ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 корпус 5: ОСС 4 октября

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 1:17 pm

Кстати, из Уведомления непонятно, где брать бланки Решений? Разве они не должны рассылаться всем собственникам инициатором собрания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 1:57 pm

TJS, в прошлый раз бланки выдавались на собрании. тем кто на собрание не пришел инициаторы отдавали после него.
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 3:17 pm

TJS, конечно!
Будут они нам проводить собрание за тариф 34 рубля! Laughing
У них другие интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 3:59 pm

som, ну если речь о тарифах то хорошо бы было бы знать, что именно входит в тариф в 34р. Если это уборка и обслуживание от Андреевки (и зимой и летом), то как бы на фиг надо. Мое личное мнение конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 4:07 pm

ага, а то что 5 корпусу пол-зимы то тротуар не уберут, то на площадке срач - это ничего
и при этом 43,61 не забывали начислять
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 4:08 pm

som, видимо по разным тротуарам ходим) чистили так же как и везде.
К слову, этой зимой везде были проблемы со снегом. В Москве до работы еле добиралась.


Последний раз редактировалось: Nastena (Пн Сен 26, 2016 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 4:09 pm

мне несколько раз за зиму приходилось со скандалом заставлять убраться на этаже
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 4:10 pm

som, знаете, мне кажется кто ищет проблемы тот всегда их найдет. у нас всегда на этаже чисто. может еще от соседей зависит. ни заставляли ни разу.
а на этой неделе отметила еще, что и мусоропровод у нас помыт. удивилась если честно.
Опять же уборка производится по графику. Вам надо было вне графика? Или по графику не приходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 4:31 pm

ну если зимой полтора месяца не убираться, как вы думаете это по графику или нет? имхо, вряд ли это говорит о том, что я ищу проблемы. зимой полюбас грязнее, летом бы я и связываться не стал, но зимой срач на площадке превысил чашу моего терпения.

ps убираются по графику - как часто у ВАС на этаже моют пол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 4:37 pm

som, Как часто у нас мою сказать не могу, т.к. ухожу рано, прихожу поздно. но у нас срача не бывает. если мой ребенок притащил велосипед и с него сыпалась грязь, я просто возьму и сама это уберу.
раньше висела бумажка, там был расписан график уборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 4:42 pm

Nastena пишет:
Опять же уборка производится по графику.
Nastena пишет:
som, Как часто у нас мою сказать не могу, т.к. ухожу рано, прихожу поздно.
good good good
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 4:43 pm

som, и? что вас смутило?
я вам разъяснила, что уборка производится по графику и предложила сравнить вашу частоту уборки с графиком.


Последний раз редактировалось: Nastena (Пн Сен 26, 2016 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 4:44 pm

да не, всё норм ok
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 6:48 pm

Nastena пишет:
TJS, в прошлый раз бланки выдавались на собрании. тем кто на собрание не пришел инициаторы отдавали после него.

Что-то бред какой-то. И где я буду искать этого инициатора (тем более, если он подставной)? Дверь в квартиру может спокойно не открывать.
Собственник, желающий проголосовать на ОСС, что должен бегать за кем-то, искать, выслеживать, выпрашивать, чтобы ему дали бланк решений? УК тоже может спокойно эти бланки никому не давать. Как-то это совершенно неправильно.
На мой взгляд, инициатор, проводящий ОСС, в котором имеется заочная часть, должен как-то заранее разослать собственникам бланки решений, чтобы они могли спокойно проголосовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 7:57 pm

TJS, бывает и так, что только на очной части собрания выбирают счетную комиссию и председателя с секретарем собрания. В таком варианте заранее рассылать нечего unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 9:51 pm

А как их (счетную комиссию и председателя с секретарем собрания) можно выбрать только на очной части собрания? Вряд ли на очной части собрания будет присутствовать 50% всех собственников, т.е. не будет кворума для их избрания. Тем более, что в принципе неизвестно заранее, сколько народу будет присутствовать на очной части собрания.
Поэтому, на мой взгляд, и нужно рассылать бланки решений собственникам.

Блин, а кто тогда вообще подсчитывает голоса в очной части собрания, если невозможно избрать счетную комиссию в очной части собрания, т.к. отсутствует кворум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 10:19 pm

TJS пишет:
Что-то бред какой-то. И где я буду искать этого инициатора (тем более, если он подставной)? Дверь в квартиру может спокойно не открывать.
Собственник, желающий проголосовать на ОСС, что должен бегать за кем-то, искать, выслеживать, выпрашивать, чтобы ему дали бланк решений? УК тоже может спокойно эти бланки никому не давать. Как-то это совершенно неправильно.
На мой взгляд, инициатор, проводящий ОСС, в котором имеется заочная часть, должен как-то заранее разослать собственникам бланки решений, чтобы они могли спокойно проголосовать.
Законом порядок выдачи бланков голосования не описан. Описана только процедура оповещения собственников: 1. Под роспись. 2. Через рассылку заказных писем.
Первый вариант - неосуществим. Ни в одном МКД нереально застать и заставить расписаться в получении извещения всех собственников.
Второй стоит больших денег. 50 рублей на заказное письмо - на 250 квартир... Для тех, кто не собирается извлекать из решений ОСС прибыль - спорная трата.

Есть нюанс - на ОСС можно принят решение о иных способах оповещения об ОСС-  например вывешивание объявлений в МОП дома. Тогда - организация ОСС становится вполне по силам и просто жителям. Но для этого надо сначала провести такое ОСС.

По поводу "бегать за..." на сколько я понимаю логику закона - он определяет обязанность оповестить собственников о собрании, а то что кто-то не смог/захотел участвовать в его очной части - это проблемы такого ленивца. И такая логика лично мне понятна. Конечно ответственные организаторы, заинтересованные в реальном собрании, как-то обеспечивают возможность достаточно простого получения бюллетеней. Но остается и возможность манипуляций как вы описали.


Последний раз редактировалось: Стилет (Пн Сен 26, 2016 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2016 10:26 pm

TJS пишет:
Блин, а кто тогда вообще подсчитывает голоса в очной части собрания, если невозможно избрать счетную комиссию в очной части собрания, т.к. отсутствует кворум?
Это зависит от формы проведения ОСС. Если она строго очная, то организаторы собрания, проводят регистрацию собравшихся, и получив неутешительные цифры - объявляют собрание не состоявшимся.

Если это с прошлого года введенная очно-заочная форма, то подсчитав присутствующих, сообщается что прямо сейчас кворума нет, и он будет набираться по бюллетеням в течение срока голосования. соответственно бюллетени должны быть выданы присутствующим. Плюс как-то организовать возможность их получения/сдачи отсутствующими.

Кстати, у местной администрации есть обязанность помогать в проведении ОСС. Так мы, например, от них смогли выцыганить представителя на раскладку извещений в почтовые ящики, для составления акта + урну переносную на два месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyВт Сен 27, 2016 8:54 am

TJS, наши инициаторы сами бегали за всеми и раздавали билютени. даже по моему в москве с кем-то пересекались, чтоб люди голосовали, это же было в их интересах, чтоб собрание состоялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyВт Сен 27, 2016 10:37 am

Nastena пишет:
это же было в их интересах, чтоб собрание состоялось.
Прямо-таки в их? Не в интересах жителей дома, а в интересах кучки жадных и тщеславных инициаторов? Не подскажите, какие свои интересы они преследовали? а то может я не в курсе просто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyВт Сен 27, 2016 11:05 am

taedh, зачем передергивать слова? если люди инициируют собрание значит они заинтересованы, чтобы оно состоялось. Вам не кажется это логичным?
Про интересы жителей...может вы и не в курсе, этот вопрос уж точно не ко мне. У нас есть избранный совет дома, я к нему не имею никакого отношения, все вопросы туда пожалуйста.
Лично меня все их действия совершенно не интересуют и никаких иллюзий по поводу того, что они борются за мои интересы у меня тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Окт 10, 2016 12:26 pm

Ну что,соседи,вечный бой,покой вам (и нам ) только снится? wall
http://yut-uk.ru/news/item/58-news-13.html
Нашли еще одну,которая не смотрит,что подписывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyПн Окт 10, 2016 7:12 pm

Полоскун, не, эта вроде смотрит. Насколько я понял, она сознательно пошла инициатором. Видать крепко УК по ушам проехалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyВт Окт 11, 2016 9:19 am

som пишет:
Видать крепко УК по ушам проехалась.
Какой смысл УК ездить по ушам, ведь УК сама может быть инициатором ОСС?
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: корпус 5: ОСС 4 октября    корпус 5: ОСС 4 октября  - Страница 3 EmptyВт Окт 11, 2016 9:24 am

Serg, для меня это тоже вопрос. Скорее всего хотят прикрыться реальными лояльными жителями, а не неклюдовыми да лисовыми... Типа, делают вид, что за них норот Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

корпус 5: ОСС 4 октября

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Дом 27, корпус 6 давайте дружить!
» ВАЖНО! Заочное голосование 2-й корпус!
» Дом 27, корпус 3 (бывш.Дом 5) давайте дружить!
» Дом 27, корпус 1 (бывш.Дом 3) давайте дружить!
» Дом 27, корпус 2 (бывш.Дом 4) давайте дружить!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Общение :: Инициативная группа и совет домов-