ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Как я получал свидетельство о собственности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 46

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyСр Янв 28, 2015 5:44 pm

Отличный пост
Кто-нибудь оформлял собственность через службу одного окна? Нужны ли туда какие-нибудь дополнительные документы? Можно ли прямо там оплатить квитанцию? Или может у кого-нибудь етсь опыт подачи окументов через инет? Поделитесь, плз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена3732



Сообщения : 18
Благодарности : 2

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Янв 29, 2015 12:40 am

Если в кредит хз, если просто купленная, то сначала они говорят сделать заявку на кадастровый план. Эти 200 р. Там есть терминал оплаты, но девочка не всегда на месте. Далее ждем 2 недели и со всеми доками и копиями на них идем получать кадастровый ( на него тоже копию)и сдавать на собственность. Если собственников несколько пошлина пополамится. Копии тоже не всегда работают))))) поэтому самый близкий альянс. Через инет очередь огромная. Если не горит - все то же самое, но предварительно позвонить на горячую линию Росреестра. Они запишут.
   П. С. Кадастровый можно не делать, что везде указывают, но в окне рекомендуют сделать. На вопрос зачем ответ чтоб не было заминок
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Янв 29, 2015 9:01 am

Алена3732 пишет:
Если в кредит хз, если просто купленная, то сначала они говорят сделать заявку на кадастровый план. Эти 200 р. Там есть терминал оплаты, но девочка не всегда на месте. Далее ждем 2 недели и со всеми доками и копиями на них идем получать кадастровый ( на него тоже копию)и сдавать на собственность.
А зачем делать кадастровый? Он еще куда то нужен? Кроме оформления собственности?
Недостаточно просто копии взятой у Застройщика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Янв 29, 2015 11:19 am

Когда сдавал документы в регпалату,регистраторша тоже сначала спросила про кадастровый паспорт.Услышав,что его нет,уточнила,точно ли квартира имеет кадастровый номер,и попросила его написать.Пришлось прямо при ней порыться в смартфоне.Все заняло одну минуту.
Самое обидное,что перед поездкой проверял на сайте Росреестра,но вот номер не записал почему-то.
Кто собирается подавать документы - возьмите на заметку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена3732



Сообщения : 18
Благодарности : 2

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Янв 29, 2015 6:18 pm

Очень хорошая горячая линия Росреестра. Они все-все подсказывают. И про документы, и адреса с временем работы. И вообще с чего начинать, и записать в очередь могут. Позвоните не пожалеете у кого вопросы какие. Телефон 8800 какой- то. На сайте он есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Янв 29, 2015 9:19 pm

Может кто-нибудь подсказать - влияет ли как-то начатый ремонт на оценку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyВт Фев 03, 2015 1:49 pm

Sasha_MSK пишет:
, не влияет.
Оценка - независимое подтверждение стоимости квартиры (рыночной).
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyВт Фев 03, 2015 7:18 pm

Для тех кто делает свидетельство и закладную параллельно:
Сначала дождитесь получение свидетельства, копия тоже понадобиться в банке(ВТБ) вместе с копиями остальных документов в т.ч. и оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 9:40 am

Отличный пост
KaPron пишет:
Добрый день! Я честно прочла все посты, от этого запуталась еще больше! Подскажите: вчера получили ключи, ипотека, договор уступки, хочу зарегистрировать собственность. Кто уже это делал?
Не понимаю с чего начать и куда бечь!
Сходите к Застройщику и возьмите ксерокопии Кадастрового и Технического паспортов, с этих копий снимите еще для себя копии, лучше еще сделать в электронном виде. Узнайте в своем банке какие документы Вам нужны для оформления закладной, собирайте их. Для закладной необходима оценка квартиры. Выбираете оценочную компанию из списка банка(они Вам его могут предоставить), сдаете ей копии документов, которые они потребуют, заключаете договор, оплачиваете, записываетесь. Для скидки с кем-нибудь из соседей кооперируетесь. Делаете оценку, делаете закладную в банке, потом  сдаете документы в Рег. палату в Солнечногорске для оформления собственности.
Можете, конечно, сначала и собственность оформить, параллельно делать оценку квартиры, но закладную сможете оформить только после того как получите свидетельство и потом ее придется везти в Рег.палату вместе с сотрудником банка.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 46

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 12:10 pm

Сегодня подали документы в Солнечногорском МФЦ. В отличие от регпалаты, очереди не было слвсем. Пока отрывали талончик на электронную очередь, уже позвали к окну. Весь процес, правда, занял около полутора часов
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 46

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 12:37 pm

1)Акт приема-передачи + копия
2)Кредитный договор + копия кредитного договора, заверенная в банке
3)ДДУ + копия ДДУ
4)Закладная + копия
5)Отчет об оценке (оригинал, мне его отдали в банке)
6)Документы от банка, подтверждающие полномочия лиц, подписывающихся от имени банка, а именно:
6а)Доверенность от банка на то, что его сотрудник имеет право заверять документы и совершать сделки от имени банка
6б)Выписки из протокола банка об избрании председателя и назначении на должность кого-то там еще
7)Чек об оплате госпошлины(2000р, оплатил на месте в автомате, комиссия 60р.)
Cool(Не понадобилось) -Копия кадастрового паспорта и выписка из техпаспорта на дом.

Кажется все. Чуть позже жена отсканирует расписку о приеме документов и пришлет мне. Я с ней сверюсь, вбруг что-то забыл.
UPD:Сверился. Ничего не забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 3:19 pm

KaPron, так не получится.
В Солнечногорске на Ваш выбор:
кадастровая палата
регпалата
МФЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoomzoom



Сообщения : 6
Благодарности : 1
Возраст : 42

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyЧт Фев 05, 2015 7:43 pm

Отличный пост
Мы все оформляли в кадастровой палате на Почтовой, 33. Когда утром открыли двери, сотрудница этой палаты чуть ли не слёзно просила, чтобы все шли в МФЦ Солнечногорска. На вопрос где лучше оформлять собственность, она ответила. что у них лучше так как опыта больше, а в МФЦ делают сейчас все тоже самое, но медленнее из-за неопытности специалистов. Но они созваниваются и консультируются. И народу там совсем нет. Выбор за вами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 46

Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как я получал свидетельство о собственности.   Как я получал свидетельство  о собственности. - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 8:46 am

Отличный пост
Предлагаю тем, кто уже сдал документы поделиться опытом описав его в форме ответа на несколько коротких вопросов:
1)Требуется/дела ли предварительную запись. Если да, то за сколько.
2)Сколько ждали в очереди (с момента входа в дверь до момента приемы специалиста).
3)Сколько занял сам прием специалиста.
4)День недели и время (это, теоретически может влиять на ответы на вопросы 2-3)
5)Транспортная доступность (легко ли подъехать, что с парковками рядом)
Вот мои ответы (МФЦ Солнечногорска, ул. Тельнова 3/2):
1)Предварительной записи не требуется.
2)В очереди не ждали вообще.
3)Полтора часа.
4)Вторник, 9.40 - 11.10
5)Дорога не чищена, но проблем с подъездом не было, дорога от Зеленограда - 30 минут "от двери до двери", непосредственно перед входом в МФЦ порядка 40 парковочных мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я получал свидетельство о собственности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Оформление собственности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-