ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
in-fest



Сообщения : 11
Благодарности : 0

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyЧт Фев 20, 2014 11:23 am

Действительно, сейчас звонил в мак-групп, ответили, что раньше все входило в договор оказания услуг, сейчас не входит. Далее, точно процитировать не смогу, но примерный ответ звучит так, как я его понял, вкратце: "Самостоятельно зарегистрировать ДДУ не получится, т.к. застройщик не поедет с вами на подписание в рег палату и если вы будете делать сами, мы не можем проконтролировать, что все сделаете своевременно". Откровенное навязывание недешевых услуг.

А по поводу регистрации права собственности, говорят, что будет выбор: либо второй такой договор, либо самостоятельно, НО точно сказать не могут
...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga885

olga885

Сообщения : 17
Благодарности : 0

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyЧт Фев 20, 2014 12:51 pm

хорошая обдираловка!
Вернуться к началу Перейти вниз
in-fest



Сообщения : 11
Благодарности : 0

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyЧт Фев 20, 2014 1:54 pm

Новая вводная:
стоимость второго "договора оказания услуг" по регистрации прав собственности обойдется ~20т.р. (слова сотрудника мак групп) - это если у вас нет свободного времени на самостоятельную регистрацию...
Хорошо хоть говорят, что есть альтернатива сделать самим!
Хотя это всего лишь на словах, посмотрим что будет ближе к сдаче...
Учитывая, со слов Changbeer, что они уже три раза меняли условия этого самого договора, можно ожидать чего угодно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
el4k

el4k

Сообщения : 32
Благодарности : 14

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyВт Фев 25, 2014 10:52 am

Вчера, после 1,5 недель ожидания, нас пригласили на подписание ДДУ. Дали ознакомиться с ним и с договором оказания услуг. Не подписали ни то, ни другое.
В ДДУ ошибки, будут исправлять. Так что будьте внимательны со всеми своими данными, суммами и адресами.
А с договором оказания услуг получилось так. Мы уже были предупреждены, прочитав сообщения выше, что попытаются "обмануть" и неожиданно сократить список предоставляемых услуг за ту же сумму. Поэтому не были удивлены содержанием договора. Действительно осталась прописана только гос. регистрация ДДУ, ни слова о регистрации права собственности. В общем мы спросили у менеджера: "Как же так? Нас никто об этом даже не предупреждал! Что же нам теперь делать? Вы говорили нам о двух услугах за 35т.р. Давайте разбираться, почему мы не в курсе!" Разобрались.
Оказалось, что в договоре оказания услуг осталась лишь гос. регистрация ДДУ для тех, кто бронировал квартиру с 22 января и позже (именно с этого дня эти новые условия вступили в силу). Нам повезло, мы сделали это 21 января, т.ч. наш договор тоже переделают - на обе услуги за те же 35 т.р. Но при этом они, видимо, теперь всем без разбора на подписание выдают сокращённый договор оказания услуг. Так что и тут будьте внимательны! Вспомните, когда точно вы бронировали квартиру.
С другой стороны "забавно" получается - говорить о том, что в этом договоре осталась одна услуга, они начали совсем недавно. А на деле это было введено уже больше месяца назад!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arbalet4ik



Сообщения : 91
Благодарности : 10

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Фев 26, 2014 12:09 am

Блин! А мы уже оплатили 35 руб только за дду. Хотя забронировали квартиру 11 января.... Лоханулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga885

olga885

Сообщения : 17
Благодарности : 0

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Фев 26, 2014 12:28 am

аналогично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Фев 26, 2014 8:27 am

Я даже про это не знал... Разводят везде  Crying or Very sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Arbalet4ik



Сообщения : 91
Благодарности : 10

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Фев 26, 2014 10:03 am

А может собраться нам всем вместе и предъявить им? как думаете? Двадцатка то за оформление в собственность не лишняя..
Вернуться к началу Перейти вниз
olga885

olga885

Сообщения : 17
Благодарности : 0

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Фев 26, 2014 1:29 pm

Не уверена, что получится, т.к. ДДУ зарегистрирован и Акт я уже подписала. Подписав договор оказания услуг, мы юридически согласились с тем, что там написано. А бронирование квартиры не подкреплено документально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена

Алена

Сообщения : 14
Благодарности : 2

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Фев 26, 2014 1:34 pm

Мы бронировали 26.01.14. Нам сказали, что входит оформление дду и собственность, переслали образцы договоров, где прописывались все услуги. А теперь по факту в договоре оформления собственности нет.
1,5 недели ждали договор от застройщика, сегодня читаем, а там столько грамматических ляпов. Снова ждать, не известно сколько будут переделывать, и все ли будет исправлено Т.е. я еще за свои же 35 т.р. должна все до запятой выверять!
Полностью согласна с Arbalet4ik. Так дела не делаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga885

olga885

Сообщения : 17
Благодарности : 0

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Фев 26, 2014 1:37 pm

Вот кто до подписания договора подсуетился - молодцы, а мы, как было выше сказано, лоханулись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Фев 26, 2014 9:39 pm

Алена пишет:
Так дела не делаются.
В нашем случае делаются. Настоятельно рекомендую все читать, потом в суде проще будет.  И 35 т.р. вернутся к законной хозяйке.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zloyrieltor



Сообщения : 19
Благодарности : 0

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyЧт Мар 20, 2014 11:37 am

in-fest пишет:
Новая вводная:
стоимость второго "договора оказания услуг" по регистрации прав собственности обойдется ~20т.р. (слова сотрудника мак групп) - это если у вас нет свободного времени на самостоятельную регистрацию...
Хорошо хоть говорят, что есть альтернатива сделать самим!

Можно самим сделать, но это если есть лишнее время. В конце строительства новостройки обычно появляются "помощники" предлагающие помощь в регистрации прав собственности. Стоимость от 10 тыс. рублей.  Very Happy  Сколько раз наблюдал в регистрационной палате.. к 7 утра приходит какая нибудь бабуля, набирает талонов на регистрацию и сидит ждет своей очереди, потом звонит нужному человеку, он приезжает в рег.палату и уже идет регистрировать документы. Бабуля получает свои 5 тыс. и идет домой и так каждый день. Можно дать в самой рег.палате на лапу.. НО! надо знать кому)) так просто не возьмут))

Если можно застройщику заработать еще и с гос.регистрации, так чего бы не заработать?
Это если бы я ездил из Москвы в Шереметьево на работу, так чего бы не заработать и не брать с собой пассажиров еще. Выбор есть у них, ехать на автобусе со всеми толкаться или быстро и на моей машине, но за другие деньги. Вот так и тут, можете сами потолкаться в рег.палате или через "помощников".
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyВт Май 06, 2014 7:12 pm

eJlu пишет:
а я вот не хочу платить 30 тр, за то чтобы не ездить 5 раз в солнечногорск, а в скором времени это будет стоить 35 тр. Это навязанная услуга, как от нее отказаться? А то эти товарищи призывают что без этого никак, а я знаю что еще как как!
Так все-таки,что в итоге получилось?Подписали ДОУ или нет? Назревает аналогичная ситуация...
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Май 07, 2014 11:35 am

Отличный пост
Полоскун,
Я думал, что все квартиры уже проданы, или Вы через переуступку прав покупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСр Май 07, 2014 3:50 pm

Да нет,еще не все проданы,мало-мало есть...Пока.Так что подумать есть о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел



Сообщения : 5
Благодарности : 0

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyСб Июн 21, 2014 4:30 pm

не, не проданы...Я сегодня забронировала в 5-ом корпусе, №62. И однушки ещё есть...немного, но есть. Менагер сказал, что сдача будет уже в конце июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyПн Июн 23, 2014 10:14 am

Цитата :
И однушки ещё есть...немного, но есть.

конечно есть, просто по другим ценам уже Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyПн Июн 23, 2014 2:23 pm

Отличный пост
ребят, давайте не будем флудить не по существу)
я может лезу не туда, но наличие квартир можно обсудить в других ветках)))
надеюсь, что отнесетесь с пониманием.
Ведь для тех, кто планирует покупать квартиру и захочет узнать Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров, то ему придется прочитать много того, чего в данный момент ему не нужно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyПн Июн 23, 2014 9:36 pm

Ангел пишет:
не, не проданы...Я сегодня забронировала
Вы действительно думаете,что отвечать на сообщение через полтора месяца это в порядке вещей?Зачем засорять ветку? :evil: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел



Сообщения : 5
Благодарности : 0

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyПт Июн 27, 2014 8:54 pm

я думаю, что отвечать на вопросы, вообще в порядке вещей...тем более, что по существу, раз сомнения у человека были ещё 1,5 назад. Не по существу беспокоиться о ветке некорректными замечаниями. Буду ждать Ваших соображений по поводу дополнительных расходов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyПт Июн 27, 2014 10:13 pm

Ну хорошо,оффтоп так оффтоп.Как совершенно верно написал выше
Евгений Кан пишет:
наличие квартир можно обсудить в других ветках
Так теперь к вопросу о корректности : к чему был Ваш пост о наличии квартир в ветке о дополнительных расходах при покупке? Laughing
P.S. Похоже,что ветку пора закрывать.Все нюансы о дополнительных тратах при покупке квартир изучены,оплачены и забыты.В теме почти два месяца ничего нового(а его и быть в принципе не может),один только флуд,в который невольно внес свою лепту и я ,к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 5:40 pm

извините за нубство, но в договоре есть фраза о том, что в случае, если превышение площади больше, чем на 5%, то дольщик оплачивает застройщику эту разницу. Площадь квартиры вычисляет БТИ по каким-то своим замерам. То есть застройщик ссылается на паспорт БТИ как свершившийся факт. Однако мне кажется, что:
1. БТИ "по просьбе" застройщика может увеличить площадь квартиры (например, не учитывая перегородки).
2. В случае изменения площади квартиры в большую сторону подавляющего числа квартир становится ясно, что дом построен с нарушениями проектной документации. То есть он, якобы, больше по размеру, или стены вдруг стали тоньше.
Я предполагаю на приёмку квартиры прийти с рулеткой и самостоятельно измерить габариты квартиры. Что делать, если у меня будет расхождение с замерами БТИ? Куда жаловаться (прокуратура, жилинспекция, БТИ)? Не подписывать акт приёмки? Но доплачивать за квартиру лишние 5% стоимости при том, что фактически метраж не изменился, мне как-то не хочется.
Хотелось бы быть морально подкованным в случае такого поворота событий.
Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyВт Авг 05, 2014 11:36 pm

Denis71 пишет:
Я предполагаю на приёмку квартиры прийти с рулеткой и самостоятельно измерить габариты квартиры.
Как здесь уже писали. Обмер БТИ, как правило проходит без участия дольщика. Поэтому, если вы не согласны с замерами БТИ, то заказывайте обмер в уполномоченной организации, а далее оспаривайте замеры БТИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?   Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров? - Страница 2 EmptyПн Авг 25, 2014 11:41 am

Друзья, а кто-нибудь покупал (или продавал) квартиру через Уступку прав требования?
Напишите, пожалуйста, мне в личку, есть небольшой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие расходы предвидятся сверх стоимости метров?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-