ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 3:42 pm

ArtM пишет:
ну и поехал еще раз к ним и попросил копии... дали
Вы у кого просили? у своего менеджера? наш менеджер сейчас в отпуске и когда я пришел, мне культурно объяснили, что так как я делаю свидетельство сам, то указали мне путь куда я должен идти.

А вообще они имеют права отказать в выдаче копии экспликации, кадастрового паспорта и поэтажного плана ?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 4:33 pm

НЕТ
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 4:58 pm

Евгений Кан пишет:

Вы у кого просили? у своего менеджера? наш менеджер сейчас в отпуске и когда я пришел, мне культурно объяснили, что так как я делаю свидетельство сам, то указали мне путь куда я должен идти.
Честно, даже не знаю кто ваш-наш менеджер Very Happy , просто приехал, зашел, спросил, сделали, взял, уехал.
Потом собрал все нужные доки для оценщиков, сделал копии фотоаппаратом в режиме макро Smile , т.к. не было сканера под рукой, преобразил в электронный вид и выслал оценщикам по email, после прислали квитанцию об оплате и договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 5:17 pm

друзья, а выложите электронный адрес, по которому вы с Санитой переписываетесь. Она мне диктовала, да я потеряла бумажку, вечно муж на столе убирается по ночам и все мои нужные записи выкидывает =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 5:22 pm

Отличный пост
jayk пишет:
друзья, а выложите электронный адрес, по которому вы с Санитой переписываетесь. Она мне диктовала, да я потеряла бумажку, вечно муж на столе убирается по ночам и все мои нужные записи выкидывает =)
Не знаю на счет Саниты, если это про Сафети, то копии высылал я на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Евгений Кан пишет:

я стесняюсь спросить, мне в ВТБ указали на список рекомендуемых компаний для оценки. если я сделаю оценку в этой саните, то не будет сложности, что этой компании нет в списке рекомендуемых?
Что-то я думал, что Санита, это имя некой девушки сотрудника Сафети Smile


Последний раз редактировалось: ArtM (Ср Янв 14, 2015 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 5:25 pm

Евгений Кан, Санита - это имя менеджера из Сафети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 5:29 pm

jayk пишет:
Санита - это имя менеджера из Сафети.
виноват)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 5:45 pm

Евгений Кан пишет:
я стесняюсь спросить, мне в ВТБ указали на список рекомендуемых компаний для оценки. если я сделаю оценку в этой саните, то не будет сложности, что этой компании нет в списке рекомендуемых?
только что еще раз внимательно проверил список, и выяснил, что они там есть) только как ЗАО "Центр развития промышленных технологий и безопасности предприятий САФЕТИ" 101000; Россия; Москва, улица Мясницкая, 13, строение 18, офис 167. Тел./факс: (495) 995-80-12 WEB: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]; [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
созвонился с девушкой. у них есть коллективный сбор и оценка стоит 3800 рублей.
если успею собрать документы, то буду в числе счастливчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 7:53 pm

Евгений Кан, насколько я поняла у них коллективно - это от 3 человек, так что думаю наберем еще (сообразим на троих-то), я вот например скоро тоже планирую звать оценщика, а третьего найдем думаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 8:12 pm

конечно! им бы еще ссылку на наш форум кинуть, чтобы они зарегистрировались и отвечали грамотно на все наши опасения)) типа моих не правильных выводов
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 8:13 pm

vikawww пишет:
а нам не дали(( т.к. у нас нет услуги оформления в собственность. как вы взяли??
все очень просто, нам не дали, потому что я совсем не то просил))) естественно то, что нельзя, они не дадут) сегодня папа зашел в ЖК, без проблем дали копию тех паспорта
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 8:14 pm

Евгений Кан, зря закрыли свою тему, надо бы отдельно перенести про оценщика думаю, Уютного Админа попросить или вы может можете? Потому как инфа полезная, а тут все в куче теперь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 8:16 pm

mallena пишет:
зря закрыли свою тему, надо бы отдельно перенести про оценщика думаю, Уютного Админа попросить или вы может можете? Потому как инфа полезная, а тут все в куче теперь)
откроем)
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyСр Янв 14, 2015 8:21 pm

Я сегодня ездила в офис застройщика - отдала документы для оформления собственности (у меня был договор на две услуги).
Госпошлина подорожала как и говорили - 2000 т.р.
А еще у нотариуса мне сказали, что какие то новые правила ввели прям вот с понедельника 12, что в доверенности нужно указывать СНИЛС доверителя, ясное дело у меня под рукой его не было, я позвонила в офис - мне сказали что ничего такого не знают, дду уже возили и все хорошо, я рискнула сделала так. Нотариус так же говорит пока никакой практики у них нет по этому вопросу.

!!! Так что кто еще не делал доверенность - захватите СНИЛС - лишним не будет.

Передо мной кто то получать приходил - было с ошибками - отправили на переоформление, и юрист говорила что очень много ошибок делают в рег.палате =(
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyПт Янв 16, 2015 11:48 am

инфо про оплату услуг по оценке от Сафети:
при оплате 3800 руб через Сбер - комиссия 114 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyПт Янв 16, 2015 11:50 am

pojo пишет:
инфо про оплату услуг по оценке от Сафети:
при оплате 3800 руб через Сбер - комиссия 114 р.
Я вчера платил через СБ онлайн, комиссия 38 руб
И сегодня уже позвонили из Сафети и назначили время на завтра
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyПн Янв 19, 2015 12:51 pm

mallena пишет:
было с ошибками
у нас уже есть два свидетельства с ошибками... ждем третье и половина документов утеряно при регистрации(
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyПн Янв 19, 2015 1:32 pm

astra, ситуация аналогична affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyПн Янв 19, 2015 1:47 pm

astra пишет:
mallena пишет:
было с ошибками
у нас уже есть два свидетельства с ошибками... ждем третье и половина документов утеряно при регистрации(

сочувствую Sad
с замирание жду когда мое будет готово crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyПн Фев 02, 2015 1:29 pm

mallena пишет:
Передо мной кто то получать приходил - было с ошибками - отправили на переоформление, и юрист говорила что очень много ошибок делают в рег.палате
Ох уж мне этот "уютный" юрист...
Я бы задал ей вопрос - а куда смотрел ваш человек при получении документов в регпалате? Почему не проверил готовые свидетельства?
Люди заключают договора на оказание услуг,платят немаленькие деньги - предъявляйте претензии по невыполнению условий договора в установленные сроки!Финансовые претензии!
Застройщик признает только этот язык,к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyЧт Фев 05, 2015 1:15 pm

Соседи, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и что сделать, чтобы оформить закладную в Сбербанке? Есть еще кто-то из ипотечников Сбера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyЧт Фев 05, 2015 3:07 pm

Shana_88 пишет:
Соседи, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и что сделать, чтобы оформить закладную в Сбербанке? Есть еще кто-то из ипотечников Сбера?

я есть)
но пока док-ты из регистрационной палаты не вернулись, отдали 20,12 и.... пока ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyЧт Фев 05, 2015 4:04 pm

Shana_88, а оценку вы сделали уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyЧт Фев 05, 2015 4:05 pm

Gala, вы уже именно закладную отдали на регистрацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Оформление собственности - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оформление собственности   Оформление собственности - Страница 12 EmptyЧт Фев 05, 2015 4:12 pm

Gala, mallena,

мне только что вернули свидетельство о собтвенности. Оценку еще не делала, пытаюсь понять, какие документы нужны, и хотелось бы объединиться с другими ипотечниками сбера.

Я тоже так поняла, что еще и закладную надо регистрировать..хотя у меня в собственности уже прописано, что есть обременение прав в виде ипотеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оформление собственности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

 Похожие темы

-
» Оформление форума. Дизайн. Виджеты.
» Как я получал свидетельство о собственности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-