ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Квитанция за октябрь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Matsurati

Matsurati

Сообщения : 17
Благодарности : 1
Возраст : 43

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyСр Ноя 26, 2014 11:43 pm

Отличный пост
Сегодня на электронку пришла квитанция за октябрь. Поскольку мы ни воду, ни эл-во не потребили, счёт только за содержание по 43.61 руб. Рассчитано верно, согласно даты АПП.
Меня это очень порадовало, честно говоря, потому что оплатить все три месяца сразу для нашей семьи на данный момент очень сложно, учитывая ипотеку и меня в декрете. Видимо, все-таки форум сработал :-)
Надеюсь, что и дальше квитанции будут приходить за истекший период.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 8:59 am

Matsurati, а за отопление начислили что-то? Или в октябре еще не топили?
Мне в УК сказали, что они почему-то не имеют права нам выставлять квитанции за истекший период. Только аванс. А после получение собственности - перерасчет... странно
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 10:24 am

mikrob пишет:
а за отопление начислили что-то? Или в октябре еще не топили?
Неа, ни за отопление, ни за воду, ни за электричество пока никому не прислали, только за содержание за сентябрь и октябрь. Ходят слухи, что за ноябрь будет в первых числах декабря и уже с отоплением.
Вот пример квитанции за октябрь:
Квитанция за октябрь Of3qdt
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:22 am

Я немножко не понял blush Такие квитанции получает только те, кто не стал платить вперед за 3 месяца или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:27 am

taedh пишет:за сентябрь и октябрьНе числится такая организации на оф. сайте http://www.reformagkh.ru/mymanager/rating?tid=2286111 в Солнечногрорске. В Андреевке тоже.
Пробивал кто-нибудь по ИНН - поделитесь, плз.
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:47 am

Sasha_MSK пишет:
Такие квитанции получает только те, кто не стал платить вперед за 3 месяца или как?
Должны все получить, вне зависимости от того, вносили они какие-то деньги авансом или же нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:22 pm

Serg пишет:
taedh пишет:за сентябрь и октябрьНе числится такая организации на оф. сайте http://www.reformagkh.ru/mymanager/rating?tid=2286111 в Солнечногрорске. В Андреевке тоже.
Пробивал кто-нибудь по ИНН - поделитесь, плз.
http://egrul.nalog.ru/download/57B1505E062CDC315F227A8A30AAE02BEC7DD489BE71ADB876B44FB7BFB4A632E671FC61517DAD56C9DD8F4CFE6ED2446AB9873E93526C24CC21E73D6FE9E0AF
Директор Сотниченко Александр Николаевич
Учредитель Пупченко Антонина Алеександровна
Адрес: Солнечногорск, Лесная 13 - по этому адресу больше десятка разных организаций
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:34 pm

Благодарю, Стилет! Учредитель единственный. Уставной капитал 10 тыров. Регистрация - июнь сего года. Хоз. деятельность не проанализировать. Коды и наименование деятельности подходящие. Похоже создавалось специально под ЖК "Уютный". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 1:44 pm

Сегодняшняя выписка
ООО_УК_УЮТ-1145044001596.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 1:53 pm

Serg, нам летом менеджеры так и говорили, что регистрируют новую УК специально для нас, ибо никто больше не сможет содержать все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 2:15 pm

Shana_88 пишет:
менеджеры так и говорили, что регистрируют новую УК специально для нас, ибо никто больше не сможет содержать все в порядке
Значит не обманули. В том смысле, что цель этого коммерческого предприятия не только управление МКД, но и получение прибыли. А что из этого первично, каждый решает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Matsurati

Matsurati

Сообщения : 17
Благодарности : 1
Возраст : 43

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:31 pm

mikrob, мне тоже это кажется странным. Возможно, просто отговорка. Ведь все уже в курсе, как и с какого момента должен производиться расчёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Ноя 28, 2014 10:47 am

Отличный пост
mikrob пишет:
Насколько я помню, постоянное отопление включили в первых числах ноября. А в октябре это были какие-то времнные пробы. то включат, то выключат. Так что требовать оплатить за отопление за октябрь как-то нагло будет. А вот за ноябрь я согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Ноя 28, 2014 4:17 pm

mikrob пишет:
почему-то не имеют права нам выставлять квитанции за истекший период
потому что тарифы на отопление, водоснабжение и водоотвод не утверждены видимо до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Ноя 28, 2014 4:41 pm

Отличный пост
dimaprodvor пишет:
потому что тарифы на отопление, водоснабжение и водоотвод не утверждены видимо до сих пор

Думаю, что не утверждены (не установлены). Между тем, и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения тоже не утвержден, однако это не мешает УК выставлять нам квитанции за содержание и ремонт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Ноя 28, 2014 6:07 pm

А у нас в доме заварен (заблокирован, не функционирует) мусоропровод. На мое обращение в бухгалтерию УК и лично к гендиректору УК (лично в руки последнего передавала заявление) где указывала на то, что необходимо сделать перерасчет, получила ответ, перерасчета не будет. Красавцы! У них же в договоре есть п. 3.1.17 где четко написано " ...при невыполнении (неоказании) услуги произвести перерасчет платы за текущий месяц."
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Ноя 28, 2014 6:22 pm

Kopejka пишет:
А у нас в доме заварен (заблокирован, не функционирует) мусоропровод. На мое обращение в бухгалтерию УК и лично к гендиректору УК (лично в руки последнего передавала заявление) где указывала на то, что необходимо сделать перерасчет, получила ответ, перерасчета не будет. Красавцы! У них же в договоре есть п. 3.1.17 где четко написано " ...при невыполнении (неоказании) услуги произвести перерасчет платы за текущий месяц."
Не имеет значения написано это в договоре или нет. Это норма закона. Вы имеете полное право писать жалобу в ГЖИ. Но я вам рекомендовал бы сначала подать письменное обращение в УК (отметка о получении, дата, подпись расшифровка на вашей копии - без этого может внезапно оказаться что никакого письменного обращения не было) с требованием перерасчета, а после получения письменного отказа, или игнорирования обращения, уже писать в ГЖИ. Так будет 2 вопиющих нарушения сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Ноя 28, 2014 6:30 pm

Уважаемый Стилет, спасибо за подсказку! Есть письменное заявление на имя гендиректора, которое я лично вручила ему в руки и мой экземпляр с его подписью. Письменного ответа от него я, естественно, не получила (прошло более 2-х недель). Жалоба в ГЖИ уже готова, ждала квитанцию об оплате. Требования моего заявления о завышенных тарифах, мусоропроводе, охране и видео, за которые я письменно отказалась платить, также не выполнены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Ноя 28, 2014 6:54 pm

Отличный пост
Kopejka пишет:
Письменного ответа от него я, естественно, не получила (прошло более 2-х недель).

Цитата :
СТАНДАРТ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
...
21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.
...

Цитата :
Статья 7.23.1. КоАП Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

По-моему, санкция, собственно за отказ в перерасчете, в несколько раз ниже, чем за игнорирование обращений. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Дек 12, 2014 1:35 pm

Скажите, как оплатить квартплату? Это ведь даже не квитанция, а непонятно что...Кроме как в терминале есть еще варианты? С комиссией я платить не хочу. В интернет альфа банке никто не оплачивал?
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Дек 12, 2014 1:41 pm

Shana_88 пишет:
Скажите, как оплатить квартплату? Это ведь даже не квитанция, а непонятно что...Кроме как в терминале есть еще варианты? С комиссией я платить не хочу. В интернет альфа банке никто не оплачивал?
Платил в сбербанк-онлайн, но там всё равно с комиссией получается, 1% вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Дек 12, 2014 1:59 pm

у меня комиссия 0,03% чтоли, но не меньше 20 руб и не больше 150 руб. А у них в терминале ведь тоже с комиссией?
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Дек 12, 2014 2:11 pm

Ага, с комиссией, и это достаточно забавно получается, ибо и наличными им не оплатишь в кассу. Т.ч. в данный момент без комиссии и не оплатишь выходит. Может, когда сайт доделают, там будет оплата с карточки без надбавок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyПт Дек 12, 2014 2:17 pm

Отличный пост
Интернет-банк Тинькофф, без комисии любой межбанк.
Давно отказался от Сбера, т.к. барыги они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Квитанция за октябрь Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь EmptyЧт Дек 18, 2014 9:49 am

Соседи, помогите, пожалуйста. Просто засада с этой платежкой. пыталась оплатить через Сбербанк-онлайн. Что там надо выбрать? Оплатить услуги - потом ЖКХ - но там нет нашей УК. Если делать перевод то там либо на карту, либо на счет. Если выбираешь на счет то ИНН должен быть 12 цифт, а в платежке 10. Подскажите, пожалуйста, куда там надо заходить и что выбирать.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квитанция за октябрь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

 Похожие темы

-
» Квитанция за август
» Квитанция за февраль
» квитанция за июль

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-