ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Электрический щиток в квартире.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
mamant



Сообщения : 4
Благодарности : 0

Электрический щиток в  квартире. Empty
СообщениеТема: Электрический щиток в квартире.   Электрический щиток в  квартире. EmptyПн Окт 24, 2016 12:08 pm

Добрый день, соседи. Подскажите, кто как  решил вопрос с  эл. щитком в  квартире? Рабочие  предлагают утопить его в  стену, прорезав  углубление в  стене  примерно 200х300 мм и  глубиной 100мм. Сам щиток  расположен на капитальной стене, которая  имеет слой штукатурки около 25мм. Следовательно, глубина ниши в стене  составить порядка 75мм. Меня терзают смутные   сомнения,  допустимо ли  это?
Электрический щиток в  квартире. Download
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Электрический щиток в  квартире. Empty
СообщениеТема: Re: Электрический щиток в квартире.   Электрический щиток в  квартире. EmptyПн Окт 24, 2016 12:20 pm

Отличный пост
При толщине несущей стены около 180мм вырезать в ней углубление на половину ее толщины - действительно не гуд. Тем более при такой глубине придется еще и арматуру вырезать.
Я просто сделал гипсокартонную фальшстену, в которую поместился щиток. Попутно за этой стеной разместились слаботочный коммуникации.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamant



Сообщения : 4
Благодарности : 0

Электрический щиток в  квартире. Empty
СообщениеТема: Re: Электрический щиток в квартире.   Электрический щиток в  квартире. EmptyПн Окт 24, 2016 1:13 pm

Может есть какой то предел? На какую глубину можно сделать углубление в несущей конструкции без нанесения ей вреда? Квартира досталась уже с ремонтом. Предыдущий хозяин установил натяжные потолки, поэтому вариант с фальшстеной отпадает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Электрический щиток в  квартире. Empty
СообщениеТема: Re: Электрический щиток в квартире.   Электрический щиток в  квартире. EmptyПн Окт 24, 2016 1:51 pm

Вообще об этом хорошо конструкторов спрашивать, ибо сопромат - штука тонкая.
Я бы провел границу по "разрушать арматуру", но вполне допускаю, что это не так.
А где предыдущий хозяин повесил щиток?
Как вариант - повесить навесной и как-то обыграть в дизайне. Насколько глобальные изменения задумываются в предыдущем ремонте?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamant



Сообщения : 4
Благодарности : 0

Электрический щиток в  квартире. Empty
СообщениеТема: Re: Электрический щиток в квартире.   Электрический щиток в  квартире. EmptyПн Окт 24, 2016 2:02 pm

Как я понял, щиток висит там, где его установил застройщик. На картинке он обозначен красным прямоугольником. Перенести уже не получится, т.к. вся квартира отделана и эл. проводка уже разведена под потолками и в стяжке. В плане дизайна, многие закрывают его шкафом, делая прорезь в задней стенке. Но мне такой вариант не нравится из-за соображений безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Электрический щиток в  квартире. Empty
СообщениеТема: Re: Электрический щиток в квартире.   Электрический щиток в  квартире. EmptyПн Окт 24, 2016 3:32 pm

Но если щиток висит, может его так и оставить? Или просто что-то хочется с ним сделать, потому что некрасиво?
Как вариант, на щиток для наружного монтажа повесить дверцу с зеркалом/картиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamant



Сообщения : 4
Благодарности : 0

Электрический щиток в  квартире. Empty
СообщениеТема: Re: Электрический щиток в квартире.   Электрический щиток в  квартире. EmptyПн Окт 24, 2016 4:29 pm

tsostik пишет:
Но если щиток висит, может его так и оставить? Или просто что-то хочется с ним сделать, потому что некрасиво?
Как вариант, на щиток для наружного монтажа повесить  дверцу с зеркалом/картиной.
Хочется утопить, что бы был заподлицо со стенкой. Сейчас он  торчит  на 8-10 см. На место где он  торчит  планируем повесить зеркало. Ясное  дело,  вешать  зеркало  на 8-10см от это  некрасиво.  Я просто  думал, что  вопрос  торчащего  посреди коридора  эл.щитка, затронул  многих  жителей во время  ремнонта. Кто  оставил как есть,  кто-то  спрятал  фальшстеной, возможно, кто-то у пытался утопить в  несущую стену. Меня как раз и  интересует последний вариант, естественно без ущерба   для прочности  конструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Электрический щиток в  квартире. Empty
СообщениеТема: Re: Электрический щиток в квартире.   Электрический щиток в  квартире. EmptyПн Окт 24, 2016 4:56 pm

Кстати, судя по картинке, есть немаленькие шансы, что щиток у соседа "через стену" находится ровно напротив вашего. Если сосед так же решил утопить щиток в стену итог будет печален.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Электрический щиток в квартире.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Хотите сделать ремонт в квартире?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-