязаны) заключить договор управления домом ТОЛЬКО с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса (пункты 8 и 13 ст.161, п.1.1 ст.162 ЖК РФ), до этого момента, как Вы правильно отметили, договор управления домом с управляющей организацией заключает сам Застройщик, не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома (п.14 ст.161 ЖК РФ).

Эта УК и будет пока нас обслуживать.

Приведу еще раз выдержку из Жилищного кодекса РФ:
В силу п.13 ст. 161 ЖК РФ "В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации".

Кроме того, в соответствии с п.8 ст.161 ЖК РФ,  не допускается заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса.

Тем не менее, при заключении только Застройщиком договора управления многоквартирным домом с УК плата за жилое помещение и коммунальные услуги всё равно должна вноситься нами (дольщиками), принявшими квартиру от Застройщика, этой УК, но без заключения с ней непосредственного договора (п.7.4. ст.155 ЖК РФ).
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги должна вноситься ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем (п.1 ст.155 ЖК РФ).
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyЧт Сен 25, 2014 1:09 pm

Спасибо за разъяснения я в курсе, к декабрю у многих уже на руках будут свидетельства права собственности и они буду фактическими собственниками жилых помещений и смогут инициировать проведение общего собрания, где уже выберут способ управления МКЖД
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyЧт Сен 25, 2014 1:29 pm

M@son пишет:
Спасибо за разъяснения я в курсе, к декабрю у многих уже на руках будут свидетельства права собственности и они буду фактическими собственниками жилых помещений и смогут инициировать проведение общего собрания, где уже выберут способ управления МКЖД
Ну, если только к декабрю 2015 года. Вы чрезмерно всё идеализируете, я Вашего оптимизма не разделяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВт Сен 30, 2014 9:50 am

Когда ж его сдадут-то наконец... 30-е число, квартал закончился)
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВт Сен 30, 2014 11:08 am

Вроде как только с сегодняшнего числа должна начаться приемка, где-то через неделю после окончания процесса будет разрешение на ввод в эксплуатацию МКЖД. Соответственно через пару недель после этого начнут уведомлять и приглашать на подписание и выдачу ключей, поэтому раньше 20-го октября сомневаюсь что то выйдет, мой прогноз - конец октября
Вернуться к началу Перейти вниз
kalina



Сообщения : 130
Благодарности : 13

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВт Сен 30, 2014 12:34 pm

M@son пишет:
Вроде как только с сегодняшнего числа должна начаться приемка, где-то через неделю после окончания процесса будет разрешение на ввод в эксплуатацию МКЖД. Соответственно через пару недель после этого начнут уведомлять и приглашать на подписание и выдачу ключей, поэтому раньше 20-го октября сомневаюсь что то выйдет, мой прогноз - конец октября
Что-то вы путаете, разрешение на ввод в эксплуатацию будет датировано сегодняшним числом-это условия ДДУ и план застройщика. Думаю до числа 10 будет производиться информирование дольщиков о завершении строительства, и после этого ключи
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВт Сен 30, 2014 5:51 pm

Датировано то оно может и будет, но появится не раньше чем через неделю, а там посмотрим, дай Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
MALUTKA



Сообщения : 61
Благодарности : 0
Возраст : 35

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВс Окт 12, 2014 12:20 pm

Жители 3 дома, у меня вопрос кто уже живет в вашем доме, вечерами явно свет горит в трех квартирах, кто там живет!???
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВс Окт 12, 2014 6:31 pm

А в каких квартирах, вы по окнам не просчитали какой подъезд, этаж? Планировка то стандартная, можно с точностью до номера квартиры проследить у кого свет горит.
Вернуться к началу Перейти вниз
MALUTKA



Сообщения : 61
Благодарности : 0
Возраст : 35

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВс Окт 12, 2014 6:33 pm

этаж 10 ый мне кажется примерно 4комнатная квартира и еще этаж 6ой подъезд второй или 4ый не знаю по нумерации как они идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира

Эльвира

Сообщения : 49
Благодарности : 1
Возраст : 40

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВс Окт 12, 2014 11:22 pm

это квартира 61 квартира, там скорее всего живут мугульбеки , т.к. когда в 61 не горело пару дней, то горело в районе 5-6 этажа. точнее не посчитал. видимо переходили с этажа на этаж...может что доделывали.


Последний раз редактировалось: Эльвира (Вс Окт 12, 2014 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : з.ы. Муж)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyПн Окт 13, 2014 6:39 pm

MALUTKA, там ремонт делают, со слов охранника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира

Эльвира

Сообщения : 49
Благодарности : 1
Возраст : 40

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyПн Окт 13, 2014 8:04 pm

сегодня проезжал мимо и горел свет точно на 6 этаже, 49 квартира (по шахматке видно, что продана) и в 61 горит свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
MALUTKA



Сообщения : 61
Благодарности : 0
Возраст : 35

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyПн Окт 13, 2014 9:21 pm

Значит этим жильцам выданы ключи!!!!интересненько!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена3732



Сообщения : 18
Благодарности : 2

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВт Окт 14, 2014 1:15 am

Очень интересно) завтра вечером проеду мимо отпишусь. По телефону говорили не раньше 25 только разошлют уведомления
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВт Окт 14, 2014 9:29 am

не помню в каком доме я видел свет, но на прошлой неделе мы тоже видели свет в окошке)))
Скоро наш уютный засияет всеми окошками и запоет под мелодию перфоратора, дрели и молотков)))
Теплится надежда, что это произойдет скоро, надеюсь что в этом году точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyВт Окт 14, 2014 10:11 pm

Недавно проезжала мимо поздно вечером, такой он красивый наш жк))) свет в окошках был, но в 3 корпусе не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyСр Окт 22, 2014 10:24 am

Есть новости о выдаче ключей по нашему дому?
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyСр Окт 22, 2014 10:29 am

Сказали с 5 ноября начнут вызывать показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 46

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyСр Окт 22, 2014 10:40 am

Мне в прошлую пятницу звонили предлагаи записаться на просмотр. Предлагали 6 ноября и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg_vk



Сообщения : 58
Благодарности : 2

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyСр Окт 22, 2014 10:46 am

Был в воскресенье  в офисе, сказали начата запись на осмотр и выдачу ключей с 10 ноября. Я записался на 13 ноября.
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyСр Окт 22, 2014 10:48 am

мне по почте пришло уведомление о сдаче дома в эксплуатацию, и на позвонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елти

Елти

Сообщения : 134
Благодарности : 3
Возраст : 41

Сдача корпуса № 3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса № 3   Сдача корпуса № 3 - Страница 2 EmptyСр Окт 22, 2014 10:48 am

tsostik, вам повезло... Я не дождалась и сама позвонила и.... не поверите )))) Мне оказывается звонили, а у меня телефон типа не обслуживался! (хотя я сама менеджеру каждую неделю звонила и надоедала, а тут взяла и выключила телефон))))) В общем чушь какую-то несла... В результате, когда звонила 20/10 мне предложили только 13/11, 14/11, 17/11 и т.д. До этого вроде как всё забито. И опять же: в выходные не работает УК (а без нее никак), на 13/11 и 14/11 время осталось 12-00,13-00.Очень не удобно, так как я иду не одна, а с группой поддержки. Потому что ничего просто так и за красивые глаза подписывать не собираюсь, и оплату 18 000 им придется очень долго нам обосновывать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача корпуса № 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача корпуса №5
» Дом 27, корпус 3 (бывш.Дом 5) давайте дружить!
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Информация о возведении зданий и инфраструктуры.-