ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 В каком порядке делать работы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyВт Апр 29, 2014 12:38 pm

Отличный пост
Возник вопрос о том, в каком порядке делать работы по ремонту, ведь некоторые этапы завязаны друг на друга, неоторые нет. Попытался набросать план. Хочу услышать коррективы и мысли по поводу.
Пунккты с разными цифрами выполнять последовательно в порядке увеличения цифр. При одинаковых цифрах пункты с разными буквами можно выполнять параллельно или в любом порядке.
1.)Временная электрика - просто удлинитель с несколькими розетками и защитным автоматом от щитка на лестнице.
2а.)Внутренние перегородки. Кирпич, гипсокартон - что кому нравится.
2б.)Гидроизоляция пола в санузлах и, опционально, на кухне.
3а.)Первая часть разводки электрики - весь кабель уложить в гофру и провести по полу-потолку-стенам от "места, где будет внутриквартирный щиток" до точки. В точках потребления устанавливаем подрозетники для розеток и выключателей.
3б.)Слаботочные коммуникации, если планируются. Интернет, телефон, TV - все то, что не уйдет потом в плинтус.
4.)Стяжка пола.
5а.)Черновая обработка потолка - в зависимости от выбранного типа.
5б.)Выравнивание стен и штукатурка.
UPD:5в.) Входная дверь.
UPD:5г.) Сантехническая разводка.
6.)Потолок.
7.)Встроенная мебель.
8.)Обои/плитка на стены. Или другое покрытие, какое планируется.
9.)Вторая часть электрики - установить розетки/выключатели и тп.
10.)Пол. Паркет-ламинат-плитка-линолеум-чтотамеще.
11а.)Сантехника
11б.)Кухня (все то, что не относится к мебели системы "принес, поставил, использеушь").
12.)Вносим мебель, вселяемся, радуемся :bounce:

Что я забыл, не учел и тп?


Последний раз редактировалось: tsostik (Пн Май 19, 2014 6:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyВт Апр 29, 2014 1:04 pm

У меня параллельно вопрос, перегородки буду возводить из пазогребневых блоков. Блоки укладывать на стяжку или на черновой пол?
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyВт Апр 29, 2014 2:06 pm

Changbeer пишет:
Я думаю на черновой пол, маленькие площади выровнять проще чем одну большую)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyВт Апр 29, 2014 2:08 pm

tsostik пишет:
7.)Встроенная мебель.
8.)Обои/плитка на стены. Или другое покрытие, какое планируется.
9.)Вторая часть электрики - установить розетки/выключатели и тп.
10.)Пол. Паркет-ламинат-плитка-линолеум-чтотамеще.

Я бы поменяла здесь порядок...
Сначала пол, потом обои, и после - встроенная мебель.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyВт Апр 29, 2014 2:53 pm

mikrob пишет:
Я бы поменяла здесь порядок...
Сначала пол, потом обои, и после - встроенная мебель.
Возможно. Опять надо гуглить и учить матчасть.
Мне, правда, казалось, что классическим является производство отделочных работ по схеме "сверху вниз" - потолок-обои-пол. Во всяком случае когда я в свое время перекладиывал пол, я делал это после того, как на стену были поклеены обои.
Насчет встроеной мебели, я имел ввиду всякие антресоли и встроенные шкафы, их вроде логично устраивать до отделки стен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyВт Апр 29, 2014 4:21 pm

Первым делом, наверное, нужно дверь поставить  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyСр Апр 30, 2014 9:40 am

mikrob пишет:
Сначала пол, потом обои,
пока будете делать обои, пол будет сильно пачкаться, не жалко?
Sasha_MSK пишет:
Первым делом, наверное, нужно дверь поставить
зачем? будет же "деревяшка" входная, которую потом выкидывают. или мы так шутим
Хотя был у знакомого в новостройке, там многие ставят железную дверь. только не пойму зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyСр Апр 30, 2014 10:03 am

Евгений Кан пишет:
пока будете делать обои, пол будет сильно пачкаться, не жалко?
От обоев грязи мало, и обычно застилают все пленкой или бумагой.
Евгений Кан пишет:
зачем? будет же "деревяшка" входная, которую потом выкидывают. или мы так шутим
Хотя был у знакомого в новостройке, там многие ставят железную дверь. только не пойму зачем?
Ставят железную дверь, чтобы стройматериалы не утащили из квартиры))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyСр Апр 30, 2014 11:49 am

mikrob пишет:
Ставят железную дверь, чтобы стройматериалы не утащили из квартиры))))

Вот и я про то же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyСр Апр 30, 2014 1:15 pm

Евгений Кан пишет:
зачем? будет же "деревяшка" входная, которую потом выкидывают. или мы так шутим
Плюс чтобы дверные откосы сделать вместе со стенами.

Кстати, дверь надо ставить после стяжки, а то из-за выравнивания можно залить выше порога)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyСр Апр 30, 2014 2:30 pm

ens12 пишет:
Кстати, дверь надо ставить после стяжки, а то из-за выравнивания можно залить выше порога)))
ну да))) до стяжки дверь ставить смысла нет, так как стройматериалов будет кон наплакал))
провода и смесь для стяжки))) чего ее воровать)

Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyПн Май 19, 2014 6:53 pm

tsostik пишет:
Обои/плитка на стены
забыли прокладку металлопластиковых/пластиковых труб под сантехнику. Например, если из стены в ванной должен торчать смеситель, то сначала в стену нужно вмуровать водорозетки, подводку и прочее, а только потом класть плитку. Я бы сначала поставил ванну, сделал всю подводку, а после положил плитку, ставил уже раковину и прочее.
Вложенные файлы
В каком порядке делать работы Attachmentsapogi.jpg
сапожки
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(282 Кб) Скачиваний: 83


Последний раз редактировалось: Denis71 (Пн Май 19, 2014 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавил картинку)
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyПн Май 19, 2014 6:56 pm

Да, спасибо! Проапдейтил список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyПн Июл 21, 2014 10:36 am

tsostik пишет:
Проапдейтил список
у Земскова есть интересное видео и картинка об этапах ремонта:
картинка с этапами: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
видео: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
maclui



Сообщения : 29
Благодарности : 0

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyСб Июл 26, 2014 2:49 pm

А вот мы планируем начать с замены двери, потом возведение перегородок, замена радиаторов отопления ( это если до отопительного сезона сдадут), далее ремонт на лоджии ( хотим сделать из нее продолжение кухни), потом заливка пола, выравнивание стен, прокладка проводки ( тянуть планируем по потолку). Пока такие планы, ну и дальше уже как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyПт Авг 08, 2014 10:14 am

Советую ознакомиться:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyЧт Мар 26, 2015 7:32 pm

tsostik, здравствуйте! Скажите, пожалуйста - в первом посте конечный список последовательности работ?

А из чего вы лично будете делать стену ванны-туалета? Вы делаете раздельный санузел? Хочется объединенный, но никак не придумаю (в двушке-распашонке) - как объединить, так как мешает вент шахта.
===
Соседи, кто-нибудь в двушках (как 5 корпус, распашная) объединял санузел? Не вижу такой темы, если где-то есть такое обсуждение - напишите, пожалуйста, ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyЧт Мар 26, 2015 7:58 pm

DJB, в первом посте список в том виде, в каком его себе представлял на момент написания поста, почти год назад. В реальности я пока не делал гидроизоляцию, но делаю первый этап электрики.
Стены санузлов у меня из пеноблоков, покрытых водостойкой штукатуркой. Мне лично показалось, что ПГП слишком сильно "звенят".
Санузлов у нас два - в том, который "совмещенный" тоже стоит вентшахта, она мешает, но мимо нее есть проход из зоны "туалета" в зону "ванной".
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyЧт Мар 26, 2015 8:02 pm

tsostik, но по-любому, в грубом приближении - (правильно ли я понимаю?) самый первый шаг - возведение перегородки ванны-туалета?

Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

В каком порядке делать работы Empty
СообщениеТема: Re: В каком порядке делать работы   В каком порядке делать работы EmptyЧт Мар 26, 2015 8:56 pm

Отличный пост
DJB, самый первый шаг - создание проекта. Хотя бы планируемой планировки.
Потом - да, возведение внутренних перегородок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком порядке делать работы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-