ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyСр Дек 03, 2014 1:03 pm

Denis71, почему не приняли? Я в том же доме, у меня через неделю приемка. На что внимание обратить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyСр Дек 03, 2014 2:16 pm

Отличный пост
Ну, стандартная фраза: "отсутствуют индивидуальные приборы учёта тепловой энергии" Smile
Кроме этого:
1. пара газобетонных блоков (на двух окнах) отколота/не закреплена.
2. На балконе из кладки торчит армирующая сетка, попросил обрезать. Мне предложили её самостоятельно загнуть.
3. Большие щели под рамами балконного остекления, но я забил.
4. Неплотно закреплена пароизоляция на окнах, одно название. Тоже забил
5. Мусоропровод закрыт. Не стал это указывать.
6. Стояки воды: один горячий, второй тёплый. Холодная вода в одном есть (где унитаз присоединён), второй не проверял. Трубы отопления горячие, из котельной валил дым.

Дальше интереснее:
1. Спёрли электрический кабель от квартиры до щитка. Обещали проложить новый. Самый лучший вариант - проложить кусок от щитка до ввода в квартиру и запихать в трубу кусок. То есть из щитка на лестничной клетке кабель выходит и из трубы в щиток в квартире приходит. Поэтому я сказал, что проверю наличие напряжения в щитке.
2. Вы читали приложение 2 к ДДУ? Там два очень похожих пункта спецтехнических работ: 5 и 7. Так во по п.7 отсутствует завод в квартиру сетей связи до распределительной коробки и, собственно, сама эта коробка. Прораб сказал, что не исправят. Когда я показал ему договор, то он сказал, что в договоре ошибка Smile Я показал эти пункты юристу и она сказала, что исправят. Срок две недели.
Посмотрим.
Также меня ознакомили с Актом приёма-передачи квартиры. Он уже подписан Лисовой и стоит печать. То есть я просто ставлю дату, вписываю свои данные и  готово: я счастливый обладатель ключей (но не собственник). Юрист сказала, что изменения в Акт вносить нельзя, так как это форма, по которой регпалата принимает Акт на регистрацию. То есть указать, что счётчики тепла отсутствуют, в нём нельзя. В акте указано, что я принимаю квартиру, соответствующую ДДУ, законодательству РФ и градостроительным нормам и после подписания на меня ложится бремя содержания жилого помещения. То есть как только я это подписываю, со счётчиками можно распрощаться.
В-принципе, я не настаиваю, но хотелось бы и квартиру получить и иметь возможность взыскать затраты по установке счётчика с застройщика (при необходимости). Ведь может же, например, окно перестать открываться через год. Гарантия же распространяется? Почему тут нельзя провести прямую аналогию?
Да, приемку лучше проводить в светлое время суток.
UPD: выдали мне Акт, оригинал с подпись начальника отдела продаж и печатью ООО "МАК групп" для документов. Подожду повторной приёмки.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyСб Дек 06, 2014 6:32 pm

Denis71 пишет:
выдали мне Акт, оригинал с подпись начальника отдела продаж и печатью ООО "МАК групп" для документов.

Акт? или смотровой лист?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyСб Дек 06, 2014 9:32 pm

Смотровой лист. Акт отказываются подписывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyВс Дек 07, 2014 9:03 pm

Denis71 пишет:
Подожду повторной приёмки

А повторную приемку сразу дату назначают или позвонят потом согласовать дату?
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 46

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyВс Дек 07, 2014 9:32 pm

Gala пишет:

А повторную приемку сразу дату назначают или позвонят потом согласовать дату?
Нам прораб на смотровом листе написал планируемую дату исправления и оставил свой телефон, чтобы звонить и узнавать о ходе работ. В офисе сотрудники сказали "как только будет готово - звоните, согласуем время повторного осмотра. Тех, кто записывается на повторный осмотр мы обычно вписываем на пораньше, втискивая среди записаных".
С тех пор звоню прорабу как по распианию два раза в неделю. Пока не готово... -(
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyПн Дек 08, 2014 11:38 am

Gala пишет:
повторную приемку сразу дату назначают
В договоре явно указано, что по факту первичного осмотра составляется Акт (п. 5.7). Его форма не определена. Но если дата указана явно - она д. б. соблюдена.
У меня чётко указан срок, поэтому за пару дней я собираюсь написать запрос с просьбой уточнить время повторного осмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyСр Дек 10, 2014 4:21 pm

мы во вторник сами сдали документы в рег палату, потраченое время с 7 утра до 4 вечера. За 15т.р. можно и пол дня постоять в очереди )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyСр Дек 10, 2014 10:43 pm

Поздравляю! Когда мы покупали квартиру, договор на услуги был "бонусом" добровольно-принудительным и именно на 30 тыров. Сразу два этапа. Так что нам не удалось съекономить. А за вас рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyЧт Дек 11, 2014 9:45 am

freedomfow пишет:
мы во вторник сами сдали документы в рег палату, потраченое время с 7 утра до 4 вечера. За 15т.р. можно и пол дня постоять в очереди )))))
А получение столько же по времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyЧт Дек 11, 2014 9:47 am

ens12 пишет:
получение столько же по времени
получение гораздо меньше, можно управиться до обеда
Вернуться к началу Перейти вниз
vikawww



Сообщения : 40
Благодарности : 10
Возраст : 37

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyЧт Дек 11, 2014 10:12 am

freedomfow пишет:
мы во вторник сами сдали документы в рег палату, потраченое время с 7 утра до 4 вечера. За 15т.р. можно и пол дня постоять в очереди )))))
а какие документы нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 46

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyЧт Дек 11, 2014 11:22 am

freedomfow, Ззаписывались заранее или просто пришли в порядке живой очереди?
А на что основное время ушло - просто на сидение в очереди или на беготню по разным людям/кабинетам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyЧт Дек 11, 2014 12:26 pm

tsostik, когда я сдавал/забирал документы (пару лет назад), то было так: живая очередь к автомату по выдаче талонов. Я с вечера приехал и записался, а потом приехал к открытию. После получения талона тебя обязательно примут в этот день, вопрос просто во времени. Там не надо ходить по кабинетам, одно окно. Ты суёшь в окошко документы и паспорт, тебе дают расписку.
При получении тоже самое, только ты суёшь в окошко паспорт и расписку и получать в другое окно. Получение достаточно быстро и без особых нервов.
Главное, не торопитесь и проверяйте соответствие переданных документов расписке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена3732



Сообщения : 18
Благодарности : 2

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyЧт Дек 11, 2014 5:57 pm

А кадастровый номер Вы до этого получали? Или с актом и дду получилось сдать? На горячей линии Росреестра говорят если попросят - сделаете. Если попросят- зря потраченное время получится
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyЧт Дек 11, 2014 9:10 pm

Алена3732, копию кадастрового паспорта, можно взять у Застройщика, там есть и номер соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyПт Дек 12, 2014 3:08 pm

Сегодня приняли квартиру.
Подписывали 3 акта, все с подписью и печатью Лисовой уже.
Паспорта на электро- и водосчетчики не получили. Сказали, что нам их отдадут после получения собственности. И дали телефон сотрудника, который нам их выдаст.
Договор с УК подписать нам не предлагали, равно как и заплатить 18000.
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyСб Дек 13, 2014 9:53 pm

jayk пишет:
Паспорта на электро- и водосчетчики не получили. Сказали, что нам их отдадут после получения собственности.
Странно, я все паспорта получил. Возможно, что так ответили, т.к. по многим корпусам паспорта подрядчик еще не подвез.

jayk пишет:
Договор с УК подписать нам не предлагали, равно как и заплатить 18000.
А подписать приложение к договору с тарифами не предлагали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyВс Дек 14, 2014 11:30 am

По поводу завышенных тарифов на содержание и управление домом, мне сказали , что никакого перерасчета не будет, даже если общее собрание собственников отклонит предложенный тариф.
А тариф этот возник из договора который заключен между застройщиком и УК. Вопрос: законно ли навязывать нам этот тариф?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyВс Дек 14, 2014 2:56 pm

Kopejka пишет:
Вопрос: законно ли навязывать нам этот тариф?
Нет. Никакие взаимоотношени я застройщика-УК не могут быть основанием для нарушения закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyВс Дек 14, 2014 3:00 pm

Отличный пост
Kopejka пишет:
По поводу завышенных тарифов на содержание и управление домом, мне сказали , что никакого перерасчета не будет, даже если общее собрание собственников отклонит.
Кто бы сомневался? Если нет противодействия - то на вас навешают столько сколько молчать будете. Замолчали активисты - получайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyВс Дек 14, 2014 8:39 pm

Отличный пост
Такое вот нехитрое приспособление, для фиксации парковочной карты, состоящее из присоски и канцелярского зажима можно приобрести в авто запчастях на кругу, возле старого моста за 25 рупий, либо изготовить самому, как говорится все гениальное - просто, прием отличный проверено лично
Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 3525j5j
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyВс Дек 14, 2014 9:29 pm

Стилет пишет:
на вас навешают столько сколько молчать будете
good
Вот только большинству на форуме это глубоко пофигу.Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyВс Дек 14, 2014 10:47 pm

Стилет, Полоскун,
эйфория от приемки квартиры у большинства пройдет, немножко разберутся с ремонтами и вот тогда вспомнят об УК, тарифах и прочем... Главное чтоб не поздно было. Насколько я помню собрания по первым двум сданным домам должны вот-вот пройти. Ну по-крайней мере официально пройти, а состоится оно или нет другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 6 EmptyПн Дек 15, 2014 9:47 am

Полоскун пишет:
Вот только большинству на форуме это глубоко пофигу.Пока.
Судя по вашему рвению в общении с УК, вам тоже таки пофигу, не? Smile

dimaprodvor пишет:
Насколько я помню собрания по первым двум сданным домам должны вот-вот пройти. Ну по-крайней мере официально пройти, а состоится оно или нет другой вопрос.
Пройти-то должны, но той же собственности ещё нет ни у кого вроде, по крайней мере из тех, кто делает через фирму застройщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача корпуса №5
» Сдача корпуса № 3
» Получение налогового вычета
» Шпаклевка финишная КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг, 9 мешков по СТАРОЙ цене

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-