ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:00 am

Отличный пост
УютныйАдмин, вот неправду говорите! Никакую инициативную группу вы не собирали. И я тогда напросилась, когда вы все Плоскуна и ТЖС на встречу заманивали. Давайте свои личные счеты где-нибудь в другом месте сводить, ладно?

Диалог ни к чему не приводит, к сожалению. Вы, довольные работой УК, либо приводите обоснованные доводы, доказательства, чтобы переубедить нас жаловаться, либо не мешайте. А то развели тут словоблудство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:09 am

hi Я хочу, чтоб в моем платежном документе плата за жилое помещение и коммунальные услуги была адекватная ,настоящая в рамках Федерального закона. И мне не важно какое УК"Уют" или УК" Приют" мне это предоставит. Соседи 27/4 предлагаю создать ТСЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:11 am

Denis71 пишет:
УютныйАдмин, мне кажется, УК"УЮТ" не пойдёт ни на диалог, ни на уступки. Они будут кивать и обещать, пока не проведут ЗСС. Я уверен, что однажды вы увидите утром объявление в подъезде, что накануне, в 22:00 проводилось ОСС, никто не пришёл и на следующий день проведут ЗСС.
Нас спасёт только прокуратура Smile
а я думаю, что займись мы вопросом вовремя, всё решилось бы культурно, прогрессивно и с наименьшеми потерями. Сейчас, когда с обеих сторон уже есть жертвы и взаимная озлобленость, достичь конструктива будет ой как сложно... ну, а учитывая не желание на диалог со стороны агрессивых активистов, которые испортят любой диалог, даже если сейчас сколотить инициативную группу и пойти решать вопросы, давя на корню любые компромисы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:13 am

УютныйАдмин пишет:
даже если сейчас сколотить инициативную группу
Ммм... Вообще-то она в Уютном уже есть. Может не в таком формате как хотелось бы вам (выше), или как рекомендовал бы я, но есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:16 am

Меня, кстати, давно инетерсует вопрос.
Предположим, к1 на ОСС выберет УК "Приют", к2 - УК "Хижина", к3 - УК "Шале", к4 создаст ТСЖ, а в к5 на ОСС ничего не выберут и УК назначит администрация (проведет конкурс и все такое).
Как все эти компании будут друг с другом взаимодействовать? Хотя бы тот же мусор вывозить, убирать уличную территуорию, спортплощадки и проч? -)
Подтекстов в вопросе прошу не искать - он не про УК "Уют" совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:19 am

tsostik пишет:
Меня, кстати, давно инетерсует вопрос.
Предположим, к1 на ОСС выберет УК "Приют", к2 - УК "Хижина", к3 - УК "Шале", к4 создаст ТСЖ, а в к5 на ОСС ничего не выберут и УК назначит администрация (проведет конкурс и все такое).
Как все эти компании будут друг с другом взаимодействовать? Хотя бы тот же мусор вывозить, убирать уличную территуорию, спортплощадки и проч? -)
Подтекстов в вопросе прошу не искать - он не про УК "Уют" совсем.
Разделят территорию влияния)) "это твое, а это мое"))))
На самом деле у каждого дома есть придомовая территория. И выделяется она на стадии проекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:21 am

Цитата :
Диалог ни к чему не приводит, к сожалению. Вы, довольные работой УК, либо приводите обоснованные доводы, доказательства, чтобы переубедить нас жаловаться, либо не мешайте.
Шанна, еще раз, уже не помню в который. Я НЕ доволен работой УК, по крайней мере не всей, я действительно вижу кучу косяков в их работе и стараюсь решать их своими силами, что, разумеется, имеет куда меньший вес, чем если б мы официально объединились.

Цитата :
УютныйАдмин, вот неправду говорите! Никакую инициативную группу вы не собирали.
я её собирал и пытался сформировать с 03.07.14, когда организовал первую встречу. На ней был только тсотик с своей супругой и я со своей.
Попытки собрать людей далее, побудив их к живому общению, успехом не увенчались, пока я не предложил собрать еще одну встречу 05.11.14, на которой ни с местом никто не смог определиться, ни в итоге вообще не пришел, хотя там уже страсти начали накаляться и встерча для формирования группы уже очень была нужна. Дальнейшие попытки собраться также были проигнорированы. В конечном счёте я еле-еле добился официальной встречи с застройщиком, на которую, я был уверен, придут уж точно все заинтересованные, а уж Полскун и ТЖС уж точно не откажуться, ухватившись за это всеми руками и ногами, и там, перед и после встречи мы хотя бы познакомимся в реале и соберемся нормально хотя бы поговорить. Чем закончилось, вы видели. Что по вашему я еще должен был сделать? Сходить к застройщику, выпытать у ни адреса и телефоны жильцов, пройти ко всем, дав каждому леденец и вытерев носик и за ручку привести к месту встречи?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:26 am

mikrob,
А спортплощадки - к какому дому относятся? А как будут отслеживать, чтобы никто не выбрасывал мусор в "чужой" контейнер? А что будет, если два корпуса проголосуют "за охрану и шлагбаумы", а еще три - вротив? Придет охранник со словами "хватит мордобоя, идите на три шага влево, там не моя территория, та и деритесь?"
Я каждое утро из окна вижу, как дворник, чистя снег на тротуаре доходит ровно до границы "сферы влияния", выглядит познавательно.
На самом деле вопрос серьезный - можно ли по закону проводить ОСС нескольких домов одновременно? А создать одно ТСЖ в нескольких домах одновременно?
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:31 am

tsostik пишет:
А спортплощадки - к какому дому относятся? А как будут отслеживать, чтобы никто не выбрасывал мусор в "чужой" контейнер? А что будет, если два корпуса проголосуют "за охрану и шлагбаумы", а еще три - вротив? Придет охранник со словами "хватит мордобоя, идите на три шага влево, там не моя территория, та и деритесь?"
Примерно так и будет. Надо разметить территорию мелом)))))
Площадки делятся по метрам:
2 м2/чел - спортивные
0,7 м2/чел - детские
0,1 м2/чел - взрослые и хозяйственные.
Считайте, сколько в вашем доме человек по проекту и делите.

tsostik пишет:
А создать одно ТСЖ в нескольких домах одновременно?
Можно. Есть же ТСЖ Андреевский квартал, которое листовки бросает в ящики. Они хотят стать и нашим ТСЖ)))

Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:33 am

Стилет пишет:
УютныйАдмин пишет:
даже если сейчас сколотить инициативную группу
Ммм... Вообще-то она в Уютном уже есть. Может не в таком формате как хотелось бы вам (выше), или как рекомендовал бы я, но есть.
и эта группа, договорилась с руководством УК и застройщика о еженедельных встречах? Участвует в совещаниях? Ездит и постоянно контролирует исполнение и сроки наладки неработающего? Согласует или хотя бы помогает согласовать выбираемые тарифы, услуги и т.д.? Проводит опросы жильцов не присутствующих на форуме? Постоянно держит форумчан и остальных жильцов в курсе дел, передавая им ответы и направляя по адресу вопросы? Хоть где-то хотя бы полуофициально оформились? Это, как минимум то, к чему пытался прийти я. Ясеньжепень, что пока не будет всего этого и УК и застройщик не будут толком знать, с кем они ведут диалог, ничего не сдвинется. Так каждый из 600 человек создаст свою группу 1-10 человек, и ук только и будет целыми днями, с утра до вечера каждой объяснять всё и разжевывать до нервного тика. Так что это не инициативная группа, а просто отряд любопытствующих, как я понимаю, которым либо просто интересно, либо хочется узнать, на что еще можно пожаловаться в вышестоящие инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:35 am

mikrob пишет:
0,7 м2/чел - детские
И вот приходит ребенок домой весь в слезах "Мама! Петька из соседнего дома мою машинку взял поиграть и оставил на своей части площадки, а мне туда нельзяяя! :-("
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:39 am

tsostik, не утрируйте Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:48 am

УютныйАдмин,
Я, кстати, чтобы добавить конструктива, готов войти в инициативную группу.
При этом готов заниматься только в рамках своей компетенции.
Изучать/обсуждать/предлагать/контролировать/внедрять технические решения - готов.
Изучать/обсуждать/контроллировать цифры и рассчеты - готов.
Копаться в законах - не готов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 11:52 am

УютныйАдмин, на это очень мало у кого есть время. Большинство работает и не может следиь за каждым шагом УК. Оформиться - да надо. Но важнее начать решать проблемы. Встречаться просто с соседями смысла не вижу. Составлять список вопросов и на встречу к застройщику / УК - да, ок. Да и вот была импровизированная встреча, она разве к чему то привела? Мне Сотниченко обещал нормалную квитанцию - фигушки. Снова та же липа.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 12:03 pm

Цитата :
Встречаться просто с соседями смысла не вижу.
вот так и рассуждает замониторное поколение... на любом предприятии, политике, группе, на личной встрече реашется ежедневно сотни миллионов вопрсов, разруливаются тысячи проблем и находят общий язык тысячи людей.
Встретиться было надо, что бы хотя бы увидеть друг друга, наладить твёрдые, если уж не дружеские, то хотя бы партнёрские отношения или добрососедсткие, выработать общую тактику поведения, сформировать план и требования.
Но вы смысла не видите. Полоскун смысла не видит. Еще кто-то смысла не видит. В итоге, имеем то, что имеем. Потому что умнее людей, поднявших фирмы, предприятия, холдинги и страны.

Цитата :
УютныйАдмин, на это очень мало у кого есть время.
вы думаете у меня есть время?! я домой частенько к часу ночи приезжаю, мотаясь после рабочего дня по стройке, магазинам и рынкам. У меня выходных нормальных не было уже чёрте сколько времени.
Но нам тут жить! И ради своего спокойствия и мира в доме, я готов перекраивать график и менять планы, лишь был толк. Только толку-то и нет. Упустили момент и возможность.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 12:03 pm

УютныйАдмин пишет:
и эта группа, договорилась с руководством УК и застройщика о еженедельных встречах? Участвует в совещаниях? Ездит и постоянно контролирует исполнение и сроки наладки неработающего? Согласует или хотя бы помогает согласовать выбираемые тарифы, услуги и т.д.? Проводит опросы жильцов не присутствующих на форуме? Постоянно держит форумчан и остальных жильцов в курсе дел, передавая им ответы и направляя по адресу вопросы? Хоть где-то хотя бы полуофициально оформились? Это, как минимум то, к чему пытался прийти я.

Вот в таком контексте я такие предложения от Вас вижу первый раз, уж извините!
А мысли очень ПРАВИЛЬНЫЕ, так все это называется "Совет дома", к тому же он, насколько я знаю должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
И я тоже как и tsostik, готов в меру своих возможностей (свободного времени) участвовать в такой группе.
Изучать/обсуждать/контролировать цифры и расчеты - готов, так как с математикой вроде все в порядке.
Копаться в законах - готов, хоть и не юрист, но считаю, те законы которые есть, уже не соблюдаются с молчаливого НАШЕГО согласия или НЕЗНАНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 12:30 pm

Я предложила ТСЖ, нет и нет. На нет и суда нет. Дальнейшие действия какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 12:35 pm

Панда пишет:
Я предложила ТСЖ, нет и нет. На нет и суда нет. Дальнейшие действия какие?
ну у нас же не сходка в сельклубе )) если предлагаете - покажите выгоду материальную и жизненную от этого мероприятия, опишите кто, как и чем будет управлять, как это все будет выглядеть в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 12:37 pm

Панда, чтобы организовать ТСЖ надо, чтоб среди нас БЫЛ адекватный и уважаемый всеми сторонами человек.
И чтоб ЭТОТ человек готов был работать на наше с вами благо практически круглосуточно.
Такой есть?
Приглашать директора со стороны, равносильно пойти по УК.

Случаев неудовлетворительной работы ТСЖ более чем достаточно.
Для начала нужно все-таки инициативную группу ИЗБРАТЬ. Это кстати тоже компетенция ОСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 12:42 pm

Согласно с ТСЖ тоже не все так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 1:01 pm

Как собрать? ОСС мы все из разных домов. Наши % ничтожны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 2:16 pm

УютныйАдмин пишет:
по молодости(или сейчас), вы активно промышляли(ете) гопничеством. Постоянные попытки "взять на слабо", кидание понтов, показуха
Ну почему же сразу "гопничеством",Вы меня недооцениваете,уважаемый.А если серьезно,то я в очередной раз советую Вам увернуть фитилек Вашей буйной фантазии - коптить начинает.Наверное,не имеет никакого смысла попросить Вас привести примеры моих "киданий понтов" и "показухи",да?
Я так и думал.Если же Вы считаете,что необходимость отвечать за свои слова распространена лишь в среде гопоты и серьезного криминала(кино насмотрелись?),то могу Вам лишь посочувствовать.

УютныйАдмин пишет:
Т.е. будь админом данного ресурса вы, то я, настёна, арбалечик, микроб, пожо и другие не согласные с вашим мнением или нейтральные, уже давно были бы забанены?
Будь я админом,я бы не хвалился своей объективностью и беспристрастностью,ибо это и так подразумевается по умолчанию.С таким же успехом можете поставить себе в плюс то,что Вы не грабите,не угоняете машины и не убиваете.А то если хотите - могу отметить эти Ваши положительные черты. Smile

УютныйАдмин пишет:
Я аккуратно напомню, сколько раз уже вы мне предлагали начать удалять посты и банить пользователей.
Валяйте,можете даже неаккуратно это сделать.Но только именно это и дословно.
УютныйАдмин пишет:
После последнего меня обосрали с ног до головы и объявили врагом народа
Это чем же Вас так сильно обидели?А,вспомнил.Перескажу,для тех кто не в курсе.
Когда Вы отменили встречу форумчан и застройщика,целью которой было,как Вы неосторожно выразились,"выяснить,кто такой TJS и имеет ли он основания качать права на форуме"(потом-то Вы,конечно,отказались от своих слов),я написал,что тем самым Вы подтверждаете мои подозрения насчет Ваших истинных мотивов.
И Вы обиделись.Сильно.Очень.И с тех пор...Но это все лирика.
P.S. И прекращайте Вы уже свою заезженную пластинку насчет "засланных казачков" - выдаете себя с головой.


Последний раз редактировалось: Полоскун (Пт Фев 06, 2015 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 2:19 pm

Полоскун, УютныйАдмин, прекратите срацца и вернитесь в конструктивное русло.
Моё мнение, что УК не пойдёт нам навстречу, а на Солнечногорские власти не знаю, как повлиять.
Звонить в другие УК и предлагать им взять над нами шефство м.б. и не поможет, у меня есть подозрение, что поляны попилены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 2:19 pm

УютныйАдмин, забыл спросить в третий раз - Вы извиняться собираетесь или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 20 EmptyПт Фев 06, 2015 2:34 pm

Denis71 пишет:
Моё мнение, что УК не пойдёт нам навстречу
Полностью согласен.Не для того она создавалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-