ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение приборов учета тепла и воды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 11:12 am

riverside пишет:
Мне поставили "шурупчик" который я собираюсь закрыть сооружением из ГКЛ, у всех так же установлены "шурупчики" или уже появилось что-то более внятное похожее на счетчик?
к этому "шурупчику" и прикручивается датчик, представляющий собой круглую бобышку размером такую лампочку:
Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 2015-02-26_221747

У меня ГКЛ конструкций нет, только карниз сверху в одной из комнат, но я заранее попросил строителей сделать там вырез под датчик.

Цитата :
Если Вам поставили,значит,договор на ТО тоже подписали?И Вас не смутило присутствие "Уюта" как УО в договоре,которой она не является?
честно говоря я уже запутался кто и кем у нас является. С одной стороны официально у уюта лицензия появилась, с другой, она с первого мая пропадала, плюс грабли с ОСС.
С одной стороны услуги водо и энергоснабжения, уборка территорий и прочего нам поставляется, значит ук работает, законно или нет это другой вопрос, но раз работают, навернео не совсем правильно лишать их з/п. С другой что-то эта з/п как-то уж очень крутой выходит, на хлебушек с чёрной икоркой, что мне, разумеется не нравится.

Так что пока что, выбрал для себя позицию, считать УК действующей, но оплачивать только ту сумму, которую считаю адекватной.

Цитата :
Насчет "подстраховки" Wink
У Вас на стояках стоит беспроводной "датчик/передатчик",который два(!) раза в сутки будет передавать данные в ИЦ,смонтированный у "Уюта" (!).Таким образом,вся информация о потреблении и начислениях будет в руках "Уюта",Вам же предлагается,как и раньше,верить им на слово.Так о какой "подстраховке" идет речь?Только теперь с Вас хотят еще и денег за мифическое ТО этих датчиков и сумма эта не фиксированная.
Ну до ТО еще 5 лет, так что поживем - увидим, а насчёт проверки показаний, тут тоже есть варианты. например ребята-монтажники, говорят, что квартирные датчики будут общаться с антеной-накопителем стоящей в щитке и первичный сбор данных будет проводиться на нём, и если возникнут вопросы исомнения, то по указанному в договоре телефону, можно позвонить в фирму-изготовитель и попросить прислать специалиста с целью проверки показаний и сравнению их с выставляемыми в счетах.

Не бог весть что, конечно, но лучше чем ничего.

А вы предлагаете ставить какие-то свои датчики, регистрировать их и передавать показания вручную?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 11:26 am

УютныйАдмин пишет:
до ТО еще 5 лет, так что поживем - увидим
???Почему Вы так решили?
УютныйАдмин пишет:
по указанному в договоре телефону, можно позвонить в фирму-изготовитель и попросить прислать специалиста с целью проверки показаний и сравнению их с выставляемыми в счетах
Думаю,не нужно говорить,что это будет небесплатно?
Плюс дополнительное потребление электроэнергии всем этим оборудованием,которое будет входить в ОДН и которую будем оплачивать опять же мы.
УютныйАдмин пишет:
предлагаете ставить какие-то свои датчики, регистрировать их и передавать показания вручную?
Да,наверное,это было бы лучше всего.Но в нынешних условиях затруднительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 12:02 pm

Павел87 пишет:
На днях звонили из УК и сказали что в моем доме(дом 27 корпус 5) якобы уже подходит к концу установка счетчиков учета тепла и в понедельник будет последний день.Кто что знает об этих счетчиках и надо ли их ставить?
нам сегодня должны прийти поставить. звонили в пятницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 12:07 pm

хочу обратить Ваше внимание, на то что ИМЕННО УЮТ будет перечислять СО деньги за обслуживание. А при наличии ДОЛГА собственника перед УЮТом, не важно по каким статьям Вы как собственник платите, УЮТ распределяет платежи поставщикам услуг (в том числе СО обслуживающей датчики) пропорционально платежам. Таким образом, у тех кто оплачивает услуги УЮТа не в полном объеме возникнет задолженность и перед СО. И по договору СО при возникновении долга автоматически перестанет передавать показания УО, и оплачивать тепло придется как раньше по метрам.

И еще, мне показалось странным абонентская плата не зависимо от отопительного сезона.

В договоре, как всегда с УЮТом, кроме перечня работ, нет ни их периодичности ни объема. Сколько раз прибор будут "протирать от пыли" - один раз в год или каждый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 12:19 pm

dimaprodvor

угу, только вот в лучших традициях Затройщика и Уюта, они ничего ни о чём "не знают". Думаю, с началом нового отопительного сезона нас ждёт много сюрпризов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 12:49 pm

УютныйАдмин пишет:
официально у уюта лицензия появилась
Лицензия-то появилась,вот только домов в управлении нет.
dimaprodvor пишет:
мне показалось странным абонентская плата не зависимо от отопительного сезона
Ничего странного.Классический случай "заплати не знаю за что" Smile
И как видим - работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 12:54 pm

Цитата :
Ничего странного.Классический случай "заплати не знаю за что"

ну вот тут не соглашусь. Вы сейчас получаете квитанции за квартиру где живёте? Если да, то что же, с началом/окончанием отопительног осезона, сумма к оплате резко повышается/падает? В моих - нет, поскольку суммы платежей за отопление рассчитываются из среднегодичных и размазываются равномерно в течении года. Легче же весь год платить по 2300, чем в летний период по 1800, а зимой по 2800. Так что это как раз нормальная практика, напрягает только, что и к этой практике наша УК может подойти "творчески" или опять чего-нить "не учтя".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 1:00 pm

Здесь такого не будет.Плата за отопление взимается только в отопительный сезон.И на мой взгляд - это правильно.В описанной Вами схеме(Нерезиновая,да?) гораздо выше риски махинаций и приписок.И гораздо трудней проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 1:13 pm

УютныйАдмин пишет:
В моих - нет, поскольку суммы платежей за отопление рассчитываются из среднегодичных и размазываются равномерно в течении года.
не соглашусь. сложно отследить этот самый "среднегодичный". И потом, при такой схеме, всегда возникает необходимость перерасчета (корректировки) платежей.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyПн Июн 22, 2015 1:21 pm

Полоскун пишет:
Здесь такого не будет.Плата за отопление взимается только в отопительный сезон.И на мой взгляд - это правильно.В описанной Вами схеме(Нерезиновая,да?) гораздо выше риски махинаций и приписок.И гораздо трудней проверять.
Зеленоград, на трёх разных адресах.

Цитата :

не соглашусь. сложно отследить этот самый "среднегодичный". И потом, при такой схеме, всегда возникает необходимость перерасчета (корректировки) платежей.
Ну у меня обычно только одна квитанция в год выбивается из общей линейки, как раз корректирующая. Иногда в плюс, иногда в минус.

Насчёт "сложно" - ну может быть. Однако было бы к УК полное доверие, я бы проголосовал именно за среднегодичные платежи. Так действительно удобней. Но в найшей ситуации, лучше уж оплата по факту. По крайней мере первые несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyВт Июн 23, 2015 5:46 am

Кто-нибудь видел документы у людей, которые устанавливают счетчики и документы на сами счетчики? Лицензия есть у них? Оборудование сертифицировано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg_vk



Сообщения : 58
Благодарности : 2

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyВт Июн 23, 2015 5:39 pm


И еще, мне показалось странным абонентская плата не зависимо от отопительного сезона.

В договоре, как всегда с УЮТом, кроме перечня работ, нет ни их периодичности ни объема. Сколько раз прибор будут "протирать от пыли" - один раз в год или каждый день?[/quote]

А какая сумма это аб. платы?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyВт Июн 23, 2015 5:45 pm

Oleg_vk, на первый взгляд не много - 50 руб за один прибор (двушка ТРИ прибора - 150 р).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg_vk



Сообщения : 58
Благодарности : 2

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyВт Июн 23, 2015 5:56 pm

dimaprodvor, А она будет ежемесячной или только в отопительный сезон?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyВт Июн 23, 2015 6:10 pm

судя по договору - ежемесячной и круглый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
tvist



Сообщения : 49
Благодарности : 5

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyВт Июн 30, 2015 9:09 pm

кому уже поставили эти приборы?
в нашем доме будут ставить в последнюю очередь.. нужно оставить место под них.
можете сбросить фото?

у меня коллега в соседнем доме, уже ремонт сделал. пришли к нему и не смогли поставить т.к. оставил мало места под приборы учета.
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyВт Июн 30, 2015 9:12 pm

Мне сегодня поставили, настойчиво предлагали подписать вместе с актами договор на техническое обслуживание ПУ стоимостью 50 рублей в месяц за 1 прибор, я деликатно отказался


Последний раз редактировалось: M@son (Ср Июл 01, 2015 7:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyВт Июн 30, 2015 10:00 pm

M@son, так держать! Навязывание этой услуги (ТО) неправомерно.


Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyСр Июл 01, 2015 9:21 am

Подскажите пожалуйста, я вообще могу отказаться от установки данных счетчиков (поставить свои или другой вариант?)
Ситуация в том что я уже закрыл все трубы ГКЛ (доступ только к радиаторам и регуляторам), переделывать ремонт не очень хочется, особенно не понимая будет ли это работать все или нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyСр Июл 01, 2015 10:26 am

riverside, конечно,можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyСр Июл 01, 2015 10:44 am

riverside, можете конечно, но тогда система ТОЧНО работать не будет как минимум для ВАС и ваших соседей по стояку...

может все-таки найдете возможность установить?!
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyСр Июл 01, 2015 11:04 am

dimaprodvor, У меня просто получается нужно делать люк в стене из ГКЛ и в спальне он получается будет на открытом месте (это минимальная причина)
Самое печальное что стены и профили уже выстроены, и расстояния между трубой и батареей не хватит для установки датчика (даже если я сделаю люк), сносить все стены по периметру.. мне проще купить супер навороченный датчик и повесить его на радиатор.. Вопрос у меня в том, может ли меня кто-то обязать устанавливать именно эти датчики или я могу установить любой сертифицированный прибор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyСр Июл 01, 2015 11:13 am

riverside пишет:
может ли меня кто-то обязать устанавливать именно эти датчики
Нет.
riverside пишет:
я могу установить любой сертифицированный прибор?
Можете,проблема только в совместимости с монтируемой системой.


Последний раз редактировалось: Полоскун (Ср Июл 01, 2015 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyСр Июл 01, 2015 11:23 am

Полоскун, Ну не любой а который будет возможно установить, ну или если понадобится я могу ежемесячно направлять в УК самостоятельно информацию о снятых показателях, если они автоматически не будет попадать в систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 10 EmptyСр Июл 01, 2015 11:29 am

riverside, на радиатор Вы сможете повесить только "распределитель" - он точно не совместим с системой и как отдельный прибор тоже не будет вам ничего показывать.
Методика расчета по ним (распределителям) основана на вычислении коэффициента теплопотерь (доли потребление) на конкретном радиаторе в общем потреблении по дому. Расчет по этому принципу возможен при оснащении более 50% общей площади в доме (пункт 53, постановление 354).
А поставить полноценный ИПУ на каждый стояк вам в копеечку выльется, да и места это займет гораздо больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждение приборов учета тепла и воды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

 Похожие темы

-
» Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"
» Отключение воды
» Качество воды
» Обсуждение других УК
» Обсуждение встречи с застройщиком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-