ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Квитанция за октябрь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 9:31 am

mikrob пишет:
mallena,  Вам же не за февраль принесли квитанцию. В декабре, и январе мусор вывозился. Но не вывозить мусор, естественно незаконно.

я же и говорю назревает Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 9:34 am

ArtM, Павел87, может их просто увозили confused Просто после того как прошли сообщения тут на форуме и появились объявления в подъезде, возле моего корпуса 1 (по старому 3) я не нашла 3 контейнера, которые накануне еще были, дело было в среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 10:03 am

mallena пишет:
ArtM, Павел87, может их просто увозили confused Просто после того как прошли сообщения тут на форуме и появились объявления в подъезде, возле моего корпуса 1 (по старому 3) я не нашла 3 контейнера, которые накануне еще были, дело было в среду.
Вот на фото сделанное 1 февраля видно контейнеры, сейчас я их не наблюдаю
Квитанция за октябрь - Страница 15 2hpq4hz
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 9:57 pm

dimaprodvor пишет:
И как результат: по корп.1 - не сказать что ПЕРЕТАПЛИВАЮТ.

Но теперь у Вас есть более свежие показания общедомового счетчика по корп.1. Можете освежить табличку?

Для наглядности, еще можно попробовать сразу подсчитать переплату в рублях.


Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 10:08 pm

TJS,
освежу. Но в рублях не буду, ибо считаю, что пока мне не показали, что данный тариф утвержден Комитетом смысла в этом нет. Тарифы ресурсоснабжающих организаций это вопрос не к УК.
Квитанция за октябрь - Страница 15 2e1fy4n
с платежкой сходиться
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 10:16 pm

dimaprodvor, 8881,7 * 0,016 = 142,1


Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 10:19 pm

TJS, это к вопросу о том, что перетапливают? есть такое. 
но это повод для разговора не с бухгалтерией.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 10:21 pm

dimaprodvor,

Я хочу понять примерно насколько % перетапливают.

Выходит, что в полтора раза больше израсходовано тепловой энергии (больше на 52,61% от нормы) - это за декабрь.

А переплачиваем мы ещё больше, т.к. тариф на отопление завышен.




Последний раз редактировалось: TJS (Сб Фев 07, 2015 11:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 10:34 pm

TJS, цифры полученные по нормам - скорее для примера. Как оценить "перетоп" - яне знаю, но уж явно не по расчетам отопления исходя из норматива.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 10:39 pm

dimaprodvor,

Я в этом контексте имел ввиду под "перетапливанием" - количество тепловой энергии, которую мы потребляем сверх норматива. А соответственно и переплачиваем сверх него.


Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 10:42 pm

TJS, как доказать "перетапливание"?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПт Фев 06, 2015 11:06 pm

dimaprodvor,
Если Вы имеете ввиду реальное "перетапливание", т.е. искусственное завышение расхода тепловой энергии, то, я думаю, нужно через УК фиксировать температуру в квартире (составлять соответсвующий акт). Если температура превышает норматив, требовать произвести перерасчет (п.15 Приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166568/?frame=5

допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 °C;

Также, смотрите Главы IX, X, XVI, XVII и соответствующие приложения.

Свои требования также можно обосновать и следующими положениями:

Согласно ст.12 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

......................................

7. Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, регулярно (не реже чем один раз в год) обязано разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.

8. В отопительный сезон лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано проводить действия, направленные на регулирование расхода тепловой энергии в многоквартирном доме в целях ее сбережения, при наличии технической возможности такого регулирования и при соблюдении тепловых и гидравлических режимов, а также требований к качеству коммунальных услуг, санитарных норм и правил. Если расчеты за потребляемую в многоквартирном доме тепловую энергию осуществляются с учетом величины тепловой нагрузки, лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано определить величину тепловой нагрузки при соблюдении установленных требований к качеству коммунальных услуг, санитарных норм и правил и произвести иные предусмотренные законодательством Российской Федерации действия в целях оптимизации расходов собственников помещений в многоквартирном доме на оплату тепловой энергии. Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме информацию о проводимых в соответствии с требованиями настоящей части действиях или об отсутствии возможности их проведения по технологическим причинам.

9. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на осуществление государственного жилищного надзора, по результатам проведенных проверок соблюдения правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме регулярно (не реже чем один раз в год) обязаны информировать население о лицах, ответственных за содержание многоквартирных домов и подвергнутых административному наказанию за нарушение установленных требований к проведению мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, путем размещения информации в средствах массовой информации.


Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyСб Фев 07, 2015 12:36 am

Тайна покрытая мраком!
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyСб Фев 07, 2015 10:53 am

TJS пишет:
нужно через УК фиксировать температуру в квартире
вот в этом самая большая проблема, поскольку возникает несколько вопросов. Должны ли быть закрыты/открыты/насколькоОткрыты окна при замерах температуры, открыта ли вытяжка (в каком объеме открыта, у нас например 4 отверстия в коробе и две дополнительные трубы, что воздух с воем высасывается при ветреной погоде), в какое время дня/ночи измерять температуру, как ее фиксировать, чтоб самому не "приукрасить" перетапливание. Не будем же каждый час звать из УК свидетеля и показывать ему градусник.
Вот у меня сейчас на домашнем термометре +24, при этом все окна на микро-проветривании, чтоб не задохнуться, вытяжка закрыта на 80%. Все батареи открыты. При этом верхний этаж, что при разводке отопления сверху должно немного добавлять температуры.
Дак где тут перетоп?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Квитанция за октябрь - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Квитанция за октябрь   Квитанция за октябрь - Страница 15 EmptyПн Фев 09, 2015 4:37 pm

В нашей стране много некомпетентных в правовом смысле граждан. Отсюда крупные организации (крупные в своем масштабе) считают, что эта некомпетентность предоставляет им право, как выразился наш президент, этих граждан "нагибать".
Ну, совершите же совершенно правовой самоутверждающий поступок!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квитанция за октябрь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-