ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Стяжка пола

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
onesbest



Сообщения : 64
Благодарности : 3

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 10:12 am

ens12, Спасибо за ответ!
То есть получается Вы пол поднимали примерно на 9см? Вам так нужно было? Или это технологический минимум? Мне просто так много не надо, ориентировочно:
Разводка по полу
такая стяжка порядка 40мм
Потом наливной пол 10-15мм
Потом подложка, туплекс 3мм
И ламинат мой 12мм как финишка
Вот пытаюсь понять, все ли верно? И на сколько надежно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 10:23 am

Отличный пост
Делаем сами. Пока еще в проссе. По расходу материала расчет сходится с тем, что на сайте.
Покупали всё еще до нового года, цены сейчас врядли актуальны, но получалось сильно дешевле обычной стяжки точно. Да и поднять мешок с шариками куда легче, чем аналогичный объем керамзита.
Дюбеля врядли будут держаться. Вопрос: а что в пол крепить планируете? В любом случае придеться крепить чем-то длинным, чтобы пройти стяжку.
Если описать процесс, то сначала делали маяки в виде дюбель гвоздей выстроенных по одной линии, на них алюминиевый П-образный профиль из Леруа и дальше заливка политерма с выравниванием по профилям. Профили передвигаются по маякам по мере заливки.
Затем выкручиваем гвозди и вместо них либо шурупы подлиннее, либо в теже дюбеля вставить дюбель потоньше и вкрутить тот же гвоздь-шуруп, что был. Снова выставляем в нужный уровень и повторяем процесс, но уже с пескобетоном (выравниваем правилом). В конце профиля вытаскиваем, от них остаются полоски, которые замазываем после высыхания. Стяжку поливаем во время высыхания, чтобы не потрескалась. Позже, если время будет и интерес, то фото могу показать. (Только чур не критиковать, мы строители начинающие, но очень старательные) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 10:25 am

onesbest пишет:
То есть получается Вы пол поднимали примерно на 9см? Вам так нужно было? Или это технологический минимум?
Это минимум, чтобы выйти на уровень полов в общеквартирном коридоре.

А так, минимальный технологический размер стяжки из политерма - 5см, пескобетона - 2см. Т.е. 7см самый минимальный размер стяжки по подобной технологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyВс Май 31, 2015 5:43 pm

Подскажите, кто-нибудь делал сухую стяжку Knauf суперпол?
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyПн Июн 01, 2015 1:16 am

Sasha_MSK пишет:
Подскажите, кто-нибудь делал сухую стяжку Knauf суперпол?
Сами не делали,но знаем минусы)))
Ходит пол,ощущение пустоты((
Задумайтесь. Я не советую(((
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyПн Июн 01, 2015 2:50 pm

Sasha_MSK пишет:
Knauf суперпол?
мы делаем такой пол)
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyВт Июл 28, 2015 10:56 am

Мне рекомендовали смесь РУСЕАН для стяжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
lero4ka



Сообщения : 1
Благодарности : 0

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyСб Мар 05, 2016 3:35 pm

Ребята, могу порекомендовать фирму по стяжке пола. Делают полусухую. Качественно и цены адекватные
Вернуться к началу Перейти вниз
Звездочет



Сообщения : 2
Благодарности : 0

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyВс Июл 10, 2016 10:37 pm

Делали стяжку и наливные полы. Нужно было идеальное основание. Возле батареи наливные пошли волнами. Не знаю то ли тепло так заставило застывать, то ли… Короче – когда греют батареи и температура пола не равномерна могут быть проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллегро



Сообщения : 9
Благодарности : 0

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyПн Июл 11, 2016 5:25 pm

А какие «волны» высоты что заметно? Под какое покрытие нужно идеальное основание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Звездочет



Сообщения : 2
Благодарности : 0

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyВт Июл 12, 2016 5:48 pm

Заметно. Выкладывали [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
samgug



Сообщения : 3
Благодарности : 0

Стяжка пола - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стяжка пола   Стяжка пола - Страница 3 EmptyПн Апр 24, 2017 2:58 pm

А я вот купив квартиру понял, что стяжка, и та кривая и с явными перекосами. Долго думал, что сделать, в итоге решил сделать стеклянные полы. Получилось довольно мило.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стяжка пола

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Полусухая стяжка пола за один день! Объединяйтесь для получения скидки.
» Стяжка+шумоизоляция полов = 850 р/метр.
» Продам массивную доску пола из дуба
» Греющий кабель для труб, крыш, теплого пола итд (+)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-