ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Квитанция за февраль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyСр Апр 29, 2015 12:24 pm

Кстати, на мой взгляд, Постановление Администрации муниципального образования городское поселение Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области №481/1 от 04.09.2014г. незаконно (если оно вообще подлинно). Поэтому нужно хотя бы проверить его подлинность в Администрации.

А если оно реально существует, то во-первых, в нем утверждена только стоимость дополнительных услуг к тарифу СиРЖ. Между тем, их применение (т.е. включение в структуру (состав) платы за содержание и ремонт жилого помещения дополнительных статей расходов (дополнительных услуг)) в соответствии с ч.7 ст.156 Жилищного кодекса Российской Федерации и п.17  Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, возможно исключительно после их утверждения решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в порядке, установленном статьями 45 - 48 Жилищного кодекса Российской Федерации.

А, во вторых, как уже правильно было отмечено:

dimaprodvor пишет:
Светлана К. пишет:
1. аварийно-дисп. обсл. - 1,66

Эта строка опять незаконно выведена из основного тарифа СиРЖ, так согласно «Правилам оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме" (ссылка)
пункт 6. В целях обеспечения оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, лица, ответственные за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, обязаны:
а) обеспечить работу аварийно-диспетчерской службы;

Данная услуга входит в обязательный перечень услуг, а значит должна оплачиваться из тарифа 31,3.


Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyСр Апр 29, 2015 12:53 pm

Shana_88 пишет:
Кроме того жильцам предоставляются дополнительные услуги, такие как охрана территории, техническое обслуживание систем видеонаблюдения и аварийно­ диспетчерское обслуживание. Данные инженерные системы были переданы застройщиком на обслуживание ООО УК «УЮТ» и являются неотъемлемой частью общего имущества участников долевого строительства многоэтажного жилого дома
Кто сочинил такой бред?О каких инженерных системах идет здесь речь?Как охрана(живые люди)могут быть частью ОДИ?Охрана - это услуга,а услуги не могут быть частью ОДИ.
Насчет видеонаблюдения - я склоняюсь к тому,что установленные на стенах домов видеокамеры являются частью общего имущества,но решение о том,как и когда их обслуживать,кто это будет делать и как часто - решают сами владельцы этого имущества,а уж никак не УК,которая уже вконец охренела и дает совершенно идиотские отписки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyСр Апр 29, 2015 1:25 pm

Кстати,раз уж тема про квитанцию за февраль - кто проверял начисленное отопление за этот месяц? У меня расхождение получается нехилое,буду разбираться ireful
И да,для сравнения - у кого есть данные по своим корпусам ОДПУ тепла за февраль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyСр Апр 29, 2015 2:32 pm

Полоскун пишет:
Кстати,раз уж тема про квитанцию за февраль - кто проверял начисленное отопление за этот месяц? У меня расхождение получается нехилое,буду разбираться ireful
И да,для сравнения - у кого есть данные по своим корпусам ОДПУ тепла за февраль?

Аллилуя! Полоскун меня отопление очень волнует!тариф указан верно, а вот расход получается бешенный! Цифры просто запредельные.  Я уже две недели собирался заняться этим вопросом, но только сегодня немного удалось соприкоснуться  с этой проблемой. Посему считаю удачей что нашелся единомышленник. По порядку выложу свои хаотичные мысли по нашей проблеме!
1) все таки счетчики индивидуальные должны были быть.-почему то эта тема так и завяла, после того как УК наварила на батареи "бобышки"!как УК приняла дом от своего "друга" застройщика это вопрос ясный, но сомневаюсь в законности, т.к. дома вводимые в эксплуатацию с 2012 года обязаны быть с инд.узлами учета тепла на отопление. К тому же в проектной документации учет тепла предусмотрен и согласован с экспертизой (в офисе УК проекты лежат ).
2) дома прошли экспертизу после 2012 года, поэтому они энергоэфыективны не менее чем на 15% от нормируемых требований (подробней при личной переписке) ,поэтому не понимаю почему такое большое потребление тепла_(ответ о том, что топят сильнее чтобы у соседей стяжка высохла быстрее, меня не устраивает) .
3)на сколько я понял норма потребления на м2 для нас 0,016 Гкал .по факту потребляем прилично больше
4) хочу сформулировать претензию
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Апр 30, 2015 8:24 am

Полоскун пишет:
И да,для сравнения - у кого есть данные по своим корпусам ОДПУ тепла за февраль?

Могу предоставить данные по отоплению по своему дому 27/5 и своей квартире (37,1 м. кв):
декабрь 2014  ОДПУ-147,31 Гкал; начислено 1.107 Гкал = 1921,55 руб;
январь   2015  ОДПУ-150,76 Гкал; начислено 1.133 Гкал = 1966,68 руб;
февраль 2015  ОДПУ-174,712 Гкал; начислено 1.327 Гкал = 2303,43 руб;
март 2015  ОДПУ-около (точных данных пока нет) 124 Гкал; начислено 0.936 Гкал = 1624,73 руб;

Данные по ОДПУ мною получены из бухгалтерии УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Апр 30, 2015 11:08 am

Я получила ответ от УК, буду писать уже в ГЖИ. вот сейчас будут праздники и напишу. Являются ли камерами общим имуществом - большой вопрос.Но одно дело их протирать тряпочкой, а нанимать охрану и требовать с нас оплаты. А у меня за март отопление в два раза меньше, чем в феврале.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Апр 30, 2015 12:16 pm

Shana_88 пишет:
Являются ли камерами общим имуществом - большой вопрос.Но одно дело их протирать тряпочкой, а нанимать охрану и требовать с нас оплаты

Во-первых, услуга называется "техническое обслуживание систем видеонаблюдения и охраны", следовательно, и в этот тариф опять же включена охрана (ее техническое обслуживание).
Во-вторых, даже, если предположить, что видеокамеры являются общим имуществом, то, на мой взгляд, они могли им стать только после решения общего собрания собственников (так, в соответствии с ч.7 ст.156 Жилищного кодекса Российской Федерации Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
Согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491:
п.17 Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
п.35 Указанные в пунктах 31 - 34 настоящих Правил размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения и размеры обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества, должны быть соразмерны утвержденному перечню, объемам и качеству услуг и работ.).
Кроме того, согласно п. 24 Сведения о составе и состоянии общего имущества отражаются в технической документации на многоквартирный дом.
В составах общего имущества МКД по каждому дому, размещенных на сайте УК, системы видеонаблюдения также не указаны.

Таким образом, даже если видеокамеры есть, их необязательно обслуживать:
Полоскун пишет:
решение о том, как и когда их обслуживать, кто это будет делать и как часто - решают сами владельцы этого имущества


Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Апр 30, 2015 12:45 pm

Друзья, соседи. Если не трудно, у кого есть время, возможность и желание помочь соседу, скиньте пожалуйста в личку фото (сканы) платёжек. Особенно интересуют двушки в секционных домах. Хочу сверить начисления по отоплению, т.к. не раз встречал сообщения на форуме, о том, что всем по разному начисляют. ОЧЕНЬ ПРЯМ ВОТ ПРОШУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
red_fire

red_fire

Сообщения : 25
Благодарности : 4

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyВт Май 12, 2015 8:37 am

вчера в первый раз после приема квартиры пришла за квитанциями и забрала их из почтового ящика.
если честно, я в некотором замешательстве (пытаюсь сдержать свои эмоции ireful ireful ireful ireful ireful ).
мало того, что там задублирована куча тарифов, которые должны быть в обслуживание дома включены,
так ещё мне считается какой-то свет, а мы ВООБЩЕ СВЕТОМ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ, НЕТ НАС ТАМ ВООБЩЕ!
но это ещё не всё. в качестве дополнительного бонуса от УК - одни и те же цифры дают в квитке за февраль и за март разные значения...  
короче, жду свою волшебную бумажку о собственности и иду разбираться снаала в УК, а потом дальше.
Если у кого-то уже был опыт соответствующих походов, прошу указать каким путём вы шли и какие обращения писали.
В моём плане пока - обращение в УК; если не исправят - администрация посёлка и жилинспекция
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyВт Май 12, 2015 8:46 am

red_fire, пишите жалобу сразу в два адреса: УК и жилинспекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyВт Май 12, 2015 11:32 am

red_fire пишет:
жду свою волшебную бумажку о собственности и иду разбираться
А зачем ждать?Отсутствие свидетельства не помеха для разбирательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
red_fire

red_fire

Сообщения : 25
Благодарности : 4

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyВт Май 12, 2015 12:23 pm

Полоскун пишет:
red_fire пишет:
жду свою волшебную бумажку о собственности и иду разбираться
А зачем ждать?Отсутствие свидетельства не помеха для разбирательств.

тоже верно. в ук я могу и так сходить, но разве во всякие госорганы кроме собственника кто-то может обратиться (я не учитываю вариант с третьими лицами по доверенности)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyВт Май 12, 2015 2:16 pm

Отличный пост
Вы пользуетесь(владеете) этой квартирой,на Ваше имя управляшкой выставляются платежные квитанции - Вы можете обращаться с жалобами и заявлениями куда угодно.
А вот для распоряжения жильем уже и понадобится собственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Май 14, 2015 1:36 pm

Подскажите, пожалуйста, сколько выходит коммуналка на однушку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Май 14, 2015 3:00 pm

Sasha_MSK пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько выходит коммуналка на однушку?
нам вот за апрель пришло 2 826р. До этого было больше, сейчас отопление значительно уменьшилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei1106



Сообщения : 4
Благодарности : 0

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Май 14, 2015 7:27 pm

Уважаемые жильцы 3х комнатных квартир! Подскажите, пожалуйста! Сколько у Вас вышла платежка за март месяц? Моя составила 11760!
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Май 14, 2015 7:33 pm

7156р,но мы там не живём,так что электричеста и воды по счётчикам 0 affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Май 14, 2015 7:44 pm

Это реально такие цифры? Shocked
У меня в двушке за март 3400 где-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyЧт Май 14, 2015 10:14 pm

Andrei1106 пишет:
Моя составила 11760
А взглянуть можно?Интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyПт Май 15, 2015 8:37 am

Полоскун пишет:
Интересно
там отопление, небось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyПт Май 15, 2015 9:26 am

Двушка 55,7, за январь- март -примерно всегда одинаково 7500р (это оооочень много).
За Апрель пришло (это тоже не мало)-квитанция стала меньше за счёт отопления, при этом ГВС и ХВС на мой взгляд начисляется тоже не верно. В УК мне сказали что хотят перейти на систему, когда жители сами несут показания, т.к. автоматизированная система сбора данных по счётчикам (АСКУЭ) не корректна.


Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyПт Май 15, 2015 9:29 am

Кому не трудно. Жители двушек (55,7м2) у кого какие начисления за отопление, за каждый месяц. ОООООЧЕНЬ нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyПт Май 15, 2015 9:44 am

Двушка 55 м2
февраль отопление 1925 руб / кварплата 4971 руб
март 1551 руб / 4321 руб
апрель 1359 руб /3865 руб

p.s. батареи в 2 комнатах почти всю зиму и весну были перекрыты. Очень жарко. Но счетчиков то нет)) Возможно это влияет на общедомовой учет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyПт Май 15, 2015 9:49 am

mikrob пишет:
Двушка 55 м2
февраль отопление 1925 руб / кварплата 4971 руб
март 1551 руб / 4321 руб
апрель 1359 руб /3865 руб

Интересно))) У Вас квартира в Башне или в секицонном доме? у меня в 1,5 - 2 раза больше плата.
Сейчас если супругу растолкаю чтоб она мне сфотографировала квитанции, то отпишусь более конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Квитанция за февраль - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за февраль   Квитанция за февраль - Страница 4 EmptyПт Май 15, 2015 9:50 am

Павел, у меня под ником указан дом
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квитанция за февраль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» квитанция за июль
» Квитанция за август
» Квитанция за октябрь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-