ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вывоз мусора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 3:00 pm

Стилет, спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 3:33 pm

у меня лично ремонт сделан, а платить за вывоз строительного мусора других по 8 тыров не намерен, у меня в сутки набирается пакет (из продуктового магазина) бытового мусора
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 3:46 pm

M@son пишет:
у меня лично ремонт сделан, а платить за вывоз строительного мусора других по 8 тыров не намерен, у меня в сутки набирается пакет (из продуктового магазина) бытового мусора


«кто сел, тот и съел»
M@son, постеснялись бы такое заявлять
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 3:58 pm

M@son пишет:
у меня лично ремонт сделан, а платить за вывоз строительного мусора других по 8 тыров не намерен, у меня в сутки набирается пакет (из продуктового магазина)  бытового мусора
хех, извиняюсь за оффтоп, но даже интересно стало прикинуть.
Продуктовый пакет из магазина имеет объем от 10 до 15 литров или 0,010-0,015 м3.
Получается 365*0,0125=4,56 м3 в год с человека...
Цитата :
Расчетные нормы по мусору (ТБО + КГМ) = 2,1 м.куб. на человека.
M@son, у вас в квартире живёт 2 человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 4:11 pm

Стилет пишет:
3. В договоре с ИП Бородкин прописано, что вывоз мусора осуществляется 10 куб.м. контейнерами, цена услуг: "360 руб. без НДС за 1 (один) м3,". 360 + 18% = 424,80 руб / м.куб.

Полагаю, что ИП Бородкин находится на "упрощенке", поэтому и цена в договоре на вывоз мусора указана без НДС. Таким образом, цена услуг по вывозу 10 куб.м. контейнера - 3600 рублей. Получается, что только исходя из площади жилых помещений должно вывозиться - 5,29 контейнеров мусора (объемом 10м3 каждый) в неделю.
К тому же, не стоит забывать про нежилые помещения.



Последний раз редактировалось: TJS (Пн Фев 09, 2015 4:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 4:13 pm

Чего мне стесняться то??? У меня в тарифе есть содержание мусоропровода, могу со спокойной душой безо всякого зазрения совести кидать свой пакетик туда....кто Вам мешал делать ремонт 2,3 месяца назад и пользоваться контейнером для строительного мусора?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 4:16 pm

Хочу обратить внимание, что согласно п.26. Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N290, предусмотрен незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров.

"26. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов:
незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров;

вывоз жидких бытовых отходов из дворовых туалетов, находящихся на придомовой территории;

вывоз бытовых сточных вод из септиков, находящихся на придомовой территории;

организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению таких отходов."

Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 4:21 pm

TJS пишет:
Полагаю, что ИП Бородкин находится на "упрощенке",
Я это проверил. Бородкин - на упрощенке, это видно по выписке на nalog.ru. Но если ООО "Уют" не на упрощенке, то для потребителей это значения не имеет. Специально расспросил нашего главбуха, прежде чем считать 360 + 18% - она говорит что при взаимодействии стандартного налогообложения и упрлщенки, не только нет выигрыша, у потребителя со стандартным налогообложением, но, в итоге получается даже еще менее выгодно чем стандарт-стандарт. Если совсем кратко и грубо - Уют эти 18% все равно перечислит потом налогами. Т.е. Бордкин получает на счет 360 рублей, но Уют ничего не "экономит" - отсутствующий у Бородкина НДС он выплатит потом в налоги.


Последний раз редактировалось: Стилет (Пн Фев 09, 2015 4:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 4:22 pm

M@son, железная логика.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 4:32 pm

Стилет пишет:
Если совсем кратко и грубо - Уют эти 18% все равно перечислит потом налогами.

Сомневаюсь, что Ваш бухгалтер прав. Если стоимость оказанных услуг без НДС, то на каком основании УК Уют будет платить дополнительные налоги? (Включит этот отсутствующий НДС в стоимость предоставленных жителям услуг)?
А сама УК Уют разве не на упрощенке?



Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 4:33 pm

mikrob пишет:
M@son, железная логика.

Я в чем то не прав? Поправьте меня.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 4:41 pm

TJS пишет:
Сомневаюсь, что Ваш бухгалтер прав.
Ну, вроде, работает не первый год, пара проверок налоговых уже была - нас пока не закрыли. Very Happy К тому же гуглеж дает примерно те же результаты. Например http://www.anatomyk.ru/ooo/nalogooblozhenie.html

TJS пишет:
А сама УК Уют разве не на упрощенке?
Не в курсе. В выписке Бородкина есть правка про переход на УСН. В Уюте - нет. Но, наверное может быть и так, что его изначально открыли с упрощенкой.

Если искать еще нюансы, то скорее в этом направлении:
1. Частота вывоза (вышеупомянутые 2 контейнера по 2 раза в неделю)
2. Объем - все-таки 8 или 10 метров?
3. Реальная стоимость услуг для многоквартирных домов (длительные постоянные договора на вывоз больших объемов мусора очевидно должны предполагать очень солидные скидки). Можно например позапрашивать другие компании на услуги такого характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 9:06 pm

Отличный пост
Появились новые объявлялки:
Вывоз мусора - Страница 2 2pph2fa
Вывоз мусора - Страница 2 23tfhq1
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2015 9:59 pm

Сейчас на весь ЖК стоят два контейнера.И подозреваю,уже не первый день.
Спойлер:
В трех местах еще навалены кучи мусора.
P.S.Завтра эти фотки уйдут в Роспотребнадзор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2015 10:19 pm

Причем рано утром, работники с ближнего зарубежья, один за одним, таскают полные мешки и прочий строительный мусор в эти контейнеры. Либо собирают по Уютному, либо с квартир...


Последний раз редактировалось: ArtM (Ср Фев 11, 2015 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2015 10:21 pm

ArtM, а кто имеет право таскать?))
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2015 10:23 pm

astra пишет:
ArtM, а кто имеет право таскать?))
Всмысле? Я от том, что это либо втихаря выносят с квартир мусор, либо это они собирают его по территории Уютного и тащут в эти контейнеры. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2015 10:29 pm

Я не пойму почему втихаря? В чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2015 10:31 pm

astra пишет:
Я не пойму почему втихаря? В чем проблема?
Ну не знаю...Может объявления почитали, испугались Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyЧт Фев 12, 2015 7:55 pm

Отличный пост
Вывоз мусора - Страница 2 29c3yq9

Сегодня почище Smile , даже карман почти весь почистили от снега
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyЧт Фев 12, 2015 11:11 pm

МММ... Если мне не изменяет моя близорукость я вижу один контейнер на 10 кубов, и 1 как у нас - на 8?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2015 9:30 am

Отличный пост
Вывоз мусора - Страница 2 24pjwb5
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2015 11:41 am

ArtM! Спасибо Вам большое. Отличная съемка. Вчера была в "Уютном". Общалась c новым сотрудником УК Мурашовым Сергеем Филимоновичем - начальником участка. Долго жаловался мне на жильцов и их строителей. Переполненные контейнеры видела еще вчера. Очень была удивлена, тем, что убрали (или закрыли) мусорные баки для пищевых отходов. Т.е у жильцов на ВЕСЬ мусор осталось только 2 этих больших контейнера (бункера). Конечно, вывозить их надо ежедневно. Совсем запуталась с нормами. Кто и что кому должен.
Стилет, подскажите, пожалуйста, сколько квартир в вашем доме? Сколько у Вас контейнеров (бункеров) есть ли мусорные баки и сколько их?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2015 11:58 am

Отличный пост
Безотносительно этих норм, в силу п.26. Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N290, УК обязана незамедлительно произвести вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров в месте их сбора


Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Вывоз мусора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2015 1:13 pm

Под какую категорию попадает строительный мусор? Пол-мешка цемента это скорее ТБО или КГМ?
Думаю, что на КГМ строительный мусор не тянет. Может быть это отдельный вид отходов, на который как на КГМ необходимо заключать отдельные договора? Где нибудь это прописано?
Уже писали, что в нашей калькуляции по СиРЖ есть строка "Вывоз ТБО (включая расходы на захоронение) - тариф 3,10 руб/метр кв.". Входит ли вывоз строительного мусора в плату, которую нам ежемесячно начисляют в УК?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вывоз мусора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» А тем временем исчезли контейнеры для мусора
» Выполним демонтаж дач стен перепланировка снос слом и вывоз.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-