ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Договор долевого участия. Разбор образца.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyЧт Окт 17, 2013 11:02 pm

Странно видеть Админ, как на Вас повлияло посещение офиса МАКовцев. (( Из критично настроенного человека, реально глядящего на жизнь Вы превратились в камикадзе. Зачем эти реплики: "За нами Москва! "БАНЗАААЙ!!!!!"
Мне кажется, что Вы не нашли ответов на свои вопросы, но Ваша ситуация в совокупности с атмосферой офиса повлияли на Вас.
По своему ощущению могу сказать, что Мак групп твердо стоит на своем и не хочет ни о чем договариватся с участником долевого строительства. Исправляет только явные ошибки и опечатки. Принципиальные формулировки не могут быть изменены. Так они говорят. Скорее всего будет трудности с этим Застройщиком. А ажиотаж создается правильный. Чем больше расхватают, тем лучше. Только не надо на форуме его увеличивать, если форум позиционируется, как независимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Окт 18, 2013 8:27 am

Serg пишет:
Странно видеть Админ, как на Вас повлияло посещение офиса МАКовцев. (( Из критично настроенного человека, реально глядящего на жизнь Вы превратились в камикадзе. Зачем эти реплики: "За нами Москва! "БАНЗАААЙ!!!!!"
Мне кажется, что Вы не нашли ответов на свои вопросы, но Ваша ситуация в совокупности с атмосферой офиса повлияли на Вас.
По своему ощущению могу сказать, что Мак групп твердо стоит на своем и не хочет ни о чем договариватся с участником долевого строительства. Исправляет только явные ошибки и опечатки. Принципиальные формулировки не могут быть изменены. Так они говорят. Скорее всего будет трудности с этим Застройщиком. А ажиотаж создается правильный. Чем больше расхватают, тем лучше. Только не надо на форуме его увеличивать, если форум позиционируется, как независимый.
"Банзаи" и прочее, это к тому, что я ни разу не занимался подобными вещами и не оперировал столь крупными суммами. в Силу отсутствия опыта, я сделал всё, что только можно в доступные сроки. Во многом я рассчитывал на Вашу помощь и помощь остальных форумчан, но увы, больше было вопросов, чем подсказок. Я осознаю, что наверняка, где-то, что-то я мог недосмотреть, но те правки, что были внесены МакГруповцами по моей просьбе и по согласованию со знакомым юристом, дают мне право отстоять в суде 99% спорных моментов, основываясь на текущий договор и 214 ФЗ, так что, можно считать, что соломки я себе подстелил. "Принципиальные формулировки" относительно варианта договора 4ехднейвной давности так же были изменены, даже появились новые, уточняющие пункты, переформулировались старые исключив разночтения, по факту текущий вариант договора от старого отличается весьма существенно.
Будут проблемы? Может быть, но кто даст гарантии, что их не будет у другого застройщика? Вон, в Ривьере и сбербанк соучредитель и имена у всех известные, а как почитаешь форумы, отзывы и судебные дела, так думаешь - "да че за фигня такая???"
И я уже писал, на форум ежедневно заходят от 30 до 50 уникальных посетителей, зарегено 10, из которых 1 я второй моя жена. выходит всего 8 человек сочли за труд зарегистрироваться, и только Gala принимает активное участие в обсуждении, да и то, больше на уровне моральной поддержки.... От вас был всего 1 пост, который, если подумать, действительно нормально описан был даже в старом варианте договора, со всеми подводными камнями. Если у вас были замечания и не стыковки в договоре, чего ж молчали-то?? трое суток это достаточно большой срок для анализа договора хотя бы со средней углубленностью.

Вот тебе и "банзай" блин... моральная поддержка это хорошо, сил придает и решимости, но реальная-то помощь где? Хоть кто-то предложил объединиться в группу и пойти в несколько человек, авось кто, что еще интересное услышит/спросит/поймет? нет. На форуме кто-то отписался со своими сомнениями и серьезным анализом? нет. Хоть кто-то хоть где-то хоть что-то в интернете спросил ? нет!!! так что, да, "банзай", посмотрим насколько моя одиночная подготовка сработает. перечитанные за последние 3 недели, а особенно 4еро суток документы, договора, акты, образцы документов и законы, с правилами и регламентами, мне уже по ночам снятся, Уже всерьез подумываю после покупки квартиры переквалифицироваться из инженера в юриста.

Так что, как в народе говорят, "нефиг за зеркало кивать, коли рожа крива".

И да, насчет независимости форума: я его создавал, что б каждый мог высказать свое мнение и что б я мог высказать его сам. Анализ договора я провел придирчивый, к его изучению привлек кучу знакомых и друзей, в офис ездил раз 6 уже, задавать вопросы, уточнять и править. На основании своего видения, я считаю, что достаточно объективно высказывал свое мнение и максимально дстоверно старался передать слова и комментарии менеджеров по рекламе и продажам, что б люди, которые пойдут после меня, могли сформулировать вполне определенное мнение о фирме и людях которые там работают, задать нужные вопросы или хотя бы посмотреть, на что нужно обратить внимание в обязательном порядке. Своя голова на плечах есть у всех, мое мнение и мои решения это не истина в последней инстанции, но это отправной пункт, с которого можно начать диалог с продавцом.

Короче, понимаю, что много букв, но все так оно и есть. Макгруповцы мне понравились, несмотря ни на что, диалоги с ними были взаимовыгодными и продуктивными, обвинить их мне не в чем, кроме пожалуй того, что могли бы потщательней подготовиться к началу продаж в плане документов. Но тут уж....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyСб Окт 19, 2013 12:14 am

Уважаемый, Админ! Прежде всего я хочу поблагодарить проделанную работу! Кроме того, что Вы организовали этот форум, Вы еще приняли активное участие в наполнении его информацией, а не только в администрировании.
По общему восприятию ситуации: искренне не хочется, что бы дело дошло до суда! Хотя тот энтузиазм с которым Вы поднимаете форум дает основание надеяться на то, что и суд будет на Вашей стороне. Удачи!
Некотрые сотрудники Застройщика мне тоже понравились, особенно девушки. И как Вы правильно подметили в силу того, что они начинают свою  деятельность с ними можно вести диалог. Мужчины, как всегда защитники (интересов Застройщика).
На счет образования есть поговорка: "Умного человека два раза не учат". Ваша профессия инженера, по моему, ничуть не хуже юриста. Кстати, ТУ на потребление  эл. энергии ЖК "Уютный" выданы на мощность 1,5 МВт, а объем водоотведения предложен 280 куб. м/ сутки. По тепловой мощности котельной данных не предоставлено, как и по производительности артезианских скважен и систем подготовки воды. Однако, срок бронирования 3 дня (почему?) установлен.
Объективная инфа. Еще ни один ДДУ рег. палату не прошел. Пока всего лишь по причине того, что установленный срок не вышел.
Вопрос по форуму: Уважаемый Админ почему, когда я пишу пост, то все слова подчеркиваются красным?
Заранее признателен за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyСб Окт 19, 2013 10:34 am

Уважаемый,  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо за похвалы, признание трудов это всегда приятно.
До судов, я тоже ну ооочень надеюсь, что дело не дойдет, разбираться еще и в законах и процессуальном кодексе, у меня точно крыша поедет.
Насчет котельной, скважин и подготовки воды... блин, действительно этот момент на общем фоне я упустил Sadпечально. Да и срок бронирования в 3 дня это в общем-то стандарт. Я сначала в Ривьере квартиру бронировал и договориться о покупке пытался, там тоже было 3 дня. У них какая-то штатная программулина для этого есть ив ней так забито, как мне объяснили. Тоже конечно сомнительная отговорка, но уж какая есть.
Про ДДУ знаю, первую пачку отправят в конце месяца.
По форуму - инфу проверил, но ни в настройках, ни с аккаунта жены, такой проблемы не встретил, могу предположить что это настройки Вашего браузера шалят. Самое вероятное - язык по умолчанию стоит иностранный и на нем же проверяется орфография, соответственно все русскоязычные слова он считает опечатками. Хотя может и просто слетела конфигурация проверки орфографии. А это только на моем форуме так или на любом другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyСб Окт 19, 2013 10:35 am

И кстати, ДДУ я вчера подписал, так что остается надеяться на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПн Окт 21, 2013 1:53 pm

УютныйАдмин пишет:
Уважаемый,  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо за похвалы, признание трудов это всегда приятно.
До судов, я тоже ну ооочень надеюсь, что дело не дойдет, разбираться еще и в законах и процессуальном кодексе, у меня точно крыша поедет.
Насчет котельной, скважин и подготовки воды... блин, действительно этот момент на общем фоне я упустил Sadпечально. Да и срок бронирования в 3 дня это в общем-то стандарт. Я сначала в Ривьере квартиру бронировал и договориться о покупке пытался, там тоже было 3 дня. У них какая-то штатная программулина для этого есть ив ней так забито, как мне объяснили. Тоже конечно сомнительная отговорка, но уж какая есть.
Про ДДУ знаю, первую пачку отправят в конце месяца.
По форуму - инфу проверил, но ни в настройках, ни с аккаунта жены, такой проблемы не встретил, могу предположить что это настройки Вашего браузера шалят. Самое вероятное - язык по умолчанию стоит иностранный и на нем же проверяется орфография, соответственно все русскоязычные слова он считает опечатками. Хотя может и просто слетела конфигурация проверки орфографии. А это только на моем форуме так или на любом другом?
Спасибо, Дмитрий! Посмотрю настройки браузера. Не суть.
В офисе мне сказали, что дом не типовой, но в Зелеке они уже стоят. Где то вроде видел и упоминание на форуме, но найти не могу. Подскажите где стоят прототипы домов Уютного? Плз!
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПн Окт 21, 2013 2:11 pm

Цитата :
посмотрел по карте:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
это ж 1 в 1 проект уютного! та же планировка и расположение зданий! и как это я раньше не замечал? О_О корпуса с 125 по 130А и Б
это было тут:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
третий пост сверху Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПн Окт 21, 2013 2:20 pm

Да, кстати, я этот вопрос задавал уже Менеджерам по продажам, поскольку знаю, что в тех корпусах были проблемы в отаплением и водой. Меня ответили, что в курсе данных проблем и при нынешней стройке учли все проблемы старого проекта и сделали нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПн Окт 21, 2013 11:27 pm

УютныйАдмин пишет:
Да, кстати, я этот вопрос задавал уже Менеджерам по продажам, поскольку знаю, что в тех корпусах были проблемы в отаплением и водой. Меня ответили, что в курсе данных проблем и при нынешней стройке учли все проблемы старого проекта и сделали нормально.
Спасибо! То же самое сказали и мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyСр Окт 23, 2013 1:53 pm

По договору.
Комментарии независимого юриста :
-3,1,3 Односторонне изменять проект нельзя- это делается по согласию сторон или в судебном порядке. Или перечисляется, что и в каком объеме может подлежать изменению.
4,1,2 Конкретезировать в договоре, что может подлежать изменению
4,1,4 штраф 10% незаконен. Рекомендовано заменить на "решается через суд"
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyСр Окт 23, 2013 9:12 pm

Gala пишет:
По договору.
Комментарии независимого юриста :
-3,1,3 Односторонне изменять проект нельзя- это делается по согласию сторон или в судебном порядке. Или перечисляется, что и в каком объеме может подлежать изменению.
4,1,2 Конкретезировать в договоре, что может подлежать изменению
4,1,4 штраф 10% незаконен. Рекомендовано заменить на "решается через суд"
Доброго времени, Gala.
Комменатарии на комментарии.
Юрист, кончено прав.
1 (По 3.1.3) Однако, уже можно выставлять Застройщику претензию - в проектной декларации имеются несоответсвия действительности. Проектной документации я не видел, да и не просил смотреть. Негосударственная экспертиза проведена. С какими рекомендациями  - неизвестно. Если посмотрите ПСД - напишите, каковы Ваши ощущения.
2 (По 4.1.2) То же, что и п. 1.
3 (По 4.1.4) Если на форуме присутствуют люди, которые будут не принимать или уклоняться от приема объекта при отсутствии у него недостатков, то наверно они какие то залетные и пусть решают все через суд.
Есть более интересные вопросы, например:
1 Какие у домов этого проекта были выявлены недостатки при строительстве в Зелеке?
2 Как эти недостатки устранены в теперешнем проекте?
Если есть инфа - поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
InTest

InTest

Сообщения : 10
Благодарности : 0

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Окт 25, 2013 6:20 pm

Понимаю, что есть уже подписавшие?

Если да, скиньте, пожалуйста, окончательный вариант.

Договора отправляли на регистрацию или готовят стопку?
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Окт 25, 2013 7:51 pm

отправят стопку в конце месяца. а по результатам вчерашнего моего заезда туда, они сейчас дорабатываю еще раз договор, по моим заметками и заметкам других клиентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Окт 25, 2013 8:51 pm

УютныйАдмин пишет:
отправят стопку в конце месяца. а по результатам вчерашнего моего заезда туда, они сейчас дорабатываю еще раз договор, по моим заметками и заметкам других клиентов.
Добрый вечер! Дмитрий, правильно я понял, что по состоянию на сегодня ДДУ (первые) регистрацию еще не прошли? И ДДУшки проходят доработку?
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Окт 25, 2013 9:22 pm

именно так Smile я вчера ездил в офис поговорить и посмотреть стройку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Окт 25, 2013 10:38 pm

УютныйАдмин пишет:
именно так Smileя вчера ездил в офис поговорить и посмотреть стройку.
Спасибо за инфу! А Ваш договор тоже будут дорабатывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Ноя 01, 2013 12:03 am

Уважаемые форумчане!
1 Кто знает (может предложить) практический способ проверки факта регистрации ДДУ в рег палате? Поделитесь плз!
2 Вопрос не в тему, но насущный. Кто-нибудь уже читал (подписал) договор оказания услуг? Поделитесь ощущениями от его прочтения!
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Ноя 01, 2013 9:37 am

Serg пишет:
УютныйАдмин пишет:
именно так Smileя вчера ездил в офис поговорить и посмотреть стройку.
Спасибо за инфу! А Ваш договор тоже будут дорабатывать?
увы, мой останется как был Sad

Serg пишет:
Уважаемые форумчане!
1 Кто знает (может предложить) практический способ проверки факта регистрации ДДУ в рег палате? Поделитесь плз!
2 Вопрос не в тему, но насущный. Кто-нибудь уже читал (подписал) договор оказания услуг? Поделитесь ощущениями от его прочтения!
1) хороший вопрос... не задумывался пока что, предполагаю, можно попробовать позвонить/съездить в рег палату солнечногорска.
2) Договор читал, правда недели 2 назад, так что о его актуальности ничего не скажу Sad в целом ничего криминального, просто договор между 2мя лицами о беготне с документами. юрист сказала, что договор стандартный и кроме как на конкретно указанную квартиру, никуда никто и ничего по этому договору больше сделать не сможет. Что впрочем не отменяет обязательногоЮ, внимательного прочтения договора перед подписанием Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Ноя 01, 2013 1:51 pm

УютныйАдмин пишет:
Serg пишет:
УютныйАдмин пишет:
именно так Smileя вчера ездил в офис поговорить и посмотреть стройку.
Спасибо за инфу! А Ваш договор тоже будут дорабатывать?
увы, мой останется как был Sad

Serg пишет:
Уважаемые форумчане!
1 Кто знает (может предложить) практический способ проверки факта регистрации ДДУ в рег палате? Поделитесь плз!
2 Вопрос не в тему, но насущный. Кто-нибудь уже читал (подписал) договор оказания услуг? Поделитесь ощущениями от его прочтения!
1) хороший вопрос... не задумывался пока что, предполагаю, можно попробовать позвонить/съездить в рег палату солнечногорска.
2) Договор читал, правда недели 2 назад, так что о его актуальности ничего не скажу Sadв целом ничего криминального, просто договор между 2мя лицами о беготне с документами. юрист сказала, что договор стандартный и кроме как на конкретно указанную квартиру, никуда никто и ничего по этому договору больше сделать не сможет. Что впрочем не отменяет обязательногоЮ, внимательного прочтения договора перед подписанием Smile))
Да, первый вопрос далеко не праздный. Если считать отправной точкой оплату ДДУ (катастрофическое уменьшение средств у участника ДС), то согласно подписанным ДДУ на проверку факта регистрации ДДУ у участника ДС имеется 5 рабочих дней ( в том случае, если не хочется платить неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки).
Однако, думаю что по телефону в рег. палате, если все законно, должны послать далеко... Если съездить и написать заявление о выдаче справки (если такая услуга предоставляется?), то срок его рассмотрения тоже установлен. А этот срок скорее всего те же 5 дней или более. Об оплате госпошлины умолчу. Интересно ресурс Gosuslugi.ru позволяет дистанционно сделать такой запрос? Может, кто пробовал?
Второй вопрос тоже интересный. Если считать, что после выполнения 1 этапа договора оказания услуг, который стоит 24 тыра нужно заплатить в течении 5 рабочих дней больше чем на два порядка и при этом законно только в случае гос регистрации ДДУ, то я крайне осторожно говорил бы "просто договор между 2мя лицами о беготне с документами".
Вывод напрашивается сам. Крайне нужен простой практический способ проверки факта регистрации ДДУ.
Хотя можно конечно подтянуть свидетелей, которые подтвердят, что при подписании ДДУ на участников оказывалось давление в виде ограничения срока рассмотрения (3 дня и некоей проги, которая якобы этот срок устанавливала). Но как то это несерьезно. :oops: 
Вернуться к началу Перейти вниз
ahaha



Сообщения : 6
Благодарности : 0

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Ноя 01, 2013 2:32 pm

Serg, проверить просто, но это не бесплатно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Ноя 01, 2013 2:32 pm

а поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
ahaha



Сообщения : 6
Благодарности : 0

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Ноя 01, 2013 2:35 pm

Эм... долго рассказывать. В андреевском квартале писали, как это делается: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyПт Ноя 01, 2013 3:25 pm

Полезно! Спасибо большое! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyВт Ноя 05, 2013 11:21 am

Подписал в воскресение договор об оказании услуг. Сегодня еду оплачивать. Говорят, как-то вожно облатить без комиссии через терминал, или в окошке но с комиссией в 3%(900р). Если кто-то знает, как произвести оплату через терминал, что б можно было вбить текст из договора, о том, на что переводятся средства, поделитесь пожалуйста опытом. Ходил к терминалу в сбере, там просто банальный перевод средств предлагается, без заметок и пояснений. а 900р отдавать в окошко жаба душит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 2 EmptyВт Ноя 05, 2013 11:56 am

хех....когда то пару месяцев назад читала на форуме Ривьеры как народ оплачивает через терминал... если не лень, полистай их форум..кто то подробно делился инфой как это делал...
Ну... а как узнаешь - с нами, лентяями, поделишься)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Договор долевого участия. Разбор образца.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Договор с УК и ОСС
» Качественный ремонт квартир "под ключ". Гарантия. Договор.
» Ремонт под ключ: Точная смета, договор, гарантии!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-