ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача корпуса №5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСр Окт 22, 2014 2:20 pm

Gala пишет:
Обзванивают-приглашают на подписание акта приема-передачи на вторую половину ноября
Наверно еще сказали, что процедура (осмотр) только в рабочее время. На осмотр планово выделяется 1 час. Осмотр проводят прорабы, поэтому на последний осмотр записывают в 17.00. У прорабов есть еще перерыв на обед.
Еще сообщили, что надо будет пообщаться с представителями УК.
Интересно уведомление о готовности к сдаче объекта ДС Застройщик уже задвинул?
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСр Окт 22, 2014 2:22 pm

Serg пишет:
Интересно уведомление о готовности к сдаче объекта ДС Застройщик уже задвинул?
меня уведомили письменно, по почте
Вернуться к началу Перейти вниз
Zu



Сообщения : 42
Благодарности : 2

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСр Окт 22, 2014 3:26 pm

freedomfow пишет:
Serg пишет:
Интересно уведомление о готовности к сдаче объекта ДС Застройщик уже задвинул?
меня уведомили письменно, по почте
Мужу позвонили, он сам съездил забрал. Нам так удобнее, чем ждать почту
Вернуться к началу Перейти вниз
kalina



Сообщения : 130
Благодарности : 13

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСр Окт 22, 2014 3:56 pm

Zu пишет:
freedomfow пишет:
Serg пишет:
Интересно уведомление о готовности к сдаче объекта ДС Застройщик уже задвинул?
меня уведомили письменно, по почте
Мужу позвонили, он сам съездил забрал. Нам так удобнее, чем ждать почту
Мне и позвонили и по почте прислали, два в одном!
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 3:30 pm

Друзья, не забывайте, что согласно ч.4 ст.8 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

В соответствии с нашими Договорами участия в долевом строительстве Участник долевого строительства обязуется:
"Принять Объект долевого строительства по Акту приема-передачи в течение семи рабочих дней с момента получения уведомления Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче".
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 4:07 pm

По сути, я думаю, мало кто уложился в семидневный срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 4:26 pm

olia85, Я хотел обратить внимание, что согласно Закона Участник долевого строительства обязан приступить к принятию квартиры в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения застройщика о завершении строительства.

Застройщик же, в нарушение требований Закона, практикует, судя по сообщениям на форуме, запись на приемку (по телефону) с лагом, который может достигать месяца с момента получения сообщения от Застройщика о завершении строительства (смотря, когда происходит этот созвон), вынуждая, таким образом, Участников долевого строительства нарушать установленный Законом семидневный срок со дня получения этого сообщения, в течение которого необходимо приступить к принятию квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 6:19 pm

Когда я получила по почте Уведомление от Застройщика в этот же день позвонила в офис продаж, и спросила могу ли я принять квартиру как указано в ДДУ в течение 7 рабочих дней, на это мне ответили, что не успеют показать квартиру, т.к. на эти дни все время расписано. Когда я спросила чем мне грозит просрочка, сказали ничем. А как на деле, кто их знает?
Нас изначально ставят в такие условия, что по-сути мы не выполняем своих обязательств перед Засройщиком, возложенных на себя при подписании ДДУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 6:30 pm

TJS, большое Вам спасибо за разъяснения законодателства (наших прав и обязанностей), т.к. простому человеку трудно во всем этом разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 11:05 pm

TJS пишет:
практикует, судя по сообщениям на форуме, запись на приемку (по телефону)
сегодня был в офисе по другому вопросу. Мне сказали, что две недели назад всем разослали уведомления и предложили записаться на начало декабря. Я записался, но попросил отдельно написать на листе бумаги с датой, подписью, фамилией, что осмотр назначен на 3-е декабря.
Знакомый из дома 2 сказал, что охранник по списку проверяет фамилии и пытается не пускать на территорию тех, кто не заключил договор с УО и не внёс аванс на 3 мес. вперёд. В этом случае нужно спрашивать фамилию охранника, организацию и писать жалобу в Прокуратуру Солнечногорска?
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 11:10 pm

Я конечно извиняюсь, но помоему надо посылать этого охраника на ..... Вообще уже охренели в УК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 11:24 pm

Denis71 пишет:
пытается не пускать на территорию тех, кто не заключил договор с УО
И как,получается у него Laughing ?
Denis71, вызывается на место наряд полиции и ...И все. ok
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 11:27 pm

Полоскун, товарищ потряс ключами и сказал, что оплатил, но квитанцию оставил дома. Его пустили (на машине).
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 11:27 pm

Кто бы сомневался для чего им нужна охрана .
На мой взгляд, ЖК все больше напоминает средневековый замок, обнесенный высокими крепостными стенами.


Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 1:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСб Окт 25, 2014 11:33 pm

Интересно, а за квитанцией за октябрь нас тоже не пустят?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyПн Окт 27, 2014 3:26 pm

olia85 пишет:
Когда я получила по почте Уведомление от Застройщика в этот же день позвонила в офис продаж, и спросила могу ли я принять квартиру как указано в ДДУ в течение 7 рабочих дней, на это мне ответили, что не успеют показать квартиру, т.к. на эти дни все время расписано. Когда я спросила чем мне грозит просрочка, сказали ничем. А как на деле, кто их знает?
Нас изначально ставят в такие условия, что по-сути мы не выполняем своих обязательств перед Засройщиком, возложенных на себя при подписании ДДУ.

Полоскун пишет:
После уведомления о сдаче объекта долевого участия по договору Вы обязаны явиться для приемки в течение 7 дней.Вот и выбирайте время и являйтесь.На дату,назначенную застройщиком можете наплевать с последнего этажа пятого корпуса



Вернуться к началу Перейти вниз
Marina_I



Сообщения : 28
Благодарности : 1
Возраст : 39

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyВт Окт 28, 2014 9:40 am

Не дождались ни звонка ни письма,сами поехали а офис записались на 2 декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyВт Окт 28, 2014 10:16 am

Marina_I пишет:
записались на 2 декабря.
Коллеги, а на какое время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашка



Сообщения : 8
Благодарности : 0
Возраст : 36

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyВт Окт 28, 2014 11:46 am

Соседи, Добрый день. Письма не дождался-в итоге приехал сам в офис и записался на 21 ноября 16:00.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina_I



Сообщения : 28
Благодарности : 1
Возраст : 39

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyВт Окт 28, 2014 12:39 pm

Отличный пост
На 9:00
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina_I



Сообщения : 28
Благодарности : 1
Возраст : 39

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyВт Окт 28, 2014 12:45 pm

"записался на 21 ноября 16:00"
А вы когда записывались?
Я была вчера,мне сказали самая ближайшая дата 02.12
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашка



Сообщения : 8
Благодарности : 0
Возраст : 36

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyВт Окт 28, 2014 3:58 pm

Был примерно в среду 22 числа
Вернуться к началу Перейти вниз
red_fire

red_fire

Сообщения : 25
Благодарности : 4

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСр Ноя 05, 2014 1:36 pm

У меня вопрос по поводу уведомлений. Много ли людей из пятого дома их получили. Моё мне отправили ещё 20го октября, как сказали в офисе, и у них есть все "квиточки" об отправке. Но мне ничего не приходило ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСр Ноя 05, 2014 1:53 pm

red_fire,ну так попросите этих умных товарищей с "квиточками" прислать Вам трек-номер отправления и проверьте,где письмо.Сразу отпадут все поводы для переживаний Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашка



Сообщения : 8
Благодарности : 0
Возраст : 36

Сдача корпуса №5 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача корпуса №5   Сдача корпуса №5 - Страница 3 EmptyСр Ноя 05, 2014 2:08 pm

red_fire, Прислали 30 октября почтой России, живу в 14 мкр. Зеленограда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача корпуса №5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача корпуса № 3
» Дом 27, корпус 3 (бывш.Дом 5) давайте дружить!
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Информация о возведении зданий и инфраструктуры.-