ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Договор долевого участия. Разбор образца.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 EmptyЧт Ноя 28, 2013 12:17 pm

Прорисовывал квартиру в автокаде, использовал полученый эскиз для подсчета площади:

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 1110

должно быть жилой площади 54.99 метра. По моим прикидкам вышло, без учета балконов, 55.25 метра. в принципе попадаем вродь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 EmptyЧт Ноя 28, 2013 1:03 pm

УютныйАдмин пишет:
Прорисовывал квартиру в автокаде, использовал полученый эскиз для подсчета площади:

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 1110

должно быть жилой площади 54.99 метра. По моим прикидкам вышло, без учета балконов, 55.25 метра. в принципе попадаем вродь.
Вы планировку для подложки с сайта брали? Может имеет смысл запросить у застройщика файл с планировками в dwg? Я тоже квартиру обрисовала, площадь примерно совпадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 EmptyЧт Ноя 28, 2013 1:17 pm

с сайта конечно же Smile
думается мне, в офисе продаж мы эту инфу(двгшку) врятли выпросим,они же занимаются рекламой, а не проектировкой. Сам чертежный проект даже в офисе застройщика может не находиться. Проектирует-то другая контора. Но можете попробовать спросить, если получится раздобыть, буду весьма рад Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 EmptyЧт Ноя 28, 2013 1:37 pm

мне кажется, что измерять чертежи бессмысленно, ведь эти платежи (доплата, возмещение) могут возникнуть после фактического обмера построенной квартиры, а там это уже зависит от кривизны рук строителей, их рулеток и используемых материалов, что может в итоге и привести к смещению перегородок относительно генплана (надеюсь допустимых смещениях в плане запаса прочности конструкции)
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 EmptyЧт Ноя 28, 2013 2:45 pm

УютныйАдмин пишет:
с сайта конечно же Smile
думается мне, в офисе продаж мы эту инфу(двгшку) врятли выпросим,они же занимаются рекламой, а не проектировкой. Сам чертежный проект даже в офисе застройщика может не находиться. Проектирует-то другая контора. Но можете попробовать спросить, если получится раздобыть, буду весьма рад Smile
Архив проектировщики передают заказчику, как в pdf формате, так и в dwg + несколько томов на бумаге.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 EmptyЧт Ноя 28, 2013 2:49 pm

pojo пишет:
мне кажется, что измерять чертежи бессмысленно, ведь эти платежи (доплата, возмещение) могут возникнуть после фактического обмера построенной квартиры, а там это уже зависит от кривизны рук строителей, их рулеток и используемых материалов, что может в итоге и привести к смещению перегородок относительно генплана (надеюсь допустимых смещениях в плане запаса прочности конструкции)
Ну я это делаю не для измерения общей площади квартиры, а для примерной расстановки мебели, что влезет и в каком количестве. Прикинуть сколько материалов потребуется. Плюс я буду делать перепланировку, двигать одну стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 EmptyЧт Ноя 28, 2013 2:50 pm

mikrob пишет:
pojo пишет:
мне кажется, что измерять чертежи бессмысленно, ведь эти платежи (доплата, возмещение) могут возникнуть после фактического обмера построенной квартиры, а там это уже зависит от кривизны рук строителей, их рулеток и используемых материалов, что может в итоге и привести к смещению перегородок относительно генплана (надеюсь допустимых смещениях в плане запаса прочности конструкции)
Ну я это делаю не для измерения общей площади квартиры, а для примерной расстановки мебели, что влезет и в каком количестве. Прикинуть сколько материалов потребуется. Плюс я буду делать перепланировку, двигать одну стену.
аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 EmptyСр Апр 23, 2014 5:50 pm

А после оплаты квартиры подписываются ли еще какие-либо документы с Застройщиком ? Акт о взаиморасчетах, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Договор долевого участия. Разбор образца.   Договор долевого участия. Разбор образца. - Страница 4 EmptyВс Апр 27, 2014 11:24 am

TJS пишет:
Акт о взаиморасчетах, например?
насколько я помню, нет.
после того как я получил договор ДДУ на руки для банка, меня поздравили и сказали, что встретимся теперь осенью для подписания акта приемки квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Договор долевого участия. Разбор образца.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Договор с УК и ОСС
» Качественный ремонт квартир "под ключ". Гарантия. Договор.
» Ремонт под ключ: Точная смета, договор, гарантии!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-