ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы по ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
el4k

el4k

Сообщения : 32
Благодарности : 14

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyЧт Фев 20, 2014 9:41 am

Arbalet4ik пишет:
Такая же фигня! Кредитный договор отвезли в офис уютного еще в прошлый вторник.., до сих пор договор даже не распечатан!!! Звоню каждый день в офис, капаю на мозги манагерам. Ответ один: у юриста оч большая загруженность, по 20-30 договоров в день делает. К тому же на подписи застряло куча дду, т.к. человек в отпуске до пятницы. вот такие дела. Тоже ждем и боимся, что денюжки со дня на день обесценятся и мы останемся ни с чем...

какие-то странные перспективы, если они сами у себя не могут разобраться с таким объёмом договоров SadА что за человек, из-за которого всё застряло на подписи? Некий представитель застройщика? Наш менеджер ничего о возможных задержках, да ещё по такой причине не говорила. Ещё в воскресенье она говорила про 2-3 дня на подписание.. сегодня днём буду снова звонить.
Arbalet4ik, а Вам ДДУ присылали для прочтения? или тоже его не видели даже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyЧт Фев 20, 2014 9:47 am

Цитата :
а Вам ДДУ присылали для прочтения? или тоже его не видели даже?

мне из Сбербанка присылали на почту вместе с кредитным договором
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Мар 05, 2014 10:08 am

Я опять с вопросом о страховках в Сбербанке. Про страхование жизни и здоровья я понял, что это дело не обязательное и от него можно отказаться, хоть и придется повоевать  Very Happy 
А вот как дела обстоят со страховкой залога? Этот вид страховки у меня прописан даже в кредитном договоре.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Мар 05, 2014 1:14 pm

Отличный пост
Sasha_MSK пишет:
Я опять с вопросом о страховках в Сбербанке. Про страхование жизни и здоровья я понял, что это дело не обязательное и от него можно отказаться, хоть и придется повоевать   
А вот как дела обстоят со страховкой залога? Этот вид страховки у меня прописан даже в кредитном договоре.
После получения собственности (появления квартиры как объекта недвижимости) страховать обязательно придеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyПт Мар 07, 2014 8:16 am

Вчера были в Сбербанке на сделке. От страхования жизни удалось отказаться без боя. Сотрудница банка оказалась порядочным человеком и не стала угрожать и запугивать невыдачей кредита. Просто обозначила риски и спросила нашего решения. Даже не пришлось писать никакого заявления. В итоге сохранили 21 тысячу  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyПт Мар 07, 2014 9:54 am

Sasha_MSK пишет:
В итоге сохранили 21 тысячу   
Здоровья и удачи!  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyВт Апр 01, 2014 4:21 pm

интересно, а стоит ли "сливать" хороших и плохих сотрудников банков
так сказать чтобы оградить от бед тех кто еще не связался и помочь, тем кто уже грамотно помог тебе)))
я тут кое где уже вкратце рассказал, а вот сейчас совесть немного грызет, а стоит ли афишировать подобную инфу открыто))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyПт Фев 26, 2016 8:20 pm

Пришло письмо от Сбербанка с напоминанием, что заканчивается полис страхования недвижимости. Насколько я понял, эту страховку нужно делать обязательно каждый год.
В письме предлагают оформить полис через сбербанк-онлайн. Никто не оформлял таким образом? Сколько примерно по цене выходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyПн Май 30, 2016 1:21 pm

Добрый день.
Интересно, у кого-то получилось все таки оформить закладную?
Сегодня мужу в банке сказали, что "вообще-то вы (то есть мы) сами должны в солнечногорск со всеми документами ехать и вообще мы ничего не знаем"...
к слову со страховкой та же ерунда, приехал платить, никто ничего не знает, никому ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Июн 01, 2016 9:40 am

наткнулась сегодня в новостях:
Спойлер:

Кто-то знает, можем ли мы отказаться от страховки и как? Как раз в понедельник страховались.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Июн 01, 2016 10:33 am

Nastena пишет:

Кто-то знает, можем ли мы отказаться от страховки и как? Как раз в понедельник страховались.

А какую страховку делали?
Для сбера делали страховку квартиры. Но она в любом случае нужна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Июн 01, 2016 10:35 am

mikrob пишет:
А какую страховку делали?
Для сбера делали страховку квартиры. Но она в любом случае нужна.
жизни. квартиры еще не делали ни разу
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Июн 01, 2016 11:48 am

у меня в договоре (ВТБ) прописаны условия при которых при наличии страхования жизни минус 1% от базовой ставки по кредиту. Поэтому все зависит от стоимости страховки. Пока для меня выгоднее страховаться. Так что она не обязательная, но "добровольно-принудительная"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Июн 01, 2016 11:50 am

dimaprodvor, у нас так же...в том году пытались отказаться, долго бодались с ними в итоге сделали, в этом даже спорить не стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Июн 01, 2016 12:57 pm

Знакомый не платит страховку и ему не повышают процентную ставку. Может просто забыли про него, хотя в отзывах многие пишут, что им подняли процент, после того как прекратили платить страховку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Июн 01, 2016 1:08 pm

Юрий М, ну вот про наших родственников просто забыли)) когда они квартиру продали и приехали погашать ипотеку им сказали - как так? почему вы не платили? да если бы мы знали, мы бы вам % подняли...
в втб конкретный бардак в этом плане. домой приходят письма "в течении 10 дней оплатить" приезжаем к ним - а мы ничего не знаем...сидите ждите...
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Вопросы по ипотеке - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 19 EmptyСр Июн 01, 2016 3:36 pm

Nastena, хотел бы я чтоб про меня там забыли, но нет... за неделю до окончания страховки начали приходить СМС-ки с напоминаниями продлить и известить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы по ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

 Похожие темы

-
» Юридические и административные вопросы перепланировки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-