ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Горячая вода

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Мар 30, 2015 1:38 pm

Поэтому и говорю - составьте Акт самостоятельно.Именно тогда ,когда вода холодная.
Управляшка по Вашему Акту перерасчет делать,конечно,откажется.Вот тогда еще одну жалобу в ГЖИ.
Честно говоря,если эта хрень творится уже несколько месяцев - надо было уже давно так сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kalina



Сообщения : 130
Благодарности : 13

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Мар 30, 2015 2:09 pm

Ну судя по реакции форумчан, думаю что такая проблема больше всего коснулась 1ого корпуса?! Видимо мы оказались последними по пути следования ГВС
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия

Сообщения : 32
Благодарности : 1

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Мар 30, 2015 3:13 pm

У корпуса 2 такая же проблема. Приезжаешь с работы вода еле теплая, звонить в диспетчерскую бесполезно, говорят что уже ушел водопроводчик и говорят, что на след. день все исправят. В итоге на следующей день проблема не решается...
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Мар 30, 2015 3:32 pm

Юлия, Акт не просили составить? Требуйте в письменном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия

Сообщения : 32
Благодарности : 1

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Мар 30, 2015 4:01 pm

Позвонила снова в УК сказали номер не присваивают оставленным заявкам, только если нести в письменном виде, или отправлять по почте.Полоскун,
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Мар 30, 2015 4:30 pm

А звонили-то именно в УК или в аварийно-диспетчерскую службу?Потому что

"105. При обнаружении факта нарушения качества коммунальной услуги потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее - аварийно-диспетчерская служба)"

И следующий пункт
"106. Сообщение о нарушении качества коммунальной услуги может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации аварийно-диспетчерской службой. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес помещения, где обнаружено нарушение качества коммунальной услуги, и вид такой коммунальной услуги. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем сообщение потребителя (фамилию, имя и отчество), номер, за которым зарегистрировано сообщение потребителя, и время его регистрации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz3VsOftqVY
Вернуться к началу Перейти вниз
tbtshka



Сообщения : 9
Благодарности : 0
Возраст : 34

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Мар 30, 2015 5:42 pm

в третьем корпусе тоже горячей воды часто не бывает, а он расположен ближе всего к котельной, так что дело тут точно не в раположении
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Мар 30, 2015 5:46 pm

Полоскун, сколько туда звонил (в аварийно-диспетчерскую) - ни разу номер не сказали. И вообще они там номеров никаких не присваивают - это же Охрана!
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Мар 30, 2015 7:44 pm

tbtshka пишет:
в третьем корпусе тоже горячей воды часто не бывает, а он расположен ближе всего к котельной, так что дело тут точно не в раположении
Согласен, но она бывает горячее, чем описывают выше, хотя..... сейчас померил, мах 47 градусов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 9:20 am

Вот даже и не знаю: радоваться можно или рано еще, но ВЧЕРА вечером дали наконец-то ГОРЯЧУЮ воду. Видимо четыре дня не прошли даром...
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 9:22 am

kalina пишет:
M@son, перерасчета за ненадлежащее качество услуги не требовали?

Потребовал
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 12:18 pm

Странно, что эта ссылка ещё здесь не всплыла, но тем не менее: http://roszkh.ru/problems/kvartira-nizkaya-temperatura-goryachey-vody
Я пользовалась однажды (правда, в Москве), результат был не 100%, но заметный, очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kalina



Сообщения : 130
Благодарности : 13

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 12:32 pm

dimaprodvor пишет:
Вот даже и не знаю: радоваться можно или рано еще, но ВЧЕРА вечером дали наконец-то ГОРЯЧУЮ воду. Видимо четыре дня не прошли даром...
Вот и я надеюсь, что это не временное явление для снятия напряжения Very Happy Никаких перерасчетов мы конечно не дождемся, но будем надеятся, что ГВС востановлено
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 1:40 pm

требуйте перерасчет-- это Ваше законное право
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 1:46 pm

M@son, чтобы требовать - нужны акты. А их то как раз и нет.
Даже заявки без номера в аварийной службе (охране).

Или у Вас есть акты?
Вернуться к началу Перейти вниз
tbtshka



Сообщения : 9
Благодарности : 0
Возраст : 34

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2015 3:21 pm

На прошлой неделе приезжала инспекция, зафиксировала горячую воду температуры 24.7 градуса по цельсию. Составили акт. Главный инженер негодовал. Воды горячей нет часто.Каждый раз звоню в УК и оставляю заявку. Что еще можно сделать? Все таки хочу воду горячую)
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2015 4:13 pm

ГИ отсутствие горячей воды как-то объяснил, кроме негодования?
Вернуться к началу Перейти вниз
tbtshka



Сообщения : 9
Благодарности : 0
Возраст : 34

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПт Май 01, 2015 10:35 pm

dimaprodvor пишет:
ГИ отсутствие горячей воды как-то объяснил, кроме негодования?
Ничего внятного, кроме кучи непонятных фактов и того что я не писал заявок, я не понял. На вопрос повторить все по медленнее потому, что я не понимаю что он говорит и где тут логика последовало молчание. Ну я так понял что как отопление отключат проблем с водой будет точно меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
John_Donn



Сообщения : 7
Благодарности : 1

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyЧт Май 07, 2015 11:44 pm

Ну, кстати, очень правильная "отмазка". Котельная без накопителей. Если каждый раз сливать то вода будет холодная. Пока все не въедут - так и будет. В Зелике - и накопители на ТЭЦ и все дома "укомплектованы" населением и поэтому там все по другому. ИМХО не нужно сравнивать кислое с длинным.
С другой стороны - да, какакого фига. Вода не горячая - нет. Значит переасчёт.
Но для себя - я бы нагреватель то прикупил. Поскольку там ещё уххх сколько сюрпризов с "одной" то кательной без "бэкапа".
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyПт Май 08, 2015 12:37 am

И мы тоже об нагреватели задумываемся, а так то все туманно на год , а то и два. А у кого детки малые, вообще беда без гор., воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyСр Май 13, 2015 3:04 pm

Каждый раз звоню,когда нет горячей воды, последний раз попросила зайти инженера домой. Как он сказал,в котельные стоит насос, который рассчитан на прогон горячей воды 5куб м в час, а на наши 5 домов нужно минимум 30кубов в час. 1 корпус последний в цепочке, хотя стоит выше остальных домов. По уму должно быть наоборот. Энергоресурс в курсе этой проблемы, пока ничего не предпринимают. Возможно поменяют, когда на баланс 6 дом примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2015 9:54 am

Первый корпус! Как живёте в мае? Я записывают дни, когда нет горячей воды, вернее, когда из крана течёт холодная. Чаще всего это выходные, праздничные дни и каждый будний день по возвращению с работы. Естественно, акт никто не составлял, так как некому. Каждый раз звоню в диспетчерскую, вчера мне сказали, что меня огорчает и сантехник уже уехал и будет утром... Утром замерила температуру сама по всем правилам, 23 градуса!!! Дети не могут руки мыть, не то что умыть лицо! На заявление УК не ответила. Что делать? Неужели по горячей воде все довольны отпичками УК и обещаниями? Прошу советов: куда писать, в какой форме, есть ли форма или пример ваших заявлений не в УК. Буду благодарна, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2015 10:19 am

markosyan, да просто еще мало, кто живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2015 10:30 am

Mokrob у меня по стояку 7 квартир: не живут только в одной и в двух постоянно делают ремонт. Причём недавно въехали соседи снизу. Вроде как сказали, вода будет лучше циркулировать. Но нет! Меня беспокоит тот факт, что и УК и Энергоресурсов в курсе своё проблемы: поставить более мощный циркуляционных насос, но вот решать эту проблему не торопятся((
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Горячая вода - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Горячая вода   Горячая вода - Страница 2 EmptyВт Май 19, 2015 10:43 am

markosyan, составьте с соседями акт сами и отошлите копию в ГЖИ вместе с жалобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Горячая вода

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Ржавая вода

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-