ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Уборка на территории ЖК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 2:32 pm

Насколько я успел заметить эта тема всплывает то тут, то там!
Она меня в первую очередь беспокоит. Я регулярно приезжаю в ЖК и часто сталкиваюсь с тем, чтобы заехать или найти место.
Мой маленький крошечный матиз иногда буксует при парковке от больших сугробов снега.

Мне не всегда нравится как убирают снег во дворах. в целом я вижу активную деятельность дворников, но порой итог уборки мне не впечатляет. Я понимаю, что живя в нашей климатической зоне бывают такие резкие обильные выпадания снега, но все же хочется увидеть бОльших успехов.

Надеюсь. что в УК увидят наши пожелания.
Я крайне надеюсь, что в будущем будет только лучше!

Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 2:41 pm

Евгений Кан, вы бы лучше в УК письмо написали, что не удовлетворены качеством уборки снега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 2:42 pm

pojo пишет:
Понимая, что моя машина будет мешать уборке снега, вышел, смел с нее сугроб и переставил на уже почищенный кусок проезда.
Serg пишет:
Позиция и действия, pojo, достойны уважения, согласитесь.
полностью с Вами согласен!
приятно иметь таких соседей.
кстати, чей красный автомобильчик возле 2 подъезда? кажется нисан ноут. недавно припер его и переживал, что будут недовольны моим поведением. Но я был не долго, поэтому позволил себе наглость так поставить машину)))
Serg, больше спамить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 2:44 pm

Shana_88 пишет:
вы бы лучше в УК письмо написали, что не удовлетворены качеством уборки снега.
я дам им карт бланш до начала весны.
не все сразу получается идеально, согласитесь. а мои недовольства они уже знают не официально. зачем плодить бумажки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 2:51 pm

Евгений Кан пишет:
я дам им карт бланш до начала весны. не все сразу получается идеально
Золотые слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 3:03 pm

Евгений Кан, Serg, а вот зря! Вы видели как в субботу снег чистили? Трактор и три дворника лопатами. И если б не жаловались и не собирали подписи, то никто б вам ничего не чистил. Это конечно, сугубо мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 3:44 pm

Евгений Кан пишет:
Shana_88 пишет:
вы бы лучше в УК письмо написали, что не удовлетворены качеством уборки снега.
я дам им карт бланш до начала весны.

Т.е. фактически Вы будете ждать до следующей зимы, когда снег опять "непредвиденно" выпадет и УК его снова убирать качественно не будет, а потом Вы опять, согласно своим соображениям, подождете до следующей весны?
Нужно писать в УК и фиксировать нарушения ими правил предоставления коммунальных ресурсов по факту.


Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 3:45 pm

Отличный пост
Shana_88 пишет:
если б не жаловались и не собирали подписи, то никто б вам ничего не чистил
Действительно, это (жалобы и подписи) одна из основных составляющих процесса - называется она реакция жителей. К счастью УК почистило не только нам с Евгением, но и Вам тоже.  Smile 
Как Вы думаете, если рулить станет новая УК с новыми людьми, то сразу будет "небо в алмазах" или через какое то время? Я уверен, что у УК, имеющих опыт работы с населением, иммунитет против жалоб жильцов более стойкий и законники (юристы) более подготовлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 4:01 pm

Отличный пост
Serg пишет:
уверен, что у УК, имеющих опыт работы с населением, иммунитет против жалоб жильцов более стойкий и законники (юристы) более подготовлены
В соседнее Брехово УК пришла из Мск - http://www.kp-invest.ru/
На жалобы реагируют адекватно и работают в плотном контакте с жителями. В том числе противостоят ресурсоснабжающим организациям прикарманным администрации Андреевки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 4:05 pm

ens12 пишет:
В соседнее Брехово
Всегда лучше там, где нас нет.  Smile


Последний раз редактировалось: Serg (Пн Янв 26, 2015 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 4:11 pm

Отличный пост
Сейчас на территории работают 2 трактора,самосвал,снегоуборочная машина и около 10 дворников Smile  в 5 корпусе делают влажную уборку
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 4:46 pm

ens12 пишет:
В соседнее Брехово УК пришла из Мск - http://www.kp-invest.ru/
На жалобы реагируют адекватно и работают в плотном контакте с жителями. В том числе противостоят ресурсоснабжающим организациям прикарманным администрации Андреевки.

По имеющейся информации, действительно, достаточно адекватная УК.

Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyПн Янв 26, 2015 4:48 pm

Отличный пост
Павел87 пишет:
Сейчас на территории работают 2 трактора,самосвал,снегоуборочная машина и около 10 дворников  в 5 корпусе делают влажную уборку

Засуетились после проверки ГЖИ.


Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 7:23 am

TJS пишет:
асуетились после проверки ГЖИ.
что такое ГЖИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 7:48 am

Государственная жилищная инспекция
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 10:00 am

Павел87 пишет:
Сейчас на территории работают 2 трактора,самосвал,снегоуборочная машина и около 10 дворников Smile  в 5 корпусе делают влажную уборку
как результаты-то? наледь убрали? снежные валы перед парковками? Кто там был или живет, напишите чтоль, интересно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 10:07 am

УютныйАдмин пишет:

как результаты-то? наледь убрали? снежные валы перед парковками? Кто там был или живет, напишите чтоль, интерестно же.
Сегодня в 7 утра трактор уже колесил по территории Smile почище стало, но карманы практически не чистят, они теперь выше стали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 10:30 am

Павел87 пишет:
5 корпусе делают влажную уборку
медведь в лесу сдох)
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 10:34 am

УютныйАдмин пишет:
Павел87 пишет:
Сейчас на территории работают 2 трактора,самосвал,снегоуборочная машина и около 10 дворников Smile  в 5 корпусе делают влажную уборку
как результаты-то? наледь убрали? снежные валы перед парковками? Кто там был или живет, напишите чтоль, интересно же.
около подъезда всё отчистили и карман который ближе к 4 корпусу тоже,карман за 5 корпусом нет,видимо был заставлен
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 10:34 am

Вчера к вечеру гребенку у корп.5 соскребли, смог поставить машину в карман.
Наледи на плитке/брусчатке почти нет, но плитка сама по себе не предназначена для улицы, очень гладкая поэтому очень скользкая. Некоторое снижение травмоопасности дали прикрученные к ступенькам резиновые накладки. Второй трактор (синий белорус) крутится по ЖК почти каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 10:36 am

pojo пишет:
плитка сама по себе не предназначена для улицы
которая на крыльце подъезда??? Это вообще караул!
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 10:50 am

Она очень скользкая!был свидетелем на днях как грузчик подскользнулся и разбил ящик плитки.
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 10:55 am

astra пишет:
Павел87 пишет:
5 корпусе делают влажную уборку
медведь в лесу сдох)

Тогда уж в подъезде)
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyВт Янв 27, 2015 9:01 pm

Карман у 3-го корпуса так и не почищен
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Уборка на территории ЖК Empty
СообщениеТема: Re: Уборка на территории ЖК   Уборка на территории ЖК EmptyЧт Янв 29, 2015 7:45 am

ArtM пишет:
Карман у 3-го корпуса так и не почищен
снега нет уже неделю(точно не помню)трактор катается, что-то делает, но почему еже не почищен снег я не совсем понимаю.
Возможно их(дворников) просто очень мало и они не успевают??? Пора бы нанять больше))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уборка на территории ЖК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Уборка снега - всех устраивает??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-