ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий
АвторСообщение
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 4:25 pm

Мне тоже нужна оценка, готова объединиться. Сбербанк Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 4:49 pm

Shana_88, mikrob, если быстренько подготовите документы - можете присоединиться к нам - оценка на 10.02.15 г. днем.

Список такой:

1. Документ, подтверждающий Ваше право требования на квартиру - ДДУ
2. Акт приема передачи квартиры;
3. Кредитный договор;
4. Кадастровый паспорт (при наличии. Для оценки необязателен, однако некоторые Банки
требуют его присутствие в Отчете, отсутствие данного документа Вам необходимо
согласовать с кредитным менеджером Банка) ---->> для сбера не обязательно, но застройщик дает копию без проблем
5. Технический паспорт (если нет тех. паспорта на квартиру, то необходимо получить выдержку
из Технического паспорта здания у застройщика, из него нам необходимо:
-Титульный лист
- поэтажный план;
- экспликация;
- страницы с информацией о доме (год постройки, материал стен). ----->>> это тоже все дает застройщик, только проверяйте, а то мне поэтажку недодали, пришлось еще раз ехать.
6. Паспорт заемщика (1 страница, прописка)

Все сканируется и отправляется в Сафети, контакты скину в личку, или они есть в подобной теме в разделе платных услуг [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там кстати выложили и требуемый список уже.

и

Цитата :
Платная курьерская доставка на руки заказчику по Москве и ближнему Подмосковью, стоимость - 600 руб.

Также возможен вариант доставки нескольких отчетов (для нескольких заказчиков) на один адрес (Зеленоград или Химки, например) на руки одному из заказчиков по коллективной оценке. Если вы договоритесь между собой, можем организовать такую доставку всего за 600 руб. (например, по 100-150 руб. с каждого), а один из заказчиков вручит деньги нашему курьеру при передаче отчетов.


Друзья форумчане, вот такая доставка отчетов будет организована в Зеленоград, после 10.02.2015 г. - кто хочет присоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:07 pm

Вот тех паспорта пока нет. Постараюсь послать за ним мужа в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:07 pm

mallena, постараюсь успеть все подготовить.
Shana_88, я в воскресенье поеду брать тех.паспорт. Если что могу отправить на эл. почту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:14 pm

mikrob, А нам один и тот же нужен? Я была бы признательна) а то мне в выходные еще в налоговую ехать, дел много накопилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:15 pm

Shana_88, ну если они дадут тех паспорт здания, то все будет одинаковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:15 pm

mikrob, Shana_88, только учтите, что уже надо отправить и оплатить до 10.02.
Наш менеджер Санита если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:17 pm

Ну вот в понедельник отправим. А что потом делать нужно, вы знаете? Что делать с этой оценкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:17 pm

mikrob, хм, у меня же тоже к1 по новому, там будет поэтажка отличаться точно, и наверное только один лист будет общим у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:18 pm

mallena, у нас один этаж))) Отправим в понедельник
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:19 pm

Shana_88, знаю)) потом идете в банк (Сбербанк) и несете следующее:

1. Св-во о гос. регистрации (при наличии) оригинал+копия
2. ДДУ - оригинал+копия
3. Акт приема-передачи - оригинал+копия
4. Отчет оценки – 1 экземпляр оригинал
5. Кадастровый паспорт (при наличии) оригинал+копия
6. Кредитный договор - оригинал+копия
7. Паспорта всех созаемщиков (оригинал+копия) главная страница+все прописки.
8. Страхование залога (полис+квитанция) остаток кредита х 0,18% (вроде как можно там и оформить это)
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:20 pm

mikrob, тогда здорово! присоединяйтесь конечно!! Стоить будет 3800, плюс в СБ комиссию с меня взяли 76р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:20 pm

mallena пишет:
Gala, вы уже именно закладную отдали на регистрацию?

Нет-нет, я только жду свидетельство о собственности...
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 5:22 pm

Gala, по сути это не связанные процессы, у меня св-во тоже на регистрации еще.
Так что присоединяйтесь к нам если хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoomzoom



Сообщения : 6
Благодарности : 1
Возраст : 42

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyЧт Фев 05, 2015 7:04 pm

Добрый вечер соседи! Нам тоже нужна оценка (Сбербанк). Завтра постараюсь собрать док-ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 9:01 am

zoomzoom, конечно присоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 9:14 am

mallena пишет:
Список такой:

1. Документ, подтверждающий Ваше право требования на квартиру - ДДУ
2. Акт приема передачи квартиры;
3. Кредитный договор;

mallena пишет:
Gala, по сути это не связанные процессы, у меня св-во тоже на регистрации еще.

Я тоже жду свидетельство из Регпалаты, поэтому у меня нет на руках документов по этим 3 пунктам. Mallena, Вы себе копии документов сделали и по ним будете оценку делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 9:20 am

tln,
tln пишет:
Mallena, Вы себе копии документов сделали и по ним будете оценку делать?

да, я уже все отправила, причем я так поняла, что можно было и сканы копий послать, главное чтоб качество хорошее было.
А все копии думаю у застройщика можно получить
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 10:01 am

А что нужно, чтобы св-во получить? Я так понимаю:
1. Документ, подтверждающий Ваше право требования на квартиру - ДДУ
2. Акт приема передачи квартиры;
3. Кредитный договор;
4. Кадастровый паспорт
5. Паспорт заемщика (1 страница, прописка)

И для чего нужно оценка, у меня ипотека в СМП и мне ничего по этому поводу не говорили
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 10:06 am

оценка наверное нужна, так как жилье у них в залоге... Я в 2012 году покупала вторичку тоже с ипотекой СБ- делала оценку перед оформлением сделки. Ну а в новостройке приходится делать после сдачи квартиры для закладной...


Последний раз редактировалось: Gala (Пт Фев 06, 2015 10:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 10:08 am

M@son пишет:
А что нужно, чтобы св-во получить? Я так понимаю:
1. Документ, подтверждающий Ваше право требования на квартиру - ДДУ
2. Акт приема передачи квартиры;
3. Кредитный договор;
4. Кадастровый паспорт
5. Паспорт заемщика (1 страница, прописка)

И для чего нужно оценка, у меня ипотека в СМП и мне ничего по этому поводу не говорили
Оценка нужна для закладной. О закладной узнайте в своем банке.
Банк по оценке будет знать на сколько он "попал" или не "попал"))), дав Вам кредит, и какая ликвидационная стоимость объекта в случае невыплаты кредита Заемщиком.
«Закладная» — это именная ценная бумага, которая удостоверяет право её законного владельца на получение исполнения по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой, а также право залога на имущество, обремененное ипотекой.[1] Кроме того, наличие закладной, выданной в установленном законом порядке, подтверждает права её законного владельца без предоставления других доказательств существования этого обязательства.

Закладная — это новое правовое явление для ипотечных правоотношений и для института обеспечения исполнения обязательств. В настоящее время существует незначительное количество нормативных правовых актов, регулирующих данное правовое явление. Основные нормы, посвященные закладной, содержатся в главе III Федерального закона Российской Федерации «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

Договор ипотеки может быть заключен в форме закладной, которая является именной ценной бумагой, удостоверяющей права её законного владельца. Практическое значение закладной заключается в том, что она позволяет значительно упростить и ускорить оборот недвижимости. Обязанными по закладной лицами являются должник по обеспеченному ипотекой обязательству и залогодатель.

Википедия
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 10:32 am

M@son, еще технический паспорт.

M@son пишет:
И для чего нужно оценка, у меня ипотека в СМП и мне ничего по этому поводу не говорили

значит у вас другие условия, обычно пока не выплачена ипотека кв. находится в залоге у банка (почти так же как ПТС при покупке машины в кредит), при оформление закладной так же выполняются какие-то условия, у кого то снижается ставка, у кого то выходит поручитель.
Посмотрите договор Ваш.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 10:45 am

M@son пишет:
А что нужно, чтобы св-во получить? Я так понимаю:
1. Документ, подтверждающий Ваше право требования на квартиру - ДДУ
2. Акт приема передачи квартиры;
3. Кредитный договор;
4. Кадастровый паспорт
5. Паспорт заемщика (1 страница, прописка)

И для чего нужно оценка, у меня ипотека в СМП и мне ничего по этому поводу не говорили

Тоже ипотека в СМП.
Порядок действий у нас был такой:
-Получли ключи 15 декабря
-Созвонился с банком, чтобы выяснить подробности дальнейших действий.
-Вызвали оценщика. 27 декабря
-Оценочная компания передала отчет об оценке в банк. 30 декабря
-Взял в УК справки об отсуствии задолженностей по коммунальным платежам и о том, что в квартире никто не прописан.
-Банк оформил закладную, мы с женой приехали ее подписывать. В головной офис, на Павелецкой. (Подписали 29 января, готова она была 23, но раньше не смогли)
-Подали документы на регистрация права собственности (5 февараля).

Реально, если бы не наши тормоза и не новогодние каникулы промежуток времени от "получили ключи" до "подали документы на регистрацию" мог бы занять две-три недели
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 11:00 am

tsostik пишет:
M@son пишет:
А что нужно, чтобы св-во получить? Я так понимаю:
1. Документ, подтверждающий Ваше право требования на квартиру - ДДУ
2. Акт приема передачи квартиры;
3. Кредитный договор;
4. Кадастровый паспорт
5. Паспорт заемщика (1 страница, прописка)

И для чего нужно оценка, у меня ипотека в СМП и мне ничего по этому поводу не говорили

Тоже ипотека в СМП.
Порядок действий у нас был такой:
-Получли ключи 15 декабря
-Созвонился с банком, чтобы выяснить подробности дальнейших действий.
-Вызвали оценщика. 27 декабря
-Оценочная компания передала отчет об оценке в банк. 30 декабря
-Взял в УК справки об отсуствии задолженностей по коммунальным платежам и о том, что в квартире никто не прописан.
-Банк оформил закладную, мы с женой приехали ее подписывать. В головной офис, на Павелецкой. (Подписали 29 января, готова она была 23, но раньше не смогли)
-Подали документы на регистрация права собственности (5 февараля).

Реально, если бы не наши тормоза и не новогодние каникулы промежуток времени от "получили ключи" до "подали документы на регистрацию" мог бы занять две-три недели

Я сейчас собираюсь подавать документы на регистрацию собственности, без оценки и закладной это же можно сделать я так понимаю, просто св-во наверно будет с неким обременением
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Оформление собственности - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 13 EmptyПт Фев 06, 2015 11:09 am

M@son пишет:
Я сейчас собираюсь подавать документы на регистрацию собственности, без оценки и закладной это же можно сделать я так понимаю, просто св-во наверно будет с неким обременением
Видимо. можно.
Сейчас у меня под рукой нет кредитного договора, сверится с ним не могу, но, насколько я помню, там написано, что обязанность заемщика - после подписания акта приема-передачи оформить закладную на предмет залога.
Если оформлять закладную после получения свидетельства о собственности, закладную придется регистрировать отдельно, причем в этом случае потребуется присуствие представителя банка.
Вот контакты, по которым я все узнавал и с которыми общался:
Отдел сопровождения кредитных договоров (за точность названия не ручаюсь).
8-800-555-2-555
Калинкина Ирина доб. номер 5692
Павлова Светлана доб. номер 5679
Тарусина Яна доб. номер 5674
емейл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дозвониться, к сожалению, трудно.
Я все оббщение вел с Яной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

 Похожие темы

-
» Оформление форума. Дизайн. Виджеты.
» Как я получал свидетельство о собственности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-