ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Как вы планируете расчитываться с УК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Будете ли вы оплачивать выставленные платежные документы
буду, притом в полном объеме
Как вы планируете расчитываться с УК Vote_lcap19%Как вы планируете расчитываться с УК Vote_rcap
 19% [ 6 ]
буду частично
Как вы планируете расчитываться с УК Vote_lcap26%Как вы планируете расчитываться с УК Vote_rcap
 26% [ 8 ]
не буду, до получения информации от уполномоченных органов
Как вы планируете расчитываться с УК Vote_lcap35%Как вы планируете расчитываться с УК Vote_rcap
 35% [ 11 ]
не буду, пока не перееду
Как вы планируете расчитываться с УК Vote_lcap0%Как вы планируете расчитываться с УК Vote_rcap
 0% [ 0 ]
не буду, пока тарифы не поменяют
Как вы планируете расчитываться с УК Vote_lcap19%Как вы планируете расчитываться с УК Vote_rcap
 19% [ 6 ]
Всего проголосовало : 31
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
kalina



Сообщения : 130
Благодарности : 13

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyПн Фев 16, 2015 11:35 pm

У нас довольно сложная ситуация с управляющей компанией-завышенные тарифы, нарушение законодательства и т.д.
И вот я вспоминаю ситуацию- 4 года назад моя мама тоже купила квартиру в новостройке и так же застройщиком была поставлена своя УК. Так вот моя мама, как порядочный человек, все вовремя оплачивала. Дом был заселен наполовину. Но спустя 8 месяцев во всем доме была отключена горячая вода, изза накопившейся задолженности-Ук объявила себя банкротом, а ресурсоснабжающие организации ограничили предоставление услуг для всего дома.  В итоге, пока длились судебные разберательства между жильцами, ук и ресурсоснабжающими организациями (примерно полгода в доме не было горячей воды, и по итогам жильцам выставили доп. счет, чтобы покрыть задолженность дома (скорее всего квартир, в которые еще не переехали).
Вот и мне теперь немного страшно, не повторится ли такое с нашим УЮТом
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 10:29 am

Вот если все так и будут в задумчивости ничего не платить и ничего не делать, тогда такое возможно, почему бы и нет. Именно по ресурсным тарифам выделяется по сути только водоотведение. Это, конечно, если не брать в расчёт хитрые замуты с тарифом на электроэнергию в ноябре-декабре, но электроэнергия вроде как устаканилась уже, а за ноябрь-декабрь можно попробовать перерасчёт потребовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 11:08 am

taedh пишет:
Именно по ресурсным тарифам выделяется по сути только водоотведение.
поясните пожалуйста!

ООО "Энергоресурс" не согласовало (не утвердила) свои тарифы, в связи с чем и возникает вопрос о законности выставления счетов по этим тарифам.

Водоотведение тоже входит в сферу тарифов от "Энергоресурса" - правда мне например не совсем понятно как так и почему? Водоотведением в Андреевке занимается МУП "Андреевка".
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 11:16 am

dimaprodvor пишет:
поясните пожалуйста!
Поясняю - выделяется именно по цене за кубометр, примерно в два раза, по сравнению с зеленоградской, например.
dimaprodvor пишет:
ООО "Энергоресурс" не согласовало (не утвердила) свои тарифы, в связи с чем и возникает вопрос о законности выставления счетов по этим тарифам.
Ну да, это печалька.
dimaprodvor пишет:
Водоотведение тоже входит в сферу тарифов от "Энергоресурса" - правда мне например не совсем понятно как так и почему? Водоотведением в Андреевке занимается МУП "Андреевка".
Так Энергоресурс сам и не отводит же, он в свою очередь покупает эту услугу у того же МУП "Андреевка" наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 11:23 am

taedh, почему не будут, я вчера пошла в УК, хотела чтобы мне дали некоторые разъяснения по моим квитанциям, но там никого не нашлось)) сказали приходить в бухгалтерию в часы приема этой самой бухгалтерии, я спросила а как они мне объяснят появление антенны и домофона отдельно - ничего определенного мне так и не ответили, директора нет, поговорить было не с кем)

Теперь попытаюсь попасть в часы приема бухгалтерии, и без понимания платить совсем не хочется, потому что я понимаю что перерасчета добиться будет сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 12:33 pm

учитывая, что я уже оплатил залог 18000, то они весьма вероятно освоят его по своему усмотрению)
но мне очень интересно как они высчитывают все эти тарифы и прочее)
скоро я приду к ним в гости и побеседуем на эту тему.
когда мы получим квартиру в собственность. то свет мы будем платить самостоятельно
что касается основной статьи расходов водотведения и СИРЖ, то вот тут весьма интересно с ними поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 12:39 pm

Евгений Кан пишет:
когда мы получим квартиру в собственность. то свет мы будем платить самостоятельно
Судя по всему, самостоятельное заключение договоров с мосэнерго замялось и забылось, ибо за декабрь и январь уже были платёжки с нормальной тарификацией за электричество 3.35/1.14.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 12:41 pm

ну там будем посмотреть) может и заключу.
это не так критично)

мне волнуют "водичка" и "некие невидимые услуги"
не так обидно, если понимаешь за что платишь!

Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 12:43 pm

Евгений Кан пишет:
что касается основной статьи расходов водотведения и СИРЖ, то вот тут весьма интересно с ними поговорить.

Вот именно. Не стоит также забывать о том, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения  незаконно и самовольно увеличен УК УЮТ по сравнению с размером платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленным Постановлением администрации муниципального образования  городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области от 23 мая 2014 года  № 262 «Об установлении оплаты жилищных услуг населением муниципального образования городское поселение Андреевка и нормативов потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года», и составляет 43,61 рублей за 1 кв. м. общей площади жилого помещения, то есть завышен без малого на 40 процентов.




Последний раз редактировалось: TJS (Вт Фев 17, 2015 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 1:23 pm

TJS пишет:
завышен без малого на 40 процентов.
элитный комплекс) да еще не включены домофон и антенна..
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 1:51 pm

astra пишет:
да еще не включены домофон и антенна..

Не-не, они уже включены в размер платы за содержание.

А сейчас УК пытается повторно взять плату за них, включив их в квитанцию отдельной строкой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 2:35 pm

TJS пишет:
Не-не, они уже включены в размер платы за содержание.

А сейчас УК пытается повторно взять плату за них, включив их в квитанцию отдельной строкой.
эти мысли мне тоже приходили)))
но пока не подтвержденная информация. Я на днях узнаю у них все)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 2:40 pm

Евгений Кан,

Уже, по-моему, всем очевидно, что они Вам ответят.


Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 2:45 pm

TJS пишет:
Уже, по-моему, всем очевидно, что они Вам ответят.
возможно и очевидно, но у меня то есть распечатки с их тарифами на день подписания договора, а тарифы они не имеют права изменять без согласования с собранием собственников.

все просто (на мой взгляд))))
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 2:48 pm

Евгений Кан,

Их тарифы изначально не были никем утверждены (т.е. незаконны), и они никем не утверждены до сих пор.


Последний раз редактировалось: TJS (Ср Фев 18, 2015 11:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 3:05 pm

TJS, Тариф на СиРЖ  не утверждаются какими либо органами, они утверждаются на ОСС.
То что прописывается в постановлении Андреевки это как раз для тех, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение не было реализовано - то есть в данный момент до ОСС это касается наших домов.
Утверждаться должны тарифы ОО "Энергоресурс" и тут наше участие вряд ли возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 3:18 pm

dimaprodvor,

Так, я это и имею ввиду, что наш размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (43,61 рублей за 1 кв. м. общей площади жилого помещения) завышен на 40 % по сравнению с размером, установленным Постановлением администрации муниципального образования  городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области от 23 мая 2014 года  № 262 «Об установлении оплаты жилищных услуг населением муниципального образования городское поселение Андреевка и нормативов потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года» и составляющим 31,3 рублей за 1 кв. м. общей площади жилого помещения.

В силу ч.3 ст.156  и ч.4 ст.158 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае, если собственники не принимали решения о выборе способа управления многоквартирным домом и решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.

Таким образом, действующим законодательством Российской Федерации управляющей организации не предоставлено право самовольного одностороннего изменения (увеличения) размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Следовательно, УК Уют грубо нарушает Жилищное законодательства Российской федерации и наши жилищные права.


Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 4:33 pm

Евгений Кан, вы только когда пойдете, убедитесь что там будет с кем поговорить)

А вот про электроэнергия я так и не поняла, можем мы сами каждый заключить или не можем =(
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyВт Фев 17, 2015 7:37 pm

TJS пишет:
уже включены в размер платы за содержание
я шутила)
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyСр Фев 18, 2015 9:44 am

mallena пишет:
А вот про электроэнергия я так и не поняла, можем мы сами каждый заключить или не можем =(
Не можем. Я уже писал про свою поездку в Солнечногорское отделение Мосэнергосбыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyСр Фев 18, 2015 10:45 am

ens12,
Какие пути решения есть по электричеству? и где Вы писали найти не могу..
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyСр Фев 18, 2015 11:08 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyСр Фев 18, 2015 11:58 am

mallena,
Я вчера была в УК, в бухгалтерию тоже не попала, не в приемные часы пришла (пон. среда пятн. с 14-00 до 17-00), я была в 17-30, стала возмущаться, что я тоже работаю до 17-00 и когда мне приходить за разъяснениями, секретарь предложила мне звонить по телефону (еще лучше!) или в субботу, когда дежурит только специалист, но он по платежкам ничего не сможет сказать!!! замкнутый круг!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Как вы планируете расчитываться с УК Empty
СообщениеТема: Re: Как вы планируете расчитываться с УК   Как вы планируете расчитываться с УК EmptyСр Фев 18, 2015 12:20 pm

Светлана К., А вы попробуйте им ПИСЬМО занести! копию себе с отметкой о получении.
Правда они отвечают очень туманно всегда, но это лучше чем просто на словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы планируете расчитываться с УК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-