ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Доступ к сети Интернет/IPTV

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyПн Авг 01, 2016 10:17 pm

giliki пишет:
в том то и дело....какой смысл выбрасывать 750 руб ради одного отверстия..
А ведь 750р это всего лишь плата за отсутствие простоя в ремонте комнаты, ага. Значит не так уж и спешите вы, раз это стало непреодолимой преградой.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyПн Авг 01, 2016 10:42 pm

На всеинструменты.ру подобный(20х750) бур стоит 508 р. Можно в леруа попробовать его сдать обратно после использования (при должном везении это даже получится). В совсем крайнем случае можно пойти на сройрынок и попросить в аренду или поискать БУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
starik-cat



Сообщения : 6
Благодарности : 4

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Авг 02, 2016 2:46 pm

Напиши внизу объяву в подъезде. "Уважаемые строители, нужно просверлить сквозное отверстие диаметром A в стене толщиной B." Плачу C рублей. Заинтересованным звонить по телефону 322-223-322. Ремонт идет во всех корпусах, особенно в 6м, постоянно чет бурят-сверлят. Там работают бригады, которые приезжают полностью упакованными, у них сверло нужной тебе длины может оказаться легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
starik-cat



Сообщения : 6
Благодарности : 4

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Авг 02, 2016 3:11 pm

Отличный пост
Продолжение. Перезвонил еще раз провайдеру, ибо оттуда нигугу. Разговор опять вполне комфортный.
- хочу 8 жил, затащили 4.
- зачем Вам?
-во-первых закладка под потолок, во вторых очень возможна потребность в инете со скоростями более 100мб/с через квартал, я it-инженер, мне надо...
-ух ты. Чтож Вы сразу не сказали?
-никак не могло прийти в голову, что кто-то еще тянет 4 жилы, тем более в новый дом, а занимать гигабитный порт, когда мне щас надо 30мбит/с нечестно.
-ок, повисите, посмотрю тех возможность.
...
- да, можем. Но подключение на гигабит будет стоить 500р, оно у нас всегда так стоит. (Реально так, вот пруф [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
-ок, согласен, вопросов нет.
-завтра ждите, когда удобно.....

В общем по текущему провайдеру на данный момент притензий нет, одни возражения). Ну да, тянут люди по умолчанию 4 жилы, экономят, с учетом iptv чудес на 4 жилах и того, что они реально вошли первыми, и либо народ останется у них когда придут (а это вопрос времени и только, район застраивается, да и магистраль дотянуть километр оптики от Зелика не такая дорогая задача) конкуренты, и первые же конкуренты тут не наберут базу абонентов, ибо всем и так хорошо, и уж тогда точно не придет никто третий, либо наберут, ибо все их и ждали, да и тарифы ниже, конкуренты еще и расскажут всем, что микронмедиа им говнопровод протянул и сделают рекламу "переключись на полноценный интернет".
На месте операторов микронмедиа я бы спрашивал "будет ли закладываться кабель при ремонте" и именно предлагать полноценное подключение за 500 рублей (выбора-то нет, да и не дорого).

В общем информацию дал, дальше решайте сами, иметь или не иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Авг 02, 2016 3:37 pm

Самое смешное во всем этом, что четырехжильный кабель купить - еще поискать надо. Да и экономии на нем практически никакой в итоге. То есть мне просто непонятен смысл всего происходящего.

PS: Да, себе я еще на этапе ремонта сам протянул нормальный cat6 еще даже не зная, какой провайдер будет. И оставил трехметровый хвост в слаботочном стояке. Монтажника это вполне устроило.
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Авг 02, 2016 3:48 pm

taedh пишет:
giliki пишет:
в том то и дело....какой смысл выбрасывать 750 руб ради одного отверстия..
А ведь 750р это всего лишь плата за отсутствие простоя в ремонте комнаты, ага. Значит не так уж и спешите вы, раз это стало непреодолимой преградой.
1. Я нигде не указывал, что куда-то спешу.
2. Сейчас, уже приходится экономить каждую копейку... больше в этом вопрос, да и "жаба" даёт о себе знать....))))


Последний раз редактировалось: giliki (Вт Авг 02, 2016 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Авг 02, 2016 3:50 pm

starik-cat пишет:
Продолжение. Перезвонил еще раз провайдеру, ибо оттуда нигугу. Разговор опять вполне комфортный.
- хочу 8 жил, затащили 4.
- зачем Вам?
-во-первых закладка под потолок, во вторых очень возможна потребность в инете со скоростями более 100мб/с через квартал, я it-инженер, мне надо...
-ух ты. Чтож Вы сразу не сказали?
-никак не могло прийти в голову, что кто-то еще тянет 4 жилы, тем более в новый дом, а занимать гигабитный порт, когда мне щас надо 30мбит/с нечестно.
-ок, повисите, посмотрю тех возможность.
...
- да, можем. Но подключение на гигабит будет стоить 500р, оно у нас всегда так стоит. (Реально так, вот пруф [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
-ок, согласен, вопросов нет.
-завтра ждите, когда удобно.....

В общем по текущему провайдеру на данный момент притензий нет, одни возражения). Ну да, тянут люди по умолчанию 4 жилы, экономят, с учетом iptv чудес на 4 жилах и того, что они реально вошли первыми, и либо народ останется у них когда придут (а это вопрос времени и только, район застраивается, да и магистраль дотянуть километр оптики от Зелика не такая дорогая задача) конкуренты, и первые же конкуренты тут не наберут базу абонентов, ибо всем и так хорошо, и уж тогда точно не придет никто третий, либо наберут, ибо все их и ждали, да и тарифы ниже, конкуренты еще и расскажут всем, что микронмедиа им говнопровод протянул и сделают рекламу "переключись на полноценный интернет".
На месте операторов микронмедиа я бы спрашивал "будет ли закладываться кабель при ремонте" и именно предлагать полноценное подключение за 500 рублей (выбора-то нет, да и не дорого).

В общем информацию дал, дальше решайте сами, иметь или не иметь.
А какая разница в данный момент-то....8 жил - это лишь на перспективу, они все равно обожмут 4, а половина останется просто висеть )))
Мне кажется, что "партнеры" экономят на оборудовании, не развиваясь в ногу со временем...отсюда 4 жилы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Авг 02, 2016 8:53 pm

Просто оптом купили 4-х жильный провод по дешевке, а теперь девать куда то надо)))
Я к щитку еще свой заложил 8 жил, пусть висит-лежит ))
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyСр Авг 03, 2016 2:16 pm

giliki пишет:
они все равно обожмут 4
ну не знаю, может мне монтажник от микрона "правильный" попался, но обжал восемь. Кабель до стояка прокладывал при ремонте сам! тогда еще не известно было какой у нас провайдер будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyСр Авг 03, 2016 2:23 pm

dimaprodvor пишет:
ну не знаю, может мне монтажник от микрона "правильный" попался, но обжал восемь
Все монтажники ленивы. А в восьмижильном кабеле обжать восемь жил гораздо проще, чем обжать четыре -)
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyСр Авг 03, 2016 2:45 pm

giliki пишет:
1. Я нигде не указывал, что куда-то спешу.
giliki пишет:
приглашать установщика пока - нет лишних 15000 руб, а комнату делать нужно...
Значит не очень-то нужно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyСр Авг 03, 2016 6:24 pm

starik-cat пишет:

Привели мне кабель из 4 жил вместо 8ми в квартиру (меня не было, на объекте рабочие, им-то все равно), при этом проложив его по коробу пожарной сигнализации (6ой корпус), что запрещено в принципе.

Вы уверены ?
Почему спрашиваю - это очень серьезная штука, большие затраты на исправление, для юр лиц штраф ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЕ,  вплоть до отзыва лиценизии.
...я тесно работал с ГПН, и в Москау и в области есть много знакомых и там, и в надзорном органе. Есть чувак из ФСО, который Зеленоградских пожарников бдит.
В министерстве ГО и ЧС - родственник полковник )))
Меня реально злит тот факт, что при подводке кабеля меня не спросили, какой вам....4-х, 8-ми... было сказано прямым текстом "у нас только 4 жилы".
На письмо, отправленное в support сегодня, ответа пока не получил... там я использовал Ваши цитаты, как профессионала.
Да, и уверен в том, что сотрудники микрона ветку эту читают. Среди сотрудников данной компании, кстати, есть несколько наших соседей...
Блин, сколько я нервов попалил с этим ИП телевидением... я правда, не ожидал, что такая лажа будет... а тут 4 жилы всему виной..
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyСр Авг 03, 2016 8:35 pm

...отправил запрос в ГПН МО, пока не уточняя координаты. интересуют "правовые последствия", а конкретно, ответ Начальника ГУ МЧС России по Московской области
Вернуться к началу Перейти вниз
starik-cat



Сообщения : 6
Благодарности : 4

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyЧт Авг 04, 2016 4:07 pm

Giliki - не до конца уверен, технически там не написано "не влезай, убьет" но по опыту из прошлого знаю, что пожарные не любят чертовски, когда что-то оказывается рядом с их инфраструктурой и были у меня случаи, когда вандально выдирали. Случаи эти из начала 2000х, надеюсь, что они стали разумнее с тех пор.
Кто счел, что все беды от iptv действительно от 4х жил у него. Давайте не будем зазря провайдера поносить раньше времени, причин может быть вагон и уже после его последней мили (плохой приемник на тв, вайфай настроенный в том же диапазоне, что и у соседа, говнороутер вайфай и тд). По поводу качества видео и вообще работы через 4 жилы, сегодня мои орлы на работе поднимают тестовый стенд, будем смотреть, насколько меняются показатели и на сколько это вообще способно влиять на качество.
Вчера собственно меня перетягивали на 8 жил. Сами перетягивающие ребята мне показались вполне себе профессионалами своего дела, заодно узнал у них, что используют за оборудование (чтоб потестировать на похожем), почему 4 тянут, а не 8 (ну реально дешевле, сильно) и в каких реалиях в уютном приходится работать (строители нам там построили бред, конечно...в большинстве корпусов всего одна слаботочная шахта, она уже, естественно, набита прилично).
Продолжение в следующих сериях.
Вернуться к началу Перейти вниз
qpecc



Сообщения : 32
Благодарности : 1

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyЧт Сен 29, 2016 9:12 pm

я так понял с интернетом все беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВс Окт 02, 2016 9:01 pm

qpecc пишет:
я так понял с интернетом все беда...
да тырнет нормальный.. беда с тв.
Вернуться к началу Перейти вниз
qpecc



Сообщения : 32
Благодарности : 1

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyПн Окт 03, 2016 12:35 pm

giliki пишет:
да тырнет нормальный.. беда с тв.
суда по ценам на тарифы и отзывам, совсем печально с ним. онлайм охота, они говорят все про коллективные заявки )
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Ноя 22, 2016 11:31 am

Друзья, имеется пункт 33 перечня поручений Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва от 28 января 2016 г. № ПР¬109 по итогам обращения «Hаше Подмосковье. Стратегия перемен» в целях обеспечения в многоквартирных домах наличия 2-3 организаций, предоставляющих услуги доступа с сеть Интернет и в соответствии с нормами Федерального закона от 6 октября 2003 года№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а так же Распоряжение Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области и Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» от 18 августа 2016 г. №216/10-64/РВ «Об утверждении Методических рекомендаций по размещению средств связи и линейно-кабельных сооружений связи в многоквартирных домах Московской области», можете обращаться на добродел с указанной проблемой, дабы "пропедалировать" вопрос захода других провайдеров, там даже имеются соответствующие тематики обращений clapping [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Ноя 22, 2016 11:43 am

M@son, у нас на последнем собрании был пункт о допуске третьих лиц, для проведения инета. Вопрос решаем и без добродела и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Ноя 22, 2016 12:07 pm

Nastena, вопрос был не для допуска других провайдеров, а для легального сбора денег Уютом с провайдеров за размещение оборудования в местах общего пользования собственников.
Вы вообще видели эти договоры на размещение оборудования? Или вы тут нам это рассказываете со слов сотрудников УК Уют? Куда идут деньги получаемые ежемесячно Уютом с Микрона за размещение своего оборудования в нашем доме. Дулев в отчёте УК никак не отразил эти суммы.
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Ноя 22, 2016 12:32 pm

УК не заинтересована в допуске 3-х лиц на свое оборудование. В настоящий момент они его сдают в аренду за N-ю сумму в месяц а все провайдеры хотят протянуть свою сеть в доме, чтобы не тратиться на аренду, это не интересно УК, поэтому у нас только один провайдер и монополия....Вы долго будете вести переговоры и решать вопрос, пока не вмешается ГЖИ и другие подконтрольные структуры, поскольку поручение губера нужно выполнять...лично я уже оставил по этому факту обращение на портале
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Ноя 22, 2016 1:10 pm

M@son, вы немного не правы.
Микрон арендует место под свичи и бесперебойники, а кабель они тянут сами, локалку застройщик не протягивал по подъездам. И вообще, у УК нет "своего" оборудования в доме - это всё общее имущество жителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Ноя 22, 2016 1:38 pm

У меня имеется другая информация, изначально в домах застройщик проложил свое волокно и теперь сдает именно его в аренду, + мзда за размещение вспомогательного оборудования, вопрос у кого сеть на балансе...возможно у энергоресурса, иначе это было бы общедомовое имущество и для любого действия с ним потребовалось бы согласие собственников, и проведение собрания...
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Ноя 22, 2016 1:44 pm

M@son пишет:
У меня имеется другая информация, изначально в домах застройщик проложил свое волокно и теперь сдает именно его в аренду
Это вы имеете ввиду, опорную сеть, значит. А я говорил про "последнюю милю" - от свича до квартиры. Даже если и так, то по документам, на которые вы выше ссылались, УК не должна препятствовать другим провайдерам построить свою опорную сеть в нашем районе.
M@son пишет:
вопрос у кого сеть на балансе...
А вот это очень интересный вопрос!
M@son пишет:
возможно у энергоресурса, иначе это было бы общедомовое имущество и для любого действия с ним потребовалось бы согласие собственников, и проведение собрания...
Когда это кому-то мешало? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Доступ к сети Интернет/IPTV   Доступ к сети Интернет/IPTV - Страница 8 EmptyВт Ноя 22, 2016 1:57 pm

Пусть в хитросплетениях договорных конструкций и балансовой принадлежности телекоммуникационных сетей вникает ГЖИ и Министерство информационных технологий и связи, наша задача довести до них информацию, что на сегодняшний день у нас в ЖК всего один провайдер и это идет в разрез политики Губернатора МО, а в помощь в этом  нам портал добродел...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Доступ к сети Интернет/IPTV

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 Похожие темы

-
» соц сети зло))
» Свободный доступ к дверям подьездов
» ГлобалТелекомСтрой, интернет-провайдер
» Интернет провайдеры ЖК Уютный
» Интернет-магазин цветов "Florahimki.ru".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Общение :: Балаболка-