ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение приборов учета тепла и воды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 11:50 am

riverside пишет:
если понадобится я могу ежемесячно направлять в УК самостоятельно информацию о снятых показателях
Как вариант,вот только
dimaprodvor пишет:
поставить полноценный ИПУ на каждый стояк вам в копеечку выльется
Лучше тогда уж ничего не ставить,по крайней мере пока.
Я так понимаю,у данной фирмочки "Уютный" - единственный крупный клиент,по крайней мере у них на сайте есть упоминание только о заключенном договоре с (внимание!) "Альтстроем" и все.
Подопытные кролики,вроде того.


Последний раз редактировалось: Полоскун (Ср Июл 01, 2015 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 1:19 pm

Была бы возможность установить данный датчик параллельно стене тогда можно было бы еще что-то придумать, кто нибудь в курсе с кем можно это обсудить? Стены переносить я точно не буду, люк я еще могу рассмотреть, ремонт еще на стадии финишной покраски (перед покраской), может кто посоветует что?

P.S. Перенос стен невозможен (поеду потолки из ГКЛ ну и далее объяснять не буду), поэтому если возможно подскажите варианты решения с уже текущей ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 1:24 pm

не думаю, что попросить рабочих повернуть датчик на 90 градусов - большая проблема )
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 1:35 pm

У меня кстате в ЖК, и даже в моем подъезде, есть несколько знакомых, уже закончивших ремонт и спрятавших трубы в фальшстены (причем у них даже не установлен крепеж для ИПУ), что их будут вынуждать ставить эти датчики? Если у меня сосед сверху не будет устанавливать а я установлю, все равно все будем платить одинаково, смысл тогда всего этого действа?

pojo, Ну у меня уже сделали крепеж для него, и он торчит в другую сторону, нужно спрашивать у специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 1:52 pm

riverside пишет:
с установщиками думаю можно обсудить поворт к стене.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 2:00 pm

dimaprodvor пишет:
riverside, на радиатор Вы сможете повесить только "распределитель" - он точно не совместим с системой и как отдельный прибор тоже не будет вам ничего показывать.
Методика расчета по ним (распределителям) основана на вычислении коэффициента теплопотерь (доли потребление) на конкретном радиаторе в общем потреблении по дому. Расчет по этому принципу возможен при оснащении более 50% общей площади в доме (пункт 53, постановление 354).

dimaprodvor, Вы немного не правы.


riverside, Вы имеете безусловное право установить или ИПУ тепла (даже отличающийся от всей системы учета - которая, кстати еще даже не смонтирована) или распределители на радиаторы.

Во-первых, согласно п.32 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг"
Потребитель (т.е. владелец квартиры) имеет право:

з) принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, и обращаться за выполнением действий по установке такого прибора учета к лицам, осуществляющим соответствующий вид деятельности;
и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также требовать осуществления расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
к(1)) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

Согласно п.31 Постановления Правительства № 354 "О предоставлении коммунальных услуг"
Исполнитель (т.е УК) обязан:

т) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;
у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
у(2)) осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета после его ремонта, замены и поверки в срок и порядке, которые установлены настоящими Правилами;


Во-вторых, вот ссылка на одно из многих решений суда по распределителям затрат на отопление (согласно которому УК обязана производить расчет платы за отопление, основанный на показаниях распределителей в случае даже, если ими оснащена всего одна квартира в доме).

http://dzr.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=75761685&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Кстати, вот ссылка на фирму, занимающуюся установкой ИПУ тепла и распределителей.
http://www.vodokontrol.ru/index-1.html

На их сайте есть еще судебные решения.

Кроме того, Вы вправе потребовать с Застройщика возмещения своих расходов на установку индивидуальных приборов учета тепла (счетчиков) или распределителей на основании ч.10. ст.11 Федерального закона от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия. Такое требование может быть предъявлено застройщику в случае выявления указанного факта несоответствия в период, в течение которого согласно требованиям энергетической эффективности их соблюдение должно быть обеспечено при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте здания, строения, сооружения. (по-моему, в течение десяти лет с момента ввода дома в эксплуатацию).





Последний раз редактировалось: TJS (Ср Июл 01, 2015 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 2:13 pm

TJS, прочитайте внимательно пункт 53 правил (постановление 354) - там как раз про распределители. Других вариантов расчетов потребления тепла по "распределителям" нет.
Обычные ИПУ можно поставить, только место у человека нет даже на маленький приборчик, а Вы ему целую систему предлагаете на стояк ставить.

Я согласен, что данные приборы могли бы быть гораздо быстрее установлены и введены в эксплуатацию, и не надо было бы даже ВСЕМ их ставит (достаточно покрыть 51% общей площади), да и дешевле на первый взгляд - но почему-то УЮТ и Застройщик пошли другим путем.


Последний раз редактировалось: dimaprodvor (Ср Июл 01, 2015 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 2:15 pm

dimaprodvor,
Почитайте внимательно, пожалуйста, решения судов.




Последний раз редактировалось: TJS (Ср Июл 01, 2015 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 2:17 pm

dimaprodvor пишет:
а Вы ему целую систему предлагаете на стояк ставить.

Когда я такое предлагал?

riverside, вправе установить, что захочет (ИПУ или распределители). Закон на его стороне.


Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 2:36 pm

Позвонил непосредственно в компанию GreenEnergy.
Поидее сам датчик должен влезть (сказали 4см максимум от трубы), с люком как то решу проблему, но сказали что если у соседа  снизу прибор не установлен по стояку то работать не будет(сверху не важно).
Спросил так же про то, что будут делать с теми кто уже закончил ремонт, сказали УК будет решать этот вопрос.

Наверно все таки буду думать про небольшой декоративный люк, батарейку через 5 лет менять и вдруг нас всех резко на это посадят, потом ломать стену не хочется.
TJS, Спасибо за ссылки, посмотрел на сайте компании по продаже ИПУ, все таки они так же немаленькие, да и не хочется потом ходить показывать паспорта и сертификаты на свое устройство и регистрировать его в УК. P.S они вообще с Санкт Петербурга..
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 2:53 pm

TJS пишет:
Закон на его стороне.
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь возвращался к вопросу об экономической целесообразности установки обсуждаемых ИПУ в ЖК? Мои прикидки по бытовой технике, например показали, что покупка холодильника класса А+ окупится при существующих тарифах на электроэнергию, только через 20 с лишним лет по сравнению с покупкой холодильника класса А. О чем можно говорить, если на инверторный компрессор заявляют гарантию только 10 лет.
УК провела замену теплообменников в котельной, которые были смонтированы по утвержденному проекту, но оказались неэффективными в отопительный сезон. Таким образом, КПД системы теплоснабжения ЖК видимо повысится (хотя прибавится корпус 6). Отчасти, это в некотором смысле объясняет большие затраты на отопление в прошлом отопительном сезоне, "холодное" ГВС, перебои с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 3:00 pm

Serg пишет:
УК провела замену теплообменников в котельной
Вы ничего не перепутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 3:01 pm

Serg, как может возникнуть вопрос "об экономической целесообразности" при установке за счет Застройщика ?
или Вы думаете, что экономия будет меньше 50 руб на один радиатор?

PS в ваших расчетах главное заблуждение, что тарифы ПОСТОЯННЫ! а они уже сегодня на поднялись... Заложите хотя бы официальную инфляцию и результат будет другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 3:06 pm

dimaprodvor, а что помешает компании вздернуть плату за мифическое "ТО" датчиков через год раз эдак в пять-десять?
Вот и будет экономия...
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 3:44 pm

riverside пишет:
...но сказали что если у соседа  снизу прибор не установлен по стояку то работать не будет(сверху не важно).

В этом-то и беда монтируемой в наших домах системы сбора данных по учету теплопотребления.
Она, на мой взгляд, неспособна точно и безошибочно вести именно индивидуальный учет, поскольку индивидуальные приборы учета используемого тепла (в строгом смысле слова) в каждой квартире не устанавливаются. Поэтому в этой навязываемой нам системе учета тепла много подводных камней, о которых я уже писал ранее. В частности при этой системе в каждой квартире не устанавливается расходомер теплоносителя (воды), а только датчик температуры, измеряющий температуру теплоносителя на входе в квартиру. А сам расход теплоносителя (воды) получается общим (расходомер устанавливается лишь один на общем стояке в подвале).

"Думаю, вскоре после установки системы учета УК в принципе не сможет производить достоверный учет потребляемой тепловой энергии в наших квартирах (кто-то зашьет стояк или термометр выйдет из строя по каким-то причинам, кто-то его, допустим, просто демонтирует, сломает и т.п). Замучается УК прорываться к жителям и пытаться снова привести термометры в рабочее состояние.
А если расходомер теплоносителя один на весь стояк, то выход из строя одного термометра в какой-нибудь одной квартире исказит весь учет индивидуального потребления в других квартирах этажами ниже.
В этом и есть, помимо непрозрачности самого учета (показаний), серьезные недостатки этой системы учета. Мы все повязаны и не можем вести самостоятельный индивидуальный учет потребленного тепла независимо от остальных."


riverside пишет:
TJS, Спасибо за ссылки, посмотрел на сайте компании по продаже ИПУ, все таки они так же немаленькие

Так, распределители тепла гораздо дешевле, чем ИПУ - от 850 рублей "под ключ".

http://www.vodokontrol.ru/ystanovka-raspredeliteley-tepla.html

riverside пишет:
P.S они вообще с Санкт Петербурга..
Я их привел для примера. В Москве, думаю, тоже есть подобные фирмы.




Последний раз редактировалось: TJS (Ср Июл 01, 2015 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 3:47 pm

dimaprodvor пишет:
Вы думаете, что экономия будет меньше 50 руб на один радиатор?
Думают только умные люди! Smile Я посчитал на текущий момент. Сделал ли кто-нибудь ТЭО ожидаемой экономии по ИПУ? Хотя бы в краткосрочной перспективе (на один год), без учета влияния геополитической обстановки на цены на нефть, инфляции и наводнений в Африке? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 3:49 pm

Полоскун пишет:
Вы ничего не перепутали?
Живу я рядом с котельной. Видел. Говорил с технарями из УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 3:59 pm

Тогда я думаю что не буду заморачиваться с люками и так далее, а если обяжут поставить ИПУ то потом займусь этим вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 4:02 pm

Serg пишет:
Видел. Говорил с технарями из УК
Ну я в принципе на всякий случай спросил,удостовериться.
Надо будет при случае спросить у "Уюта",с какой стати они меняют оборудование в чужой котельной Smile А то ведь они так открещиваются друг от друга - "Энергоресурс" и "Уют"...
А тут - вон оно что,Михалыч...!
Вернуться к началу Перейти вниз
kalina



Сообщения : 130
Благодарности : 13

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 7:23 pm

Сегодня нам тоже поставили счетчикии дали договор на ТО, как и писал dimaprodvor, стоимость 50 р. на один прибор, НО в договоре не прописано, что ТО проводится только зимой-соответственно летом так же будет начислятся плата по 150 р за двушку. Вопрос-а на основании чего ТО возмещаем мы а не ресурсоснабжающая орг-ия, так же как с водой?!
Кроме того в договоре нет ни одной ссылки на то, что энергоресурс будет обязан руководствоваться показаниями этих счетчиков. Дополнительно возник вопрос "а правдивы ли будут показания, указанные на сайте, при том, что свериться с самим счетчиком мы не сможем-нет ниодного табло?!"
Вообщем у меня куча вопросов к Мальцевой, буду писать письмо.
Как все остальные на это смотрят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 7:33 pm

Отличный пост
kalina пишет:
летом так же будет начислятся плата по 150 р за двушку
Вы абсолютно правы.Но... Эта плата будет (по договору) только первый год.Затем ее поднимут.
kalina пишет:
на основании чего ТО возмещаем мы а не ресурсоснабжающая орг-ия, так же как с водой?!
Да нет никакого ТО.И не было никогда.И не будет.Все это банальный развод.
kalina пишет:
правдивы ли будут показания, указанные на сайте
На каком сайте,простите?Ни на каком сайте вы показаний не увидите.Пока не заплатите 250 рублей (по нынешним расценкам) за некий "личный кабинет".И еще непонятно,разовая ли это плата...
kalina пишет:
Как все остальные на это смотрят?
Ну,не знаю,как остальные,а я тихо охреневаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
tvist



Сообщения : 49
Благодарности : 5

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 8:04 pm

Полоскун пишет:
... личка...
телефон отключен, личку не читаешь..
тебя по другому не найти, только в чат бить Smile 007 тебе позавидует Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyСр Июл 01, 2015 10:14 pm

kalina, Считаю, что навязывание дополнительных платных услуг, в частности за надуманное ТО этих термометров (это даже не индивидуальный прибор учета) незаконно и необоснованно (ТО - это фикция).
Поэтому рекомендую Вам не подписывать никакие неправомерные договоры.
Единственный законный договор, который собственник обязан подписывать с законно избранной УК (и имеющей соответствующую лицензию) - это договор управления.

И как я уже отмечал, согласно п.31 Постановления Правительства № 354 "О предоставлении коммунальных услуг"
Исполнитель (т.е. УК) обязан:

т) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;
у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
у(2)) осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета после его ремонта, замены и поверки в срок и порядке, которые установлены настоящими Правилами;

При этом про взимание платы за ТО, как Вы видите, здесь нет ни слова. Все ТО заложены в размер платы со содержание и ремонт жилого помещения.



Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:03 am

Полоскун пишет:
Надо будет при случае спросить у "Уюта",с какой стати они меняют оборудование в чужой котельной
Вопрос Договорных отношений я не обсуждал. Кто, по договору с кем, на основании чего.... Был ли это Уют, Энергоресурс или Подрядчик. Суть в том, что после "отопительного сезона" были сделаны выводы и проведены корректирующие мероприятия. Дальше покажет следующий "отопительный сезон".
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 11 EmptyЧт Июл 02, 2015 3:17 pm

Хочу вернуть форум к вопросу Serg, о экономической целесообразности...
Ни как не могу на 100% понять как будут производить расчеты тем у кого установлены Приборы учета и тем кто отказался от их установки (сюда же попадают те кто отказался заключить Договор на обслуживании, так фирма обслуживающая систему попросту не будет передавать данные в УК).

По моему мнению если будут применять расчеты в одном доме по разным формулам, то как минимум те кто НЕ ПОСТАВИЛ приборы (или не подписал договор) ничего не теряют, а те кто установил и подписал договор будут платить БОЛЬШЕ. В итоге выигрывает только УК, так как пойдет ПЕРЕПЛАТА.
Хотелось бы, чтоб я ошибался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждение приборов учета тепла и воды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

 Похожие темы

-
» Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"
» Отключение воды
» Качество воды
» Обсуждение других УК
» Обсуждение встречи с застройщиком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-