ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Работа с обращениями УК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Работа с обращениями УК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с обращениями УК   Работа с обращениями УК - Страница 2 EmptyВс Июл 05, 2015 11:59 am

TJS пишет:
На дату составления чего?
ответа) Я вообще не понимаю зачем они мне это писали, т.к. мое обращение касалось строго легитимности голосования собственников)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Работа с обращениями УК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с обращениями УК   Работа с обращениями УК - Страница 2 EmptyВс Июл 05, 2015 12:05 pm

astra пишет:
TJS пишет:
чтобы они подали на УК суд
ГЖИ всячески подчеркивает, что эта УК вообще не понятно что делает, их какбэ вообще не должно быть рядом с нашими домами, и подавать в суд, это противоречить самим себе.

Поэтому (раз ГЖИ сама не может ничего поделать с УК) и нужно обращаться в суд, поскольку только решение суда обладает юридической силой (а голословные мнения ГЖИ об УК как раз не несут никакого правового значения (пустые слова)). Обязательно нужно Решение суда (правовой акт), которое подтвердит, закрепит и придаст должную юридическую силу мнениям ГЖИ.





Последний раз редактировалось: TJS (Вс Июл 05, 2015 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Работа с обращениями УК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с обращениями УК   Работа с обращениями УК - Страница 2 EmptyВс Июл 05, 2015 12:09 pm

astra пишет:
TJS пишет:
На дату составления чего?
ответа) Я вообще не понимаю зачем они мне это писали, т.к. мое обращение касалось строго легитимности голосования собственников)

На дату составления ответа у УК не было лицензии. Между тем, на момент проведения Общего собрания собственников (ОСС) лицензия УК не требовалась (не была предусмотрена законом).

Поэтому, я считаю, необходимо через суд обжаловать (признавать недействительными) принятые ОСС решения.


Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Работа с обращениями УК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с обращениями УК   Работа с обращениями УК - Страница 2 EmptyВс Окт 02, 2016 8:15 pm

я месяц им мозг выносил, чтобы заделали просверленные отверстия в стенах лифтов, об которые можно было испортить одежду, чтобы заменили не горящую лампу, месяц...
честно говоря, офигел от "эффективности и оперативности"
да и домофоны настроены ужасно. На открытие двери есть всего пол секунды...от кнопки до двери не успеваешь после нажатия, если делать все одной рукой.....
А когда неправильный код раньше набирал и звучал звук отказа - в этот момент магнит слеп и можно было открыть свободно любыми 4-мя цифрами ))) (благо, починили)
Но ерунда все это. Самое главное позорище этой ук - транслирование тв, тв антенна.
Я такой шляпы ооочень вообще нигде не встречал.
Позорище!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Работа с обращениями УК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с обращениями УК   Работа с обращениями УК - Страница 2 EmptyПн Окт 03, 2016 4:19 pm

В пятницу оставили 4 обращения в УК касательно 5ого корпуса:
1) на 10ом этаже вспучился(!) кафельный пол площадью примерно 3х6 плиток.
2) фасад здания облупился и полосы желтой и коричневой краски сползают кусками.
3) убраные мусорные контейнеры не заменены никакими альтернативами. Уже в УК показали бумаги о том, что было 2 привоза и увоза малых контейнеров, хотя реально все эти контейнеры лежат за 5ым корпусом вверх дном и не применяются по назначению.
4) попросил прикрутить упоры к пожарному выходу на первом этаже, что б нельзя было раскрыть на 180 градусов и заклинить этим пружину доводчика(несознательные жильцы постоянно оставляют эту дверь нараспашку).

Пока жду результатов.

Секретарша в УК та ещё хамка сидит. Заявляет, что на некоторые вопросы не обязана отвечать и никому ничего не должна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

Работа с обращениями УК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с обращениями УК   Работа с обращениями УК - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 7:11 pm

УютныйАдмин, вы всё ещё хотите эту УК?
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Работа с обращениями УК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с обращениями УК   Работа с обращениями УК - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 9:12 pm

som пишет:
УютныйАдмин, вы всё ещё хотите эту УК?
да фиг знает Smile боюсь хрен мы от нее избавимся. Предпочту долбать и заставлять выполнять свою работу.

По претензиям:
1) кафель переложили и затёрли
2) подвижек нет, а от фасада отвалился двухметровый кусок желтой полосы у первого этажа.
3) контейнеры то есть то нет, но хотя бы уже появляются на положенном месте(сейчас например стоит где положено)
4) работы с пожарным выходом не проводились.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Работа с обращениями УК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с обращениями УК   Работа с обращениями УК - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2016 11:43 am

УютныйАдмин пишет:
Предпочту долбать и заставлять выполнять свою работу
Поддерживаю + работать с несознательными жильцами, которые выбрасывают мусор перед подъездами и из окон; паркуют автомобили на газонах и "безумно"; выгуливают собак без поводков и намордников и т.п.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
VLADIMIR

VLADIMIR

Сообщения : 25
Благодарности : 0

Работа с обращениями УК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с обращениями УК   Работа с обращениями УК - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2016 9:21 pm

тоже плюсую!! "за долбать и заставлять" по поводу машин на газоне против! если на тратуаре " туда сюда" короче не знаю! типа приехал .ставить некуда!
по поводу собак - ругать и долбать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работа с обращениями УК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Работа домофона
» Качественный ремонт квартир. Наш опыт с 2002г.
» Работа форума.
» Продажа и установка кондиционеров по низкой цене

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-