ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Парковка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 12:15 pm

Полоскун пишет:
markosyan, прямо с языка сняли.
M@son пишет:
им проще купить у собственника нашего ЖК карту для въезда
Почему именно у собственника? Уверены,что это не сотрудники УК барыжат?

Может и так, но Дулев утверждает обратное
Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 12:22 pm

Полоскун, что делать будем? Это же наши машиноместа! Почему жители паркуются на тротуарах - потому что мест нет и машину жалко, если поцарапают. А царапают у нас часто, даже правильно припаркованные автомобили. Меня смущает:
1. Наличие "чужих" на нашей территории и за шлагбаумом, так как, полагаю, по кадастру - это наша территория в ночное время (могу ошибаться)
2. Наличие "мертвых", но пока есть номерные знаки, они имеют законное основание быть припаркованными, если их хозяин из нашего ЖК
3. Парковка на газонах. У нас и без того хилая зелень, а кустарники боролись за место под солнцем. Вот снег сойдет и будут грязные колеи. Причем, не только паркинг на газонах, есть смельчаки, которые виражи предпочитают по газону проезжать, несмотря на наличие свободного места рядом, определенно габариты своей машинки не чувствуют))) Хотя скорее всего им так больше нравится!
Можно попробовать обратиться с этими пунктами в УК. Но на все мои последние заявления они не удосуживались отвечать по почте. Ножками не могу дойти: ухожу рано - прихожу поздно. Попробую очередное заявление сегодня составить. Думаю, если я буду не одна, может нам повезет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 12:32 pm

markosyan пишет:
Жители говорят, что первая охрана, которая была, когда "Уютный" сдали, активно продавала налево и направо карточки от шлагбаума, насколько это правда, не знаю. Но слухи не бывают без каких-либо оснований.
не было такого. была потребность в дополнительной карте. не продали))
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 12:34 pm

Мне кстати на днях какая то с.ка машину поцарапала, причем специально и ключом по ходу... хотя никому не мешал и стоял правильно, вот только не уследил где могли поцарапать в Зелике или у нас в ЖК, но хочется верить что у нас вменяемый люд, ибо не за что было царапать...


Последний раз редактировалось: M@son (Пн Фев 15, 2016 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 12:35 pm

Nastena пишет:
е было такого. была потребность в дополнительной карте. не продали))

Не охрана продает карты а бухгалтерия УК, я купил две без проблем, оплачивал у них в терминале
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 12:36 pm

M@son, ну две и мы купили. а надо было больше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 12:45 pm

M@son пишет:
Дулев утверждает обратное
Ну еще бы он сознался Very Happy  Хотя,может,он и не в курсе гешефтов подчиненных.


Последний раз редактировалось: Полоскун (Пн Фев 15, 2016 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 12:59 pm

markosyan пишет:
На перевыпуск карты жильцы не пойдут, 300 р - это дорого,
Думаю, что можно сменить коды на карте, т.е. перепрограммировать ее. Перепрограммирование карт собственников поручить охране ЖК. Делать это с предъявлением паспорта, свидетельства о собственности и доверенности. Процедуру проводить несколько раз в год.
Источник финансирования - статья на охрану в квартплате.
Другого выхода видимо нет. Если жильцы ЖК продают свои карты "чужакам", то  нужно сделать так, чтобы карты стало невыгодно покупать.
Хочу отметить жильцов корпуса 5. Отличное решение парковать свои машины вдоль тротуара!
У их корпуса на тротуаре не паркуются. Можете сравнить с корпусом 4. Почувствуйте разницу!  ok
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 1:46 pm

Serg пишет:
У их корпуса на тротуаре не паркуются
Вы знаете иногда попадаются особо одаренные и влезают...но не часто.
Serg пишет:
Источник финансирования - статья на охрану в квартплате.
кстати, как тут быть с 5м же корпусом который проголосовал за отмену этой статьи и требует перерасчета.

а так идея хорошая.
с другой стороны, если продают собственники, то что им помешает взять карты у тех кому продали и пройти процедуру перепрограммирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 15, 2016 2:08 pm

Nastena пишет:
что им помешает взять карты у тех кому продали и пройти процедуру перепрограммирования.
1 Вопрос в охране: "Зачем на одну машину - 10 карточек?"
2 Заранее установленная норма выдачи карточек в одни руки.
3 Собственная лень и как следствие недовольство потребителей карточек - деньги заплатил, а заехать не смог.
Как то так...
Nastena пишет:
как тут быть с 5м же корпусом который проголосовал за отмену этой статьи и требует перерасчета
Заставить охрану отрабатывать свои деньги труднее, проще ее уничтожить. Уважаемые жильцы пошли по более простому пути. Это их выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyВт Фев 16, 2016 7:54 am

Serg пишет:
У их корпуса на тротуаре не паркуются. Можете сравнить с корпусом 4.
Сравните "инфраструктуру" этих двух корпусов: во-первых, за 5м корпусом вдоль забора есть десяток мест, и между 4и5 есть несколько. Во-вторых, за 4м корпусом проезд совсем узкий, а у 5го по всему периметру нормальный.
Из окна отлично видно, что вокруг 4го на тротуарах паркуется около 13-14 машин. В другое место их физически некуда поставить. И 4й корпус это только первая ласточка. И винить водителей тут сомнительно, поскольку уже и за шлагбаумом места практически нет. Места - под 6м корпусом (80 с лишним м/м. Поэтому спасибо нашим застройщикам - самым честным застройщикам в мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyВт Фев 16, 2016 9:46 am

pojo пишет:
И винить водителей тут сомнительно, поскольку уже и за шлагбаумом места практически нет.
Есть место же, другое дело, что люди ленивы и им проще заехать на тротуар, чем дойти 100 метров. Тут не надо искать оправданий водителям, ПДД для всех едины.
Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyСр Фев 17, 2016 4:06 pm

А тем временем я 15 числа, как и обещала, отправила заявление с предложениями УК, в ответ тишина...
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyСр Фев 17, 2016 9:53 pm

У центрального въезда между 1-м и 2-м ко какой-то мудила на паркетнике заехал почти на десткую площадку
Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyСр Фев 17, 2016 10:50 pm

M@son, это бывает почти каждый день, то белый внедорожник, то черный. Надо всех фотографировать и писать, например, сюда (первая ссылка в интернете) angrycityzen.ru. Еще не пробовала, соберу коллекцию побольше и напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyЧт Фев 18, 2016 9:42 am

markosyan пишет:
M@son, это бывает почти каждый день, то белый внедорожник, то черный. Надо всех фотографировать и писать, например, сюда (первая ссылка в интернете) angrycityzen.ru. Еще не пробовала, соберу коллекцию побольше и напишу.

Белый патфайндер тоже конечно оборзел и обычно заезжает двумя колесами, но тот хрен вчера полностью туда заехал прямо возле лавочек, я сделал замечание охране, попросил, чтобы они такие вещи отслеживали, написали записку хозяину и сделали замечание ему, или счет выставили от УК за порчу газона и насаждений
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyЧт Фев 18, 2016 7:33 pm

markosyan пишет:
Надо всех фотографировать и писать, например, сюда (первая ссылка в интернете) angrycityzen.ru. Еще не пробовала, соберу коллекцию побольше и напишу.
Ага, вот пример успешного решения аналогичной проблемы - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] %))
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyПн Фев 22, 2016 8:07 pm

на самом деле эти фото можно выкладывать на сайт гибдд подмосковья в раздел обращений. У меня в Мск прокатывало, штраф по моей фото выписали. Подрезал один плохой человек... А вообще с перепрограммированием карт я за. Если нужно занести заявления и прочую лабуду в УК, могу относить, когда гуляем.)) Пишите в личку)
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyВт Мар 08, 2016 1:22 am

Наблюдал, как молодой человек в час ночи припарковал серебристый ниссан патфандер у 6-го дома на тротуар, при этом были и другие нормальные места, взяв хоккейную экипировку направился во 2й подъезд 2-го корпуса, ранее он же был уже замечен, как гуру парковки, паркуясь возле детской площадки (см. предыдущие сообщения от 07.02), считаю надо с парнем переговорить....
Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyВт Мар 08, 2016 9:59 am

Мой сосед попытался с ним поговорить, безрезультатно. Парень проявил агрессию и попытался наброситься. Это один из тех хамов, которым море по колено и которых мама плохо воспитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyВт Мар 08, 2016 12:33 pm

M@son, markosyan, буквально пару часов назад муж вышел гулять с дочкой, у нашего 6 корпуса весь тротуар был запаркован так, как будто они короли жизни... Муж быстренько позвонил в гибдд. Машины все переставили в течение часа. Так что надо не лично говорить, а подключать закон. Пару раз оплатят штраф с эвакуацией, будут думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyВт Мар 08, 2016 1:02 pm

N87, с моего ракурса сейчас как минимум 3 машины на тротуаре, когда ваш муж собирается на очередную прогулку? Smile
Парковка. - Страница 2 2i6knc2
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyСр Мар 09, 2016 10:00 am

Отличный пост
N87 пишет:
M@son, markosyan, буквально пару часов назад муж вышел гулять с дочкой, у нашего 6 корпуса весь тротуар был запаркован так, как будто они короли жизни... Муж быстренько позвонил в гибдд. Машины все переставили в течение часа. Так что надо не лично говорить, а подключать закон. Пару раз оплатят штраф с эвакуацией, будут думать.

С разрешения жены поясню: парковка на тротуаре это нарушение ПДД. За соблюдением ПДД должны следить в ГИБДД =). Раньше не пробовал, но в этот раз чудило на букву М, перегородивший тротуар у 6 корпуса, взбесил не на шутку. Этот ушлепок на серебристом ниссан песфайндер с отрицательным IQ не просто залез на тротуар, он встал по диагонали. Вобщем, решил позвонить по 112, там кратко объяснил ситуацию, они связали с ГИБДД Солнечногорска. Инспектор спросил номера, я их продиктовал. В начале имеем: пять машин запаркованы на тротуаре. Всех пробили по базе. Итог: дозвонились до двух, они убрали машины в течении 15 минут, ниссан уехал сам, совпадение. Двое оставшихся - на фотографии, красный сид - туляк, как объяснили пробить нереально, второй - черная камри, телефон не отвечал. Для начала неплохо. Бонусом информация от инспектора: В АНДРЕЕВКЕ РАБОТАЕТ ЭВАКУАТОР, МОЖНО СМЕЛО ЗВОНИТЬ, кроме выходных. Возможно как раз эту информацию доносят до гениев парковки, когда звонят из ГИБДД, чтобы стимулировать вставать их, как положено.

Кстати, вечером вернулся всем известный кандидат на звание "Быдло года" на ниссане. За 6 корпусом свободно 2 места, паркуйся не хочу. Но, видимо, принцип "я -джигит, а парковка для лохов" не дал ему встать как человек, опять залез на тротуар. Ок, снова звоним в ГИБДД, тот же инспектор, поинтересовался нет ли других, запаркованных на тротуаре. Результат: на этот раз дозвонились, минут через 20 ниссана уже не было.

Для себя сделал вывод:
1) Напечатать записки с просьбой не парковаться на тротуаре, до тех до кого не дозвонились довести информацию об эвакуаторе
2) Звонить в ГИБДД
3) Есть идея по особо упоротым писать во всевозможные инстанции, благо сейчас со многими гос.структурами можно связаться через интернет
4) Хорошо бы, что бы вдоль тротуаров стояли столбики, которые не дают залезать на тротуар.
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyСр Мар 09, 2016 10:08 am

Отличный пост
Дополнение к вышенаписанному: Телефон ГИБДД Солнечногорска +7-496-264-10-30. Естественно звонить можно в любое время, а вот эвакуатор работает только по будням.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Парковка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Парковка.   Парковка. - Страница 2 EmptyСр Мар 09, 2016 10:46 am

Спасибо, будем знать! Smile

Но у меня еще 3 вопроса:
1) будем-ли что-то мутить с увеличением парковочных мест на территории ЖК(за счёт газонов и спорт площадок)? Не хотелось бы, но ситуация с каждым днём всё тяжелее.
2) Слышно ли что-то про обещание застройщика сделать парковку на территории где стоит их офис? Или опять слились?
3) Что можно сделать с паркующимися на нашей полосе разгона фурами, загораживающими обзор и создающими опасную ситуацию для выезжающих? Есть ли смысл звонить в ГИБДД если знаков запрещающих парковку там нет, а единственное что нашлось в ПДД это запись о запрете остановки и стоянки:
Цитата :
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
 

Парковка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Парковка
» парковка и гаражи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Общение :: Балаболка-