ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 1:36 pm

Валник пишет:
А вот если к примеру создать ТСЖ. То с кем бороться тогда??

Вообще-то, насколько я понимаю, любой собственник квартиры, так же как и Вы, борется ни с кем-то, а за что-то (например, за правомерные и обоснованные тарифы в наших платежках, за добросовестную и законопослушную УК, имеющую надлежащие правомочия на управление нашими домами (т.е законно избранную, а не навязанную нам извне), за прозрачность и эффективность расхода УК полученных от жителей денег за ЖКУ, за то, чтобы с мнение каждого конкретного собственника считались, и т.д., за справедливость, в конце концов).



Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 1:48 pm

Полоскун пишет:
Валник пишет:
Пытаются
Есть примеры?
Так кто требует решения того,что от УК не зависит?Решение чего?


Последний раз редактировалось: Полоскун (Ср Июл 08, 2015 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 1:49 pm

TJS пишет:
за прозрачность и эффективность расхода УК


вот тут поподробнее!!! КАК ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 1:50 pm

Валник,
Вы и впрямь думаете, что никто кроме Вас не ходит и не РЕШАЕТ свои проблемы с УК? Ходим и решаем с того момента как получили ключи (октябрь 2014) и встречаемся с активными жителями и не только на форуме, а если Вы только подключились и не в теме, то уж ИЗВИНИТЕ, что мы не примчались к Вам на встречу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 1:58 pm

Светлана К. пишет:
Валник,
Вы и впрямь думаете, что никто кроме Вас не ходит и не РЕШАЕТ свои проблемы с УК? Ходим и решаем с того момента как получили ключи (октябрь 2014) и встречаемся с активными жителями и не только на форуме, а если Вы только подключились и не в теме, то уж ИЗВИНИТЕ, что мы не примчались к Вам на встречу...

Нет, конечно, я так не думаю. Но проблема пока, как я вижу в том, что каждый решает СВОИ проблемы, а решать надо НАШИ. И встреча, я думал, будет не моя, а НАША. А за то, что не примчались, конечно извиняю drinks
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 2:03 pm

mikrob пишет:
придет новая УК и будет то же самое. "Партизанское движение" будет бороться с ней. Хобби видимо у людей такое
Хобби,не хобби - на жизнь Вашу и других "пофигистов" это никак не влияет,кажется?
В связи с этим непонятно,чем Вы,собственно,недовольны?
Нравится Вам плыть по течению - ну ради Бога,плывите и не барахтайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 2:28 pm

Валник пишет:
И встреча, я думал, будет не моя, а НАША.
К сожалению, НАША встреча в Вашем контексте законна только на ОСС. Если речь не идет о том методе, который давно изложил уважаемый СТИЛЕТ - "вставлять палки в колеса". Думаю, что каждый житель ЖК по мере своих сил, средств и времени этот метод реализует сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 2:50 pm

Отличный пост
Валник пишет:
Владимир пишет:
Валник, а у Вас есть вопросы к УК, относительно тех цифр, которые Вы видите в квитанциях каждый месяц?

Есть...
Преподайте мне урок логики, плиз! Как можно оплачивать квитанцию, имея вопросы к её содержанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 2:54 pm

Serg пишет:
"вставлять палки в колеса"

Всё с точностью до наоборот. Это не мы вставляем ей палки, а она - нам, незаконно управляя нашими домами, и требуя с нас оплаты за ЖКУ по завышенным тарифам, навязывая дополнительные услуги (даже, судя по всему, не имея наши дома в управлении).

TJS пишет:

https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/houses-which-service-is-complete/8918236/?tid=2208161

Основанием прекращения обслуживания наших домов УК значится:
"Дом был включен по ошибке".

Дома под управлением - 0.

Полоскун пишет:
Получается,что квитанции нам присылали тоже "по ошибке"




Последний раз редактировалось: TJS (Ср Июл 08, 2015 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 2:58 pm

Владимир пишет:
Преподайте мне урок логики, плиз! Как можно оплачивать квитанцию, имея вопросы к её содержанию?

1. Оплачиваешь, так как являешься законопослушным гражданином, и выполняешь свои обязанности в соответствии с ЖК и другими законодательными актами
2. Предъявляешь претензию в соответствии с требованиями законодательных актов
3. Добиваешься устранения недостатков (перерасчета).

К сожалению, это не всегда получается с первого раза. Ну да - "Дорогу осилит идущий"
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 2:59 pm

Отличный пост
TJS пишет:
Всё с точностью до наоборот. Это не мы вставляем ей палки, а она - нам, незаконно управляя нашими домами, и требуя с нас оплаты за ЖКУ по завышенным тарифам, навязывая дополнительные услуги (даже, судя по всему, не имея наши дома в управлении).

То есть Вы хотите "порулить", а Вам не дают? Шютка Cool
А если серьезно - давайте соберем общее собрание собственников и закроем вопрос с УК.


Последний раз редактировалось: Валник (Ср Июл 08, 2015 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 3:01 pm

Валник пишет:
То есть вы хотите "порулить", а Вам не дают? Шютка

Валник, по-моему, мы с Вами (собственники) все на одной стороне. Согласно ЖК РФ собственники и обязаны "рулить". Общее собрание собственников - высший орган управления.

Расскажите нам, пожалуйста, что же Вам пересчитали?




Последний раз редактировалось: TJS (Ср Июл 08, 2015 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 3:03 pm

TJS пишет:
Расскажите, нам, пожалуйста, что же Вам пересчитали?
на сегодняшний день (живем недолго - с мая) - пользование домофоном и горячую воду.
К сожалению, не научился вставлять картинки - не могу выложить платежку fool


Последний раз редактировалось: Валник (Ср Июл 08, 2015 3:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 3:04 pm

А горячую воду почему пересчитали? Некачественная (температура не соответствовала нормам или перебои в снабжении)?


Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 3:30 pm

TJS пишет:
А горячую воду почему пересчитали? Некачественная (температура не соответствовала нормам или перебои в снабжении)?
Да, именно по температуре в мае. После июньского отключения проблем пока нет. Тьфу-Тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

УК "УЮТ" - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 40 EmptyСр Июл 08, 2015 4:18 pm

Отличный пост
Сказка.
«Дядя и его печаль»

Купил Дядя квартиру. Хорошую купил. Бысто построенную купил. Без кидалова.
И вот идет Дядя принимать квартиру. Первый раз увидит покупку. Радостный идет, на веселе. Кайфует в предвкушении, одним словом. И вот залетает он в свою квартиру на «крыльях счастья», а там мужики какие-то. Потные, бородатые, суровые. Пыхтят. Что-то делают.
- Вы кто? – недоумевая, спрашивает Дядя.
- Мы строители, - Отвечают мужики. – Косяки доделываем за застройщиком.
-Аааа, ну ладно, - молвит Дядя. – Косяки и в прям нужно бы убрать. Это вы молодцы.
- Когда все доделаете, мусор приберите за собой, дверь закройте и досвидос вам в дорогу – промолвил Дядя, и с этими словами пошел к себе на «съемную хатку»…

И вот через два месяца приходит Дядя к себе в квартиру снова. Ремонт возжелал делать. Хороший ремонт, качественный, чтоб огого был. Чтоб прям вот лучше чем у соседа был ремонт. Поднимается на этаж. Уже без «крыльев счастья». «Крылья счастья» подрубили ценники на стройматериалы)). Подходит он к квартире, открывает дверь, а там те же мужики сверлят, долбят стены. Мутят что-то, одним словом.
- Вы что мля тут делаете? – недоумевая спрашивает Дядя.
- Ремонт тебе делаем, хозяин. – Молвил один из строителей.
- Какой нах ремонт?! Вы же косяки должны были доделать и свалить? – начал закипать, от возмущения, Дядя. – А ну пошли отсюда вот!!! Ремонт мне будут делать ребята, которых я сам выберу. – продолжая негодовать, уже кричал Дядя.
- Ок, ок. – Успокаивают его строители. – Инструмент, вещи соберем и сразу же вас покинем. Вы не парьтесь. Идите погуляйте. Воздухом подышите. Успокойтесь. – Провожая Дядю за дверь, говорили строители.
- Чтоб я вас больше здесь не видел. – пробурчал Дядя и ушел в Ашан.
Сходил Дядя в Ашан. Купил кефирчека, бубликов. Погулял. Успокоился и пошел снова к себе в квартиру.
Поднимается на этаж, подходит к двери………. А она заперта! А ключ больше не подходит к замочной скважине. А за дверью шум строительной техники, мат строителей, чей-то запах пота.
- WTF???!!! – закричал Дядя. – Что за пи.дец здесь творится?
Он начал долбиться в дверь. Орать.
- «ОТКРОЙТЕ!».
Техника стихла. Мат стал звучать реже. Запах пота поубавился. И из-за двери донеслось:
- Хозяин это ты?
- Какой нах хозяин? Вы что там делаете? Почему заперта дверь? – закричал Дядя.
- Мы всё те же строители. Делаем тебе ремонт. А дверь заперли, чтоб ты нам не мешал. Мы сами справимся. – ответили ему спокойным и немного бородатым голосом.
- WTF?! Повторил львиным ревом Дядя. – Какой нах ремонт?! Не нужен он мне от вас! Я вас не приглашал его делать! А ну быстро открывайте дверь.
- Нет Дядя. Иди домой, а мы продолжим начатое дело. – Всё так же спокойным и немного бородатым голосом ему ответили из-за двери.
Шум строительной техники возобновился. Мат зазвенел новыми нотками. Запах пота вернулся с новыми тонами…

Дядя был взбешен. Он негодовал. Он хотел справедливости. Он хотел остановить беспредел. Он хотел попасть к себе в квартиру и там попить кефирчик и скушать бублик. Он не хотел, чтоб ремонт ему делали те, кого он не приглашал и тем более без его контроля и пожеланий.
Он помчался в полицию. В полиции его встретили, выслушали и обещали разобраться.
Дяде этого было мало. Он помчался в прокуратуру. Он потребовал восстановить его в законных правах. Его выслушали. Успокоили. Обещали во всем разобраться. Дядя пошел спать.
Утром он пришел к себе в новый дом. Поднялся на этаж. И немного охер.л! Дверь была заперта. Шум продолжался. Мат не стихал. Запах пота усилился. А на двери весели бумашки от полиции и прокуратуры. Мол мы во всем разобрались. Строителям выписали штрафы за бородатый мат и запах пота. Они когда выйдут, их оплатят. В общем всё у вас хорошо. Радуйтесь, что у вас такие хорошие строители.
Дядя выпал в осадок. Он начал бить ногой в дверь.
- Откройте суки! – кричал он. – Это моя квартира. Я вас не звал. Убирайтесь вон.
- Дядя не кричи и не стучи – раздалось из-за двери. - У нас всё ровно. Ремонт движется.
- Что вы там долбите? – с безнадегой в голосе пробурчал Дядя.
- Мы тебе стены штробим! – ответили строители.
- Зачем?! Мне не нужны штробы – завыл Дядя.  – Пустите в квартиру. Я хочу видеть, что Вы там делаете.
- Штробы тебе нужны. Нам видней. В квартиру не пустим. – Ответили сильнобородатым голосом строители.
Из под двери выкатилась бумажка.
- Что это? – поднимая бумажку, спросил Дядя.
- Это счет за штробление стен. – Ответили строители.
- Да вы ох.ели?! – закричал Дядя. – Мне не нужны штробы и тем более по таким ценам. – Продолжал он возмущаться.
- Цены норма. Штробы тебе нужны. Нам видней.  – ответили из-за двери. – Иди и оплачивай.
У дяди опустились руки. Он сжал бумажку в руках. Поднялся с колен и побрел к лифту.
В этот миг он наткнулся на соседа по этажу. Тот подошел к своей квартире и нагнулся, чтоб поднять с пола бумажку. (Стоит отметить, что из-за двери соседской квартиры также доносились звуки строительной техники, бородатый мат и всё-тот же неприятный запах пота).
- Сосед – молвил Дядя – Тебя тоже не пускают к себе в квартиру? И без твоей воли делаю у тебя же ремонт?
- Ну да -  вздохнул сосед.
- И что? Тебя это не возмущает? И тебе так же подсунули бумажку за работы, которых тебе не надо и которые у них стоят бешеных денег? – пытаясь найти понимание в глазах соседа, говорил Дядя.
- А что поделать?... Ремонт же надо всё-таки делать. И платить за него нужно. Это ведь по закону. – бубнил сосед. – Вот они закончат, я им все оплачу, они дверь откроют, и вот тогда я им покажу куськину мать. Я правда не уверен, что они все закончат и не сбегут раньше времени (прихватив всё мной оплаченное), но "дорогу осилит идущий". - Сказал сосед и с верой в светлое будущие и в строителей побрел к лифту.
Дядя стоял молча. У него открылся рот. Он онемел. Он не знал, что делать дальше.
Дядя был в печали.

-------

https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=323
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-