ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 ламинат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

ламинат Empty
СообщениеТема: ламинат   ламинат EmptyЧт Дек 11, 2014 3:22 pm

Вопрос к тем кто разбирается в ламинате Smile
в комнатах и коридоре собираюсь класть ламинат.Знакомый сказал брать класс 33 и толщину 12 мм.Но на 12 мм очень маленький выбор,а 8 мм просто завались.Какую роль играют эти 4 мм?кто что скажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyЧт Дек 11, 2014 4:40 pm

12 мм жесче будет на подложке лежать, чем 8 мм. возможно под тяжелыми шкафами прогибаться будет. Плюс если где то стыкуется с плиткой, то перепада не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyЧт Дек 11, 2014 6:04 pm

Отличный пост
я покупал тут, выбор достаточен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Причём я купил сразу одну марку на 2 комнаты и коридор + плинтусы со всякими уголками + доставка получилось не сильно дорого.
У 12 мм лучше замок (фиксация).
Обращаю внимание, что ламинат лучше класть на РОВНУЮ поверхность, то есть поверх стяжки пройтись саморастекайкой. Иначе в "ямах" он будет выгибаться и скрипеть.
Я в комнате и коридоре положил за день. Обзаведитесь циркулярной пилой и новым диском, обычный диск быстро посадите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyЧт Дек 11, 2014 8:13 pm

Denis71, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyЧт Дек 11, 2014 8:59 pm

Denis71 пишет:
Обзаведитесь циркулярной пилой
а болгарка пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyЧт Дек 11, 2014 9:59 pm

Denis71 пишет:
то есть поверх стяжки пройтись саморастекайкой. Иначе в "ямах" он будет выгибаться и скрипеть.
Какая клёвая стяжка получается, у которой аж ямы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyПт Дек 12, 2014 10:48 am

Евгений Кан пишет:
болгарка пойдет?
много пыли, и опасно. Лучше уж лобзик с пилкой по металлу.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyПт Дек 12, 2014 11:47 am

Отличный пост
каждый раз, когда вижу, что кто-то собирается класть себе ламинат, возникает первая же мысль - "бедные соседи снизу...". Надеюсь хоть звукоизолирующую прослойку под стяжку проложите, а то совсем будет печалька.
Я 8 лет жил в квартире, над которой ламинатный пол был постелен. Так вот, я был в курсе всей личной жизни тамошних соседей. Вот цокая каблучками встала мама и пошла в туалет, оттуда в ванну и на кухню. А вот и папа подтянулся, щелкая шлёпанцами по полу сначала в большую комнату к телевизору, потом в ванну, потом на кухню. о! а этот дробный топот стада слоников - проснулись 2 ребенка и чихуа-хуа. Последней всегда вставала бабушка, шаркая старенькими ножками по квартире в режиме вечного двигателя...
поздними вечерами, над моей комнатой слышались размеренные "тумк-тумк-тумк" кровати об пол. Видимо там была комната мамы и папы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyПт Дек 12, 2014 3:05 pm

Отличный пост
УютныйАдмин, реально тапки на каблуках?
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyПт Дек 12, 2014 4:27 pm

jayk пишет:
УютныйАдмин, реально тапки на каблуках?
там очень манерная дамочка жила. Когда ходили к ним ругаться, она реально вышла к нам в туфлях на каблуках Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyПт Дек 12, 2014 8:04 pm

УютныйАдмин пишет:
Когда ходили к ним ругаться
Поучительная история. А дамочка точно манерная. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 7:26 am

УютныйАдмин пишет:
каждый раз, когда вижу, что кто-то собирается класть себе ламинат, возникает первая же мысль - "бедные соседи снизу...". Надеюсь хоть звукоизолирующую прослойку под стяжку проложите, а то совсем будет печалька.
а ты что положил?
я задумался о просто покраске пола обычной краской и постелить ковры)))благо этого добра валом, а денег на ламинат и линолиум нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 9:45 am

я линолиум буду класть... У меня особо выбора нет Smile ламинат отпадает по следующим причинам:
1) шумный, даже для того, кто в квартире с ним живет.
2) холодный. Пока не сделал ламинатом свою комнату в квартире родителей, никогда не носил дома носки и тапки - тепло было. Стоило постелить и ступни попросту задубевают постоянно, несмотря на подложки утепленные и аммортизатор.
3) возможно у меня не очень качественный ламинат, но ножками стула, всего за пол года потёр белые пятна у рабочего стола. Что свело на нет, всю эстетику.
4) сейчас у меня дома 2 живоных, которые регулярно че-нить на пол опрокидывают, а иногда и нассать могут. Из вредности или когда надолго одни остаются. А одного раза ламинату хватит, что б накрыться.

Так что линолиум наше всё. в ванне и туалете - плитка. На балконе, скорее всего, тоже плитка с теплыми полами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 11:00 am

заставил задуматься!
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 11:39 am

УютныйАдмин пишет:
1) шумный, даже для того, кто в квартире с ним живет.
2) холодный. Пока не сделал ламинатом свою комнату в квартире родителей, никогда не носил дома носки и тапки - тепло было.

Вот это больше зависит от того ЧТО там ПОД ламинатом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 11:51 am

dimaprodvor пишет:
Вот это больше зависит от того ЧТО там ПОД ламинатом!
Посоветуйте, что лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 12:04 pm

Sasha_MSK, и ламинат, и линолеум - холодные покрытия. Если, например, у вас щель в балконной двери, то холодный воздух, который гуляет по покрытию, сильно его охлаждает. У меня, например, сейчас в квартире ламинат (стелил сам, ничего сложного). Под ламинат обязательно стелить подложку.
например, в предыдущей квартире я купил линолеум Таркетт с рисунком, как ламинат. Народ даже путал. Линолеум более мягок, его можно порвать, ламинат более стоек. Зато линолеум хорошо очищается от грязи, а ламинат боится влаги.
Хороший линолеум не намного дешевле ламината. Если будете покупать линолеум, то покупайте матовый, а то блестящее покрытие быстро сотрётся и линолеум будет "пятнами".
Стелить линолеум очень просто: покупаете кусок чуть больше комнаты (например, рулоны бывают шириной 3 или 4 метра, просто подбираете подходящий), расстилаете его и обрезаете острым ножиком по краям стены, отступаете 5 мм от края. Любой камешек под линолеумом будет прощупываться, нужно подмести пол. Пару дней лучше подождать, пока он разгладится, потом закроете щели плинтусом. Приклеивать не нужно, называется "свободная укладка". Работы на час.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 12:44 pm

Стяжка в наших домах, где плита перекрытия по-сути торцом выходит на улицу, должна быть по типу плавающей. Под стяжку надо утеплитель-шумоизолятор, по периметру стяжку тоже развязать от стен. Тогда плита стяжки не будет передавать ни холод ни ударный шум от плиты и стен. И обязательно под ламинат подложку. Так сделано, где сейчас живу. Тепло, тихо и красиво.

ЭТО Мое личное мнение и только мое, но я не строитель!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 10:40 pm

Так какую подложку под ламинат рекомендуете? Чтоб и тепло, и тихо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 10:47 pm

kumushka, я бы использовал пенополиэтилен, так как купил его на сайте сразу вместе с ламинатом и плинтусами до кучи:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот тут есть советы, решайте Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 10:58 pm

Denis71, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 11:03 pm

kumushka, рассмотрите ещё линолеум таркетт, например: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хоть кредит, ремонт, нет денег и всё такое, но советую выбирать лучше/дороже. Одно дело, когда вы сейчас делаете ремонт, а совсем другое, когда через три года потёртое покрытие захотите поменять. Я менял на кухне линолеум, так полдня выносил из кухни барахло и полдня вносил. В комнатах было не пройти. Замена самого линолеума заняла час Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 11:22 pm

Спасибо, но что-то линолеум совсем не хочется. Друзья советуют плитку по всей квартире, тоже не совсем это понимаю, так что пока ламинат. ну снимем в случае чего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 11:28 pm

kumushka пишет:
Друзья советуют плитку по всей квартире
Если уж по совести то:
1. Прихожая, метр-полтора плитка. Когда зайдёте всей толпой зимой в квартиру, с сапог натечёт вода и года через 3 швы ламината начнёт пучить, не смертельно, конечно... На плитку кинете коврик пошире, грязь собирать.
2. Ламинат класть по всей квартире в одном направлении, без стыков между комнатами и всяких там порожков. Высокой прочности, чтобы можно было мебель двигать и ездить на стуле на колёсиках.
3. Плитка на кухне - это ад. Моется хорошо, но уронили тарелку, она вдрызг. Я бы на кухне положил линолеум. Если что-то пролили, не нужно из затирки борщ выковыривать Smile Ну и ламинат быстро вспучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

ламинат Empty
СообщениеТема: Re: ламинат   ламинат EmptyСр Дек 17, 2014 11:32 pm

Кстати, про направление ламината. Есть разница как класть? вдоль, поперек? По диагонали я так понимаю для эстетики кладут...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ламинат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-