ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyВт Июн 16, 2015 11:47 am

tvist пишет:
в личку заглядываешь?
Угу,посмотрел.

Еще раз насчет "Уюта" - лицензию получили без списка принятых домов.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyВт Июн 16, 2015 5:40 pm

Кто-нибудь знает историю по открытому конкурсу на управление нашими домами, администрации ведь было выдано постановление провести конкурс?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyВт Июн 16, 2015 7:13 pm

SadKnight пишет:
muriskiskis пишет:
Подскажите, кто писал в ГЖИ по поводу проверки проведения заочного голосования по выбору УК, получили ли вы ответ?
Я писал. Письменного ответа ещё не получил.
Сегодня общался с инспектором из г-жи. Сказала что не проверяла, так как УК уют не имеет лицензии. В администрации направленно предписание, что бы нам дали лицензированную УК.
Что бы получить письма в ваш адрес надо самому прийти на почту. Для почты наших домов нет, так как уведомлений из администрации не приходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyВт Июн 16, 2015 7:17 pm

Павел пишет:
Может я уже мимо темы и этот вопрос уже обсуждался и нас опять облапошили. Но на всякий случай письмо от ГЖИ 2-х месячной давности выложу.
Волнует вопрос реально ли провести ООС или это утопия?

УК "УЮТ" - Страница 38 2e4cgaf


Вернуться к началу Перейти вниз
markosyan

markosyan

Сообщения : 142
Благодарности : 16
Возраст : 42

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyЧт Июн 18, 2015 3:16 pm

Полоскун, мне только что пришел ответ из ГЖИ от 18 июня, что лицензии у них нет. Вопрос, как они могли получить лицензии 11 июня?
УК "УЮТ" - Страница 38 2hga634
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyЧт Июн 18, 2015 3:42 pm

markosyan, ну у меня  два варианта,как сие могло произойти.

Первый (и устраивающий меня больше всего) - банальная ошибка в реестре ГЖИ.Вот только мне не очень в это верится,учитывая,что долгое время об "Уюте" в реестре не было вообще ничего,а тут вдруг появился.

Второй ( и самый вероятный) - в ГЖИ правая рука не знает,что творит левая.Ибо выдачей лицензий занимается отдельный отдел,который далеко не всегда вовремя выдает информацию.
За последние три дня я беседовал уже с тремя сотрудниками ГЖИ,в том числе и с инспекторшей,готовившей Вам ответ.Все трое уверяли меня,что лицензии у "Уюта" нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyЧт Июн 18, 2015 5:10 pm

Может просто написать запрос со ссылкой на реестр, что раз нет лицензии почему данная организация присутсвует в реестре
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyЧт Июн 18, 2015 10:32 pm

Полоскун пишет:
Второй ( и самый вероятный) - в ГЖИ правая рука не знает,что творит левая.
Поддерживаю второй вариант. Одни контролируют, вторые выдают. Внутренний регламент еще не отработан. Надо смотреть в почтовый ящик. Кстати, 11.06 во второй половине дня наблюдал около корпуса 2 некое собрание. В нем участвовали, в т.ч. должностные лица УК "Уют". Но незнакомых было больше. Как то это по датам совпадает с реестром (в формате Exel), указанным выше в постах. Полоскун, а почему лицензия на осуществления определенного вида деятельности должна быть привязана к объектам на которых осуществляется эта деятельность? Есть такие нормативные документы? Как правило, лицензия выдается на вид деятельности, а не на объекты (субъекты). Вопросов у меня конечно больше, чем информации.... Сорри, активных собственников пока все равно нет. Переходный период, однако. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПт Июн 19, 2015 1:39 pm

Отличный пост
Serg пишет:
Вопросов у меня конечно больше, чем информации.... Сорри, активных собственников пока все равно нет. Переходный период, однако. Sad
По поводу вопросов полностью поддерживаю. Но думаю, активные подтянутся.
Предисловие ни о чем ))
Тема про УК разрослась уже до 47 страниц и пробираться сквозь дебри отдельных рассуждений довольно сложно.
К примеру, я не сразу понял, что Г-ЖИ в одном из постов это не «госпожи». А просто Госжилинспекция  Shocked  Есть и другие перлы. Я понимаю, что посты в инете не требуют особой грамотности, но хотелось бы, чтоб было как минимум понятно  wall  Но это так к слову, оффтоп и старческое брюзжание.
Ближе к телу Smile ДЕЛУ:
К сожалению, у меня, да думаю и многих соседей нет времени разбираться в юридических хитросплетениях взаимоотношений жильцов с УК.
На форуме есть люди, которые в данной теме (отношения с УК) уже давно и в курсе основных событий, прошли путь ознакомления со всякими юридическими и бюрократическими тонкостями.
Предлагаю
1. Открыть новую тему, что то вроде «FAQ для новичков про отношения с УК». Лучше, если это сделает кто-то, кто уже давно на форуме, пользуется здесь определенным авторитетом и вообще в теме отношений с УК, юридически подкован в данном вопросе.
2. В данной теме изложить существующую на данный момент ситуацию:
- есть у нас УК или нет, есть ли у данной УК лицензия
- что делать в том или ином  случае (есть УК без лицензии, нет УК)
- ситуация с инженерными сетями и сооружениями (в чьей собственности котельная, скважина, коммуникации, что там еще?) ????
- что может произойти при смене УК – новые договора, новые тарифы, новые обслуживающие организации ???
- что мы можем предпринять в соответствии с законодательством, исходя из существующей ситуации и требований: создание ТСЖ, требование замены УК, проведение общих собраний, изменение тарифов ???
3. Основные претензии к УК: организация работы, тарифы, отношение к жильцам??? Какие еще?? Что мы хотим получить «борясь» с УК или добиваясь ее замены?? Не попадем ли мы «из огня да в полымя»???

Это основные вопросы навскидку, которые интересны, к примеру, мне и могут быть интересны другим.

Мои предложения на первый взгляд:
- попробовать провести встречу соседей в ближайшие дни и обсудить вопросы в реале. Кто сможет и заинтересован, тот подтянется. Заодно посмотрим, сколько у нас активных штыков drinks .
- На данную встречу заготовить обращение к Администрации г.п. Андреевка с просьбой организовать встречу с собственниками и разъяснить ситуацию;

Вот коротко как-то так.
Хотелось бы услышать мнения по данным предложениям  гуру форума и простых участников, заинтересованных в улучшении жизни нашего ЖК.
Учитывая среднюю посещаемость форума в 15-20 человек в день и общее количество зарегистрированных (≈ 550 чел), думаю при желании такое собрание можно организовать к концу следующей недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПт Июн 19, 2015 3:37 pm

Валник пишет:
Предлагаю
1. Открыть новую тему, что то вроде «FAQ для новичков про отношения с УК». Лучше, если это сделает кто-то, кто уже давно на форуме, пользуется здесь определенным авторитетом и вообще в теме отношений с УК, юридически подкован в данном вопросе.
2. В данной теме изложить существующую на данный момент ситуацию:
- есть у нас УК или нет, есть ли у данной УК лицензия
- что делать в том или ином случае (есть УК без лицензии, нет УК)
- ситуация с инженерными сетями и сооружениями (в чьей собственности котельная, скважина, коммуникации, что там еще?) ????
- что может произойти при смене УК – новые договора, новые тарифы, новые обслуживающие организации ???
- что мы можем предпринять в соответствии с законодательством, исходя из существующей ситуации и требований: создание ТСЖ, требование замены УК, проведение общих собраний, изменение тарифов ???
3. Основные претензии к УК: организация работы, тарифы, отношение к жильцам??? Какие еще?? Что мы хотим получить «борясь» с УК или добиваясь ее замены?? Не попадем ли мы «из огня да в полымя»???

Это основные вопросы навскидку, которые интересны, к примеру, мне и могут быть интересны другим.

об этом просят уже давно. Когда-то я даже отдельный раздел создавал с правами модераторов для самых активных борцунов с УК, но увы, разделы так и остались пусты, а спустя несколько месяцев выяснилось, что это я вообще навязал эти разделы, чуть ли не насильно, а не по просьбам трудящихся. Что-то, как я понял, решалось в личной переписке, так что, возможно в недрах ЛС и есть ценная информация, попробуйте обратиться напрямую r Полоскун и TJS, они наиболее подкованы в юридическом и правовом из жильцов, но с нестандартным подходом к конструктивному общению.

Из стороних наблюдателей у нас есть Стилет, прошедший все эти дебри в Андреевской ривьере. Это один из самых подкованых и уважаемых пользователей нашего форума.

Есть еще dimaprodvor - тоже человек заинтересованный и знающий, адекватный и приятный в общении.

Ну и еще ряд посетителей, разной степени информированности и активности. Всего наберётся с десяток.

Цитата :
Мои предложения на первый взгляд:
- попробовать провести встречу соседей в ближайшие дни и обсудить вопросы в реале. Кто сможет и заинтересован, тот подтянется. Заодно посмотрим, сколько у нас активных штыков drinks .
со встречами у нас вообще бяда Sad даже когда определяется место и время, явка почти нулевая, даже если отписываются о желании прийти с десяток человек. На первую встречу, которую я пытался организовать когда решался вопрос первичной подготовки документов, пришел только tsostik с супругой, на вторую не пришел никто.

Цитата :

Учитывая среднюю посещаемость форума в 15-20 человек в день и общее количество зарегистрированных (≈ 550 чел), думаю при желании такое собрание можно организовать к концу следующей недели.
Среднесуточная активность - 50 человек.
Из них порядка 7 - представители различных фирм и кампаний.
Из 550 зарегистрированых, около 70 - представители фирм и кампаний, около 10 - твинки застройщика и управляющей кампании, порядка 20 - забытые логины и пароли, и около 200 мёртвые души, посещавшие форум последний раз очень давно. Ну еще с пяток забаненых ботов и агресивных рекламщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПт Июн 19, 2015 5:56 pm

Валник пишет:
- есть у нас УК или нет, есть ли у данной УК лицензия
УК есть у тех домов, в которых прошли "собрания собственников", "выбравших" УЮТ. В том доме где не проходило собрания УК также есть, на основании назначения застройщиком, и невыполнения администрацией своих обязанностей по организации конкурса.
Лицензия у вашего УЮТа есть с 11.06.2015

Валник пишет:
- что делать в том или ином  случае (есть УК без лицензии, нет УК)
Что делать в том или ином случае, зависит от того какой результат вы хотите получить. Опишите результат, тогда можно прикинуть порядок действий.

Валник пишет:
- ситуация с инженерными сетями и сооружениями (в чьей собственности котельная, скважина, коммуникации, что там еще?) ????
По непроверенной информации котельная и скважина в собственности "Энерго_что-то-там" они у вас в квитанциях должны быть отмечены как получатели платежей за эти ресурсы. По непроверенной информации, участки под ними выведены в отдельные участки и находятся также в собственности "Энерго...".
Чтобы получить достоверную информацию - делайте запросы в Росреестр.

Валник пишет:
- что может произойти при смене УК – новые договора, новые тарифы, новые обслуживающие организации ???
Да, при смене УК могут смениться тарифы. Как в меньшую, так и в большую сторону, все зависит от того кто, как и на какую УК поменяет.
Да при смене УК обязательно будут новые договора с жителями и ресурсоснабжающими организациями.

Валник пишет:
- что мы можем предпринять в соответствии с законодательством, исходя из существующей ситуации и требований: создание ТСЖ, требование замены УК, проведение общих собраний, изменение тарифов ???
Опять же - определение "Что делать" зависит от того "А какой результат вам нужен?".

Валник пишет:
- попробовать провести встречу соседей в ближайшие дни и обсудить вопросы в реале. Кто сможет и заинтересован, тот подтянется. Заодно посмотрим, сколько у нас активных штыков
Нет ничего проще - берете и организовываете. Сами.

Валник пишет:
- На данную встречу заготовить обращение к Администрации г.п. Андреевка с просьбой организовать встречу с собственниками и разъяснить ситуацию;
Нет ничего проще, звоните/идете в администрацию, встречаетесь с боссами, организовываете такую встречу.


Последний раз редактировалось: Стилет (Пт Июн 19, 2015 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПт Июн 19, 2015 5:58 pm

УютныйАдмин пишет:
Из стороних наблюдателей у нас есть Стилет, прошедший все эти дебри в Андреевской ривьере. Это один из самых подкованых и уважаемых пользователей нашего форума.
У Ривьеры слишком многоразличий с Уютным в этом плане, не весь наш опыт вам может пригодится, не со всеми вашими проблемами мы сталкивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyВс Июн 21, 2015 3:28 pm

УютныйАдмин пишет:
увы, разделы так и остались пусты, а спустя несколько месяцев выяснилось, что это я вообще навязал эти разделы
Разделы не были пусты.Вопросы жильцов там были,а вот до ответов УК не снизошла.
А кому нужны вопросы без ответов,да,уважаемый админ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyВс Июн 21, 2015 10:46 pm

Стилет пишет:
"А какой результат вам нужен?"
Приветствую! Уважаемый Стилет сформулировал основной тезис.
Видимо надо сначала обсудить на что собственно терять время и нервы. Какой результат в перспективе удовлетворит большинство собственников? И стоит ли этот результат таких затрат?
Валник пишет:
Не попадем ли мы «из огня да в полымя»???
Все может быть! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПн Июн 22, 2015 9:11 am

Стилет пишет:
УютныйАдмин пишет:
Из стороних наблюдателей у нас есть Стилет, прошедший все эти дебри в Андреевской ривьере. Это один из самых подкованых и уважаемых пользователей нашего форума.
У Ривьеры слишком многоразличий с Уютным в этом плане, не весь наш опыт вам может пригодится, не со всеми вашими проблемами мы сталкивались.

В частных случаях - да, но в целом темы очень близки по концепции.

Цитата :
Разделы не были пусты.
Раздел был предназначен не только для вопросов в УК и застройщику, хотя, безусловно и для этого тоже. Сделать в неём шпаргалку для вновь пришедших, так же было бы полезно.

Цитата :

Вопросы жильцов там были,а вот до ответов УК не снизошла.
А кому нужны вопросы без ответов,да,уважаемый админ?
увы и ах, тут спорить не буду, действительно очень жаль, что ответов не было. Как и на многие другие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
red_fire

red_fire

Сообщения : 25
Благодарности : 4

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПн Июн 22, 2015 10:30 am

Дорогие соседи!
На прошлой неделе получила документ о праве собственности и планирую на этой неделе поход в УК. Для этого мне нужно как-то резюмировать понимание текущей ситуации.
Прошу Вашей помощи в ответе на впоросы.

- насколько я понимаю, так никакой конкурс не проводился по вы бору УК, несмотря на жалобы со стороны собственников (к слову, я отношусь к числу тех, кто направлял такую жалобу). верно я понимаю, что их просто оштрафовали и всё на том?
- верно ли я понимаю, что с 1/5/15 по 11/6/15 у УК не было лицензии и соответственно она не имела право оказывать услуги в соответствии с буквой закона? отсюда и не может выставлять за этот период счета за оказание услуг?
- в части квитанций у меня несколько вопросов:
** аварийно-диспетчерское обслуживание должно же быть в СИРЖ, а оно выведено отдельно, хотя так быть не должно. я ошибаюсь в понимании?
** кто-то просил проверить показатели счетчиков отопления? и может кто-то ходил туда сравнивать показания?
** плата за охрану территории и тех.обслуживание систем видеонаблюдения являются навязываемыми услугами. Кто писал им заявление об отказе? жаловались в роспотреб? или может принимали какие-то иные действия?
** у всех ли в квитанциях общая электроэнергия? разве это не входит в СИРЖ?
** добился ли кто-то из Вас нормальных (читай корректных) счетов на оплату
- в любом случае, я не планирую подписывать договор с УК сразу, а хочу проконсультироваться со своим юристом. Подписывал ли кто-то из Вас измененный договор с УК? или они упрямо подписывают только свой типовой?
- на какие моменты следует обратить внимание и/или какие обращения сразу написать в УК (а потом в другие организации), исходя из Вашего опыта взаимодействия с УК?
- собрались ли активисты в инициативную группу, как давно хотели (хотя, судя по всему нет)? готова принять активное участие в ней, если она есть )

Не откажите, пожалуйста, в помощи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПн Июн 22, 2015 10:34 am

Не буду цитировать предыдущие посты, чтоб не загромождать.
ИМХО:
Цель: получить качественное обслуживание за вменяемые деньги.
Для чего сформулировать основные требования и претензии к УК и исходя из них (претензий) понять, возможно ли их решение при существующей УК.

Предлагаю:  для знакомства, обсуждения основных проблем и направлений их решения провести встречу 25 июня в четверг в 20.00 на детской площадке между 1м и 2м корпусами. Приглашаются все заинтересованные лица.

P.S. А в каких домах прошли общие собрания собственников (ОСС) ?


Последний раз редактировалось: Валник (Пн Июн 22, 2015 11:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПн Июн 22, 2015 10:53 am

red_fire пишет:
конкурс не проводился по выбору УК, их просто оштрафовали и всё на том?
Никого не оштрафовали.Андреевской администрации направили предписание(и не одно) о проведении конкурса.На том и закончилось.
red_fire пишет:
верно ли я понимаю, что с 1/5/15 по 11/6/15 у УК не было лицензии и соответственно она не имела право оказывать услуги в соответствии с буквой закона?
Абсолютно верно.Более того,она не может их оказывать и теперь,ибо не является нашей УК.
red_fire пишет:
аварийно-диспетчерское обслуживание должно же быть в СИРЖ, а оно выведено отдельно, хотя так быть не должно. я ошибаюсь в понимании?
Нет,не ошибаетесь.
red_fire пишет:
кто-то просил проверить показатели счетчиков отопления? и может кто-то ходил туда сравнивать показания?
Да,в частности я.
red_fire пишет:
плата за охрану территории и тех.обслуживание систем видеонаблюдения являются навязываемыми услугами. Кто писал им заявление об отказе? жаловались в роспотреб? или может принимали какие-то иные действия?
Были жалобы в ГЖИ от жильцов в том числе и по этому поводу.ГЖИ сослалась на постановление администрации Андреевки №491/1,которое якобы утвердило такие тарифы.
red_fire пишет:
у всех ли в квитанциях общая электроэнергия? разве это не входит в СИРЖ?
Вот здесь непонятно.Имеете в виду ОДН?
red_fire пишет:
добился ли кто-то из Вас нормальных (читай корректных) счетов на оплату
Такие случаи пока неизвестны.
red_fire пишет:
я не планирую подписывать договор с УК сразу, а хочу проконсультироваться со своим юристом. Подписывал ли кто-то из Вас измененный договор с УК? или они упрямо подписывают только свой типовой?
В наших домах с 1-го мая официально нет УК.
red_fire пишет:
на какие моменты следует обратить внимание и/или какие обращения сразу написать в УК (а потом в другие организации), исходя из Вашего опыта взаимодействия с УК?
См. предыдущий ответ.
red_fire пишет:
собрались ли активисты в инициативную группу, как давно хотели (хотя, судя по всему нет)? готова принять активное участие в ней, если она есть
Добро пожаловать.


Последний раз редактировалось: Полоскун (Пн Июн 22, 2015 11:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПн Июн 22, 2015 11:01 am

Валник, в центре жк водозаборный узел, а относительно него симметрично две площадки. Вы какую имеете ввиду, уточните, а то возможно соберутся два собрания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПн Июн 22, 2015 11:12 am

Юрий М пишет:
Валник, в центре жк водозаборный узел, а относительно него симметрично две площадки. Вы какую имеете ввиду, уточните, а то возможно соберутся два собрания.

Исправил: на детской площадке между 1-м и 2-м корпусами
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПн Июн 22, 2015 11:15 am

Попробуйте создать тему в этом разделе: https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru/f11-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
red_fire

red_fire

Сообщения : 25
Благодарности : 4

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПн Июн 22, 2015 2:31 pm

Полоскун пишет:
ОДН - да, именно это. Поквартирную энергию ещё не используем и её в счетах нет, т.к. наша квартира пустая и мы не используем вообще никакую электроэнергию там.
Про УК - верно ли я понимаю, что помимо лицензии они должны получить разрешение или какой-то другой документ, позволяющий им предоставлять услуги. В частности (вероятно) должно быть созвано очередное собрание жильцов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyПн Июн 22, 2015 2:49 pm

red_fire, если я правильно понял,в Вашей квитанции есть строка "Электроэнергия (ОДН) и начисления?Можете показать?
red_fire пишет:
должно быть созвано очередное собрание жильцов?
Или проводится открытый конкурс,по итогам с победителем заключается договор управления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyВт Июн 23, 2015 9:10 pm

Отличный пост
Только что мне стала ясна цель прибывания охраны в уютном! Ровно в 21-00 закрывают спорт.площадки , ссылаясь на закон о тишине!пацаны (9-12лет) гоняли мяч,в том числе мой спиногрыз! Кому они мешали? На улице орет мелюзга 2-х летнего возраста намного громче! Накуя мне такая охрана (точнее сказать услуга )?в общем не хотел опускаться до такого но я очень негодую! В УК работают не только наглые рвачи и бандиты, но и видимо дебилы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

УК "УЮТ" - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 38 EmptyСр Июн 24, 2015 8:51 am

Павел, а смысл тут негодовать? дойдите до УК и поднимите этот вопрос, попросите объяснений и лучше в письменной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-