ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Ленок



Сообщения : 93
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 2:13 pm

я вообще не понимаю, почему нам ничего не сказали про закладную?? После получения акта документы передали на регистрацию. Кто-нибудь в этом разбирается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 2:41 pm

Ленок пишет:
я вообще не понимаю, почему нам ничего не сказали про закладную?? После получения акта документы передали на регистрацию. Кто-нибудь в этом разбирается?
Вы документы сами подавали на регистрацию? Просто это можно было сделать одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленок



Сообщения : 93
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 3:06 pm

нет, мы заключали договор с агентством. Они все оформили и передали нам свидетельство. А про закладную нам вообще никто ничего не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 3:15 pm

mallena пишет:
Sasha_MSK пишет:
Grinzzz пишет:
Тогда нужно ускориться. У меня не готовы. А ЖК какие документы Вам дал?

Приходите в офис и говорите, что вам нужны ксерокопии документов для оценки. Они вам выдадут все необходимое.

только проверяйте, что вам дали, мне недодали поэтажку, пришлось ехать еще раз.

Список есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И меня в Сафети попросили прислать поэтажный план. Хотя в офисе уверяли, что он не потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 3:36 pm

Ленок пишет:
нет, мы заключали договор с агентством. Они все оформили и передали нам свидетельство. А про закладную нам вообще никто ничего не говорил.
Просто Вам самим теперь нужно будет регистрировать закладную.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 9:23 pm

jayk пишет:

Звонила в банк, сказали лучше отдать закладную вместе со всеми документами, иначе потом регистрировать только с сотрудником банка
я гос регистрацию закладной в Солнечногорске должна делать с сотрудником банка????
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 9:57 pm

astra пишет:
jayk пишет:

Звонила в банк, сказали лучше отдать закладную вместе со всеми документами, иначе потом регистрировать только с сотрудником банка
я гос регистрацию закладной в Солнечногорске должна делать с сотрудником банка????
Все верно.
Мне тоже в ВТБ так сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 9:59 pm

Не совсем понятно, что значит: отдать закладную в банк со всеми документами? В принципе только закладная и нужна банку. Либо я не понимаю о чем речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 10:04 pm

Сегодня звонила в ВТБ, сказали, что на регистрацию сотрудники не выезжают и оформление только на пл. Победы. Хотя до этого на форуме кто то писал, что можно и в Химках оформить закладную wall
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 10:08 pm

Мы сегодня оформили Закладную в Химках, а поедим ее регистрировать, по словам менеджера, месяца через два.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 10:10 pm

Grinzzz пишет:
Не совсем понятно, что значит: отдать закладную в банк со всеми документами? В принципе  только закладная и нужна банку.  Либо я не понимаю о чем речь?
закладную(если она готова)  можно зарегистрировать сразу при оформлении собственности без сотрудника банка (ВТБ) или сначала оформить в собственность квартиру без закладной, снять копию с свидетельства, отвезти ее с другими копиями документов для оформления закладной, но,  потом ее(закладную) нужно регистрировать с сотрудником банка в регпалате.
Закладная подлежит обязательной государственной регистрации.
Grinzzz пишет:
Сегодня звонила в ВТБ, сказали, что на регистрацию сотрудники не выезжают и оформление только на пл. Победы. Хотя до этого на форуме кто то писал, что можно и в Химках оформить закладную wall
Я был на Площади Победы, консультировали там...
На вопрос почему в Химках бесплатно(это кто-то писал на форуме), а у Вас платно, мне сказали-если хотите делайте Закладную в Химках.


Последний раз редактировалось: ArtM (Ср Фев 11, 2015 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 10:14 pm

А почему через 2? С кем в Химках можно связаться из менеджеров? У них оформляется без нотариуса?
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 10:17 pm

Млин, так как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 10:38 pm

Закладную оформили бесплатно и без нотариуса. А через два месяца, потому что у нашего менеджера нет сейчас время с нами ехать в регпалату. Свидетельство у нас уже на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyСр Фев 11, 2015 11:25 pm

Отличный пост
А платно, потому что закладная нотариально заверена и в Рег.палату можно без сотрудника банка хоть на следующий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленок



Сообщения : 93
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 9:14 am

olia85 пишет:
Мы сегодня оформили  Закладную в Химках, а поедим ее регистрировать, по словам менеджера, месяца через два.

А у Вас собственность уже на руках? Нам вчера менеджер ВТБ сказал что нужно поторопиться с документами и привезти их в Химки, и только в апреле мы поедем с сотрудником банка регистрировать закладную. А где???я так и не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленок



Сообщения : 93
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 9:20 am

понятно, то есть мы оформляем закладную, нотариально заверяем ее и самостоятельно отвозим в регпалату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 10:11 am

Ленок пишет:
понятно, то есть мы оформляем закладную, нотариально заверяем ее и самостоятельно отвозим в регпалату.
А зачем вам тратить деньги? Дождитесь апреля. Регистрировать в Солнечногорске
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленок



Сообщения : 93
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 10:22 am

В принципе, да. Но закладную-то нужно оформлять сейчас??и документы отвозить в Химки?Верно??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина



Сообщения : 37
Благодарности : 1
Возраст : 54

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 10:28 am

olia85 пишет:
Закладную оформили бесплатно и без нотариуса. А через два месяца, потому что у нашего менеджера нет сейчас время с нами ехать в регпалату. Свидетельство у нас уже на руках.
Можете дать телефон менеджера в Химках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 10:44 am

Ленок пишет:
В принципе, да. Но закладную-то нужно оформлять сейчас??и документы отвозить в Химки?Верно??
Ну и оформляйте сейчас, а зарегистрируете в апреле. За оценку деньги платить и столько же нотариусу отдадите.
Мне в банке сказали, что после подписания акта приема передачи нет сроков для закладной и оформления в собственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленок



Сообщения : 93
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 10:56 am

спасибо, вы меня немного успокоили))А по поводу оценщиков, кто-нибудь знает где подешевле сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 11:10 am

Мы как раз набираем народ. Посмотрите выше. Заодно и список освежите ok
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленок



Сообщения : 93
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 11:13 am

Дело в том, что у нас нет кадастрового паспорта((Мы его еще не получили, вот ждем. Я так понимаю он нужен, точнее его копия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 15 EmptyЧт Фев 12, 2015 11:17 am

Ленок пишет:
Дело в том, что у нас нет кадастрового паспорта((Мы его еще не получили, вот ждем. Я так понимаю он нужен, точнее его копия.
Так копия берется у Застройщика без проблем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 28  Следующий

 Похожие темы

-
» Оформление форума. Дизайн. Виджеты.
» Как я получал свидетельство о собственности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-