ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы по ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:06 pm

soinari пишет:
Вот теперь вопрос, могут ли с такими параметрами дать в Сбере? Может они кого-то поручителем с нормальным белым доходом посоветуют взять. Не знаю, короче...
Вы попробуйте, ничего же не теряете, а поручитель и так и так нужен, т.к. не аккредитованый ЖК...
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:08 pm

soinari пишет:
Центральный - это на Савелкинском?
да, он самый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:08 pm

soinari, вот смотрите, рассчитывайте, что после уплаты кредита у вас должно оставаться по 10тр на каждого члена семьи. исходите уже из этого. ип по какой форме налоги платите? у мужа тоже ип, но у него не учитывается, потому что платит по вмененке. так что нам считали только его оф.зп в гос.учереждении и мою. в сбере кстати, меня вообще не учитывали, т.к. срок работы на последнем месте был 3 месяца, но там понадобился поручитель. в втб нет

Вернуться к началу Перейти вниз
pragin

pragin

Сообщения : 30
Благодарности : 0

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:09 pm

в СБ  поручитель обязательно нужен и не какой-то, а который все ваши кредиты в легкую согласится покрыть ( то есть з/п где-то 75 000) или недвижимое вместо поручителя в залог , но его сумма должна быть тогда  (3 600 000). Это если з/п прокатит.


Последний раз редактировалось: pragin (Ср Дек 04, 2013 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
eJlu



Сообщения : 128
Благодарности : 6

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:09 pm

насколько я знаю у СБ рассчет таков: на каждого иждивенца полагается 15тр, вот и считайте что платить практически нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:13 pm

В СБ мне сказали, что не берут имеющееся имущество в залог. И поручитель там должен быть с хорошим доходом. Мне одобрили сумму больше чем просила, но по поручителю дали маленькую сумму и соответственно кредит они дадут по меньшей одобренной сумме. Поэтому взяла в ВТБ, так как там поручитель не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:15 pm

soinari, не правильно я прочитала, у вас муж работает у ИП, а не сам ИП.

Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:25 pm

eJlu пишет:
насколько я знаю у СБ рассчет таков: на каждого иждивенца полагается 15тр, вот и считайте что платить практически нечего
10 тыс.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
eJlu



Сообщения : 128
Благодарности : 6

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:26 pm

даже если так, думаю суть особо не поменялась
Вернуться к началу Перейти вниз
soinari



Сообщения : 20
Благодарности : 0
Возраст : 41

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:29 pm

mallena пишет:
eJlu пишет:
насколько я знаю у СБ рассчет таков: на каждого иждивенца полагается 15тр, вот и считайте что платить практически нечего
10 тыс.р.
Нда, даже с 10 тыс/на чел получается, что платить мы можем только 20 000.... Грустно....
А доход поручителя увеличивает сумму кредита, или он должен быть созаемщиком?

Сорри, за столько вопросов... в банк получится попасть не раньше завтра, а то и того позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
eJlu



Сообщения : 128
Благодарности : 6

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:32 pm

думаю что не увеличит, ведь отдавать ипотеку все равно вам, а не поручителю, а вообще раз муж работает у ИП, что ж ему его ИП не напишет в справке хотя бы 80тр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:34 pm

soinari пишет:
mallena пишет:
eJlu пишет:
насколько я знаю у СБ рассчет таков: на каждого иждивенца полагается 15тр, вот и считайте что платить практически нечего
10 тыс.р.
Нда, даже с 10 тыс/на чел получается, что платить мы можем только 20 000.... Грустно....
А доход поручителя увеличивает сумму кредита, или он должен быть созаемщиком?

Сорри, за столько вопросов... в банк получится попасть не раньше завтра, а то и того позже...
доход поручителя к вашему прибавить никак нельзя.
а у вас дети в паспорта вписаны?
Вернуться к началу Перейти вниз
soinari



Сообщения : 20
Благодарности : 0
Возраст : 41

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:40 pm

eJlu пишет:
думаю что не увеличит, ведь отдавать ипотеку все равно вам, а не поручителю, а вообще раз муж работает у ИП, что ж ему его ИП не напишет в справке хотя бы 80тр?
Они нам и так уже приписали Smile
Просто мы решили попросить написать столько, сколько у нас денег на самом деле есть (есть альтернативный источник доходов, который показать мы не можем, но он есть, а банк, к сожалению на слово не верит Smile)

А никто не в курсе, информация по поданной заявке куда-нибудь дальше идет? Ну типа в Бюро кредитных историй, например... Т.е. узнает ли Сбер о том, какая сумма дохода была указана в справке для ВТБ?
Вернуться к началу Перейти вниз
soinari



Сообщения : 20
Благодарности : 0
Возраст : 41

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:41 pm

Nastena пишет:
soinari пишет:
mallena пишет:
eJlu пишет:
насколько я знаю у СБ рассчет таков: на каждого иждивенца полагается 15тр, вот и считайте что платить практически нечего
10 тыс.р.
Нда, даже с 10 тыс/на чел получается, что платить мы можем только 20 000.... Грустно....
А доход поручителя увеличивает сумму кредита, или он должен быть созаемщиком?

Сорри, за столько вопросов... в банк получится попасть не раньше завтра, а то и того позже...
доход поручителя к вашему прибавить никак нельзя.
а у вас дети в паспорта вписаны?
Конечно, вписаны, а что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:45 pm

soinari пишет:
Nastena пишет:
soinari пишет:
mallena пишет:
eJlu пишет:
насколько я знаю у СБ рассчет таков: на каждого иждивенца полагается 15тр, вот и считайте что платить практически нечего
10 тыс.р.
Нда, даже с 10 тыс/на чел получается, что платить мы можем только 20 000.... Грустно....
А доход поручителя увеличивает сумму кредита, или он должен быть созаемщиком?

Сорри, за столько вопросов... в банк получится попасть не раньше завтра, а то и того позже...
доход поручителя к вашему прибавить никак нельзя.
а у вас дети в паспорта вписаны?
Конечно, вписаны, а что?
))) ну вот у нас, например, не вписан, поэтому мы нигде не указывали, что есть ребенок. вот и все. причем не вписывали мы его именно по причине возможного оформления ипотеки.

я думаю никуда ничего не идет. а если и идет, то особо не проверяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
soinari



Сообщения : 20
Благодарности : 0
Возраст : 41

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:50 pm

Nastena пишет:
soinari пишет:
Nastena пишет:
soinari пишет:
mallena пишет:
eJlu пишет:
насколько я знаю у СБ рассчет таков: на каждого иждивенца полагается 15тр, вот и считайте что платить практически нечего
10 тыс.р.
Нда, даже с 10 тыс/на чел получается, что платить мы можем только 20 000.... Грустно....
А доход поручителя увеличивает сумму кредита, или он должен быть созаемщиком?

Сорри, за столько вопросов... в банк получится попасть не раньше завтра, а то и того позже...
доход поручителя к вашему прибавить никак нельзя.
а у вас дети в паспорта вписаны?
Конечно, вписаны, а что?
))) ну вот у нас, например, не вписан, поэтому мы нигде не указывали, что есть ребенок. вот и все. причем не вписывали мы его именно по причине возможного оформления ипотеки.

я думаю никуда ничего не идет. а если и идет, то особо не проверяют.
Мы когда вписывали, про ипотеку и думать не могли Smile Почему-то не приходило в голову, что это реально....
Будем надеяться... В любом случае надо попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:52 pm

soinari пишет:
Будем надеяться... В любом случае надо попробовать
Да, конечно! попробуйте. У нас это уже не помню какая по счету попытка взять ипотеку))) начали еще в 2009 году))) подумайте, может возможен вариант с уменьшением суммы кредита - площадь по меньше, взнось по больше
Вернуться к началу Перейти вниз
soinari



Сообщения : 20
Благодарности : 0
Возраст : 41

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 2:54 pm

Nastena пишет:
soinari пишет:
Будем надеяться... В любом случае надо попробовать
Да, конечно! попробуйте. У нас это уже не помню какая по счету попытка взять ипотеку))) начали еще в 2009 году))) подумайте, может возможен вариант с уменьшением суммы кредита - площадь по меньше, взнось по больше
Спасибо!!!
Будем думать и пробовать! Надеюсь и у нас все получится в конечном итоге Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 3:20 pm

Кхм, вообще зарплату очень легко проверить по справке 2ндфл, которую в банке запрашивают. Можете писать, что миллион получаете, а они то увидят по налоговым отчислениям, что ставка, к примеру, 30 тыс. То есть можно только указывать как дополнительный доход..а не в справке с работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 3:25 pm

Shana_88 пишет:
Кхм, вообще зарплату очень легко проверить по справке 2ндфл, которую в банке запрашивают. Можете писать, что миллион получаете, а они то увидят по налоговым отчислениям, что ставка, к примеру, 30 тыс. То есть можно только указывать как дополнительный доход..а не в справке с работы.
у них не 2ндфл, а справка по форме банка. кстати, и в 2ндфл не очень то они проверяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 3:45 pm

аа..у втб да, а в сбербанке 2 ндфл.
Вернуться к началу Перейти вниз
soinari



Сообщения : 20
Благодарности : 0
Возраст : 41

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 3:45 pm

Shana_88 пишет:
аа..у втб да, а в сбербанке 2 ндфл.
Сбер только 2НДФЛ берет?

У них на сайте написано, что по форме банка тоже можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 3:50 pm

Смотрите, у нас запросили паспорт (сами делают копию), копию трудовой, справка 2 ндфл (я точно не знаю за какой срок, но стандартно она делается за 2 последних года) и заполненную анкету. С мужа и поручителя тот же пакет документов. Вариантов мне не предлагали, но я и не спрашивала, потому что собрать эти документы мне легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 3:50 pm

Shana_88 пишет:
аа..у втб да, а в сбербанке 2 ндфл.
нет, сбер берет и 2ндфл и по форме банка. вообще это уже кредитный инспектор скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
soinari



Сообщения : 20
Благодарности : 0
Возраст : 41

Вопросы по ипотеке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по ипотеке   Вопросы по ипотеке - Страница 10 EmptyСр Дек 04, 2013 3:58 pm

ясно, буду теперь банк мучить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы по ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

 Похожие темы

-
» Юридические и административные вопросы перепланировки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-