ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вывоз мусора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyВс Фев 15, 2015 3:05 pm

Отличный пост
Kopejka, посмотрите обсуждение похожих вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyВс Фев 15, 2015 3:51 pm

Спасибо, Полоскун! Просто хочу, чтобы и на нашем форуме было такое же обсуждение, без обид и ругани, просто, объективно и по закону.
Значит УК, получается, намеренно вводит людей в заблуждение, и некоторые, действительно думают, что утилизация строительного мусора это их (жильцов) обязанность. Если же этот мусор подходит под категорию ТБО, то это самая настоящая "мусорная война" между жильцами и УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyВс Фев 15, 2015 4:07 pm

Для того, на мой взгляд, УК и была создана Застройщиком, чтобы дурить жителей и продолжать наживаться на их неграмотности.


Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyВс Фев 15, 2015 4:17 pm

Отличный пост
К тому же, согласно Приложения №1 к Договору об оказании услуг по вывозу мусора от "01" ноября 2014 г., заключенного с ИП  Бородкин С.А.:

1. Перечень отходов подлежащих вывозу:
твердые коммунальные отходы, мусор строительный 4-5 класса опасности.
2. Место установки бункера: Московская область, Солнечногорский район.
р.п.Андреевка,______________ .
3. Объем бункера: 10 м3.


Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyВс Фев 15, 2015 8:41 pm

Более того,имеется договор с "Геомаксом" на вывоз отходов (ТБО,строительный мусор 4-5 к.о.),согласно которому в ЖК должны быть размещены 3 контейнера для этих отходов,включая 24- кубовый Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2015 10:08 am

Отличный пост
Kopejka пишет:
Стилет, подскажите, пожалуйста, сколько квартир в вашем доме?
511. Т.е. 90% от ваших 5 домов. Но жилой площади даже побольше вашего.

Kopejka пишет:
Сколько у Вас контейнеров (бункеров)
2 по 8 куб.м. Как часто вывозят сказать не могу. Ориентируемся просто по тому чтобы мусор вокруг не валялся - валяется - "Плохая УК, плохая" - не валяется - все хорошо.

Kopejka пишет:
есть ли мусорные баки и сколько их?
Нет. Пока это проблему не представляет, но летом, видимо надо будет поднимать вопрос, если УК сама не сделает.

Нас также пыталась развести на деньги за "строительный мусор" - еще первая УК "Терем", назначенная застройщиком. Хотя у нас точно также как у вас были голые стены, и большая часть дома не меняла окна и батареи. Вопрос оказался закрыт вместе с остальными - сносом УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2015 4:22 pm

ArtM, да, красивая мусорка. я тоже впечатлен был утром. интересно, что они будут делать, когда строить начнут больше 50% жильцов?
куда нам выкидывать бытовой мусор?
Вернуться к началу Перейти вниз
onesbest



Сообщения : 64
Благодарности : 3

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 9:25 am

Отличный пост
Скажите пожалуйста, по итогу по закону могу ли Я выбрасывать свой мусор в контейнера, являясь собственником квартиры в данном ЖК?
Я на днях вынес мешок тряпочный с мусором из квартиры (подмел пол от пыли и собрал обрезки от пеноплекса). И когда подошел к контейнеру все это дело выкинуть, появились охранники и зазывали меня подписывать какой то договор, и запрещали выкинуть мусор.
Ничего я подписывать не пошел. Послал их нахер, сказав, что живу здесь и мусор выкидывать имею право т.к. за это выставляется сумма в платежке..
Судя по прочитанному выше, имею право.. Так?Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 10:04 am

onesbest пишет:
Скажите пожалуйста, по итогу по закону могу ли Я выбрасывать свой мусор в контейнера, являясь собственником квартиры в данном ЖК?
Я на днях вынес мешок тряпочный с мусором из квартиры (подмел пол от пыли и собрал обрезки от пеноплекса). И когда подошел к контейнеру все это дело выкинуть, появились охранники и зазывали меня подписывать какой то договор, и запрещали выкинуть мусор.
Ничего я подписывать не пошел. Послал их нахер, сказав, что живу здесь и мусор выкидывать имею право т.к. за это выставляется сумма в платежке..
Судя по прочитанному выше, имею право.. Так?Smile)
Вывоз мусора входит в минимальный перечень услуг, который обязана оказывать УК. По нормативам Андреевки для расчета объема этой услуги следует исходить из объемов в год на человека: 1,7 куб. м. "твердые и жидкие бытовые отходы " и 0,7 куб.м. "крупногабаритный мусор".

Если вы в процессе ремонта создаете очень много мусора - замена окон, батарей, мешки мусора и т.п., то по справедливости, то конечно вам стоит оплатить вывоз дополнительного объема мусора. Но то что этот объем равен 8000 рублям (на двушку, кажется?), как предлагает вам УК, я сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 1:11 pm


onesbest, мусор-то в итоге выкинули в контейнер или рядом положили?Я к тому,что пустой он али так же - битком?
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 1:15 pm

onesbest пишет:
Ничего я подписывать не пошел. Послал их нахер, сказав, что живу здесь и мусор выкидывать имею право т.к. за это выставляется сумма в платежке.
Супер! good
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 1:55 pm

Отличный пост
СЛУШАЙТЕ, НУ ЭТО ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ. ОХРАНУ (ЗА КОТОРУЮ С НАС ВЗИМАЮТ ПЛАТУ) УК НАПРАВЛЯЕТ ПРОТИВ НАС. И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОХРАННИК И ДОГОВОР.
Вернуться к началу Перейти вниз
onesbest



Сообщения : 64
Благодарности : 3

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 2:24 pm

Полоскун пишет:

onesbest, мусор-то в итоге выкинули в контейнер или рядом положили?Я к тому,что пустой он али так же - битком?

Выкинул конечно в контейнер. Было начало дня, но контейнер был почти битком.. Рядом ничего не валялось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 2:28 pm

onesbest пишет:
Рядом ничего не валялось
Хоть рядом не валялось, в начале недели картина была не очень. и рядом с контейнером свалка и рядом с нашим корпусом на месте где раньше контейнер стоял начала куча собираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 2:41 pm

Панда пишет:
СЛУШАЙТЕ, НУ ЭТО ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ. ОХРАНУ (ЗА КОТОРУЮ С НАС ВЗИМАЮТ ПЛАТУ) УК НАПРАВЛЯЕТ ПРОТИВ НАС. И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОХРАННИК И ДОГОВОР.

Застройщик хорошо устроился за нас счет. Охрана, главным образом, охраняет его имущество, а платим за это мы.



Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 5:19 pm

Сегодня увидела замечательное объявление в подъезде от УК - теперь за выброс строительного мусора в контейнеры для ТБО жильцам грозит штраф 500 руб. Зашла в УК (дежурил Сотниченко), говорю, что Вы, УК, не имеете права кого-либо за что либо штрафовать, нет у Вас таких полномочий. Ответ был такой: "Это меры психологического воздействия на жильцов". Я так, понимаю из этой же "оперы" появление милиционеров и представителя Андреевской администрации на прошлой неделе в ЖК.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 6:13 pm

Kopejka пишет:
Я так, понимаю из этой же "оперы" появление милиционеров и представителя Андреевской администрации на прошлой неделе в ЖК.

Лучше бы администрация свои прямые обязанности по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации также рьяно исполняла, как она выступает в роли чучела и пугала.



Последний раз редактировалось: TJS (Ср Фев 25, 2015 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 6:40 pm

На сколько мне известно, полиционеры и администрация у вас ловила нелегалов. Так что тут все ок - как ни странно они делом были заняты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 6:54 pm

А нелегалов они зачем пошли ловить? Потому что УК ведет открытую борьбу с жителями, то препятствуя им выбрасывать мусор, то отлавливая их работников и не давая делать ремонты. А администрация, по-видимому, покрывает эту УК.


Последний раз редактировалось: TJS (Ср Фев 25, 2015 9:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 6:56 pm

Интересно, а сколько занято нелегалов на строительстве 6-ого дома? Или там все строители "легалы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 8:17 pm

TJS пишет:
А нелегалов они зачем пошли ловить?
Ну, вообще, это их обязанность. Есть смысл выражать недовольство качеством ее выполнения (мало отловили, тех, кто отстегивает - предупредили, законы не позволяют эффективно бороться с мигрантами и т.п.), но выражать неудовольствие самим фактом выполнения ими обязанностей - странно.

TJS пишет:
то препятствуя им выбрасывать мусор
Это совершенно неправильно.

TJS пишет:
то отлавливая их работников и не давая делать ремонты.
Ну, вообще, нарушение законов РФ - это преступление, и задержание преступников - это правильно (Я про нелегалов). А, я, например, как член русского движения против нелегальной имиграции, считаю, что и использование нелегальной рабочей силы, по меньшей мере аморально, а как максимум - также преступление (Я про тех, кто нанимает нелегалов).

Kopejka пишет:
Интересно, а сколько занято нелегалов на строительстве 6-ого дома? Или там все строители "легалы"?
Как ни странно, скорее всего, они действительно все "легалы". В последние пару лет было принято несколько очень правильных законов, сделавших использование нелегалов в строительстве сильно затруднительным и рискованным. Этих мер категорически недостаточно, но в строительстве более-менее помогает.


Последний раз редактировалось: Стилет (Вс Фев 22, 2015 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 10:41 pm

Стилет, строго говоря, у нас в Андреевке мало кто исполняет законы и предписанные ими обязанности. К тому же этих мигрантов в Андреевке больше, чем коренных жителей, и до них никому нет дела.
Если администрация Андреевки пошла отлавливать нелегалов в нашем ЖК, значит, кому-то (УК) это было нужно.


Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyВс Фев 22, 2015 6:25 pm

TJS пишет:
А нелегалов они зачем пошли ловить? Потому что УК ведет открытую борьбу с жителями, то препятствуя им выбрасывать мусор, то отлавливая их работников и не давая делать ремонты. А администрация покрывает эту УК.
Штаааа?...
Вывоз мусора - Страница 3 2lnz6sm
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyВс Фев 22, 2015 6:58 pm

taedh, сложите уже наконец два и два.

onesbest пишет:
Я на днях вынес мешок тряпочный с мусором из квартиры (подмел пол от пыли и собрал обрезки от пеноплекса). И когда подошел к контейнеру все это дело выкинуть, появились охранники и зазывали меня подписывать какой то договор, и запрещали выкинуть мусор.

Панда пишет:
СЛУШАЙТЕ, НУ ЭТО ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ. ОХРАНУ (ЗА КОТОРУЮ С НАС ВЗИМАЮТ ПЛАТУ) УК НАПРАВЛЯЕТ ПРОТИВ НАС. И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОХРАННИК И ДОГОВОР.

Kopejka пишет:
Сегодня увидела замечательное объявление в подъезде от УК - теперь за выброс строительного мусора в контейнеры для ТБО жильцам грозит штраф 500 руб. Зашла в УК (дежурил Сотниченко), говорю, что Вы, УК, не имеете права кого-либо за что либо штрафовать, нет у Вас таких полномочий. Ответ был такой: "Это меры психологического воздействия на жильцов". Я так, понимаю из этой же "оперы" появление милиционеров и представителя Андреевской администрации на прошлой неделе в ЖК.

TJS пишет:
Лучше бы администрация свои прямые обязанности по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации также рьяно исполняла, как она выступает в роли чучела и пугала.

TJS пишет:
УК ведет открытую борьбу с жителями, то препятствуя им выбрасывать мусор, то отлавливая их работников и не давая делать ремонты. А администрация, по-видимому, покрывает эту УК.

Панда пишет:
УК"Уют" должна обслуживать нас(жильцов),а не мы ее.

Панда пишет:
Вывешали угрожающие объявления (электричество откл.,  штраф 500 руб......).
А далее что? Растрел, растрел, растрел.

Kopejka пишет:
Здесь можно познакомиться с результатами выездной проверки ГЖИ МО в ЖК "Уютный" от 21.01.2015 г

https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru/t236-topic


Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Вывоз мусора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вывоз мусора   Вывоз мусора - Страница 3 EmptyВт Мар 03, 2015 8:44 pm

Вот интересно, как засоряются мусоропроводы? если они закрыты наглухо с самого начала, сколько тут живу, ни разу не видел, чтоб хоть раз были открыты))))
Вывоз мусора - Страница 3 B6bmlk
Причем засор такой... регулярный... )))) Снизу с подъезда что ли надувает строительный мусор в мусоропровод?Прямо с контейнеров)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вывоз мусора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-