ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 в гостях у Кана)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyЧт Ноя 20, 2014 2:45 pm

Евгений Кан пишет:
я тоже решил начать отдельный блог
С почином! Будет просто отлично, если у Вас найдется время его вести!  Smile


Последний раз редактировалось: Serg (Чт Ноя 20, 2014 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyЧт Ноя 20, 2014 3:28 pm

Евгений- я буду, но у меня приемка 11 декабря.... Ждать будете, аль придумаем какой-нить вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyЧт Ноя 20, 2014 9:19 pm

Gala пишет:
но у меня приемка 11 декабря
не уверен, но лучше спросите когда для Вас это будет актуально)))

Serg пишет:
С почином!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПт Ноя 21, 2014 4:24 pm

Евгений, Вы писали (не могу найти, дословно но точно помню), что при приемке квартиры обратили внимание на недостаточную эффективность системы вентиляции. Приведите пожалуйста Ваши критерии оценки эффективности вентиляции и методику проверки, которая позволила сделать такой вывод. confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Zu



Сообщения : 42
Благодарности : 2

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПт Ноя 21, 2014 6:52 pm

Евгений Кан,  мы сегодня приняли. Тоже скоро начнем, так что, если есть предложения пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПт Ноя 21, 2014 9:04 pm

Zu, Манагеры кв., приняли. Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПт Ноя 21, 2014 9:11 pm

Serg, Можно вставить свои 5 копеек? Я проверяла тонкой салфеткой и огоньком зажигалки, но все окна , двери должны быть закрыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПт Ноя 21, 2014 10:00 pm

Панда пишет:
Serg, Можно вставить свои 5 копеек?
Надеюсь, что Евгений (блог то его) против не будет. А я только приветствую!
Классная методика, Панда! Может быть возьму на вооружение. Smile  И что получилось при закрытых дверях и окнах, уважаемая Панда? Салфетку засосало, а зажигалка потухла. Или как? Поясните, плз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПт Ноя 21, 2014 10:49 pm

Serg пишет:
методику проверки, которая позволила сделать такой вывод
это все субъективно))) если просто листок бумаги приложить к вытяжке он присасывается
я поджигал бумажку и направлял дым. дым засасывало, но не быстро.
может это и норма, на самом деле я не эксперт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПт Ноя 21, 2014 10:52 pm

Zu пишет:
Тоже скоро начнем, так что, если есть предложения пишите.
из чего будете делать стены?
на данный момент я планирую закупку стяжки и стен
Стены (до сид пор не решился, что это будет)))либо ПГП плиты или пеноблоки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyСб Ноя 22, 2014 12:05 am

Отличный пост
Serg, При хорошей тяги салфетка не должна упасть,а огонек должен наклониться в сторону вытяжки. Мы еще в ванной будем делать принудительную вентиляцию .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zu



Сообщения : 42
Благодарности : 2

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyСб Ноя 22, 2014 8:52 am

Евгений Кан, муж сказал будет делать стены из пазогребневые блоки я так понимаю это и есть ПГП. А вот с полом он еще не опредилился, сказал надо посмотреть какой разброс
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyСб Ноя 22, 2014 9:33 pm

Евгений Кан пишет:
может это и норма, на самом деле я не эксперт.
Панда пишет:
При хорошей тяги салфетка не должна упасть,а огонек должен наклониться в сторону вытяжки.
Евгений, Панда, спасибо за информацию! Думаю, что при закрытых окнах и дверях это хороший показатель. Видимо, если открыть окно (дверь) эффект будет сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyВс Ноя 23, 2014 5:46 pm

Отличный пост
Вытяжку правильнее проверять при хотя бы одном открытом окне.
Сами подумайте: если что-то улетает в вентиляцию, то аналогичный объём воздуха должен компенсироваться приточным воздухом - либо из окна, либо сквозь неплотности входной двери.
Если с открытым окном у вас на вентиляционном отверстии хорошо держится лист а4, то всё норм с вентиляцией Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyВс Ноя 23, 2014 10:43 pm

Отличный пост
сегодня еще раз зажег уже прям в центре комнаты бумагу и потушил. дымок пошел не сильный, но запах ощущался. через минут пять я его уже не чувствовал)))
значит вытяжка работает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 8:01 am

Спасибо, поможет) У меня такая ж двушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 1:13 pm

Евгений Кан, в кухне от стены до балконной двери точно 50? А я туда холодильник хотела поставить. Трындец =(
Вернуться к началу Перейти вниз
vikawww



Сообщения : 40
Благодарности : 10
Возраст : 37

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 1:53 pm

точно, тоже подумали, как же туда гарнитур поместить! еще и дверь, открывающаяся внутрь мешает! думаем столешницу только поставить без шкафа
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg_vk



Сообщения : 58
Благодарности : 2

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 3:47 pm

Жень, спасибо! И у меня такая же квартира.  Единственное, я хочу поменять местами туалет и ванную.  Т.к. спальня уж очень маленькая получается.  У меня вопрос, а на кухне рядом с вентиляцией же идут еще трубы, ближе к двери входной на кухню. Вы их будете как-то прятать? По схеме я вижу стена из пеноблоков одинарная.  Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 4:02 pm

jayk пишет:
от стены до балконной двери точно 50
в нашей квартире там 70, плюс откосы. Вполне гарнитур лезет, обидно, если Евгений правду начертил((
Oleg_vk пишет:
на кухне рядом с вентиляцией же идут еще трубы, ближе к двери входной на кухню
а можете сфотографировать? У нас таких нет unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg_vk



Сообщения : 58
Благодарности : 2

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 5:01 pm

astra пишет:
jayk пишет:
от стены до балконной двери точно 50
в нашей квартире там 70, плюс откосы. Вполне гарнитур лезет, обидно, если Евгений правду начертил((
Oleg_vk пишет:
на кухне рядом с вентиляцией же идут еще трубы, ближе к двери входной на кухню
а можете сфотографировать? У нас таких нет unknown
Вложенные файлы
в гостях у Кана))) AttachmentIMG_1500.JPG
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(172 Кб) Скачиваний: 79
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 5:45 pm

Oleg_vk пишет:
astra пишет:
jayk пишет:
от стены до балконной двери точно 50
в нашей квартире там 70, плюс откосы. Вполне гарнитур лезет, обидно, если Евгений правду начертил((
Oleg_vk пишет:
на кухне рядом с вентиляцией же идут еще трубы, ближе к двери входной на кухню
а можете сфотографировать? У нас таких нет unknown
Эта труба только на последнем этаже. На предпоследнем, она только торчит из потолка и не уходит в пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 9:23 pm

Oleg_vk, mikrob, спасибо. Даже сказать нечего) Сколько нам открытий чУдных))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 10:09 pm

Елти пишет:
У нас тоже 70 см.
astra пишет:
если Евгений правду начертил((
придется еще раз замерить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

в гостях у Кана))) Empty
СообщениеТема: Re: в гостях у Кана)))   в гостях у Кана))) EmptyПн Ноя 24, 2014 11:49 pm

mikrob пишет:

Эта труба только на последнем этаже. На предпоследнем, она только торчит из потолка и не уходит в пол.
Да, это принудительная вентиляция, она обычно на последнем и предпоследнем этажах, там стоит вентилятор, который нужно подключать к сети.
Евгений Кан пишет:

придется еще раз замерить)))
У нас тоже 500 мм
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в гостях у Кана)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Блог Евгения Кана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-