ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Квитанция за февраль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyСр Мар 18, 2015 12:48 pm

Проверять, что же ещё.Идти в УК и проверять журнал учёта показаний ОДПУ,можно нужно обязательно взглянуть и на сам счётчик. Вы собственник,имеете полное право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Exalla

Exalla

Сообщения : 3
Благодарности : 0

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 3:04 pm

Борюсь уже неделю с бухгалтерией (УК отвечают что перезвонят и не перезванивают),
тоже так же возникла задолженность откуда то на начало февраля.по моим подсчётам по факту  перерасчёта получается что они вынесли из 43,61 отдельной строкой за прошлые периоды недопоставку с понижением тарифа 12,31 (518,25р ежемес) а из 43,61 не убрали д.б. то 31,30  и таким образом задвоили оттуда и долг вырос.
В итоге в квитанции в феврале они якобы перерасчёт мне сделали с минусом, а минус то чего, того что задвоили искуственно сами. По факту так же и осталось всё 43,61 тока в разных графах:СИРЖ 31,3 +12,31(аварийное 1,66+охрана 7,34+видео 3,31)=43,61.
сегодня сама позвонила в очередной раз сказали что напишут мне на почту,жду.... unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 5:12 pm

Exalla, носите письменные обращения с просьбой разъяснить, пояснить, обосновать и т.п. и т.д., обязательно в двух экземплярах, чтобы на вашем ставили отметку, устно это все бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 5:37 pm

Есть какие нибудь письма в адрес УК о перерасчете и разъяснениях тарифов?
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 6:31 pm

mallena пишет:
обязательно в двух экземплярах
а дальше куда?)
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 8:25 pm

astra пишет:
mallena пишет:
обязательно в двух экземплярах
а дальше куда?)

в УК Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 8:34 pm

mallena пишет:
УК
после УК?
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 8:54 pm

astra, я пока только в УК пишу, потом думаю нужно писать в комитет по тарифам и ценам, в ГЖИ и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyСб Мар 21, 2015 4:54 pm

Отличный пост
Зашел сегодня в офис УК с вопросом о новых строках в платежном документе, а именно "Аварийно-диспетчерское обслуживание". Получил в ответ БУМАГУ!!! Оказывается, что тарифы на Аварийно-диспетчерское обслуживание, Охрану территории, Техническое обслуживание систем видеонаблюдения СОГЛАСОВАНЫ с Администрацией Андреевки аж в сентябре прошлого года...

Постановление Администрации 481/1 от 04.09.2014:

Только я не понимаю, КАК могла могла утвердить ДАННЫЕ тарифы?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyСб Мар 21, 2015 5:16 pm

dimaprodvor пишет:
Только я не понимаю, КАК могла могла утвердить ДАННЫЕ тарифы?!
Да также как всегда. Двое глав поселка подряд сели, видимо продолжат добрую традицию и третий...

Впрочем, я бы на вашем месте в администрации проверил существование такого документа. Если бы он и правда существовал в реальности, им бы вам в лицо ткнули сразу после появления недовольных.

И третий момент - http://www.rg.ru/2014/07/31/mosobl-zakon106-2014-reg-dok.html
Цитата :
Закон Московской области от 24 июля 2014 года №106/2014-ОЗ
"О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области"
...
статья 2
...
1. Правительство Московской области или уполномоченные им центральные исполнительные органы государственной власти Московской области осуществляют полномочия органов местного самоуправления городских поселений по:
...
13) установлению надбавок к тарифам на услуги организаций коммунального комплекса, указанных в пункте 7 части 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса";
...
Если этот документ и существует, то его действие закончилось с 1 января 2015 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Exalla

Exalla

Сообщения : 3
Благодарности : 0

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyСб Мар 21, 2015 6:50 pm

Добрый день. Ответ из бухгалтерии:


Вот что ответили в бухгалтерии на почту по поводу квитанций за прошлые периоды:
«Уважаемая Юлия Владимировна, квитанции на оплаты переделаны не будут. Я полностью с Вами согласна по поводу некорректности. Но данный формат, был предъявлен Жилинспекцией, нам четко разъяснили, что бы в февральской квитанции были данные именно по перерасчету, а не переделаны предыдущие периоды.» впечатление что я им про колеса а они мне про насосы...

Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyСб Мар 21, 2015 7:15 pm

Отличный пост
dimaprodvor пишет:
Оказывается, что тарифы на Аварийно-диспетчерское обслуживание, Охрану территории, Техническое обслуживание систем видеонаблюдения СОГЛАСОВАНЫ с Администрацией Андреевки аж в сентябре прошлого года...
dimaprodvor, в данном "документе" за подписью Тучина упоминается ПП № 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества...".

Так вот,вслед за выходом этого постановления Минрегионразвития опубликовало письмо N 9555-РМ107, в котором,помимо прочего,сказано :
"В соответствии с п. 34 Правил в случае, если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления (в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органами государственной власти) по результатам открытого конкурса, проводимого в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. N 75, равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации для конкретного многоквартирного дома.
Исходя из изложенного, установление органами местного самоуправления (в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органами государственной власти) размера платы за содержание и ремонт жилого помещения до проведения открытого конкурса является незаконным".
Вуаля.И Стилет абсолютно прав - даже если такое постановление и было,оно:
1)изначально наших домов не касалось
2)с Нового года не действует
И ссылаться на него - верх идиотизма.УК уже не знает,что придумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyСб Мар 21, 2015 10:53 pm

На нумерацию постановления обратите внимание (дробь один). Понятно, что оно оформлено задним числом (сквозная нумерация не соблюдена). Нужно в прокуратуру обращаться, пусть экспертиза определит время подписания данного постановления.

К тому же, и ГЖИ по результатам проверки от 21.01.2015 г. выдало УК предписание о проведении перерасчета платы за содержание и ремонт жилого помещения по тарифу 31,30 руб./м2, следовательно, на тот момент постановления не существовало.
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru/t236-topic




Последний раз редактировалось: TJS (Сб Мар 21, 2015 11:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyСб Мар 21, 2015 11:26 pm

А меня одного смущает такая кривая дата - 04.9.14 ?Не пишут так нормальные люди-то...
А уж про форму цифры 9 вообще молчу,кажется раньше она была другой цифрой Very Happy
Квитанция за февраль - Страница 2 10fyg6q
Не удивлюсь,если подобные "документы" стряпает в своей конторке сама управляшка.После итогов заочки с них станется.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyСб Мар 21, 2015 11:44 pm

вот и я сижу думаю - идти в понедельник в администрацию или сразу в прокуратуру писать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2015 12:02 am

Кроме того, на основании ч.2 ст.154 (Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги) Жилищного Кодекса РФ собственники помещений обязаны оплачивать: содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги. Все остальные услуги не являются обязательными и не могут быть навязаны на основании ст.16 Закона "О защите прав потребителей".



Последний раз редактировалось: TJS (Вс Мар 22, 2015 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2015 12:05 am

dimaprodvor пишет:
вот и я сижу думаю - идти в понедельник в администрацию или сразу в прокуратуру писать?!

Думаю, для более четкого понимания ситуации можно посетить администрацию. Ну, а затем -прокуратура и ГЖИ.



Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2015 2:07 pm

TJS пишет:
посетить администрацию
они уже радостно вещички пакуют для переезда в Уютный
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2015 7:06 pm

Отличный пост
Полоскун пишет:
А меня одного смущает такая кривая дата - 04.9.14 ?Не пишут так нормальные люди-то...
А уж про форму цифры 9 вообще молчу,кажется раньше она была другой цифрой Very Happy
Квитанция за февраль - Страница 2 10fyg6q
Не удивлюсь,если подобные "документы" стряпает в своей конторке сама управляшка.После итогов заочки с них станется.
Внимательно пересмотрел "документ". "/1" явно подписано позднее составления - номер написан примерно по центру поля, а /1 сбоку приписано. Про дату уже сказали. Печать нечитаема, на сате администрации никакого похожего документа, хоть по номеру, хоть с /1 нет.

Пишите в полицию/прокуратуру, ребята явно решили не просто бизнес про**ать, а сесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПн Мар 23, 2015 8:57 am

TJS пишет:
можно посетить администрацию
я думаю, что неверно сообщать в Администрацию. Они тут же сообщат в УК и эти документы "исчезнут" или "появится" письмо с исходящим номером. Лучше сразу писать в прокуратуру. Только у вас, dimaprodvor, наверное, лишь копия документа, которую вручили с устными пояснениями? Свидетели есть, которые подтвердят, что вам его вручили в УК (если у вас один свидетель, то в УК найдутся двое-трое)? Подпись сотрудника УК, сопроводительное письмо, есть? Если всего этого нет, то я могу сказать: ВЫ САМИ СФАБРИКОВАЛИ ЭТО ДОКУМЕНТ И ТЕПЕРЬ ПЫТАЕТЕСЬ ОЧЕРНИТЬ УК "УЮТ". Поэтому нужно хорошо подумать, что именно предъявить в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПн Мар 23, 2015 10:18 am

Да, Вы правы! Надо затребовать в УК копию с печатью самой УК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПн Мар 23, 2015 10:38 am

dimaprodvor пишет:
Надо затребовать в УК
попробуйте им написать письменный запрос (с входящим), что-то типа: такого-то числа, мне, такому-то такому-то на мой вопрос о начислениях сотрудником УК таким-то были даны устные пояснения о правомочности начислений с приложением копии постановления Адм-ции (прилагаю). Данные пояснения мне кажутся неверными. Прошу дать письменный ответ о разблюдовке строк со ссылкой на постановления Адм-ции и нормативные документы УК, опубликованные на сайте с приложением их копий.
Спасибо и проч.
Вот тогда вы получите бумажки (ответ с исходящим), которые можно куда-то отнести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПн Мар 23, 2015 11:19 am

astra пишет:
они уже радостно вещички пакуют для переезда в Уютный
Astra, откуда инфа? "Проживать" администрация будет в корпусе 3 рядом с УК?  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПн Мар 23, 2015 11:43 am

А еще меня очень не устраивает холодная "ГОРЯЧАЯ" вода!!!
У инженеров УК УЮТ один ответ - "завоздушено"!!! Но даже после того как сантехники, что-то там спустят-пропустят водичка едва дотягивает до 50 градусов...
а ведь пункт 2.4. СанПин 2.1.4.2496-09 гласит: Температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Так за что платить?! или это только у меня так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Квитанция за февраль - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 2 EmptyПн Мар 23, 2015 11:58 am

dimaprodvor пишет:
не устраивает холодная "ГОРЯЧАЯ" вода
к сожалению, нужно по каждому такому факту вызывать санэпидемстанцию (кажется) и фиксировать данный факт. Просто слова к делу не пришить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квитанция за февраль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» квитанция за июль
» Квитанция за август
» Квитанция за октябрь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-