ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyЧт Июн 25, 2015 8:23 pm

Отличный пост
Павел, Мой сын тоже гоняет в футбол на этих площадках, иногда мне "это закрытие" помогает загнать его домой)) А в том, что они соблюдают закон нет ничего плохого, вот бы еще собак с их хозяевами подальше от площадок гоняли, пусть своих питомцев выгуливают хотя бы вдоль забора по периметру! А вот совсем недавно площадки не закрывали и пару раз кто-то тренировался с баскетбольным мячом часов в 11, спать было невозможно. Вроде молчит, но звук мяча убивает. Думаю, можно договориться, чтобы в будние дни закрывали как и в выходные, на час позже, если мы, жильцы, не будем против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyПт Июн 26, 2015 9:17 am

markosyan пишет:
мне "это закрытие" помогает загнать его домой
Согласен. Уже наблюдал "спортсменов" с банками пива и пакетами семечек на баскетбольной площадке. Кстати, а охранники по территории ЖК ходят (по установленным маршрутам) или ограничиваются системой видеонаблюдения? Подскажите, плз.
Вернуться к началу Перейти вниз
tvist



Сообщения : 49
Благодарности : 5

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyВт Июн 30, 2015 8:37 pm

ходят... не могу сказать по маршрутам или просто так.. но днем их часто вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyВт Июн 30, 2015 11:23 pm

tvist пишет:
но днем их часто вижу
Это хорошо! И вечером им тоже надо прогуливаться и смотреть за порядком. Вечер он же время отдыха летом... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 01, 2015 9:13 am

markosyan пишет:
пусть своих питомцев выгуливают хотя бы вдоль забора по периметру
Выгуливают...пока забор стоял между 5м и 6м корпусами туда регулярно собак водили...тоже, знаете ли, мало приятного наблюдать из окна собачий туалет...
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyВт Июл 07, 2015 11:36 pm

Посмотрите на официальном сайте раскрытия информации управляющими организациями информацию, размещенную об УК уют:
https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/houses-which-service-is-complete/8918236/?tid=2208161

Основанием прекращения обслуживания наших домов УК уют значится:
"Дом был включен по ошибке".

Дома под управлением - 0.

Про наличие лицензии нет ни слова.

Рейтинг УК уют (на 23.04.2015) предельно низкий - 10.



Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 8:20 am

TJS пишет:
Основанием прекращения обслуживания наших домов УК уют значится:
"Дом был включен по ошибке"
Какие скромные ребята...Ошиблись они.Нет чтобы написать как есть - домов мы лишились,потому что про...бали лицензию!
Получается,что квитанции нам присылали тоже "по ошибке" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 11:01 am

Так им же дали лицензию
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 11:04 am

astra, лицензию-то дали,домов в управлении у них нет.
Не успев с лицензией до 1-го мая,"Уют"  потерял наши дома.
Ну точнее,их и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 11:12 am

Дамы и господа !
Я понимаю и разделяю ваше возмущение по поводу отсутствия у УК Уют лицензии в мае 2015 г. Понимаю обсуждение проблемы - кто будет управлять нашими домами дальше.
У меня самого очень много вопросов к УК, которые я пытаюсь задавать здесь и решать непосредственно с УК. Кстати, некоторые из них даже решились в мою пользу  Smile
Но вот в упор не могу понять  обсуждение вопроса - платить или не платить за май??? Нам в мае не предоставлялись коммунальные услуги? не было охраны? не реагировал диспетчер на наши жалобы по различным поводам? и так далее и тому подобное....
Объясните, пожалуйста, это что? Борьба за качество обслуживания? За справедливость? Или борьба ради борьбы ???? Может я просто что-то не понимаю? Объясните пожалуйста!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 11:41 am

Валник пишет:
Или борьба ради борьбы
у тех кто не живет, жить не собирается и соответственно платить не хочет по счетам...как-то так...


я не вижу повода не платить за май, наш тариф это другой вопрос, но услуги предоставлялись, соответственно мы ими пользовались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 11:45 am

Валник пишет:
Объясните, пожалуйста, это что? Борьба за качество обслуживания? За справедливость? Или борьба ради борьбы ???? Может я просто что-то не понимаю? Объясните пожалуйста!!!
Эк Вас зацепило-то...
 Если Вам так интересно,могу вкратце объяснить мою точку зрения.
 Как "Уют" ведет себя по отношению к жителям в целом и ко мне в частности - такую же ответную реакцию она получает и с моей стороны.Да,многим на форуме нравится,что УК их считает стадом и плюет на их мнение и права.Многие до сих пор не поняли,что УК всего лишь их наемный работник,которому они платят зарплату.И что негоже наемному работнику вести себя как королю среди вассалов. И если уж "Уют" так любит бить себя пяткой в грудь и говорить,что они работают по закону - пусть так и будет на самом деле.
 Надеюсь,Вам понятна моя мысль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 11:54 am

Полоскун пишет:

Эк Вас зацепило-то...
 Если Вам так интересно,могу вкратце объяснить мою точку зрения.
 Как "Уют" ведет себя по отношению к жителям в целом и ко мне в частности - такую же ответную реакцию она получает и с моей стороны.Да,многим на форуме нравится,что УК их считает стадом и плюет на их мнение и права.Многие до сих пор не поняли,что УК всего лишь их наемный работник,которому они платят зарплату.И что негоже наемному работнику вести себя как королю среди вассалов. И если уж "Уют" так любит бить себя пяткой в грудь и говорить,что они работают по закону - пусть так и будет на самом деле.
 Надеюсь,Вам понятна моя мысль...
Я слишком много видел в этой жизни, чтобы такая фигня меня цепляла. Мне просто интересно.
А по поводу всего остального - начните с себя и запомните - наемный работник такой, какой работодатель.
И кстати, с УК вполне можно решать вопросы, которые зависят непосредственно от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 11:59 am

Валник,
Этого "работника" мы не нанимали, его нам, добровольно-принудительно навязали!!! Отсюда и борьба!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 12:01 pm

Валник пишет:
по поводу всего остального - начните с себя
Уже.И давно.Но все равно - мерси за совет,пусть и банальный.
Валник пишет:
запомните - наемный работник такой, какой работодатель
Боюсь не оценить всей глубины этого высказывания,ибо как Вы любите говорить -бла-бла-бла...
Валник пишет:
с УК вполне можно решать вопросы, которые зависят непосредственно от них
Кто-то пытался решать независящее от них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 12:16 pm

Светлана К. пишет:
Этого "работника" мы не нанимали, его нам, добровольно-принудительно навязали!!! Отсюда и борьба!!!

Полоскун пишет:
Боюсь не оценить всей глубины этого высказывания,ибо как Вы любите говорить -бла-бла-бла...

Какая борьба? На форуме? я приглашал 25.06 собственников собраться. Пришло 5 человек ))) Попытка собраться это уже как минимум не бла-бла. Проще сидеть за компом и давать советы )))

Полоскун пишет:
Кто-то пытался решать независящее от них?

Пытаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 12:23 pm

Валник пишет:
борьба? На форуме? я приглашал 25.06 собственников собраться. Пришло 5 человек
Вы действительно считаете,что люди должны все бросить и примчаться по первому Вашему зову?
Просто потому,что Вам так захотелось?
Те,кому это действительно нужно,уже давно собираются безо всяких зазывал,которым захотелось поговорить ,а не сидеть за компом.
Валник пишет:
Пытаются
Есть примеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 12:27 pm

Валник пишет:
Какая борьба?
Присоединяюсь к вопросу.
Мне правда интересно какая идет реальная борьба о которой жители нашего ЖК(я имею ввиду себя лично) ничего не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 12:42 pm

Полоскун пишет:
Те,кому это действительно нужно,уже давно собираются безо всяких зазывал,которым захотелось поговорить ,а не сидеть за компом.
Прям подпольное партизанское движение silent  Победы Вам в деле всепоглощающей борьбы за интересы всех жителей ЖК "Уютный"

На этом предлагаю дискуссию со мной закончить и перейти к обсуждению непосредственных проблем данной темы. Всем удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 12:53 pm

Валник, а у Вас есть вопросы к УК, относительно тех цифр, которые Вы видите в квитанциях каждый месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 1:11 pm

Владимир пишет:
Валник, а у Вас есть вопросы к УК, относительно тех цифр, которые Вы видите в квитанциях каждый месяц?

Есть. Я их задавал и задаю. Точно так же задаю по вопросы по структуре платежки, качеству предоставляемых услуг, устанавливаемому оборудованию по теплу и многие другие.
На какие-то получаю ответы и решения УК (например, по перерасчету за прошлые месяцы), на какие-то получаю не удовлетворяющие меня ответы и задаю их дальше по инстанции. Но если эти вопросы начнет задавать  большая часть жильцов, то результата можно достичь намного быстрее. О результате, который лично меня устраивает, я писал выше.
Моя позиция - надо пытаться РЕШАТЬ проблемы, а НЕ БОРОТЬСЯ. Борьба не самый лучший способ добиться намеченной цели
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 1:23 pm

Валник пишет:
Моя позиция - надо пытаться РЕШАТЬ проблемы, а НЕ БОРОТЬСЯ. Борьба не самый лучший способ добиться намеченной цели
Согласна. Я уверена, что придет новая УК и будет то же самое. "Партизанское движение" будет бороться с ней. Хобби видимо у людей такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 1:29 pm

Случайно пришел в голову вопрос unknown А вот если к примеру создать ТСЖ. То с кем бороться тогда??
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 1:30 pm

Валник пишет:
На какие-то получаю ответы и решения УК (например, по перерасчету за прошлые месяцы)

Так, поделитесь с нами информацией! В частности, интересует, что Вам удалось убрать из платежки и за какие услуги Вам сделали перерасчет?





Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

УК "УЮТ" - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 39 EmptyСр Июл 08, 2015 1:33 pm

Отличный пост

Валник пишет:
Случайно пришел в голову вопрос  А вот если к примеру создать ТСЖ. То с кем бороться тогда??
С председателем ТСЖ))) Чтоб не греб лопатой деньги добросовестных неплательщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-