ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Отопление

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 12:41 pm

Полоскун пишет:
ИПУ должны быть оборудованы все помещения для проведения по ним расчетов.
Следует ли из этого, что если собственник одной единственной квартиры в доме упрется и скажет "не хочу ничего ставить, у меня свежий ремонт", то расчетов по ИПУ нам не видать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 1:42 pm

Следует.И не только квартиры,а любого помещения.
И именно поэтому застройщика пинали на форуме о необходимости установки ИПУ тепла до сдачи квартир дольщикам во избежание таких ситуаций.
А с той системой,которую хотят устанавливать сейчас,убедить людей в ее целесообразности еще сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
kalina



Сообщения : 130
Благодарности : 13

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 2:01 pm

Может этот вопрос уже поднимался, но может кто объяснить смысл установки этих приборов на стояке как было на стенде в ук? Т.е. перекрытие батарей на показания никак не повлияет?! Моя мама купила квартиру в другой новостройке, так у нее ИПУ тепла стояли конкретно на батарее...
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 2:22 pm

kalina,
постараюсь кратко... два термометра (а это именно термометры) измеряют температуру на входе и выходе вашей батареи. Один у вас, другой у соседа (может сверху, может снизу). Разница температур как раз зависит от того насколько у вас открыта/закрыта батарея. Расход считает один общий прибор на стояке. По эти данным высчитывается сколько Гкал потрачено на ваш радиатор. Именно в Гкал. Таких систем как я понял мало где установили - мы опять подопытные.

То что ставят конкретно на радиаторе - рассчитывает ДОЛЮ от общего потребления.
Такие системы уже используются и она вроде бы даже дешевле, насчет точности не знаю. Почему Застройщик/УК пошла изобретать "свое" - я не знаю, но подозрения есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 3:31 pm

У меня вообще 2,35 Гкал натапливается каким-то макаром. 4100 рублей в месяц за отопление в небольшой двушке платить совсем странно как-то.
Все оплачивают полную стоимость коммуналки или что-то вычеркиваете из квитанций? Я че-то немного в замешательстве..
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 3:36 pm

Changbeer пишет:
У меня вообще 2,35 Гкал натапливается каким-то макаром. 4100 рублей в месяц за отопление в небольшой двушке платить совсем странно как-то.
Все оплачивают полную стоимость коммуналки или что-то вычеркиваете из квитанций? Я че-то немного в замешательстве..
А вы из какого дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 4:28 pm

корп. 4
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 4:34 pm

Changbeer пишет:
У меня вообще 2,35 Гкал натапливается каким-то макаром.
У меня 1,44 Гкал за февраль
Changbeer пишет:
Все оплачивают полную стоимость коммуналки или что-то вычеркиваете из квитанций? Я че-то немного в замешательстве..
За февраль у меня в квитанции 11тыс к оплате wacko , это видимо, что предыдущий платеж прошел поздно.
Но, за расчетный период 4 тыс
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 5:13 pm

Отличный пост
Changbeer пишет:
Все оплачивают полную стоимость коммуналки или что-то вычеркиваете из квитанций?
Пока не оплачиваю ничего. Жду нормальной квитанции со всеми перерасчетами, т.к. "клиент отдавший деньги сразу - считается бесперспективным" и с этой дрянной УК фиг чего потом перерасчитаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 6:50 pm

Интересная особенность отопления корп 4, в однушках жара, у меня в трешке холодно
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2015 7:51 pm

ens12 пишет:

Пока не оплачиваю ничего. Жду нормальной квитанции со всеми перерасчетами, т.к. "клиент отдавший деньги сразу - считается бесперспективным" и с этой дрянной УК фиг чего потом перерасчитаешь.

как говорится, подписываюсь под каждым словом Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyПт Мар 27, 2015 10:19 am

Известно из некоторых источников, что наша котельная и вся система отопления изначально была сделана не правильно, они сами теперь не знают, что делать. А когда подключат 6-ой дом, то вообще будет ....опа! affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyПт Мар 27, 2015 10:53 am

ну не вся котельная, а только подогрев ГВС.
...из неподтвержденных источников

А делать понятно ЧТО, просто ЭНЕРГОРЕСУРС за свой счет это делать не очень хочет. Вот поэтому и надо заставлять УК УЮТ составлять Акты о "холодной" ГВС. А они очень этого делать не хотят!
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 9:44 am

Вчера общался с их новым ген директором, в общем существует две ветки отопления 1,4 + в будущем 6 дом и 2,3,5. На вопрос почему 4 топят в два раза больше, вразумительного ответа не было, сказала что будет разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 12:55 pm

SadKnight пишет:
Вчера общался с их новым ген директором, в общем существует две ветки отопления 1,4 + в будущем 6 дом и 2,3,5. На вопрос почему 4 топят в два раза больше, вразумительного ответа не было, сказала что будет разбираться.
Они уже пол года разбираются!!! А новый директор, если Вы имеете ввиду Ольгу Николаевну, с самого начала там работает и в курсе всей ситуации, и с голосованием и с котельной и т.д. Просто Вы только начали к ним ходить, а нас они уже в лицо знают, а мы их "песни"!!!wall
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 12:58 pm

Changbeer пишет:
У меня вообще 2,35 Гкал натапливается каким-то макаром
hang
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 2:31 pm

Светлана К. пишет:
Они уже пол года разбираются!!! А новый директор, если Вы имеете ввиду Ольгу Николаевну, с самого начала там работает и в курсе всей ситуации, и с голосованием и с котельной и т.д. Просто Вы только начали к ним ходить, а нас они уже в лицо знают, а мы их "песни"!!!
Как мне посоветовали я написал письмо главе солнечногорского района, так что думаю будет для них дополнительный стимул. Как-то неожиданно просто она меня вчера пригласила в гости и с канализацией готовы разобраться. Сдается мне письмо прочли.
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyВт Апр 14, 2015 11:20 am

Получил очередной квиток на оплату. За отопление 2,3 Гкал, топили так же как и в декабре.
Уже не смешно.
Будем готовить письмо в ГЖИ с жалобой на тарифы.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Май 14, 2015 9:52 am

если я правильно понимаю общее "молчание" - счетчики на тепло никому не ставят?
так мы к новому отопительному сезону опять придем без них и будем снова оплачивать никому не нужный жар.

есть мысли как повлиять на "УЮТ"?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyЧт Май 14, 2015 12:06 pm

Полагаю, следует самому (через специализированную фирму) установить индивидуальные счетчики тепла в своей квартире, а сумму расходов на их установку предъявить затем к возмещению застройщику.

Так, согласно ч.10. ст.11 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:
В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия. Такое требование может быть предъявлено застройщику в случае выявления указанного факта несоответствия в период, в течение которого согласно требованиям энергетической эффективности их соблюдение должно быть обеспечено при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте здания, строения, сооружения.


Вернуться к началу Перейти вниз
John_Donn



Сообщения : 7
Благодарности : 1

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyВс Июн 07, 2015 6:39 pm

Соседи, а какого числа отключили отопление?
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyВс Июн 07, 2015 7:38 pm

1- го
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyПн Июн 08, 2015 8:55 am

M@son пишет:
1- го
А не 5го мая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyПн Июн 08, 2015 9:57 am

Nastena пишет:
M@son пишет:
1- го
А не 5го мая?
Постановление администрации Андреевки было о завершении отопительного сезона 30 апреля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Отопление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отопление   Отопление - Страница 2 EmptyПн Июн 08, 2015 11:43 am

Стилет пишет:
Nastena пишет:
M@son пишет:
1- гоА не 5го мая?Постановление администрации Андреевки было о завершении отопительного сезона 30 апреля
Да, было объявление с 30го))
Это я, как всегда, все путаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отопление

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-