ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 8:04 am

Я договор заключал в августе и там у меня регистрация ДДУ, за оформление собственности придётся от дельно платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 8:54 am

Да,15 тысяч рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyВт Ноя 25, 2014 1:49 pm

Так как все-таки получается? Нужно заплатить 15 тысяч за оформление и плюс к этому оплатить доверенность и госпошлину? Сколько в итоге получается денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyВт Ноя 25, 2014 1:55 pm

15 тысяч услуга по оформлению,1 тысяча гос пошлина и 1 тысяча доверенность.Итого 17 тысяч
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 12:31 pm

Уважаемые есть кто уже получил может по состоянию на 15 декабря свидетельство? Сами или через услугу. И напишите корпуса. А то почему то 2 дома на сайте росреестра не стоят на учете, волнуюсь. Корпус 2 (бывший 4 дом) и корпус еще какой-то не нашел. Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 12:48 pm

Мы самостоятельно числа 11.12.14г. сдали документы в регпалату 27к.1
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 4:07 pm

freedomfow пишет:
Мы самостоятельно числа 11.12.14г. сдали документы в регпалату 27к.1

Кадастровый паспорт где и как брали?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 4:38 pm

Я копию КАДАСТРОВОГО паспорта в офисе застройщика взял.
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 5:15 pm

dimaprodvor пишет:
Я копию КАДАСТРОВОГО паспорта в офисе застройщика взял.

Позвонил в офис сказали что никаких копий они не дают, если делаете самостоятельно то делайте самостоятельно, если нет давайте 15 тысяч. Сказал что люди брали, он сказал что не может такого быть, мы никому ничего не даем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 5:26 pm

riverside, мне сделали копию в офисе, но я с услугой регистрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 7:04 pm

Тогда понятный хрен....раз с услугой а вот те, кто без услуги должны сами брать, хоть они и есть у них
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 7:07 pm

Только насколько я знаю если дом поставили на учет брать нигде ничего не надо, а просто нести акты и прочие документы сразу в рег палату. Только вот корпус 2 и еще какой то не стоит на учете. Вот почему я и наяал этот разговор!
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 8:06 pm

дом поставлен на кадастровый учет, ничего кроме договора долевого участия, акта приема-передачи и паспорта с собой в регпалату брать ненадо.
А да 1000 рублей за квитанцию
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 10:13 pm

Я просто на сайте росреестра смотрю 3 корпуса нашего ЖК есть а 2ух в том числе и моего нет, вот сижу думаю как проверить стоит 4ый дом или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 10:17 pm

riverside, мне для закладной в банк потребовался документ кадастровый паспорт, паспорт БТИ или экспликация поэтажного плана. Один из так сказать. Зашел к застройщику - сделали КОПИЮ Кадастрового паспорта без проблем. Оценщица (тоже для банка) говорила что и экспликацию тоже ДОЛЖНЫ дать без проблем. ОНО это все у них есть - нужны ведь не оригиналы, достаточно копии.
Может Вам нужен ПЛАН БТИ?! вот его действительно застройщик не даст. Надо заказывать в БТИ. Но так как дом уже поставлен на учет в кадастре, то с этим тоже не должно быть проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 10:18 pm

riverside пишет:
Я просто на сайте росреестра смотрю 3 корпуса нашего ЖК есть а 2ух в том числе и моего нет, вот сижу думаю как проверить стоит 4ый дом или нет.
не переживайте - все будут. Просто там для этого время надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 10:41 pm

dimaprodvor Почем оценщики? 5000 ?
Тоже буду вызывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 11:23 pm

5900 - я из списка банка выбирал и так чтоб ближе забирать документы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Утенок



Сообщения : 29
Благодарности : 3

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2014 12:55 pm

dimaprodvor, У Вас ВТБ24? У меня тоже банк требует оценку для закладной, искал в списке оценщиков и нашел компанию, которая делает за 4500. Если заказывать коллективно, то предлагают скидку, получается 3800. Давайте объединимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2014 1:17 pm

Утенок, компания в Зеленограде находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2014 1:25 pm

Утенок пишет:
dimaprodvor, У Вас ВТБ24? У меня тоже банк требует оценку для закладной, искал в списке оценщиков и нашел компанию, которая делает за 4500. Если заказывать коллективно, то предлагают скидку, получается 3800. Давайте объединимся.

А коллективно это сколько желающих должно быть? Поделитесь контактами этой компании, все ж у них дешевле чем у других, может тоже воспользуемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2014 1:45 pm

Утенок, поздно - уже сделал
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2014 2:11 pm

mallena пишет:
может тоже воспользуемся!
+1

Что за фирма? Какие координаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 46

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2014 2:43 pm

Кто-нибудь может сказать кадастровый номер дома 27к1? Или любой квартиры в нем. На сайте росреестра есть только 27к3 и 27к4, а хочется свой дом найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2014 3:22 pm

Утенок пишет:
dimaprodvor, У Вас ВТБ24? У меня тоже банк требует оценку для закладной, искал в списке оценщиков и нашел компанию, которая делает за 4500. Если заказывать коллективно, то предлагают скидку, получается 3800. Давайте объединимся.
Сегодня узнавал в ВТБ, сказали, что лучше сделать оценку из списка их аккредитованных компаний.
В Зелике есть Аудит Про (в пределах 5т. делают), но ее нету в списке у ВТБ, все, что в перечне, находятся в Москве.
Так в какой компании Вы делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

 Похожие темы

-
» Оформление форума. Дизайн. Виджеты.
» Как я получал свидетельство о собственности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-