ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вообще не могу ничего понять!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyСр Сен 16, 2015 2:48 pm

Решили мы с мужем батареи поменять. Нашли мастера уже. Позвонила я в Уют. Получается как: отключение одного стояка на 2 часа 1800р, у нас их 3. Говорят, приходите к нам, пишите заявление, оплачиваете квиток и вам назначат день и время отключения. (те они назначат, а мастер в этот день не может... и что тогда?!)
Перезвонили мастеру. Он говорит, чтобы "сто тыщ мильонов" не платить договоритесь с местным слесарем в обход УК. Как и где искать этого слесаря? А вообще в Уюте есть свой мастер по сварке и замене радиаторов? кто как делал?
З.Ы. УютныйАдмин, знаю, что тема "батареи" существует. Можно не объединять?
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Re: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyСр Сен 16, 2015 2:58 pm

По поводу оплаты - да, сначала нужно оплатить отключение. Пишите заявление, где указываете день и приблизительное время отключения. Точное время вы сами скажите, когда Ваш сантехник сможет приступить к работе. У меня с этим проблем не было. Расценки местных сантехников не знаю, могу в личку кинуть их телефоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Re: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyСр Сен 16, 2015 3:13 pm

mikrob, было бы здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Re: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyЧт Сен 17, 2015 12:26 pm

N87 пишет:
Как и где искать этого слесаря?
болтаются по территории толпами) Только поаккуратней, один такой наотключал, устроил потом и в Белоруссию сбежал.
Да и пыс.пыс. Расценки на отключение в частном порядке теперь уже не очень отличаются от официальных, т.к. еще нужно поделиться с охраной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Re: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyЧт Сен 17, 2015 1:06 pm

Отличный пост
Оплатил вчера официально (через УК) отключение стояков (радиаторы поменять). Сегодня утром, приходит сантехник и молвит, что отключили стояки на два часа, что за два часа переварить радиаторы не успеют, что надо бы доплатить за "безлимитный тариф"))) Laughing . И так плавно карман оттопыривает)). Был послан нах.
Через 10 минут возвращается с гл.инженером. Гл.инженер начинает бузить, мол зачем сантехника обидели?... Мол, отключили стояки на два часа, что за два часа переварить радиаторы не успеют, что надо бы доплатить за "безлимитный тариф"))). И так плавно карман оттопыривает)) (уже свой). Был послан нах. Сантехник был послан нах. повторно.
Оба обиделись. Обещали проблемы. Ушли.
Варим трубы. Ждем проблем)).

И вдруг возник вопрос: а на каком основании и по кем утвержденным тарифам УК УЮТ берет с жильцов деньги за отключение стояков (1800р. с трубы)? И куда эти деньги уходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Re: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyЧт Сен 17, 2015 1:47 pm

Владимир пишет:
Вы какие-то страсти рассказываете))) у меня все по другому было, никто нас не подгонял и карманы не раскрывал. Мне наоборот было неудобно, что с главным инженером я договорилась на одно время, а сантехник приехал позже + пока мы на рынок съездили... В общем отключали уже по факту (когда все было готово), по звонку. Так же и включали, когда закончили работу.
А вы знаете примеры отключения стояков бесплатно?
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Re: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyЧт Сен 17, 2015 2:14 pm

Владимир, спасибо за интересную историю!))) Пишите чем закончится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Re: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyЧт Сен 17, 2015 2:25 pm

Владимир пишет:
И куда эти деньги уходят?
а вы как через кассу платите? или в оттопыренный карман?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Re: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyЧт Сен 17, 2015 3:20 pm

Отличный пост
astra, в УЮТном выписали квитанцию, которую оплатил через сбербанк на счет УК УЮТа.
mikrob, примеров не знаю. Считаю, что данная услуга стоит денег (воду спустить, воду налить, давление создать, время людей потратить и т.д.) Вопрос в другом: почему 1800, а не 1700 или 1900? Кто решил, что именно 1800 стоит данная услуга? (а месяц назад стоило это дело 1200р.) И куда денежка уходит со счета УК? (хотя полагаю, в ноябре должен быть годовой отчет фин. деятельности УК, и мы обязательноunknown  увидим движение данных средств)...
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Вообще не могу ничего понять! Empty
СообщениеТема: Re: Вообще не могу ничего понять!   Вообще не могу ничего понять! EmptyСр Июн 01, 2016 9:45 am

Скажите, кто сколько заплатил за работу по переварке батарей (без материалов), включая и саму работу, и отключение стояков? Хочу понять во сколько это обойдется...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вообще не могу ничего понять!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-