ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:06 pm

riverside пишет:
TJS пишет:
А кто-нибудь звонил в Администрацию Андреевки, чтобы узнать назначили они уже открытый конкурс для выбора УК по каждому из уже сданных в эксплуатацию домов и на какое число? (Закон отводит Администрации всего 20-ть дней для назначения конкурса).

20 дней с какого момента? с момента ввода в эксплуатацию дома?

ДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:14 pm

Есть знакомый в администрации андреевки, зайду на след неделе к нему спрошу про конкурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:18 pm

TJS, в договоре у меня есть Приложение 1 и там прописано:
Спецтехнические работы
1. Монтаж системы отопления из стальных труб с установкой отопительных приборов;
Боюсь, что мне ответят: вы же подписывали договор, что же вы раньше-то про приборы учёта не сказали?
Потому что про остальное написано:
3. Монтаж систем .... водоснабжения ..... с установкой счетчиков...
***
5. Электросеть выполняется с установкой поэтажных щитов с счетчиками...
Аналогично, кстати, и про управляющую компанию: указано явно, что мы должны заключить с ней договор. Поэтому, боюсь, отказ приведёт к неисполнению нами обязательств договора. Если что-то не нравится - ну вернут они мне деньги, а квартиру продадут. В любом случае в накладе не останутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:19 pm

riverside пишет:
Есть знакомый в администрации андреевки, зайду на след неделе к нему спрошу про конкурс.
Хорошо бы написать письмо Главе администрации Андреевки с требованием провести этот конкурс в предусмотренный ЖК РФ срок, если они его (конкурс) еще не объявили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:21 pm

TJS пишет:
Хорошо бы написать письмо Главе администрации Андреевки
Я правильно понимаю, что писать должны те, кто принял квартиру по Акту? Или просто абстрактный дольщик дома № 5, кому ещё даже никакие уведомления о вводе в эксплуатацию не приходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:39 pm

Denis71,
Ну, что Вам еще ответить?
В этой теме уже всё тысячу раз досконально объяснено, в том числе и про верховенство Закона, за нарушение которого несет ответственность  непосредственно Застройщик, независимо от того, что он написал в договоре (ДДУ).
Все возникающие правоотношения между дольщиком и Застройщиком регулируются соответствующими Законами, независимо от того, что написано в договоре.

Поэтому, уверен, что требование п.7. ст. 13 (Глава 3) Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ о том, что "Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии." никоим образом не конфликтует с Приложением 1 к ДДУ, а, наоборот, дополняет его.

Главное - не бояться и твердо отстаивать свои права.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:40 pm

Denis71 пишет:
TJS пишет:
Хорошо бы написать письмо Главе администрации Андреевки
Я правильно понимаю, что писать должны те, кто принял квартиру по Акту? Или просто абстрактный дольщик дома № 5, кому ещё даже никакие уведомления о вводе в эксплуатацию не приходили?
В принципе, я думаю, что может любой дольщик из дома принятого в эксплуатацию.


Последний раз редактировалось: TJS (Чт Сен 18, 2014 2:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:42 pm

Denis71 пишет:
Аналогично, кстати, и про управляющую компанию: указано явно, что мы должны заключить с ней договор. Поэтому, боюсь, отказ приведёт к неисполнению нами обязательств договора. Если что-то не нравится - ну вернут они мне деньги, а квартиру продадут. В любом случае в накладе не останутся.
А в договоре названа конкретное юрлицо, с которым вы обязаны заключить договор? Нет.

А ЖК РФ - в котором, как справедливо заметил выше TJS, есть все-таки пункт, разрешающий заключать договора не собственникам - указывает только на частный случай: выбор УК на муниципальном конкурсе. И все. Для всех остальных случаев действует общее правило гражданских взаимоотношений. Только собственник вправе распоряжаться имуществом. В том числе и доверять его управление кому-либо. Wink

Вы не можете исполнить обязательства по договору, потому что договор требует от вас нарушения закона. Вы согласны заключить договор с УК, но по закону можете сделать это либо после получения собственности, либо с УК выбранной по муниципальному конкурсу. От этой своей обязанности вы не отказываетесь, но исполнить ее вы вправе только в отношении "конкурсной" УК.

Кстати, отсутствие дат на договорах вполне четко указывают на то, что они понимают, что это филькина грамота. И его можно оспорить в любой момент
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:42 pm

Denis71 пишет:
боюсь, отказ приведёт к неисполнению нами обязательств договора. Если что-то не нравится - ну вернут они мне деньги
Не приведет.Выше уже обсуждалось - пункты договора,нарушающие закон,ничтожны.Т.е. недействительны.Если застройщик не согласен сейчас - согласится в суде.А по поводу денег - обязаны не просто вернуть,а с учетом процентов за пользование(поскольку вы "физик" -это 1/150 от ставки рефинансирования ЦБ в день).Естественно,вам нужно будет убедить суд в неисполнении(нарушении)договора застройщиком.


Последний раз редактировалось: Полоскун (Чт Сен 18, 2014 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:47 pm

Стилет пишет:
Вы не можете исполнить обязательства по договору, потому что договор требует от вас нарушения закона

В ТОЧКУ! Я же все время повторяю о нашей неправоспособности заключать договоры с УК, назначенной Застройщиком, до выбора УК на открытом конкурсе с ней вправе заключать договор только сам Застройщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:50 pm

Denis71 пишет:
TJS пишет:
Хорошо бы написать письмо Главе администрации Андреевки
Я правильно понимаю, что писать должны те, кто принял квартиру по Акту? Или просто абстрактный дольщик дома № 5, кому ещё даже никакие уведомления о вводе в эксплуатацию не приходили?
Делайте как я - по принципу "Наглость - второе счастье".

"Я, дольщик такого-то дома, крайне озабочен соблюдением законности при вводе дома в эксплуатацию, прошу проследить/проконтролировать за тем, чтобы такая-то процедура, прописанная там-то и там-то была проведена в соответствии с законодательством. А также прошу сообщить мне о том, когда планируется то-то и то-то".

Вы гражданин России? Подаете официальный запрос? В рамках компетенции органа в который обращаетесь? Вам обязаны ответить.

P.S.: Обязательно указывайте персональные данные - ФИО и почтовый адрес. Без них могут не рассматривать. Обязательно возьмите входящий номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:51 pm

Стилет пишет:
Кстати, отсутствие дат на договорах вполне четко указывают на то, что они понимают, что это филькина грамота. И его можно оспорить в любой момент
Это верно. Никому категорически не рекомендую подписывать документы без дат.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 2:59 pm

Полоскун пишет:
Denis71 пишет:
боюсь, отказ приведёт к неисполнению нами обязательств договора. Если что-то не нравится - ну вернут они мне деньги

Не приведет.

Во-первых, в Вашей ситуации, это Застройщик не исполняют свои обязательства, предусмотренные Законом, следовательно, это его вина.

А, во-вторых, максимум, что Застройщик вправе сделать в данной ситуации, это по истечении двух месяцев со дня уведомления дольщика подписать передаточный акт в одностороннем порядке, т.е он передает Вам квартиру без Вашего присутствия. Вот и всё, ничего страшного.

Тем более, что если Вы указываете недостатки в Акте недостатков (акт осмотра) и /или в претензии и требуете Застройщика их безвозмездно устранить, то течение указанных двух месяцев останавливается на срок пока Застройщик не исправит недостатки.


Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 1:11 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 3:08 pm

Отличный пост
А мне вот интересно...Форум,конечно,это здорово,на форуме все через одного юристы и сыпят буквой закона...Но,как показывает жизнь(и недавний пример),у некоторых людей(очень у многих) заветные ключики от ЕГО квартиры вызывают состояние,близкое к умопомрачению,они все подписывают не глядя и не задумываясь о последствиях,даже если еще вчера он на форуме "клеймил" проклятого застройщика.Опять-таки жизненные обстоятельства у всех разные.Кому-то проще всегда платить и не заморачиваться,кому-то жить негде,да много чего.Одно радует только - люди,которые "упрутся рогом",отстаивая свои права(а заодно и права "согласившихся") будут всегда.Давайте налаживать контакты,товарищи,как говорили раньше -"в единстве наша сила" Smile


Последний раз редактировалось: Полоскун (Чт Сен 18, 2014 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 3:12 pm

TJS, мне кажется,в посте шла речь немного о другом,а именно вариант расторжения ДДУ в связи с неисполнением застройщиком своих обязательств.И потом,Вы адресата перепутали Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 3:23 pm

Полоскун, ну, не знаю, мне показалось, что Denis71 опасается, что его могут "прокатить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 3:23 pm

TJS, Может где то упустил, но если не секрет у вас какой № дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 4:44 pm

TJS, да, именно это меня и волнуют: они тупо встанут в позицию "не нравится, вот ваши деньги и как хотите". А то, что на эти деньги теперь уже мало что купишь, это второй вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 4:52 pm

Denis71 пишет:
TJS, "не нравится, вот ваши деньги и как хотите"
Smile А это предусмотренно договором? Какой пункт договора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 4:54 pm

Всем привет. Я может пропустил где, мне вот интересно, я не собираюсь подписывать договор с УК в день подписания акта приема-передачи. По закону я должен подписать договор с УК после конкурса, который будет через какое-то время, но Застройщик подписывает договор с УК в течении 5 дней чтоли с момента ввода дома в эксплуатацию. Выходит до конкурса он платит за меня коммуналку? Или после конкурса я должен буду оплатить задолженность с момента передачи мне квартиры?
Прошу прощенья заранее, если это уже обсуждалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 5:00 pm

Changbeer, обязанность содержания жилого помещения возникает с момента передачи квартиры, то есть подписания Акта. Поэтому не торопитесь, спокойно принимайте квартиру, пусть исправляют недостатки, ничего вы платить не будете.
Ой, внимательно прочитал пост, вы спрашиваете как раз обратное Smile Выше писали, что платить должны и обсуждали, что УК заявляет мало того что конские тарифы, так ещё и авансирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 5:07 pm

kumushka, а если бы вам сообщили, что по договору с УК вы будете платить не 43,61р., а 50р. или даже 100р., вы бы всё равно подписали договор с УК? Вам хотя бы предоставили расшифровку этих 43,61р.? И каким образом вы заплатили аванс (налом или, согласно некой квитанции, через банк на какой то р/с)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arbalet4ik



Сообщения : 91
Благодарности : 10

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 5:08 pm

Мда...... вот завтра надо идти подписывать акт + договор с ук.... делемма: "быть или не быть!?"
Договор с УК без даты подписывать точно не буду... и за три месяца аванс вносить тоже.... Знатоки, подскажите, чем апеллировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 5:10 pm

Arbalet4ik пишет:
Договор с УК без даты подписывать точно не буду
если уж следовать всем рекомендациям, то и акт подписывать нельзя, раз счетчиков тепла нет )) что и ходить? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 11 EmptyЧт Сен 18, 2014 5:10 pm

апеллировать только противоречием ЖК РФ. Выше писали, что эти два события д. б. отвязаны друг от друга и нужно писать официальные претензии, их текст привели в постах выше, поищите.
Если подпишете, выложите скан акта, будьте добры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача корпуса №5
» Сдача корпуса № 3
» Получение налогового вычета
» Шпаклевка финишная КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг, 9 мешков по СТАРОЙ цене

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-