ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение приборов учета тепла и воды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Greenen



Сообщения : 21
Благодарности : 0

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 2:43 pm

Oleg_vk пишет:
Greenen,
очень ждем Ваших мастеров для выполнения своих обещаний, касаемо пацарапанной кухни.
Oleg_vk, напишите, пожалуйста, номер квартиры, корпус и тел.номер для связи с вами в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Greenen



Сообщения : 21
Благодарности : 0

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 5:13 pm

dimaprodvor пишет:

Статья154 часть 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
Какая другая трактовка может быть кроме той, что плата за обслуживание ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА входит в СиРЖ???
вообще это ВОПРОС скорее не к Вам, а к нашей УК. К Вам он только потому, что Вы третья сторона договора.

dimaprodvor, судя по всему, вы пользуетесь устаревшим вариантом Жилищного Кодекса. Пункт 1 статьи 154 части 2 изменен Федеральным законом N 176-ФЗ от 29.06.2015. Теперь он выглядит так: Wink
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

Согласитесь, смысл значительно изменился и это правильно. Потому что, если собственники современного дома, например, захотят установить сверхкрутую систему видеонаблюдения во всех местах общего пользования,лифтах, подъездах, коридорах с возможностями голосовой связи и т.п., то стоимость ее обслуживания может просто банально не влезть в так называемый СиРЖ. Таких примеров можно привести массу.

Еще раз поясню. Я имею ввиду, обоснованное включение дополнительных оказываемых услуг в платежку, а не каких-то придуманных фантомных расходов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Greenen



Сообщения : 21
Благодарности : 0

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 6:30 pm

dimaprodvor пишет:
Уважаемый Greenen, ответе пожалуйста на вопрос:
Что устанавливает Ваша организация в наших домах? желательно выдержки из вашего договора с Застройщиком.

У меня сомнения, что это Индивидуальные приборы учета.
Цитата из Приказа Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии" (именно на них ссылается №261-ФЗ «Об энергосбережении"):
В целях настоящих методических рекомендаций теплосчетчик - это техническое средство, предназначенное для измерения тепловой энергии, отдаваемой жидкостью (теплоносителем), а также хранения, отображения и передачи результатов измерений.
Теплосчетчик представляет собой техническое средство в виде единой законченной конструкции либо в виде соединения составных частей: датчика расхода, датчиков температуры, вычислителя.
Датчик расхода есть, датчик температуры тоже вижу. А где вычислитель? У Вас остался?! да еще и отображение информации за денежку...

Уважаемый dimaprodvor, наша организация устанавливает в домах систему поквартирного учета тепловой энергии. Она не может и не должна считаться теплосчетчиком. Да, в систему входят: датчики расхода, датчики температуры и вычислители (да, в каждом доме есть свой вычислитель) и принцип расчета у теплосчетчика и системы похож, но это совершенно разный масштаб и способ организации учета.

Хочу акцентировать внимание всех жителей ЖК Уютный:
1. Система ставится бесплатно для вас (за все платит застройщик, генподрядчик и пр.);
2. По результатам измерений системы вы можете наглядно видеть свое потребление и целенаправленно проводить мероприятия по экономии тепла, а значит и своих денег;
3. Если вы не хотите пользоваться измерениями системы, вы платите по старому. Никакой обязаловки нет.
4. Система будет работать даже при установке не во всех квартирах.
5. Если под вашей квартирой не установлен датчик, то система учета тепла в вашей квартире измерять ничего не будет.

У вас есть возможность бесплатно получить инструмент, который позволит сэкономить ваши деньги в долгосрочной перспективе. Выбор за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 6:37 pm

Greenen, поясните пжлста, как будет обрабатываться такой случай: у соседа снизу один из трех датчиков поврежден (отпал от трубы). Будет ли выведена из строя система учета тепла для обеих (его и моей) квартир? также для случая, если он был поврежден полмесяца, а потом восстановлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 6:47 pm

Greenen пишет:
Система будет работать даже при установке не во всех квартирах
На основании чего Вы это утверждаете?
Greenen пишет:
По результатам измерений системы вы можете наглядно видеть свое потребление
???
Greenen пишет:
есть возможность бесплатно получить инструмент, который позволит сэкономить ваши деньги в долгосрочной перспективе
Если позволите,мой вариант - " есть возможность бесплатно получить инструмент,не являющийся теплосчетчиком, и платить за его использование нефиксированную сумму,взамен получив возможность сэкономить в очень долгосрочной перспективе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 6:57 pm

Greenen, поясните пункт 4 и 5 вашего ответа, на мой взгляд они противоречат друг другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 7:11 pm

Greenen пишет:
Хочу акцентировать внимание всех жителей ЖК Уютный:
1. Система ставится бесплатно для вас (за все платит застройщик, генподрядчик и пр.);
3. Если вы не хотите пользоваться измерениями системы, вы платите по старому. Никакой обязаловки нет.
5. Если под вашей квартирой не установлен датчик, то система учета тепла в вашей квартире измерять ничего не будет.

1. А обслуживание остается 50 руб за датчик?
3. Что значит платите по старому или по-новому, есть формула, как будет происходит расчет?
5 Если подо мной и надо мной датчики не стоят, то значит в моей квартире ничего измеряться не будет, платить я буду по старому, но плюс 200 руб за 4 датчика?)
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 8:50 pm

Greenen пишет:
принцип расчета у теплосчетчика и системы похож, но это совершенно разный масштаб и способ организации учета
Принцип расчета разве может быть другой? вроде физика она и в Африке физика...
а вот масшатб да - он для Вас чем "больше..." тем "больше...", а нам лучше бы возможность визуально и БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ видеть измерения!
Итак вопрос: поставив квартирный монитор я могу обойтись БЕЗ ВАШЕГО участия в процессе расчета теплопотребления и снятия показаний? Вам же пусть остается СБОР данных с наших приборов и передача их в УК. (и то если это нам понадобиться, в свете работы существующей системы со счетчиков ГВС/ХВС - работает отвратительно или руки кривые)


Последний раз редактировалось: dimaprodvor (Пт Авг 28, 2015 7:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
KaPron



Сообщения : 197
Благодарности : 18

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 7:27 am

Добрый день, читаю ветку, два вопроса ( не врубилась)

- у датчика поквартирно есть показания, которые я могу контролировать?
- у меня 2 этаж, подомной нежилое помещение. Мой датчик будет давать показания или будет сбой?


Если подо мной не будет датчика, надомной скорее всего не будет, тогда в чем смысл датчика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Greenen



Сообщения : 21
Благодарности : 0

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 6:27 pm

pojo пишет:
Greenen, поясните пжлста, как будет обрабатываться такой случай: у соседа снизу один из трех датчиков поврежден (отпал от трубы). Будет ли выведена из строя система учета тепла для обеих (его и моей) квартир? также для случая, если он был поврежден полмесяца, а потом восстановлен.

Если датчик "отпал от трубы" или производит некорректные измерения, эта неполадка будет практически моментально диагностирована в системе. На место поломки приедет мастер и, если проблема произошла не по вине жителя (датчик может быть намеренно поврежден), проблема будет сразу устранена. В обратном случае проблема будет устранена за счет жителя.
Про полмесяца - ситуация маловероятная, но в этом случае все происходит так же, как и с любыми другими приборами учета - часть месяца рассчитывается по измерениям, а часть по нормативу на этот месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Greenen



Сообщения : 21
Благодарности : 0

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 6:29 pm

Юрий М пишет:
Greenen, поясните пункт 4 и 5 вашего ответа, на мой взгляд они противоречат друг другу.
В чем именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
KaPron



Сообщения : 197
Благодарности : 18

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 6:54 pm

Greenen, по нормативу у нас не считают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Greenen



Сообщения : 21
Благодарности : 0

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 6:57 pm

markosyan пишет:
Greenen пишет:
Хочу акцентировать внимание всех жителей ЖК Уютный:
1. Система ставится бесплатно для вас (за все платит застройщик, генподрядчик и пр.);
3. Если вы не хотите пользоваться измерениями системы, вы платите по старому. Никакой обязаловки нет.
5. Если под вашей квартирой не установлен датчик, то система учета тепла в вашей квартире измерять ничего не будет.

1. А обслуживание остается 50 руб за датчик?
3. Что значит платите по старому или по-новому, есть формула, как будет происходит расчет?
5 Если подо мной и надо мной датчики не стоят, то значит в моей квартире ничего измеряться не будет, платить я буду по старому, но плюс 200 руб за 4 датчика?)

1. Да, обслуживание 50 рублей за датчик в месяц, при условии, что вы хотите пользоваться системой. Еще раз повторю, что обязаловки никакой нет.
3. По-старому - так вы платили в прошлый отопительный период (стоимость отопления 1 кв.м за месяц умноженная на площадь вашей квартиры) Т.е. все квартиры с одинаковой площадью платили одинаково. По-новому - формулы выложу в начале следующей недели, их можно будет обсудить. С помощью измерений системы, те, кто будут экономить тепло, смогут экономить и деньги на тепло.
5. Для измерения в вашей квартире достаточно, чтобы датчики стояли у вас и в квартире под вами. В противном случае в платежке счет вам выставляться не будет. Т.е. вы либо платите по-старому, либо платите за 4 датчика и рассчитываетесь по-новому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Greenen



Сообщения : 21
Благодарности : 0

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 7:06 pm

KaPron пишет:
Greenen, по нормативу у нас не считают!
Под нормативом в данном случае понимается стоимость отопления 1 кв.м, которая рассчитывается исходя из показаний общедомового прибора учет тепла за месяц. Т.е. для всех жильцов дома стоимость отопления 1 кв.м в месяц в данном случае одинакова - т.е. это норматив на этот месяц. Wink
Вопрос про норматив, например, в случае когда нет общедомовых приборов учета, в вашем ЖК не стоит.
Для снятия дальнейших вопросов на эту тему, предлагаю в этой ветке называть нормативом количество ресурса (отопления) усредненного по месяцу для тех квартир, где индивидуальный учет отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Greenen



Сообщения : 21
Благодарности : 0

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 7:11 pm

KaPron пишет:
Добрый день, читаю ветку, два вопроса ( не врубилась)

- у датчика поквартирно есть показания, которые я могу контролировать?
- у меня 2 этаж, подомной нежилое помещение. Мой датчик будет давать показания или будет сбой?


Если подо мной не будет датчика, надомной скорее всего не будет, тогда в чем смысл датчика?

1. Есть поквартирные показания, которые можно будет контролировать либо через личный кабинет, либо у УК. Раз в месяц мы будем выдавать им информацию о потреблении тепла каждой квартирой, которая будет измеряться нашей системой.
2. Датчики установлены в нежилых помещениях, поэтому никакого сбоя не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Greenen



Сообщения : 21
Благодарности : 0

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 7:23 pm

dimaprodvor пишет:
Greenen пишет:
принцип расчета у теплосчетчика и системы похож, но это совершенно разный масштаб и способ организации учета
Принцип расчета разве может быть другой? вроде физика она и в Африке физика...
а вот масшатб да - он для Вас чем "больше..." тем "больше...", а нам лучше бы возможность визуально и БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ видеть измерения!
Итак вопрос: поставив квартирный монитор я могу обойтись БЕЗ ВАШЕГО участия в процессе расчета теплопотребления и снятия показаний? Вам же пусть остается СБОР данных с наших приборов и передача их в УК. (и то если это нам понадобиться, в свете работы существующей системы со счетчиков ГВС/ХВС - работает отвратительно или руки кривые)

Физика, да. Но, например, у так называемых пропорционаторов (распределителей), процесс поквартирного расчета значительно отличается.
Мне странно, что вы постоянно хотите нас в чем-то обвинить, но это ваше право, конечно. Пользоваться измерениями нашей системы вас никто не заставляет. Вы всегда можете купить свой теплосчетчик и пройти самостоятельно весь процесс от проектирования, утверждения ИПУ и т.д. Примеры таких решений в России существуют. Это ваш личный выбор и ваше личное решение.
Не в обиду, мне просто интересно: для подключения к Интернету вы тоже личный кабель до ЦОДов прокладываете? Wink
Что касается системы по ХВС/ГВС, то, к сожалению, мы к ней никакого отношения не имеем, иначе у вас бы все работало нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 8:01 pm

Greenen пишет:
По-новому - формулы выложу в начале следующей недели, их можно будет обсудить. С помощью измерений системы, те, кто будут экономить тепло, смогут экономить и деньги на тепло.
очень интересно!

Greenen, Видимо Вы не совсем понимаете ПОЧЕМУ застройщик ставит ИПУ в домах! Подсказка,: в следствии того, что дом сдан без ИПУ в нарушении закона "Об энергосбережении". Это не я должен поставить ИПУ, а Застройщик, так как это по-сути часть дома которую я УЖЕ оплатил.
Вас я не обвиняю - Вы сего-лишь подрядчик, но возникает много вопросов!
Ваша система вызывает много спорных моментов в плане соответствия понятию ИПУ.
Пока получается мне продали ИПУ, но в довесок еще услугу без оплаты которой пользоваться ИПУ я не могу - не понимаете куда я клоню?

Greenen пишет:
Не в обиду, мне просто интересно: для подключения к Интернету вы тоже личный кабель до ЦОДов прокладываете?
вот этого вообще не понял?! причем тут интернет, кабель и ВЫ? у инернет-провайдера я покупаю ТРАФИК и НЕ ОПЛАЧИВАЮ дополнительно ТО, а у Вас что покупаю - показания  собственного ИПУ?! вам самим не смешно?!

И еще раз спрашиваю: поставив квартирный монитор я могу обойтись БЕЗ ВАШЕГО участия в процессе расчета теплопотребления и снятия показаний?
Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Авг 28, 2015 11:55 pm

Greenen пишет:
в случае когда нет общедомовых приборов учета, в вашем ЖК не стоит
KaPron, dimaprodvor, Это что же получается? В нашем ЖК нет общедомовых приборов учета??? А как же нам втюхивают показания этих самых ОДПУ?))) Кто понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyСб Авг 29, 2015 7:16 am

Greenen пишет:
наша организация устанавливает в домах систему поквартирного учета тепловой энергии. Она не может и не должна считаться теплосчетчиком
    Ну вот,а я-то все голову ломал,почему Вы так уверены в том,что данные вашей системы будут приниматься в расчет даже если не все собственники ее установят...Вам нужно было написать это с самого начала - вопросов было бы значительно меньше.
    Таким образом,получается следующее - в составе монтируемой вами системы нет ИПУ тепла (как его трактует закон).Застройщик (или с кем вы там подписали договор)в очередной раз решил пойти своим самобытным путем,установив непонятную хрень (не обижайтесь),не прописанную ни в одном нормативном акте wall
Теперь стала понятна и необходимость договора,обязывающем "Уют" использовать вашу ...гм...систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyПт Сен 18, 2015 3:04 pm

Раскопал немного теории по сути данной темы:

Практика применения федеральной нормативной базы в части, касающейся индивидуального учета, выявила ряд нестыковок между требованиями закона № 261-ФЗ и постановления правительства РФ № 354 (ПП № 354).
Так, закон № 261-ФЗ предписывает установку приборов индивидуального учета во всех вновь строящихся зданиях. Однако большая часть типового массового строительства ориентирована на вертикальную разводку трубопроводов систем отопления. В таких зданиях, как было отмечено выше, в соответствии с СП 60.13330.2012 для поквартирного учета тепла следует устанавливать радиаторные распределители. Другого решения для вертикальных систем просто не существует.
Но из терминов, примененных в ПП № 354, можно заключить, что радиаторные распределители не подпадают под определение «прибора индивидуального учета» – несмотря на то, что, по сути, все функции индивидуального прибора учета радиаторные распределители успешно выполняют.
Эта нестыковка вызывает попытки некоторых строительных компаний отказаться от применения распределителей для индивидуального учета. Таким образом, миллионы жителей типовых многоквартирных домов с вертикальной разводкой могут лишиться возможности экономить на плате за отопление и лишиться стимула экономии тепла.
Для разрешения этого противоречия необходимо ввести в законодательство понятие «система индивидуального учета», которая должна состоять из следующих компонентов:
• общедомового прибора учета тепловой энергии на отопление,
• квартирных приборов, показания которых должны напрямую зависеть от фактического потребления тепла каждой квартиры.
Квартирными приборами могут служить квартирные счетчики тепла, радиаторные распределители или какие-либо другие средства измерения энергоресурсов. Такое определение системы индивидуального учета тепла позволит подобрать технически правильный комплекс оборудования для любых систем отопления в здании и обеспечить стимул к энергосбережению для конечных потребителей.
Кроме того, те части ПП № 354, которые описывают процедуру расчета оплаты потребителей по показаниям распределителей, не содержат детальных предписаний по расчету в некоторых нестандартных случаях. Это вызывает сложности в организации расчетов по распределителям.
В дополнение к ПП № 354 существует другой нормативный документ – Методика МДК 4–07.2004 «Методика распределения общедомового потребления тепловой энергии на отопление между индивидуальными потребителями на основе показаний квартирного учета теплоты», утвержденная Госстроем РФ в 2004 году и подробно описывающая алгоритм расчета индивидуального потребления. Однако для массового внедрения индивидуального учета необходим документ более высокого статуса.
Таким образом, выполнение положений закона № 261-ФЗ в части индивидуального учета тепловой энергии, а также открытие дороги для индивидуального учета в существующем жилом фонде требует дальнейших совместных действий со стороны законодательных и исполнительных органов.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyЧт Окт 08, 2015 9:22 am

Greenen, Вы вывесили объявления в подъездах о методах расчета с применением СКТВ.
У меня вопрос: в формуле расчета есть переменная - "объем тепловой энергии на общедомовые нужды". Как будет рассчитываться этот показатель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyВт Окт 20, 2015 3:02 pm

Похоже,г-н Greenen больше не будет общаться с нами.
Интересно,с чего бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyСр Окт 21, 2015 12:11 pm

Полоскун пишет:
Интересно,с чего бы это?
Наступило время работы системы - отопительный сезон. Видимо некогда. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyСр Окт 21, 2015 12:24 pm

интересно, кто-нибудь купил доступ на их портал для слежения за потребляемым теплом? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение приборов учета тепла и воды   Обсуждение приборов учета тепла и воды - Страница 18 EmptyСр Окт 21, 2015 1:37 pm

pojo пишет:
интересно, кто-нибудь купил доступ на их портал для слежения за потребляемым теплом?
Тут больше интересно, кому-нибудь вообще рассчитывают и выставляют счета за потребление по этим самым датчикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждение приборов учета тепла и воды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

 Похожие темы

-
» Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"
» Качество воды
» Отключение воды
» Обсуждение других УК
» Обсуждение встречи с застройщиком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-