ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача корпуса №5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2014 10:33 am

Denis71 пишет:
Застройщик занял беспроигрышную позицию
Не соглашусь,издержки-то за квартиру капают,а скоро еще и отопление прибавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2014 1:21 pm

Полоскун, я вижу мир как описываю ниже, если что - поправьте.
1. Застройщик уведомляет вас о готовности сдать объект. Вы расписываетесь в уведомлении (то есть извещены должным образом).
2. В течение 2 месяцев застройщик теперь имеет право в одностороннем порядке передать вам квартиру, со всеми недостатками. Он, конечно, очень хороший, поэтому основательно, не торопясь, назначает время для просмотра. Вы, наконец-то, через месяц с этой даты идёте в квартиру.
3. На месте вы пытаетесь подписать акт о недоделках. И тут самое интересное. Застройщик его мало того что не оформляет должным образом, да ещё и не выдаёт оригинал вам на руки. Конечно, обещает всё исправить. Как писали выше - в течение 45 рабочих дней.
4. Через два месяца от п. 1 вы обнаруживаете в почтовом ящике письмо, что с этого момента на вас ложатся расходы по содержанию жилого помещения, ибо Акт подписан застройщиком в одностороннем порядке. Теперь никаких расходов Застройщик не несёт, а несёте вы.
5. Вы идёте в суд, начинаете что-то доказывать, Актов о недостатках на руках нет, фота Акта на телефон подписана непонятным человеком, который не является представителем Застройщика. Посмотрите Уведомление, которое выложили в теме. Оно так ловко составлено, что там вас просят организовать приёмку квартиры, и вы в этом расписались.
6. Кто напишет претензию? Когда придёт уведомление о вручении? Где гарантия, что вы отправили застройщику претензию, а не чистый лист бумаги или открытку к 7-му ноября?
Уже на этих этапах нужно бороться: приписывать на полях уведомления об обязанности известить о готовности сдачи уполномоченному представителю и так далее. Вот во всех этих вещах я слаб, а Застройщик всё спустит на тормозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2014 1:48 pm

Denis71, мое мировоззрение в целом совпадает с Вашим hi  ,только небольшие уточнения:
Denis71 пишет:
не торопясь, назначает время для просмотра. Вы, наконец-то, через месяц с этой даты идёте в квартиру
После уведомления о сдаче объекта долевого участия по договору Вы обязаны явиться для приемки в течение 7 дней.Вот и выбирайте время и являйтесь.На дату,назначенную застройщиком можете наплевать с последнего этажа пятого корпуса
Denis71 пишет:
вы пытаетесь подписать акт о недоделках. И тут самое интересное. Застройщик его мало того что не оформляет должным образом
Не хочет - не надо.Смело пишите все свои замечания в Акте приема-передачи,имеете полное право.И обязательно забирайте себе свой экземпляр.Застройщик не хочет подписывать и этот Акт?Тут два варианта.Первый - идете в офис,делаете страшную физиономию и требуете подписать Акт.Второй - с ближайшего почтового отделения отправляете в офис застройщика претензию,датированную этим же числом,заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения обязательно(это к Вашему вопросу об открытке).Претензию напишите сами,ничего сложного,да и образцы на форуме проскакивали.
Ах да,самое главное - все свое общение с застройщиком ведите только письменно,и одностороннее подписание Акта уже не прокатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2014 3:53 pm

Еще добавлю, что предпочтительно на все встречи с Застройщиком брать с собой свидетеля.

По пункту 3 - разумный срок устранения выявленных недостатков, который, кстати, Застройщику устанавливаете Вы (участник долевого строительства) составляет по общему правилу 7 дней (ст.314 Гражданского кодекса РФ).


Последний раз редактировалось: TJS (Пт Окт 10, 2014 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 1:12 pm

Добрый день, соседи! Так я не совсем понимаю - из корпуса 5 хоть один человек получил ключи?
Вернуться к началу Перейти вниз
MALUTKA



Сообщения : 61
Благодарности : 0
Возраст : 35

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 1:16 pm

сказали что наш дом не раньше нояря ждать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 1:23 pm

ого... понятно... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MALUTKA



Сообщения : 61
Благодарности : 0
Возраст : 35

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 1:24 pm

да уж, так что ждать и ждать еще,зависит от тех кто сейчас принимает квартиры чем быстрее они примут тем быстрее нам начнут выдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 1:27 pm

Наверное, реальный срок получения ключей - декабрь. Даже при учете того что дом сдан, еще очень многие из предыдущих домов не приняли квартиры. Да пока по нашему пройдет приемка квартир жильцами... я из последного подъезда, так что, наверное, не раньше декабря надо расчитывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 2:07 pm

Ключи получили порядка 70 процентов
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 2:40 pm

Павел87 пишет:
Ключи получили порядка 70 процентов
вы вообще или про 5 дом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 3:04 pm

Про 2 и 4 дом.Со слов охраны(они в журнале отмечают кому ключи выдали).
Вернуться к началу Перейти вниз
vikawww



Сообщения : 40
Благодарности : 10
Возраст : 37

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 3:08 pm

а ведь еще есть 1, 3 дома!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 3:22 pm

DJB пишет:
я из последного подъезда, так что, наверное, не раньше декабря надо расчитывать...

я тоже из этого же подъезда, но и изначально рассчитывала на ключи к новому году (не ранее).
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 3:54 pm

Gala пишет:
DJB пишет:
я из последного подъезда, так что, наверное, не раньше декабря надо расчитывать...

я тоже из этого же подъезда, но и изначально рассчитывала на ключи к новому году (не ранее).

Ну, теперь понятно... yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша



Сообщения : 53
Благодарности : 6

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 5:59 pm

Дом номер 1, пригласили 21 числа, процес идет потихонько
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 6:18 pm

MALUTKA пишет:
зависит от тех кто сейчас принимает квартиры чем быстрее они примут тем быстрее нам начнут выдавать
Не вижу логики абсолютно.Ну не принял человек квартиру,нашел какие-то косяки застройщика,пошел срок на исправление недостатков.Что мешает проводить сдачу в это время другому дольщику из другого подъезда,дома?Или Вы хотите сказать,что пока в одном доме все дольщики не примут квартиры,другим ничего не светит?Так никто не делает.Застройщику экономически невыгодна такая схема приема-передачи.
А вот настраивать дольщиков друг против друга (ишь,выискивают чего-то,не принимают,а вот вы ждете,радовались бы,что вообще построили и т.д.)и сваливать на них ответственность за свою жадность и неумение организовать работу это вполне в его духе.Не ведитесь на всякий бред,услышанный от менеджеров "Уютного".


Последний раз редактировалось: Полоскун (Пт Окт 10, 2014 8:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MALUTKA



Сообщения : 61
Благодарности : 0
Возраст : 35

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2014 6:26 pm

я понятия не имею где логика, мне так сказали менеджеры, я то не причем!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyСб Окт 11, 2014 12:01 pm

Полоскун, +100500
Вернуться к началу Перейти вниз
red_fire

red_fire

Сообщения : 25
Благодарности : 4

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyСр Окт 15, 2014 3:20 pm

Звонила в офис продаж узнать, когда будут приглашать наш дом, потому что нужно уехать в отпуск.
Мне сказали, что будут приглашать не раньше ноября после жильцов третьего дома
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyСр Окт 15, 2014 11:05 pm

red_fire пишет:
Звонила в офис продаж узнать, когда будут приглашать наш дом, потому что нужно уехать в отпуск.
Мне сказали, что будут приглашать не раньше ноября после жильцов третьего дома

Ну да ну да... Хорошо, что хотя бы к НГ получим ключи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyЧт Окт 16, 2014 7:34 am

Ну зато к этому времени уже будет работать и котельная и горячая вода появится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
red_fire

red_fire

Сообщения : 25
Благодарности : 4

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyЧт Окт 16, 2014 8:47 am

Отличный пост
DJB пишет:


Ну да ну да... Хорошо, что хотя бы к НГ получим ключи...

Думаю как раз так и будет. Мне вообще сказали, что юрист носит по 15 уведомлений в день по другим домам "из-за ограниченных возможностей почты", что, собственно, не похоже на правду, но могу ошибаться конечно в своих суждениях.
Так получается последним квартирам в этот год влезть бы хотя бы с уведомлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyСр Окт 22, 2014 10:57 am

Обзванивают-приглашают на подписание акта приема-передачи на вторую половину ноября (может первые секции и пораньше, у меня 4 секция, достраивалась самой последней).
Вернуться к началу Перейти вниз
vikawww



Сообщения : 40
Благодарности : 10
Возраст : 37

Сдача корпуса №5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 2 EmptyСр Окт 22, 2014 12:43 pm

мы вчера сами позвонили, нас записали на ближайшее. а если бы не позвонили, тогда в порядке общей очереди)) наверное в конце декабря))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача корпуса №5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача корпуса № 3
» Дом 27, корпус 3 (бывш.Дом 5) давайте дружить!
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Информация о возведении зданий и инфраструктуры.-