ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий
АвторСообщение
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyСр Дек 24, 2014 1:00 pm

yandex пишет:
Приобретая квартиру в новостройке, покупатель подписывает договор, в котором обязательно прописываются характеристики приобретаемой недвижимости, включая ее площадь. Площадь квартиры указывается в соответствии с проектной документацией на строящийся дом, и включает в себя: общую площадь самой квартиры, а также площадь балконов, лоджий, веранд и террас (с понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0).
т.е. нас все-таки обдурили? Smile
По плану сложив все площади без балконов получаю 54.79, как и нарисовано.
А к балконам надо применять понижающий коэффициент (ну хотя бы как для лоджии), т.е. (2.72 * 0.5)+(3.9*0.5)=1.36+1.95=3.31
т.о. по ДДУ площадь должна была быть 54.79+3.31=58.1? а прописано 61.41 и именно это число и умножалось на цену одного метра.
или я чего-то не понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyСр Дек 24, 2014 1:17 pm

Да все впорядке следуя из прочитанного
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyСр Дек 24, 2014 1:19 pm

ens12 пишет:
Яндекс находит следующее:
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спасибо. Яндекс шерстил, но такой подробной страницы не нашел. Всё больше предлагают услуги по оформлению и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyСр Дек 24, 2014 7:34 pm

Звонили из офиса, свидетельство о собственности готово. Теперь надо закладную оформлять, давайте объединяться, чтобы в сафети скидку сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyСр Дек 24, 2014 8:09 pm

Changbeer, а Вы из какого корпуса?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 9:15 am

Я тоже получила свидетельство!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 12:12 pm

riverside, из первой башни по-старому.
Давайте объединяться для оценки!
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 12:31 pm

Список пишите кто уже с полным пакетом доков. Каждый новый будет себя добавлять. Указывайте ник и корпус по почтовому адресу 25к1, 27к2 и т.д.
Я пока жду звонка о готовности свидетельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утенок



Сообщения : 29
Благодарности : 3

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 12:35 pm

Сейчас звонил в Сафети, сказали, что можно заказать оценку на эту пятницу, или уже после праздников.
Мне было бы удобно в пятницу, оценочный отчет тогда будет готов во вторник. Кто со мной?? Нужно 3 человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 12:55 pm

Мне тоже самое сказали.
Я готов в принципе завтра.
Давайте третьего! Завтра, я так понимаю, главное квартиру предъявить для фоток оценщику, а документы можно и позже по электронке прислать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 1:01 pm

Отличный пост
Прошу прошения за неосведомленность blush , никто не может объяснить зачем нужна оценка и в какие сроки ее необходимо делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Утенок



Сообщения : 29
Благодарности : 3

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 1:04 pm

Changbeer, Давайте! Да, приедет оценщик с фотоаппаратом. По поводу досылки документов не уверен, сказали, что осмотр действует две недели, за это время надо все документы предоставить, а впереди как раз две недели праздников. Надо уточнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 1:09 pm

Утенок, да там документы предоставить - ерунда, отсканировать все и прислать по почте, мне две недели назад они уже делали оценку.
в Сафети просят звонить им и оставлять заявки, если хотим завтра успеть на оценщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 1:10 pm

Sasha_MSK, это для тех, у кого ипотека.
Для банка нужно оформить документ - закладная на квартиру. Для его оформления нужна независимая оценка стоимости квартиры. Вот про эту оценку мы и говорим сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 1:37 pm

Мы тоже хотим делать оценку в Сафети, вот только документы в офисе заберем завтра утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 1:47 pm

olia85, я тоже только завтра заберу, для заявки не нужно наличие документов, главное просто позвонить им и записаться на завтра, я так понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 1:55 pm

По какому номеру звонить, чтобы к Вам присоединиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Утенок



Сообщения : 29
Благодарности : 3

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 1:58 pm

Changbeer, выяснил, просто записываемся на завтра, а документы, которые получим завтра, пересылаем оценщикам по почте тоже завтра, иначе они не успеют сделать оценку до НГ.
Итак, нас трое - Changbeer, olia85 и я)
Для записи звоните по тел. (495) 995-80-12
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 1:59 pm

Готова присоединиться к оценке на завтра. Хотелось бы только документы передать оценщику сразу, чтобы во вторник все было готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 2:07 pm

Звонила в Сафети, сказали, что Банк у заказчиков должен быть один, тогда будет скидка. У меня ВТБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 2:11 pm

А можно только троим или больше тоже можно? Документы наши тоже ещё не уехали на регистрацию и можно забрать из офиса. Вот только я одного не поняла - где взять тех.паспорт и кадастровый паспорт на квартиру?
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 2:14 pm

Копии должны дать в офисе Уютного.
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 2:27 pm

olia85, у нас тоже ВТБ.
А у Утенок и Changbeer сбер?
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 2:33 pm

Еще меня смущает сканирование документов, такое количество, для меня это проблематично, проще предоставить копии лично. Но я так поняла, что оценщик документы не берет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утенок



Сообщения : 29
Благодарности : 3

Оформление собственности - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 7 EmptyЧт Дек 25, 2014 2:36 pm

jayk, у меня тоже ВТБ.
Заказывать можно от трех и больше человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

 Похожие темы

-
» Оформление форума. Дизайн. Виджеты.
» Как я получал свидетельство о собственности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-