ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Качество воды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Июл 30, 2015 3:40 pm

N87 пишет:
показывали результат УК?
никому ничего не показывала, вы первые) Мы дома установили фильтр обратного осмоса и всё. У УК есть точно такой же лист с результатами, инфа 100%))))
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Июл 30, 2015 3:48 pm

Почитал про фтор и его концентрацию. Если делать краткую выжимку, то фтор это афигеть какой важный элемент для человека, но проблема заключается в том, что у него очень малые пределы нормы, а вот нехватка и переизбыток влияют на организм достаточно ощутимо.

Норма потребления фтора у здорового, взрослого человека должна быть 2-3 мг в сутки, т.е. исходя из наших показаний концентрации, допускается выпить литр водопроводной воды без последствий и даже с пользой. Но ведь тут не учтёшь толком воду потреблёную с другими видами пищи, приготовлеными на воде или с её использованием, так что не всё так радужно.

Пока имеется такая грабля, либо действительно нужно ставить фильтры, понижающие количество фтора на литр воды, либо пить бутылированую воду в перемешку с водопроводной. Или как вариант - готовить на бутылированой/фильтрованой, а пить кипячёную водопроводную, ограничивая себя 750мл-1000мл в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Июл 30, 2015 4:55 pm

astra, я не думаю, что сейчас кто-то пьет воду прямо из под крана, а фильтры удаляют большинство минералов
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Июл 30, 2015 5:02 pm

УютныйАдмин, 1л воды в сутки для взрослого человека, тем более мужчины, - это очень мало. 1,5-2л воды это необходимый минимум для нормальной работы организма. Поэтому ограничения невозможны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Июл 30, 2015 5:25 pm

Скважина принадлежит вам? Вроде нет. На ней зарабатывает Энерго-что-то-там. Ну предъявите ему претензии по поводу поставки воды, не соответствующей СанПин. Это тема очень серьезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Июл 30, 2015 6:10 pm

mikrob пишет:
astra, я не думаю, что сейчас кто-то пьет воду прямо из под крана, а фильтры удаляют большинство минералов
смотря какие фильтры. Для очистки воды от фтора, эффективне только фильтр указанный Астрой:
Цитата :
Мы дома установили фильтр обратного осмоса и всё

Цитата :
УютныйАдмин, 1л воды в сутки для взрослого человека, тем более мужчины, - это очень мало. 1,5-2л воды это необходимый минимум для нормальной работы организма. Поэтому ограничения невозможны.
я знаю. По этому и написал, что остальное надо восполнять бутылированой водой Smile

Цитата :
Скважина принадлежит вам? Вроде нет. На ней зарабатывает Энерго-что-то-там. Ну предъявите ему претензии по поводу поставки воды, не соответствующей СанПин. Это тема очень серьезная.
Стилет, а напомните, как у вас с водой в ривьере?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Июл 30, 2015 11:01 pm

УютныйАдмин пишет:
Стилет, а напомните, как у вас с водой в ривьере?
Так, у нас она из Зелека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyВс Ноя 29, 2015 9:50 pm

Соседи, а никто не в курсе, какое у нас давление в магистрали ХВС? Нужно для выбора фильтра, так как все фильтры обратного осмоса требовательны к входному давлению. Может у кого есть манометр в системе водоснабжения?
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyВс Ноя 29, 2015 9:53 pm

У меня фильтр постоянно капризничает по этому поводу и сбрасывает воду в обратку, два раза приходили сантехники мерили, говорят в норме, но фильтру не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyПн Ноя 30, 2015 6:49 pm

M@son, а как это понять, что фильтр некорректно работает? Мне кажется наш без всяких закидонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyПн Ноя 30, 2015 11:19 pm

А то,что после того, как наберешь чайник воды вскипятить он еще полчаса журчит после этого и воду в обратку сбрасывает а в конце месяца расход ХВС по 18 кубов
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyВт Дек 01, 2015 8:14 am

Аааа, это конечно жёстко. У нас когда расширит.бак наполняется, счётчик даже не крутит)
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Дек 24, 2015 9:54 pm

astra, M@son, а какой у вас стоит фильтр? Подбирали по анализу воды? Бак обратного осмоса очень большой? Ведро мусорное войдёт род раковину?
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Дек 24, 2015 11:05 pm

N87, Барьер, купили в Леруа. Бак средний, но там еще 4 кассеты на стене. У нас база под мойку 120, так что влезло много чего)
Вернуться к началу Перейти вниз
lika

lika

Сообщения : 6
Благодарности : 0
Возраст : 35

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 12:52 am

Мне кажется, что нужно только фильтр поставить, другого выхода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 8:47 am

Кстати, хочу порекомендовать использовать воду из фильтра ОО для чайника, пароварки, утюга, увлажнителя воздуха и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 11:12 am

astra, +1
С января используем ОО. С тех пор накипи на чайнике нет как класса. До этого последние пять лет чайники приходилось менять раз в год. И еще, я снова перешел на заваривание чая вместо пакетиков, потому что у чая при использовании воды после ОО появился вкус чая :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 2:24 pm

tsostik, astra, а какие у вас фильтры? Могли бы название модели написать и где покупали?
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 2:26 pm

DJB, чуть выше я отвечала на подобный вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 2:45 pm

astra, ну вы написали Барьер, но Барьеров-то не одна модель... confused

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 3:18 pm

astra пишет:
DJB, чуть выше я отвечала на подобный вопрос
У меня есть вопросы на которые не было ответа выше...
Сколько на один чайник "чистой" воды уходит в канализацию "грязной" воды? Есть ли "вредные" звуки при работе? Давление в магистрали ХВ Ваш фильтр устраивает?
Заранее признателен за ответ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 4:20 pm

Отличный пост
У меня лично фильтр фирмы "Приус Новая вода" модель "OU 600 Praktic Osmo". В состав конкретно этой модели входит помповый блок, позволяющий работать при низком значении давления в магистрали. После каждого открытия крана блок немного жужжит, пока бак снова полностью не наберется. Соотношения чистой води и отбросов не измерял, субъективно после установки системы расход холодной воды увеличился с 10-11 до 12-13 куобов в месяц (на семью их шести человек). Скорее всего без помпы система тоже работала бы.
При этом несколько увеличилось бы количество концентрата (сливаемой в канализацию "грязной воды"), но полностью отсуствовали бы звуки и совсем на чуть-чуть уменьшилось бы потребление электричества. Ну и система была бы дешевле.
Покупал непосредственно на сайте приуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 4:45 pm

Отличный пост
DJB пишет:
написали Барьер, но...
Сорри, в Леруа была только одна модель) Профи осмо 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 4:46 pm

tsostik пишет:
У меня лично фильтр фирмы "Приус Новая вода" модель "OU 600 Praktic Osmo".
Устанавливали сами или фирмач? Сложность установки, как оцениваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Качество воды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Качество воды   Качество воды - Страница 2 EmptyЧт Мар 24, 2016 4:50 pm

Сам. Ничего сложного, все по инструкции. Самый сложный момент - просверлить точку установки для крана - керамическую раковину сверлить испугался, поставил в столешницу рядом с раковиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Качество воды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Отключение воды
» Ремонт квартир, высокое качество, скидки. Гарантия 5 ЛЕТ!!!
» Обсуждение приборов учета тепла и воды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-