ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
homeboy



Сообщения : 1
Благодарности : 0

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyВт Окт 21, 2014 7:12 pm

Tjs где ты был раньше с этой пошаговой инструкцией....
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyВт Окт 21, 2014 10:22 pm

Уточняла у менеджера: оплата идет только с момента подписания акта передачи,  за 3 мес. 18 тыр по-прежнему хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
onesbest



Сообщения : 64
Благодарности : 3

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 12:40 pm

Дом 27 (корп. 4) (бывший дом 1 башня), кто нибудь принял квартиру? Может приглашения приходили?
Меня до сиз пор не пригласили.
Звонил, просил прислать мне в соответствии ДДУ приглашение на почту, сказали можем просто записать. Я на всякий случай отказался. Написал письмо застройщику, с просьбой разъяснить ситуацию и прислать официальное приглашение.
Горячая вода и отопление так и не появились? Читаю, иногда проскакивает информация, что трубы периодически бывают теплые. Это так? Или какая то уловка?Smile
Кому нибудь поставили счетчики?
Писали запрос в Андреевскую администрацию о проведении открытого конкурса?
СпасибО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Matsurati

Matsurati

Сообщения : 17
Благодарности : 1
Возраст : 43

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 2:37 pm

onesbest, да, приглашение присылали по почте. Квартиру приняли. Горячей воды нет, трубы отопления были чуть тёплые. Счетчиков нет. И ставить не будут, потому что бабло вкладывать не хотят. Мы договор с УК не подписали и подписывать не будем. Письмо в администрацию о проведении конкурса отправили. Ключи отдавать не хотели до оплаты квитанции за три месяца квартплаты, пришлось надавить. По поводу оплаты пока думаем, что делать. Скорее всего будем запрашивать квитанции помесячно. Если не прокатит, оплатим третью часть счета. А дальше опять ругаться, если по-хорошему не захотят. И ждать ук, отобранную конкурсом. А так по самой квартире претензий не было. Слышали, у кого то из принимающих были проблемы с вентиляцией. Именно в первом доме. Так что советую не забыть проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
onesbest



Сообщения : 64
Благодарности : 3

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 3:18 pm

Matsurati, просто я считаю, что горячая вода это самый большой касяк, который может вылиться по итогу в большие вложения. Если горячей воды действительно нет, потому что не подведен газ, как тут периодически проскакивала информация, то это довольно большие денежные вложения в последствии через УК в случае принятия квартиры. Я совершенно не хочу платить еще раз, за то что уже заплатил.
Счетчики они хоть не настолько дороги как квартира, но раз есть закон обязывающий их поставить, почему не сэкономить, свои собственноручно заработанные деньги, за счет крайне хамски ведущего себя застройщика?
Кстати, в соседней теме увидел, что не подведены провода интернет соединения. По ДДУ они должны быть. Действительно нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 3:22 pm

onesbest пишет:
трубы периодически бывают теплые
я думаю, что раз трубы тёплые, то газ подведён. Просто сейчас, когда половина дома не сдана, Застройщик банально экономит газ, либо делает пробные пуски.
Вернуться к началу Перейти вниз
onesbest



Сообщения : 64
Благодарности : 3

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 3:29 pm

Честно говоря очень хочется в это верить.. Но зная как ведет себя застройщик, не удивлюсь если это какая то технологическая хитрость с газовыми баллонамиSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 3:59 pm

onesbest пишет:
Кстати, в соседней теме увидел, что не подведены провода интернет соединения
специально у мужа спросила. у нас все подведено.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:01 pm

Nastena а что именно проведено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:02 pm

onesbest пишет:
Но зная как ведет себя застройщик, не удивлюсь если это какая то технологическая хитрость с газовыми баллонами)))

Ох...народ...так надоело читать подобные высказывания. А можете конкретно сказать - как ведет себя застройщик? чем же он так плох - то вдруг стал? Объясните мне блондинке подробно пожалуйста. Ну не вижу я каких-то глобальных косяков, особенно по сравнению с соседней стройкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:03 pm

мишаня пишет:
Nastena а что именно проведено?
вот у нас в квартире есть провод под инет и провод под тв. специально спрашивала когда тут написали, что нет этого...я то честно говоря не в курсе была, что должно быть. раз он у нас есть, значит до квартиры его довели строители?
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:05 pm

То есть выходы кабелей ТВ и Интернета введены уже в квартиру, я так понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:06 pm

мишаня пишет:
То есть выходы кабелей ТВ и Интернета введены уже в квартиру, я так понял?
чтоб никого не путать, сейчас еще раз позвоню спрошу
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:07 pm

Извиняюсь, если напрягаю такими вопросами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:08 pm

Отличный пост
Опять я всех запутала))) Прощу прощения
вобщем по квартире у нас провода эти есть, а введены или нет муж сейчас не смог сказать))) если завтра поедет, попрошу его посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:10 pm

Понятно, спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:18 pm

Matsurati,Здравствуйте! Моя кв., над вашей. В пт., подписываем акт и получаем ключи. А Вы ключи получили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:21 pm

Matsurati, Да! Прочитала кв., приняли. Сори!
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:24 pm

под дверью проложены каналы (пустые трубки), проводов там в них нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:52 pm

Nastena пишет:
специально у мужа спросила. у нас все подведено.
Уточните, плз, куда подведено? Заведено в квартиру или в щиток на этаже, там, где счетчики эл. энергии? Интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:54 pm

Она же ответила
Nastena пишет:
Опять я всех запутала))) Прощу прощения
вобщем по квартире у нас провода эти есть, а введены или нет муж сейчас не смог сказать))) если завтра поедет, попрошу его посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 4:57 pm

В воскресенье батареи были чуть-чуть теплые. А горячей воды нет, я думаю из-за экономии, т.к. фактически пользоваться ей пока никто не будет, вот УК и не подогревает воду.
P.S. Насчет ГВ, это мои размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Glukol



Сообщения : 3
Благодарности : 1

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 5:29 pm

[quote="В соответствии с п. 1 ст. 155 ЖК РФ плату за жилое помещение и коммунальные услуги (ЖКУ) нужно вносить по факту их потребления, начиная с момента подписания Акта приема-передачи квартиры, по тарифам, не превышающим утвержденные правовыми актами Администрации Андреевки и Солнечногорского района, пишет:
"][/quote]

Насколько я понимаю это вот это постановление - ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 262 от 23 мая 2014 года
«Об установлении оплаты жилищных услуг населением муниципального образования городское поселение Андреевка и нормативов потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года»
Итого 31,3 р за квадрат....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вложенные файлы
Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Attachmentzhkh-8.xls
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(36 Кб) Скачиваний: 29
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 6:23 pm


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 30 EmptyСр Окт 22, 2014 9:56 pm

Serg, электричество подведено до щитка в квартире, в щитке даже автоматы стоятSmile пустые трубки это специально сделано для телефона, интернета и телевизионного кабеля, если кто будет проводить, чтоб не сверлили стены, а провели все внутри этих трубок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача корпуса №5
» Сдача корпуса № 3
» Получение налогового вычета
» Шпаклевка финишная КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг, 9 мешков по СТАРОЙ цене

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-