ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Нужен ли нам каток во дворе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyВт Ноя 22, 2016 1:48 pm

Уважаемые соседи, есть идея по заливке катка на одной из баскетбольных площадок.

Нужно или нет?
Можно или нельзя?

Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyВт Ноя 22, 2016 2:00 pm

было бы неплохо, но 1) резиновое покрытие скорее всего не позволит сделать прочный слой льда, 2) первый раз залить, допустим, получится. А как обслуживать (чистить, заливать повторно)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyВт Ноя 22, 2016 2:12 pm

pojo пишет:
было бы неплохо, но 1) резиновое покрытие скорее всего не позволит сделать прочный слой льда, 2) первый раз залить, допустим, получится. А как обслуживать (чистить, заливать повторно)?
1. Прочный слой льда позволит сделать имеющаяся подушка из снега с коркой льда + труд добровольцев по утрамбовке вновьвыпавшего снега.
2. Чистить лопатами - силами добровольцев (любишь кататься люби и снег убирать). Обслуживать - силами добровольцев, с применением подручных средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyВт Ноя 22, 2016 4:27 pm

Покрытие испортим однозначно, какой-бы слой СНЕГА вы не натоптали. Его либо закрывать щитами каким-то, либо убирать!
Заливать и обслуживать нужно ГОРЯЧЕЙ водой (намек понимаете?!) и ее потребуется много! Если залить холодной - потом кататься не возможно будет, лед пойдет волнами и пузырями.

А почистить от снега это, я например, с удовольствием - заодно разогреться перед поиграть.

PS
ближайший каток заливают около Андреевской школы - иногда бывает получается неплохой лед. Площадка большая, и поиграть и покататься.

Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyВт Ноя 22, 2016 4:44 pm

Как заливать-то, если у нас нет коробок? Т.е. у площадок нет бортиков для удержания воды(должны быть не менее 10см высотой), плюс у нас всё на подъёме, т.е. вода будет стекать, а не удерживаться. Ну и в дополнение ко всему, еще обещают оттепели.

Дим, а почему горячей-то водой? Логичнее же холодной, и застынет быстрее и коэффициент расширения(в нашем случше сжатия) жидкости будет меньше и пучить не должно. Тем более воду, как я помню, по правилам распыляют либо душевой лейкой либо чем-то аналогичным.

Ну и да, цена вопроса... так было б конечно здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyВт Ноя 22, 2016 5:02 pm

УютныйАдмин пишет:
Логичнее же холодной, и застынет быстрее
Я могу и ошибаться - все это из опыта детства, тогда воду никто не считал... Коробки были во многих дворах.
Заливали в несколько заходов. Для выравнивания использовали "большую" швабру. Тряпку проливали ГОРЯЧЕЙ водой - это помню хорошо, лед был как на крытых площадках.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyВт Ноя 22, 2016 5:41 pm

Ну, в то, что горячей тряпокой разравнивали неровности я еще готов поверить, это логично хотя бы. У нас во дворе, для выравнивания, по льду катали пластиковую бочку литров на 100 частично наполненую горячей водой.

Хотя всё это пустые разговоры. Один человек по ценам такое не потянет, из подвала заливать по договорорённости с УК - возмутятся жильцы, которые как обычно найдутся среди тех кому "нафиг оно не надо и какого хрена я должен платить", но которые обязательно будут пользоваться.

Так что если технические вопросы как-то можно попробовать решить, то административно-социальные закончатся, скорее всего, ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyВт Ноя 22, 2016 9:45 pm

Рекомендую связаться с товарищами из Голубого. Они вроде как в свое время смогли организовать каток. Поделятся опытом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyСр Ноя 23, 2016 9:05 am

Я думаю нужно сначала узнать мнение УК по данному поводу, ничего против не имею, даже на верно за, но много организационных вопросов... я бы елку на самом деле поставил совместно с УК, чтобы было где на новый год хоровод поводить с детишками....
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Нужен ли нам каток во дворе? Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли нам каток во дворе?   Нужен ли нам каток во дворе? EmptyЧт Ноя 24, 2016 8:36 am

На резинке можно каток заливать. В современных хоккейных коробках летом резиновое покрытие. Бортики можно из снега утрамбованного сделать))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли нам каток во дворе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Освещение во дворе
» Замена радиаторов отопления. Нужен сантехник.
» Зачем парам нужен психолог? (Психологическая помощь семье)
» Не заходите сюда, если вам не нужен ремонт с 10 летней гарантией!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Общение :: Объединения в коллективы-