ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 1:55 pm

Полоскун пишет:
olia85 пишет:
отдадут ключи после того, как принесем оплаченную квитанцию
Ребята беспределят...

Жесть!!!
А некоторые всё ещё пребывают в сладком и грешном неведении.

Можете попросить у них бумажку, что они отказываются выдать Вам ключи, так как вы не оплатили квитанцию за ЖКУ, посмотрите на их реакцию.


Последний раз редактировалось: TJS (Ср Окт 22, 2014 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 1:57 pm

TJS пишет:

А Вы всё повторяете как заученную мантру - это не обман, это не обман, это всего лишь временное недоразумение, всё ещё удастся исправить, мрак и туман рассеются, как я могу не верить Застройщику.

Да ничего я не повторяю. просто уже все подписали и смысл сейчас биться головой о стену и думать, что было бы если бы...
Вам, кстати, когда ключи будут давать? или уже давали?
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 1:58 pm

Вот на пункт в Акте я и указала, после чего и отдали ключи.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:02 pm

Отличный пост
Nastena, из-за такой малодушной позиции у нас бардак во всём, никакого правопорядка.

Поэтому каждый должен начать с себя, а не оглядываться на других, тем более, эта тема создана специально для того, чтобы помочь каждому в отстаивании своих законных прав и интересов.

К тому же, если никто не сопротивляется, то, следовательно, у Застройщика (и УК) имеются все предпосылки гнобить нас дальше.


Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 12:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:12 pm

Nastena пишет:
акт сдачи приемки на основании отсутствия горячей воды
Nastena, вы приняли на себя риск. И не вы одна такая. Квартира без горячей воды и отопления Вам и самой вряд ли нужна.
Квартира без горячей воды и отопления не нужна (приборы учета тепла - если нет тепла тоже не нужны), а в зимнее время тем более (даже ремонт в ней делать невозможно) следовательно акт не подписывается, ключи не нужны.
Если акт подписан, то предлагаю идти в свою собственную квартиру (если это Вам надо) с ДДУ и паспортом на руках и вскрывать дверь, менять замки. В случае чинения Вам препятствий в этом - вызывать наряд полиции или обратиться в местные органы полиции с заявлением на конкретное лицо по факту нарушения.
Вопрос к TJS - будет ли это являться противоправными действиями?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:14 pm

Отличный пост
Serg, Я думаю, что не будет, это же Ваша квартира.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:17 pm

Кстати, с этой целью они и поставили церберов на входе в ЖК - чтобы оградить нас от нашего же имущества?


Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 12:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:18 pm

Serg пишет:
Если акт подписан
А что,у кого-то все таки есть на руках АПП,подписанный двумя сторонами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:20 pm

Serg пишет:
даже ремонт в ней делать невозможно
мы уже поставили стены, протянули электрику и сантехнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:21 pm

Опять же, на мой взгляд, отличный пример ухищрений Застройщика. Даже в "Андреевской Ривьере" такого Застройщик себе не позволял.


Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 12:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:27 pm

А можете мне, пожалуйста, объяснить, что делать, если застройщик не подписывает акт при мне, а говорит - оставьте на подпись и мы потом отвезем на регистрацию. Надо ли подписывать в одностороннем порядке и писать претензию заказным письмом или не подписывать, ждать дня, когда директор будет на месте? Мы тогда нарушим условя ДДУ? И еще если два экземпляра нужно для застройщика и регистрации - тогда ведь можно сделать три, и один забрать себе?

p.s. нас еще не звали смотреть квартиру и без горячей воды я ее не приму. Предоплата - незаконно, пусть и не заикаются. Подписать договор с УК мы согласились в нашем ДДУ, но можно ведь указать в нем срок - три месяца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:36 pm

Shana_88 пишет:
оставьте на подпись и мы потом отвезем на регистрацию
Вот вопрос, ответа на который я не знаю: что делать после подписания Акта застройщиком и дольщиком? Потом два (три) экземпляра Акта нужно отвезти на регистрацию с Солнечногорскую палату? Я знаю, что Акт нужен для оформления налогового вычета (можно подать документы до получения Свидетельства о праве собственности).
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:39 pm

Shana_88, все зависит от того,что именно Вы хотите.В одностороннем порядке акт подписывать,на мой взгляд,глупо.
Shana_88 пишет:
тогда ведь можно сделать три, и один забрать себе?
Их и должно быть три,один остается у застройщика,два -Вам.
Shana_88 пишет:
Надо ли подписывать в одностороннем порядке и писать претензию заказным письмом
Претензию о чем?
P.S. А байка про директора стара как мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
sigma201



Сообщения : 44
Благодарности : 20

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:43 pm

Отличный пост
Полоскун пишет:
olia85 пишет:
отдадут ключи после того, как принесем оплаченную квитанцию
Ребята беспределят...А как же указанное  в АПП вручение ключей одновременно с подписанием?
Точно - правовой беспредел и вымогательство!!!
Полностью согласен с  Terentyevi_D_i_T, TJS, ens12, Полоскун и др. кто принципиально отстаивает свою позицию.
Никакого конкурса не было – данную УК подсунули МАК Групп и преследуют свои интересы – переложить ответственность за недоделки на плечи собственников.
Для тех, у кого есть иллюзии о том, что данная УК защищает интересы жителей, а не Застройщика:
Наименование: ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "УЮТ"
ИНН 5044090890
ОГРН 1145044001596
ОКПО 33034923
Адрес 141506, область МОСКОВСКАЯ, СОЛНЕЧНОГОРСК, улица ЛЕСНАЯ, 13,
Зарегистрировано 9 июня 2014 года
Уставный капитал компании по состоянию на 1 июля 2012 года – 10.000 руб.
Директор - Сотниченко Александр Николаевич
Единственный учредитель - Пупченко Антонина Александровна (100%)
Кандидат в депутаты от  Местного отделения Всероссийской политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Солнечногорского муниципального района Московской области.


п/п Общие сведения
1 ФИО Пупченко Антонина Александровна
2 Год рождения 1971
3 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Московская область, Солнечногорский район, п. Андреевка
4 Уровень образования высшее профессиональное
5 Основное место работы или службы ООО "МАК Групп"
6 Занимаемая должность (или род занятий) Заместитель генерального директора
7 Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа
8 Сведения о судимости
9 Статус участника выборов зарегистрированный кандидат

Сотниченко Александр Николаевич ранее работал в ЧОПах:
ООО "Агентство безопасности "ЗАЩИТА"
ООО ЧОП «ГРАНИТ-МА»
ООО "АТТРАКЦИОН"
Вся информация из открытых источников и мы имеем право ее знать.
Кроме того, УК обязана иметь свой сайт и раскрывать информацию, в том числе и о тарифах, а не кулуарно грабить дольщиков ЖК Уютный.
Уменьшения тарифов не будет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:46 pm

Shana_88,
Я недавно писал об этом, повторюсь:

Не стоит принимать квартиру, подписывая Акт приемки-передачи (да еще и без даты), если Вам ее (квартиру) не передали по этому Акту (поскольку Застройщик, передающая сторона, его не подписал).
Не нужно принимать то, что Вам не передали, потому, что сначала должен расписаться и поставить печать Застройщик - это действие, на мой взгляд, и будет означать (свидетельствовать), что Застройщик готов к передачи квартиры участнику долевого строительства.
Исходя из сказанного, если подписи и печати Застройщика (ген. директора) на Акте нет, следовательно, вина за просрочку приема-передачи квартиры лежит полностью на Застройщике. (т.е. дольщик явился на приемку, а у Застройщика передаточные документы не готовы (им не подписаны) - значит Застройщик не готов к передачи Вам квартиры).

Т.е. никаких условий ДДУ, а главное Закона "Об участии в долевом строительстве" Вы не нарушите, их нарушает Застройщик, не исполняя свои обязательства надлежащим образом, это очевидно.

Что делать в сложившейся ситуации?

Я считаю, что нужно писать Застройщику Претензию с требованием передать Вам квартиру по Акту приема-передачи (подписанному уполномоченным лицом Застройщика и оттиском его печати) и нечинении Вам препятствий в принятии квартиры и пользовании жилым помещением (квартирой), сославшись на неправомерность и необоснованность действий Застройщика, в частности, по навязыванию Вам УК и обусловливанию передачи Вам подписанного со стороны Застройщика Акта приема-передачи квартиры и самой квартиры подписанием Вами договора с неправомочной УК, не отобранной по результатам открытого конкурса.

Можно написать также жалобу на действия Застройщика в Прокуратуру и Жил. инспекцию.

Shana_88 пишет:
Подписать договор с УК мы согласились в нашем ДДУ,
Это уже и обсуждать не стоит. Этот пункт незаконен.

Поэтому пишите Заявление в Администрацию Андреевки с требованием провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для Вашего многоквартирного жилого дома.
И, возможно, к тому времени, когда Вы будете принимать квартиру от Застройщика у Вас уже будет новая и законная УК (УО).

Пишите примерно следующее:

"Я, ФИО, являюсь участником долевого строительства такого-то дома, мной приобретена у такого-то Застройщика такая-то квартира по такому-то Договору участия в долевом строительстве, крайне озабочен соблюдением законности при вводе такого-то дома в эксплуатацию и передачи его в управление Управляющей организации.
Указанный многоквартирный жилой дом введен в эксплуатацию такого-то числа Администрацией муниципального образования г.п. Андреевка Солнечногорского района Московской области, Разрешение на ввод в эксплуатацию №___.
Прошу сообщить мне проведен ли Администрацией муниципального образования г.п. Андреевка Солнечногорского района Московской области открытый конкурс по отбору управляющей организации на управление таким-то многоквартирным жилым домом по такому-то адресу в соответствии с ч.13 ст. 161 Жилищного кодекса РФ и кто стал победителем указанного конкурса.
В случае, если указанный конкурс еще не был проведен, прошу Вас в порядке, установленном ч.13 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для такого-то многоквартирного жилого дома по такому-то адресу."

В Заявлении обязательно укажите свои персональные данные - ФИО и почтовый адрес. Если лично отнесете это заявление в Администрацию, то обязательно пусть проставят на втором экземпляре входящий номер.


Последний раз редактировалось: TJS (Ср Окт 15, 2014 3:01 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:51 pm

Полоскун, я хочу порядка)) с недоделками принимать не собираюсь, без отопления и воды - тоже. Счетчиков ждать, я думаю, не буду - но обязательно в акте укажу их отсутствие.

Если я не подписываю акт, не нарушаю ли я ДДУ (при условии, что исправлять нечего в квартире кроме счетчиков учета тепла)? Ведь это моя обязанность - принять квартиру. Как мне задокументировать, что я не просто отказалась подписать, а подписать без подписи директора? Ведь иначе мне квартиру передадут в одностороннем порядке через 2 месяца. Как я поняла (может неверно?) из советов на прошлых страницах форума, нужно писать претензию на имя застройщика о том, что он не подписывает акт, с описью вложения и заказным письмом. Но на этом этапе, когда я буду писать претензию, моя подпись на акте стоять не должна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 2:53 pm

TJS, большое спасибо! Теперь мне как-то понятнее стало, что же делать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 3:03 pm

Nastena пишет:
мы уже поставили стены, протянули электрику и сантехнику.
Я все-таки писал о зимнем времени.
А если в Вашем случае, то "риск дело благородное" и "кто не рискует, тот не пьет "шампанское". Быстро работаете. Предлагаю Вам вести болг по отделке своей квартиры. Думаю, что уважаемым форумчанам это будет интересно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 3:04 pm

Shana_88 пишет:
мне задокументировать, что я не просто отказалась подписать, а подписать без подписи директора?
Распишитесь на своих экземплярах АПП,на поле для подписи застройщика укажите "не явился",поставьте дату.Можете попробовать наехать на сопровождающего (того,кто будет показывать квартиру Вам)с требованием поставить подпись в любом месте на АПП.Потом заберите свои экземпляры.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 3:13 pm

Shana_88,

Не забывайте, что во всех случаях общения с Застройщиком Вам хорошо бы иметь свидетеля (супруга, соседа, друга), который, если это понадобится, сможет подтвердить, что Вы вместе приходили к Застройщику такого-то числа, в том числе и на приемку Вашей квартиры, и что конкретно Вам говорил Застройщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 3:16 pm

Serg пишет:
Предлагаю Вам вести болг по отделке своей квартиры. Думаю, что уважаемым форумчанам это будет интересно
Издеваетесь?)))))
я думаю тут большая часть знает намного больше, чем мы ))
Сейчас полы начнем делать, я еще буду "глупые" (с мужской точки зрения) вопросы задавать)))
Serg пишет:
Я все-таки писал о зимнем времени
вообще там уже не жарко)) я когда убиралась, весь день там провела, примерзла. еще, не от большого ума, окна сначало все раскрыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 3:16 pm

TJS, конечно)) думаю, возьму еще трех человек с собой.
Полоскун, спасибо! Вы вдвоем помогли мне прояснить мои дальнейшие шаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
red_fire

red_fire

Сообщения : 25
Благодарности : 4

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 3:31 pm

Сегодня звонила в офис продаж узнать о датах, когда будут приглашать пятый дом на осмотр. Мне сказали не раньше ноября.
Заодно решила уточнить, изменили мой адрес корреспонденции или нет. Поменяла место прописки.
Чуть больше двух недель назад звонила и информировала офис продаж, дополнительно отправила скан по электронной почте, в тот же день отправила в соответствии с договором заказное письмо с уведомлением о вручении с указанием адреса застройщика в получателях с приложением копий паспорта (все как в договоре).

Так вот. Сегодня мне при просьбе проверить адрес назвали опять старый. Записали снова новый.
Уведомление о получении письма застройщиком не пришло мне по почте пока.

Так вот я думаю про эти заказные письма с уведомлением о вручении, может быть корректнее ценное письмо с уведомлением отправлять.
А то при такой коммуникации (мягко говоря нехорошей) они доведут все до судов и затянут время. Плюс отпочкуются те, кто может и написал и отправил претензии и на суд махнут рукой. А ценное письмо оно в суде как то полезнее будет. Или я ошибаюсь?
Грустно, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 3:40 pm


red_fire пишет:
Так вот я думаю про эти заказные письма с уведомлением о вручении, может быть корректнее ценное письмо с уведомлением отправлять.

Так в целом и говорилось, что лучше отправлять заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения - такое письмо и будет иметь на почте статус ценного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 23 EmptyСр Окт 15, 2014 4:26 pm

Nastena пишет:
Издеваетесь?)
Nastena, к сожалению, знать и делать совсем разные вещи.))) Было бы здорово знать практический ход работ, а не строительные подробности. Трудности с которыми сталкиваешься. Как они преодолеваются. И не глазами специалиста в данной области, а обычного человека, которому потом жить в этой квартире. Хотя я понимаю, что это достаточно интимный процесс.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача корпуса №5
» Сдача корпуса № 3
» Получение налогового вычета
» Шпаклевка финишная КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг, 9 мешков по СТАРОЙ цене

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-