ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Блог Евгения Кана

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Блог Евгения Кана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блог Евгения Кана   Блог Евгения Кана - Страница 2 EmptyПт Янв 30, 2015 7:51 am

Отличный пост
не помню уже на чем я тут остановился)
....
после того как я раскидал все эл кабели я стал заливать стяжку. кстати очень важно. когда будете тянуть кабель для интернета, протяните кабель для домофона, дверного звонка и лучше пару интернет кабелей, ну и для подстраховки можно еще парочку кинуть, мало ли что))))
Если делаете стяжку сами, то не пожалейте денег на хорошую мешалку))) в леруа есть за 5000 рублей. пусть она Вам потом и не пригодится, но Вы сэкономите время и сил. Она оправдает этих затрат. Мешать дрелью в ведре не так легко. про лопату я вообще молчу)))

при стяжке кто что берет. Если в деньгах не жмет, то можно взять хороший материал, если денег в обрез, то попроще. Лучше конечно покупать отдельно песок и бетон и самим замешивать. я рассчитывал, получается дешевле. Но тогда точно нужно покупать мешалку.
я покупал уже готовую смесь ГАРТ(все брал в леруа примерно 130 руб мешок) на двушку(55кв.м.) ушло у меня 125 мешков (30кг каждый)

если будете делать сами, то почитайте в интернете и посмотрите видео как делать. есть много тонкостей, о которых там расскажут и опишут.

например, когда делаете упоры из раствора для маячков(я их называл "какашки", когда будете делать поймете меня Very Happy ) то после того как выставили уровень, дайте им засохнуть и закрепиться. И делайте их чаще через 25-30 см. Когда уже приноровитесь, то можно и 30-40 ставить. Но по началу лучше чаще. потому что когда вы правите правилом уровень, то по неаакуратности вы давите на маяк правилом и уровень начинает уходить вниз (вот еще одна причина, почему нужно делать чаще "какашки" и дать им хорошо затвердеть.)
Блог Евгения Кана - Страница 2 %D0%A1%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B005
можно конечно заморочиться и выставить шурупы как на картинке. Я делал для себя и понимал, что такой идеал я все равно не добьюсь и не зачем мне такой супер ровный пол))) у меня нет столько времени, чтобы в мм все выправлять. все на глаз доверяя своим рукам(и папиным конечно в первую очередь)

после того как я сделал стяжку, я стал заканчивать электрику: закладывать все провода и подрозетники, устанавливал розетки, выключатели.
по электрике все делал конечно мой брат))) я только отвертки подавал

когда розетки были закончены(опять же) я сделал только подрозетники с проводом внутри, сами розетки и выключатели я пока не делал. они будут сильно мешать, когда я буду клеить обои.

после приступил к доработки стен. Там где требовалось доштукатурить или заложить штроб штукатуркой, все выровнял под обои. Потом приступил к шлифовки стен.
Кстати когда шлифуешь, то постоянно что-то находишь, что не закончено)) то розетку не заметил, то еще что-то обнаружишь.

перед тем как делать пол для себя нужно понять , будете ли Вы делать потолок сразу или потом(я по деньгам решил, что можно и с таким потолком пожить))))
если есть деньги, то можно сделать потолок(натяжной или навесной это уже на Вашу фантазию.)
Чем круче и геморойнее, тем больше вероятней, надо делать сразу до пола. иначе потом можете весь пол засрать при ремонте.

если решите пожить так, то пришурупьте провод аккуратно к потолку, чтобы провода не свисали.

после стяжки я установил ванну и унитаз.
Унитаз перед укладкой кафеля нужно снять и потом аккуратно поставить. Поэтому вначале лучше сдвиньте в сторону от того места где планируете ставить унитаз на постоянно, очень сложно поймать те же отверстия под болты.

я решил не париться сильно. плитку буду делать вокруг унитаза))) это не правильно и где-то не красиво, но, будет время и сил, сделаю как правильно, не будет оставлю как есть!

приступил к полотенцесушителю(его можно делать, когда делаете всю сантехнику.)

далее все проще по описанию.

сейчас я на этом этапе))

грунтовка стен под обои(масса всякой хрени в леруа)

поклейка обой

укладка ламината/плитки/линолиум/паркет

плинтуса

кухонный гарнитур, холодильник

кошка


всем удачного ремонта!


Вернуться к началу Перейти вниз
Стасенька



Сообщения : 33
Благодарности : 3
Возраст : 52

Блог Евгения Кана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блог Евгения Кана   Блог Евгения Кана - Страница 2 EmptyВс Мар 08, 2015 6:04 pm

Евгений Кан, Женя, добрый день! Скажите, пожалуйста, я ошибаюсь или Вы поменяли на балконе остекление? Если меняли, поделитесь инфой: как Вам новое остекление, где заказывали, плюсы и минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Блог Евгения Кана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блог Евгения Кана   Блог Евгения Кана - Страница 2 EmptyЧт Мар 12, 2015 11:10 am

Стасенька пишет:
Скажите, пожалуйста, я ошибаюсь или Вы поменяли на балконе остекление?
стекла не менял. Считаю это не разумным, если не утеплять балкон)))
а балкон утеплять у меня денег нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Блог Евгения Кана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Блог Евгения Кана   Блог Евгения Кана - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2015 11:26 pm

Евгений! Кошку в аренду где берут? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Блог Евгения Кана

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» в гостях у Кана)))
» Блог Gala
» Блог Юрия
» Блог Serg

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Блоги клиентов-