ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Перепланировка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перепланировка в квартире:
Будем делать
Перепланировка. - Страница 2 Vote_lcap38%Перепланировка. - Страница 2 Vote_rcap
 38% [ 14 ]
Точно еще не решили
Перепланировка. - Страница 2 Vote_lcap32%Перепланировка. - Страница 2 Vote_rcap
 32% [ 12 ]
Не будем делать
Перепланировка. - Страница 2 Vote_lcap30%Перепланировка. - Страница 2 Vote_rcap
 30% [ 11 ]
Всего проголосовало : 37
 

АвторСообщение
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 9:31 am

У меня забронирована большая однушка, тоже планируем использовать площадь грамотно, папа связан со строительством уже все продумал))
По оформлению, надо будет смотреть что нарисовано на плане будет в итоге, но по идее по закону надо все перепланировки оформлять, к слову сказать сейчас столкнулась с этим по работе, но помещение не жилое и в аренде, так что тут свои тонкости, но скажу вам в целом не так сложно и страшно все это. По юрикам штраф за незаконную перепланировку 22 т., по физ.лицам должен быть меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 9:45 am

mallena пишет:
У меня забронирована большая однушка, тоже планируем использовать площадь грамотно, папа связан со строительством уже все продумал))
По оформлению, надо будет смотреть что нарисовано на плане будет в итоге, но по идее по закону надо все перепланировки оформлять, к слову сказать сейчас столкнулась с этим по работе, но помещение не жилое и в аренде, так что тут свои тонкости, но скажу вам в целом не так сложно и страшно все это. По юрикам штраф за незаконную перепланировку 22 т., по физ.лицам должен быть меньше.
я вот тоже думаю, что не все так страшно, главное заняться, хотя бы сходить узнать, что и как.
про штраф, пока лазила искала инфу по перепланировки, наткнулась на штраф с цифрой 350тр. сейчас правда уже не найду, где я это видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 9:50 am

Nastena пишет:
главное заняться, хотя бы сходить узнать, что и как.
про штраф, пока лазила искала инфу по перепланировки, наткнулась на штраф с цифрой 350тр. сейчас правда уже не найду, где я это видела.
А вместе веселее)) Я думаю что будем делится инфой и все у нас получится!
Единственное в чем вижу проблему что область, и ездить в солнечногорск придется за всем.

Штраф я такой тоже видела, думала нам такой и грозит, фирме, но на деле все вышло иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 9:51 am

[quote="mallena"]
Nastena пишет:
Единственное в чем вижу проблему что область, и ездить в солнечногорск придется за всем.
да, не очень это удобно. но что делать. почитаю в договоре ипотечном по поводу перепланирвоки и тогда уже решать будем. если не секрет у вас однушки какой метраж?
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 9:54 am

я всё же надеюсь, что получится подбить уютновцев заняться оформлением с бти. если будет более адекватная цена(за 30тыров есесно я и сам сбегаю по всем делам Smile) а вот если в пределах одной-двух тысяч с человека и одной пачкой за всех... ну даже если перепланировку сделает 50 человек из 440, это уже 100к за 1-2 заезда, думаю не лишними будут совершенно денежки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 10:04 am

УютныйАдмин пишет:
я всё же надеюсь, что получится подбить уютновцев заняться оформлением с бти. если будет более адекватная цена(за 30тыров есесно я и сам сбегаю по всем делам Smile) а вот если в пределах одной-двух тысяч с человека и одной пачкой за всех... ну даже если перепланировку сделает 50 человек из 440, это уже 100к за 1-2 заезда, думаю не лишними будут совершенно денежки.
Куда вы собрались ездить? Перепланировка в Администрации Андреевки согласовывается. А насчет БТИ после перепланировки... Я так думаю для ипотечников - только если обмер БТИ нужен банку. А для остальных - при продаже квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 10:10 am

mikrob пишет:
УютныйАдмин пишет:
я всё же надеюсь, что получится подбить уютновцев заняться оформлением с бти. если будет более адекватная цена(за 30тыров есесно я и сам сбегаю по всем делам Smile) а вот если в пределах одной-двух тысяч с человека и одной пачкой за всех... ну даже если перепланировку сделает 50 человек из 440, это уже 100к за 1-2 заезда, думаю не лишними будут совершенно денежки.
Куда вы собрались ездить? Перепланировка в Администрации Андреевки согласовывается. А насчет БТИ после перепланировки... Я так думаю для ипотечников - только если обмер БТИ нужен банку. А для остальных - при продаже квартиры.
ну фиг знает, я пока что этот вопрос вентилировал очень поверхностно. Не вижу смысла пока что сильно заморачиваться(уж точно до весны-лета вопрос терпит), а там уж убуду узнавать подробно, что куда и зачем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 10:24 am

Nastena пишет:
если не секрет у вас однушки какой метраж?
да нет, какой же секрет, 45,83, там вариантов то не много было, на поменьше мы не успели))
а вообще у нас когда-то с родителями двушка была 47, так что очень даже хорошая площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 10:37 am

mallena пишет:
Nastena пишет:
если не секрет у вас однушки какой метраж?
да нет, какой же секрет, 45,83, там вариантов то не много было, на поменьше мы не успели))
а вообще у нас когда-то с родителями двушка была 47, так что очень даже хорошая площадь.
у нас маленький вариант. 39,83. у родителей тоже не большая двушка 42кв.м. думаем придумаем, что - то оптимальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 11:03 am

планировать можно многое. Вопрос с сроках, финансах и  специалистах.
А так-то где-то видел многофункциональные квартирки, где человек спит в ванной комнате откидывая матрас от стены на ванну, по принципу вагонных полок, откидные столы, полки в стенах(ниши в межкомнатных), грамотно сделаные антресоли и потолочные простанства, цвет и материал обоев сделаны и выбраны так, что б не терять ни люмена освещения(светлые и отражающие материалы), короче хватило бы фантазии и денег, а сделать можно и в минимуме площади - конфетку функциональную, удобную и красивую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 11:05 am

У меня тоже 39,83 Very Happy  Просматриваю пока варианты, что можно из этого сделать :scratch:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 11:29 am

tln пишет:
У меня тоже 39,83 Very Happy  Просматриваю пока варианты, что можно из этого сделать :scratch:
уже что - то надумали? мы, после просмотра 5 вариантов, остановились на двух. 1 - увеличить комнату за счет корридора и разбить на две части, с окном ребенку, без окна нам. и 2 - перенести все таки кухню в корридор.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 11:50 am

УютныйАдмин пишет:
короче хватило бы фантазии и денег, а сделать можно и в минимуме площади - конфетку функциональную, удобную и красивую.
полностью согласна))
фраза есть из любимых "Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения"
Вернуться к началу Перейти вниз
pragin

pragin

Сообщения : 30
Благодарности : 0

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 1:00 pm

Nastena, с переносом кухни в коридор вариант интересный. Как в этом случае можно сделать повод/дренаж воды к мойке и электричества к плите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 1:11 pm

pragin пишет:
Nastena, с переносом кухни в коридор вариант интересный. Как в этом случае можно сделать повод/дренаж воды к мойке и электричества к плите?
мы рассматриваем самый простой вариант с водой - совместить санузел(сделать одну дверь) и раковину разместить на обратной стороне ванной комнаты, а таком случае воду тащить не надо, подсоединяемся к существующим и все. а с электрикой муж-электрик говорит проблем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 1:30 pm

Я бы в идеале сделала на кухне спальню, а в комнате совместила кухню с гостиной. Но не готова ломать голову с водой..... Поэтому пока ищу варианты...
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 1:43 pm

tln пишет:
Я бы в идеале сделала на кухне спальню, а в комнате совместила кухню с гостиной. Но не готова ломать голову с водой..... Поэтому пока ищу варианты...
сделайте в стене между кухней и комнатой барную стойку Smileна нее можно будет приспособить стол обеденый, получится полное свомещение - кухня-комната соединенные столом и коридором.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 1:55 pm

УютныйАдмин пишет:
tln пишет:
Я бы в идеале сделала на кухне спальню, а в комнате совместила кухню с гостиной. Но не готова ломать голову с водой..... Поэтому пока ищу варианты...
сделайте в стене между кухней и комнатой барную стойку Smileна нее можно будет приспособить стол обеденый, получится полное свомещение - кухня-комната соединенные столом и коридором.
Спасибо, надо подумать! Very Happy  А, какие размеры у кухни получились? У нас же с Вами одинаковые кухни ) пыталась все размеры в квартире вычислить, но видимо надо было лучше учить мат часть в инсте...так как не смогла вычислить..... :oops: 
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 1:56 pm

tln пишет:
Я бы в идеале сделала на кухне спальню, а в комнате совместила кухню с гостиной. Но не готова ломать голову с водой..... Поэтому пока ищу варианты...
Можно попробовать утопить кровать до шкафа в коридоре (см. по осям). При этом совместить туалет с ванной (чтобы было меньше дверей). Кухню оставить на прежнем месте. В стене между кухней и комнатой сделать раздвижные двери. Ну и отгородить место спальни, стеклянной или другой перегородкой. В комнате останется еще место для гостей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 1:57 pm

tln пишет:
УютныйАдмин пишет:
tln пишет:
Я бы в идеале сделала на кухне спальню, а в комнате совместила кухню с гостиной. Но не готова ломать голову с водой..... Поэтому пока ищу варианты...
сделайте в стене между кухней и комнатой барную стойку Smileна нее можно будет приспособить стол обеденый, получится полное свомещение - кухня-комната соединенные столом и коридором.
Спасибо, надо подумать! Very Happy  А, какие размеры у кухни получились? У нас же с Вами одинаковые кухни ) пыталась все размеры в квартире вычислить, но видимо надо было лучше учить мат часть в инсте...так как не смогла вычислить..... :oops: 
Размеры смотрите по осям (они вынесены справа на чертеже и внизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 2:01 pm

mikrob пишет:
tln пишет:
Я бы в идеале сделала на кухне спальню, а в комнате совместила кухню с гостиной. Но не готова ломать голову с водой..... Поэтому пока ищу варианты...
Можно попробовать утопить кровать до шкафа в коридоре (см. по осям). При этом совместить туалет с ванной (чтобы было меньше дверей). Кухню оставить на прежнем месте. В стене между кухней и комнатой сделать раздвижные двери. Ну и отгородить место спальни, стеклянной или другой перегородкой. В комнате останется еще место для гостей)))
Да, пока так и планирую. Но все равно, смотрю что-то еще ) А, вдруг ) По осям смотрела, но там не все размеры прописаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 2:02 pm

tln пишет:
mikrob пишет:
tln пишет:
Я бы в идеале сделала на кухне спальню, а в комнате совместила кухню с гостиной. Но не готова ломать голову с водой..... Поэтому пока ищу варианты...
Можно попробовать утопить кровать до шкафа в коридоре (см. по осям). При этом совместить туалет с ванной (чтобы было меньше дверей). Кухню оставить на прежнем месте. В стене между кухней и комнатой сделать раздвижные двери. Ну и отгородить место спальни, стеклянной или другой перегородкой. В комнате останется еще место для гостей)))
Да, пока так и планирую. Но все равно, смотрю что-то еще ) А, вдруг ) По осям смотрела, но там не все размеры прописаны.
Зная основные размеры и начертив в масштабе свою квартиру - можно вычислить остальные. Я может раздобуду электронную версию планировок.
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 2:03 pm

mikrob пишет:
tln пишет:
mikrob пишет:
tln пишет:
Я бы в идеале сделала на кухне спальню, а в комнате совместила кухню с гостиной. Но не готова ломать голову с водой..... Поэтому пока ищу варианты...
Можно попробовать утопить кровать до шкафа в коридоре (см. по осям). При этом совместить туалет с ванной (чтобы было меньше дверей). Кухню оставить на прежнем месте. В стене между кухней и комнатой сделать раздвижные двери. Ну и отгородить место спальни, стеклянной или другой перегородкой. В комнате останется еще место для гостей)))
Да, пока так и планирую. Но все равно, смотрю что-то еще ) А, вдруг ) По осям смотрела, но там не все размеры прописаны.
Зная основные размеры и начертив в масштабе свою квартиру - можно вычислить остальные. Я может раздобуду электронную версию планировок.
Спасибо! Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 2:13 pm

а еще вопрос, глупый наверное))) перемножаю размеры комнаты, ну не выходит такая площадь как в проекте. что это? погрешность на толщину стен?
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Перепланировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка.   Перепланировка. - Страница 2 EmptyСр Дек 04, 2013 2:15 pm

tln пишет:
УютныйАдмин пишет:
tln пишет:
Я бы в идеале сделала на кухне спальню, а в комнате совместила кухню с гостиной. Но не готова ломать голову с водой..... Поэтому пока ищу варианты...
сделайте в стене между кухней и комнатой барную стойку Smileна нее можно будет приспособить стол обеденый, получится полное свомещение - кухня-комната соединенные столом и коридором.
Спасибо, надо подумать! Very Happy  А, какие размеры у кухни получились? У нас же с Вами одинаковые кухни ) пыталась все размеры в квартире вычислить, но видимо надо было лучше учить мат часть в инсте...так как не смогла вычислить..... :oops: 
как-то так получается. Смотри картирнку.

Перепланировка. - Страница 2 2210
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
 

Перепланировка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Перепланировка
» Выполним демонтаж дач стен перепланировка снос слом и вывоз.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-