ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 12:09 pm

Отлично, если вы готовы собрать в течение недели, то я бы вас подождала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленок



Сообщения : 93
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 2:35 pm

Добрый день! Кто-то уже оформлял закладную в ВТБ в Химках после возвращения Назарука В.В.? Оценку мы сделали, а вот что делать дальше?Ехать в Химки или на площадь Победы в Москву?
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 2:40 pm

Ленок пишет:
Добрый день! Кто-то уже оформлял закладную в ВТБ в Химках после возвращения Назарука В.В.? Оценку мы сделали, а вот что делать дальше?Ехать в Химки или на площадь Победы в Москву?
Отправил ему сегодня письмо. Тишина. Завтра наберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 4:25 pm

Ленок пишет:
Добрый день! Кто-то уже оформлял закладную в ВТБ в Химках после возвращения Назарука В.В.? Оценку мы сделали, а вот что делать дальше?Ехать в Химки или на площадь Победы в Москву?
Я увез на Площадь Победы, в этот раз они мне сказали, что у них единственное место, где оформляют Закладную (( (Это я спросил про оформление в Химках)
Но мне что то не особо верится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 5:00 pm

ArtM пишет:
в этот раз они мне сказали, что у них единственное место, где оформляют Закладную ((
Я мотивировал свой отказ от Площади Победы, что оформлял кредит считайте в другом субъекте РФ - Московской области, г. Химки и заставлять меня тащиться в другой субъект РФ (Москву) они не имеют права.
Что бы тогда не на Камчатку сгонять для оформления закладной? Smile
Это вопрос к ВТБ24.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arbalet4ik



Сообщения : 91
Благодарности : 10

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 5:44 pm

Соседи, объясните мне пожалуйста, для чего нужно делать оценку квартиры!?
Свидетельство о собственности получили пару недель назад, делал застройщик по договору.
Я так понимаю что оценка квартиры нужна для получения прав собственности.. или нет?
В общем вопрос: надо ли мне делать эту оценку, и если да, то зачем?
Буду благодарен всем за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 6:04 pm

Arbalet4ik пишет:
Соседи, объясните мне пожалуйста, для чего нужно делать оценку квартиры!?
Свидетельство о собственности получили пару недель назад, делал застройщик по договору.
Я так понимаю что оценка квартиры нужна для получения прав собственности.. или нет?
В общем вопрос: надо ли мне делать эту оценку, и если да, то зачем?
Буду благодарен всем за ответ!
Нужна оценка для оформления Закладной, если квартира куплена в Ипотеку, чтобы банк знал стоимость объекта залога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arbalet4ik



Сообщения : 91
Благодарности : 10

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 6:08 pm

ArtM пишет:
Arbalet4ik пишет:
Соседи, объясните мне пожалуйста, для чего нужно делать оценку квартиры!?
Свидетельство о собственности получили пару недель назад, делал застройщик по договору.
Я так понимаю что оценка квартиры нужна для получения прав собственности.. или нет?
В общем вопрос: надо ли мне делать эту оценку, и если да, то зачем?
Буду благодарен всем за ответ!
Нужна оценка для оформления Закладной, если квартира куплена в Ипотеку, чтобы банк знал стоимость объекта залога.

Так закладная, насколько я понимаю, нужно ДЛЯ получения ипотеки. А если ипотека получена и выплачивается зачем оформлять закладную? Ничего не пойму..
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 6:12 pm

Для полученич ипотеки, закладная не нужна. Закладная передается в банк и квартира принадлежит банку, пока вы не снимите с себя обременение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Arbalet4ik



Сообщения : 91
Благодарности : 10

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 6:14 pm

Grinzzz пишет:
Для полученич ипотеки, закладная не нужна. Закладная передается в банк и квартира принадлежит банку, пока вы не снимите с себя обременение)))

Хм... почему то нам этого в банке не говорили.. Может оформление закладной зависит от суммы кредита?
Вернуться к началу Перейти вниз
Grinzzz



Сообщения : 54
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 6:15 pm

Не зависит. В банке об этом и не говорят. Почитайте договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arbalet4ik



Сообщения : 91
Благодарности : 10

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 6:16 pm

Grinzzz пишет:
Не зависит. В банке об этом и не говорят. Почитайте договор.

Понял, пойду почитаю... Благодарю за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Мар 26, 2015 8:15 pm

Arbalet4ik пишет:
Соседи, объясните мне пожалуйста, для чего нужно делать оценку квартиры!?
Свидетельство о собственности получили пару недель назад, делал застройщик по договору.
Я так понимаю что оценка квартиры нужна для получения прав собственности.. или нет?
В общем вопрос: надо ли мне делать эту оценку, и если да, то зачем?
Буду благодарен всем за ответ!


SirbovaOlga пишет:
Отвечаем на вопросы

Вопрос: Зачем нужна оценка квартиры при ипотеке?

Ответ: Оценка квартиры, купленной с использованием ипотеки, необходима для определения итоговой величины рыночной стоимости предмета залога (квартиры) в банке при оформлении закладной. До тех пор пока полностью не погашен ипотечный кредит, квартира будет находиться в залоге у банка, что и будет подтверждаться закладной. Свидетельство о праве собственности, выданное органом Росреестра, будет иметь обременение в виде отметки об ипотеке в силу закона.

Наличие актуального отчета об оценке квартиры – обязательное требование действующего законодательства РФ при составлении закладной (подпункт 9 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленок



Сообщения : 93
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyПт Мар 27, 2015 9:10 am

а кто-то знает про оформление на площади победы, там нужно сдать документы, а потом что?нотариально заверять у них?или что?как закладную передать потом в рег палату?ничего не понятно((
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyПт Мар 27, 2015 10:47 am

Ленок пишет:
а кто-то знает про оформление на площади победы, там нужно сдать документы, а потом что?нотариально заверять у них?или что?как закладную передать потом в рег палату?ничего не понятно((
Привозите им копии, через дней 5-7 они позвонят, скажут, что готовы доки (банк сам передает все нотариусу), потом Вы едите на подписание и заверение готовой Закладной по адресу: г.Москва, ул.Машкова, д.2 (нотариальные расходы: составление закладной - 2000 руб., заверение закладной – 700 рублей, если единоличная собственность, 1400 руб. – если совместная собственность) (цены могли поменяться).
Далее подача документов для оформления собственности вместе с закладной на гос. регистрацию (возникает собственность и одновременно накладывается залог).
Если Вы уже сделали свидетельство собственности, то созвонитесь с сотрудником банка(они дадут Вам номер тел. сотрудника), выбираете день и едите с ним в Регпалату.
Можно договориться встретиться с сотрудником на месте, т.е. в Регпалате в назначенное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyСр Апр 01, 2015 1:11 pm

Есть 2 человека на проведение оценки. Ждем третьего. Присоединяйтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyСр Апр 01, 2015 1:20 pm

tln, добрый день. Мы вроде бы созрели для оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arbalet4ik



Сообщения : 91
Благодарности : 10

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyСр Апр 01, 2015 10:24 pm

ПРиветствую!
Мы тоже готовы!
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Апр 02, 2015 11:17 am

Звонила сейчас в Сафети. Ближайший свободный выходной 11 апреля. Записываемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Апр 02, 2015 11:19 am

tln, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Апр 02, 2015 11:51 am

Я записалась.
Необходимо позвонить по телефону 84959958012 оставить заявку на оценку, указать что на 11 число коллективная. Они спрашивают ФИО и точный адрес квартиры.
Потом на электронный адрес [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] отправить сканы документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Апр 02, 2015 12:05 pm

tln, спасибо! я в обед позвоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Апр 02, 2015 2:00 pm

записалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Muhmihdim



Сообщения : 9
Благодарности : 0

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyЧт Апр 02, 2015 5:00 pm

Я записалась на 11 апреля на оценку
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Оформление собственности - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 24 EmptyПт Апр 03, 2015 4:07 pm

Ленок пишет:
Добрый день! Кто-то уже оформлял закладную в ВТБ в Химках после возвращения Назарука В.В.? Оценку мы сделали, а вот что делать дальше?Ехать в Химки или на площадь Победы в Москву?
Сдал сегодня все доки в Химках. Через неделю закладная должна быть готова, затем вместе везти на регистрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

 Похожие темы

-
» Оформление форума. Дизайн. Виджеты.
» Как я получал свидетельство о собственности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-